Москва новогодняя и театральная

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ответить
Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Москва новогодняя и театральная

Сообщение еленаа64 »

Не могу не поделится о двенадцатидневном посещение столицы сразу после Нового года. В первую очередь хотелось увидится с родственниками ,которые приехали из далека ( Москва стала этаким местом посередине ) и потом -посетить московские театры. Сразу скажу ,что план выполнен полностью- все ,что было запланировано - выполнено. Москва очень красива украшена ( были семь лет назад на н.г - ничего подобного не было) центр города весь в огнях и новогод. иллюминации- чувствуется праздник везде ( особенно понравились маленькие елочки возле входа в магазины с огромными шарами. Жили на ст. метро проспект Вернадского и от метро еще 2 остановки на автобусе ,но приходилось ходить пешком ( исчезли все маршрутки , а автобуса ждать минут 10 ,так лучше по морозцу пробежать - и согреешься и до дому доберешься ( попали в самые холода до -27)
Изображение
Последний раз редактировалось еленаа64 01 июл 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Москва новогодняя и театральная

Сообщение еленаа64 »

на следующий день вечером пошли в театр оперетты на Гранд канкан ( выбор был сделан специально для того чтобы увидеть лучшие отрывки из оперетт ,так как репертуар Магаданского музыкально драматического театра в свое время знали наизусть- от классических до советских)- представление просто шикарное ,на высочайшем профессиональном уровне, что приятно удивило так это полный зал зрителей ( хорошо что сейчас можно купить все билеты заранее по интернету ,покупали за месяц),короче полный восторг -советую всем . Перед спектаклем решили ( я была с сестрой) прогуляться по центру и перекусить- вот тут нарисовалась проблемка - сначала увидели очередь в легендарную вареничную( ого подумали мы - наверное это потому что она легендарная ) и пошли дальше , а дальше тоже самое - куда бы мы не заходили - мест не было. Через десяток мест мы зашли в заведение "Техникум" на Большой Дмитровке и очень удачненько так зашли ,нас очень вкусно накормили - заказали брускету с печенью кролика с крыжовником и чесноком- было вкусно и недорого( 900 руб) ,вообщем вечер удался на славу.
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Москва новогодняя и театральная

Сообщение еленаа64 »

продолжим .... Следующий день выдался очень насыщенный -посетили утренний спектакль для детей в театре Ромэн ,почему этот театр - так хотели показать ребенку ( 9 лет) песни и пляски цыган и ничего такого мы не увидели ,а был просто средненький спектакль ,ушли после антракта ( не было сил смотреть эту муру).Ничего интересного рядом с театром не наблюдалось, но с метро Динамо ходил шаттл до Авиа парка - вот туда мы и отправились. Говорят ,что это самый большой тц в Москве - понравилось очень и аквариум и магазины и кафешка и елка ... полдня провели в тц. Вечером у меня был спектакль "Сказки Пушкина" в театре Наций -сразу скажу - самое большое разочарование ,с трудом нашла сам театр -здание смотрится классно ,в русском стиле ,с подсветкой - и это пожалуй самое главное достоинство театра , замысел и о чем спектакль -понять трудно ( мнение личное ,конечно субъективное ,но не люблю я "черный квадрат ",а именно так я ощутила спектакль) вообщем на большого любителя( билет дорогой 3 тыс. на балкон-неоправданно) .,но прогуhttp://imagizer.imageshack.us/v2/800x600q90/924/eHQzSn.jpgлка по вечерней Москве улучшила настроение .
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось еленаа64 01 июл 2017, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Москва новогодняя и театральная

Сообщение еленаа64 »

Каникулы продолжались - очень впечатлил моя племянницу посещение Детского мира ( я до этого никогда не была , так мне все понравилось и елка и возможность сфоткаться с Дедом морозом и часы и витражи по верху) и детский городок Кидбург , где можно попробовать себя в разных профессиях( на это надо часа 4 - все про все полдня). Вечером я пошла в театр им. Пушкина -давали "Доходное место " с Игорем Бочкиным в главной роли- мне понравилось( еще и потому что весь репертуар долго изучался и выбирался на ticketland , забегая вперед скажу что только один раз мы не пополи на спектакль ,на который у нас были куплены билеты - его перенесли на 1 марта( "Зойкина квартира") и мы пошли в театр Маяковского ,но об этом по порядку.
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Москва новогодняя и театральная

Сообщение Бегущая-по-волнам »

еленаа64, а какими-нибудь фотографиями украсить фотоотчет не могли бы? для наглядности 8-)
Как вам театр Маяковского? Мы были там летом на спектакле - хочется освежить воспоминания))

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Москва новогодняя и театральная

Сообщение еленаа64 »

к сожалению я пока не овладела техникой постановки фото в отчет ( на днях должен прийти мастер - обучить ,вот тогда и поставлю)
ну-с продолжим,.. Самое впечатляющее ,так сказать центральное событие нашего мини отпуска было посещение Большого театра .Мы пошли на "Щелкунчик" (учитывая интересы ребенка) ,я была в первый раз в театре и конечно восторг полный. Кстати хочу сказать ,что год назад я была в Мариинском театре тоже на "Щелкунчике" и вот сравнивая две постановки - сделала вывод для себя ,что в Большом несравненно лучше ,я не могу сказать ,что в Мариинке хуже -нет, просто другой. В антракте пошли в буфет - выпили по бокалу шампанского ,потом запили кофеем и вообще это был лучший день отпуска ,несмотря на страшенный мороз(пришлось немного постоять перед входом в театр ,нет предбанника ,как например шикарный предбанник в театре Рос .армии.
Изображение
Последний раз редактировалось еленаа64 01 июл 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Москва новогодняя и театральная

Сообщение еленаа64 »

Ну вот пришло время продолжить рассказ ,а то все работа и заботы о ближних. На 10 января у нас были куплены билеты в МХТ им Чехова на спектакль " Зойкина квартира" .Хорошо ,что мы пришли за час к началу ,так как спектакль отменили ,сдали билеты и начали думать ,что делать - в театре Ермоловой был выходной и мы пошли к театру Маяковского в надежде купить что будет и было в этот день - "Бесприданница" в гл. роли Полина Лазарева ( всегда интересовал вопрос -почему дети артистов (хороших) решают ,что и они будут артистами такими же как их бабушки и дедушки или родители ,ведь талант не передается по наследству),короче до конца не было сил высидеть .В прошлом году я была на спектакле " Женитьба" в постановке С. Арцыбашева - потрясающий спектакль и что мне особенно понравилось - музыкальное решение органично вписалось в тему - советую всем посмотреть как можно осовременить и не испортить (как это в основном и происходит),поэтому я на этот отпуск решила обязательно сходить в театр и выбрала спектакль " Банкет" - несомненным украшением которого стала игра Д. Спиваковского- два часа пролетели незаметно. В Москве я бываю наездами ,примерно два раза в год по 10 дней и за это короткое время пытаюсь посетить наиболее любимые театры и места ,так вот театр Маяковского стал моим любимым театром.
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Москва новогодняя и театральная

Сообщение Лепота »

Елена, а как подбираете спектакли? Есть какой-нибудь единый ресурс? У нас поездки спонтанные, завтра как раз собираемся на недельку. Время на театр будет, но вот что удастся посетить не знаю.

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Москва новогодняя и театральная

Сообщение еленаа64 »

я смотрю на http://www.ticketland.ru - больше люблю классику.Просмотрела афишу на ближайшие даты я бы сходила на "Юбилей ювелира" с Табаковым и на концерт в Кремлевский дворец съездов " Танцуй и пой моя Россия".
наконец я освоила как поставить фото и попытаюсь украсить отчет
Изображение\
Изображение
Изображение
Изображение
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Москва новогодняя и театральная

Сообщение еленаа64 »

Наконец то я освоила как поставить фото в отчет, а то скоро в отпуск , на этот раз мы едем на неделю в Крым и на неделю в Москву.
несколько фото вставила в отчет.
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена


Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Москва новогодняя и театральная

Сообщение еленаа64 »

еленаа64 писал(а):Каникулы продолжались - очень впечатлил моя племянницу посещение Детского мира ( я до этого никогда не была , так мне все понравилось и елка и возможность сфоткаться с Дедом морозом и часы и витражи по верху) и детский городок Кидбург , где можно попробовать себя в разных профессиях( на это надо часа 4 - все про все полдня). Вечером я пошла в театр им. Пушкина -давали "Доходное место " с Игорем Бочкиным в главной роли- мне понравилось( еще и потому что весь репертуар долго изучался и выбирался на ticketland , забегая вперед скажу что только один раз мы не пополи на спектакль ,на который у нас были куплены билеты - его перенесли на 1 марта( "Зойкина квартира") и мы пошли в театр Маяковского ,но об этом по порядку.
Изображение
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Ответить