Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Вадим622 писал(а): При регистрации на круиз на сайте MSC, в графе - страна выдавшая паспорт и национальность - в списке стран нет России. Не понятно как регистрироваться.
А надо самим где-то регистрироваться? Я что-то думала, нам кру клаб пришлёт перед вылетом документы и на этом всё :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Вадим622, адрес вводить и не надо. Там, где спрашивают улицу, введите просто любое слово. Затем выберите любую страну из списка и в поле почтового индекса напишите любой существующий индекс в этой конкретной стране. Затем рядом с индексом нажмите кнопку поиска - и все остальные данные адреса заполнятся сами. Больше в адресе ничего мудрить не нужно.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Так, пора задавать вопросы, 2 недели до старта :D
Первый, по оплате. Я купила дирхамы, но там самая мелкая купюра-это 100. Если я в такси буду расплачиваться, сдачу же без проблем водитель даст?
При пополнении проездного автомат тоже сдачу даёт?
Прилетаем мы в Аль Мактум, где купить проездной, я нашла, надо в дьютик идти. Но нам надо купить только один, а 2 пополнить. Где пополнить в аэропорту, не могу найти :? Там же в дьютике или где-то автомат стоит?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

100 дирхам - это одна некороткая поездка на такси. Естественно, с такой купюры водитель даст сдачу. Вот если будет 1000, тогда проблематично. Но я думаю, что водители сами выкрутятся. Тем более, если едете в порт, где рядом стоят ещё 100500 других таксистов.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Так, мне нужен ещё коллективный разум
Совершенно случайно сегодня мне кинули ссылку на океанариум в абу Даби. Я весь день душилась на сумму, к вечеру поборола жабу ))
Теперь мне нужны советы
Мы берем билеты на время стоянки в абу Даби. Стоянка с 6 утра до 9 вечера. Работа парка с 10 до 18.
Умно ли будет из парка махнуть на такси в мечеть и оттуда на корабль? Или в парк, потом мечеть и на корабль?
Мы же успеем?
Либо, вариант два
У нас после круиза 4 дня в Дубае. Брать после круиза билеты, ещё обещают бесплатно трансфер и никуда не торопясь, без гонки, поехать из Дубай...

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

На парк seaworld закладывайте минимум 5 часов. Мы были с часу дня до закрытия, очень понравилось. И не пропустите американскую горку, хорошая

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Трейси писал(а): Прилетаем мы в Аль Мактум, где купить проездной, я нашла, надо в дьютик идти. Но нам надо купить только один, а 2 пополнить. Где пополнить в аэропорту, не могу найти Там же в дьютике или где-то автомат стоит?
Автомат на улизе возле автобусной остановки. Может и внутри есть, но я видела только уличный.

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

А в автоматах наличность принимается или Юнион пэй ГПБ? Нам в Абу Даби в аэропорту может придется покупать 2 штуки сильвер транспортных НОЛ. Нигде не могу найти информации. Автоматы же, наверное, стандартные везде по продаже/пополнению карт

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

мы планируем день стоянки АбуДаби Лувр посетить, а потом Дворец и Мечеть. А в водный парк (взяли комбо билет с дворцом с открытыми датами до осени), пойдем 11.03, на следующий день после круиза, перед вылетом (мы из Абу-Даби вылетаем), воспользовавшись трансфером от ближайшей точки к нашему отелю.
жабу пнули пендалем и купили билет..10 тысяч, конечно офигительно много, даже довесочек в виде билета во дворец не компенсирует расстройства кратковременного..

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

EleneNik писал(а): А в автоматах наличность принимается или Юнион пэй ГПБ? Нам в Абу Даби в аэропорту может придется покупать 2 штуки сильвер транспортных НОЛ. Нигде не могу найти информации. Автоматы же, наверное, стандартные везде по продаже/пополнению карт
Не знаю, не пользоваоась ими.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Трейси писал(а): Умно ли будет из парка махнуть на такси в мечеть и оттуда на корабль? Или в парк, потом мечеть и на корабль?
Перечитал 8 раз. Пока вижу, это два одинаковых варианта. Или это два одинаковых варианта? Тогда зачем там "или"?

Сколько раз посещали всякие парки - после них ничего не хочется, в том числе и в другой парк.
А вот после мечети наоборот такое чувство, где-то нас надули и показали не всё. И точно хочется ещё чего-то.

Кто-то писал, мечеть теперь открыта для посетителей и ночью тоже. А значит её можно посетить и до парка. Но времени на неё надо заложить 2 часа, включая перекус после посещения там в торговых рядах.

При этом позавтракать надо же на корабле, а полноценный завтрак начинается в 7 часов утра. Это значит, в 7:30 выходим с корабля, в 8 приезжаем в мечеть, в 10:30 приезжаем в парк, в 16:00 всем спасибо, все свободны.
Irameln писал(а): И не пропустите американскую горку, хорошая
Это точно в SeaWorld, то есть, в океанариуме, который открылся ко дню моего рождения 23 мая прошлого года? Я думал, там только зырить, а катательных аттракционов нет. Или Вы про аквапарк WaterWorld?
EleneNik писал(а): А в водный парк пойдем 11.03, на следующий день после круиза, перед вылетом (мы из Абу-Даби вылетаем)
Если речь об аквапарке WaterWorld, и вылет в этот же день, то я бы для себя не стал так делать. После долгого воздержания с непривычки накупавшись, наглотавшись хлорной или морской воды, получив солнечный или тепловой удар, пойти в самолёт - ну такое себе, как для детей, так и для взрослых. Даже на следующий день будет не весело, мягко говоря.

Аватара пользователя
helenmckey
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 10:33
Откуда: Самара
Возраст: 50

Группа в Telegram для круиза 24-31 марта

Сообщение helenmckey »

Добрый день, коллеги-путешественники, сделала группу Telegram круиза 24-31 марта.
Особых предложений лично у меня пока нет, но надеюсь, скооперируемся по интересам)
Пишите в личку - дам ссылку или добавлю в группу.

Павел, можете, пожалуйста, добавить ссылку на страничку со списком участников?

OlgaChe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 06:49
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaChe »

Добрый день! Добавьте нас в списки, идем в круиз с31 марта-6человек!

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

helenmckey писал(а): Добрый день, коллеги-путешественники, сделала группу Telegram круиза 24-31 марта.
Вот сидим мы в своем междусобойчике на ВатсАп человек 30 уходящих в круиз 23 марта, только не на Опере, а на Виртуозе и ...
И почти ничего там не происходит: ни сверки часов, согласований планов, каких-то договоренностей. Даже заговоров против Павла Кускова и других форумчан нет :) Задавать там вопросы про круиз - не эффективно, мы еще все не были в этом круизе.
Ну с праздником пару человек поздравили, еще пару человек "спасибо" на это сказали, в общем, как в темах форума, меньшая часть записанных общается. Как нас туда поместили - где-то половина нас откликнулось и представилось, остальные только в виде номеров.
И зачем мы там? Может еще рано, ближе к круизу активизируемся? У всех так?

Аватара пользователя
EkaterinaShamatova
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EkaterinaShamatova »

Добрый день!
Когда я была в круизе MSC Virtuosa с 6 января, очень активничали все))
В копилке: 60+ стран и 12 круизов: MSC Orchestra’12, MSC Splendida’13, MSC Preziosa’14, MSC Maraviglia’18, Costa Venezia’19, MSC Sinfonia’19, MSC Bellissima’20, Celestyal Olympia’21, MSC Virtuosa’22, MSC Opera MSC Splendida’23, MSC Virtuosa’24

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

EkaterinaShamatova, спасибо. Будем надеяться, что и мы все проснемся там ближе к выезду.
Вижу там только 2 задачи:
1. Если кому-то надо сбиться в кучи для совместных экскурсий.
2. Если решим встретиться в первый день на корабле - назначить время и место, не засоряя основную тему подготовки ненужной для остальных информацией.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Voyager писал(а): Задавать там вопросы про круиз - не эффективно
Ну хоть кому-то это понятно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Voyager писал(а): не засоряя основную тему подготовки ненужной для остальных информацией.
Нет такой информации. Даже если она касается узкого круга только тех, кто идёт в определённую дату, всё равно писать тут об этом очень полезно. Так другие будут видеть, какие вообще вопросы возникают, на что обратить внимание, может быть спросить то же самое про свой круиз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40153
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Перечитал 8 раз. Пока вижу, это два одинаковых варианта. Или это два одинаковых варианта? Тогда зачем там "или"?
Вот и у меня со второго раза теже мысли, одинаковые варианты.
Мечеть, водный парк, корабль... если объять все хочется.

В Абу Даби в аэропорту серебрянную Nol разве можно купить?
Там вроде продают только на разовую поездку до Дубая на автобусе.
А Nol только в Дубае купить можно, так как в Абу Даби свои транспортные карты, отличные от Nol.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

В аэропорту Абу-Даби и на автовокзале Абу-даби стоят дубайские аппараты по продажи дубайских карт. Что такое билет на разовую поездку - я не знаю.

Когда был старый аэропорт, и там сидел мужик, который продавал билеты на автобусы до Дубая, он продавал именно серебряные карты. Именно так они у меня и появились. Иначе бы у меня их не было, потому что и так есть золотые.

Ответить