Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение sindie »

Все очень красивые! Поздравляю!

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Проходила мимо, зацепило слово фьорды, заглянула, а тут такой замечательный репортаж из круиза!!!
Спасибо за приглашение и возможность виртуального присутствия на таком празднике. Здесь правит бал красота - красивое событие, красивые молодожены с серебряным стажем, красивая компания участников, красивый маршрут, красивая организация торжества... Присоединяюсь к поздравляющим и желаю долгих счастливых лет совместной жизни!!! :D

Аватара пользователя
AlBina
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:15

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение AlBina »

Серебряная свадьба - 25 лет вместе !!!

Замечательное событие , да ещё в круизе . :roll:
Принимайте поздравления !

phpBB [media]

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Елена Цыбуля »

Эля и Саша. поздравляем Вас с юбилеем.Еще много-много лет счастливого супружества,плодотворного творчества, круизов без счета здоровья Вам и Вашим домочадцам ,удачной женитьбы сыновьям, дождаться внуков,вырастить Беню. Огромное спасибо за возможность пообщаться виртуально,обнимаем,Ваши Цыбуля

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение lena1307 »

Поздравляю от всей души с 25-летием вашей семейной жизни — с серебряной свадьбой!!!
Искренне желаю вам мира и понимания в семье, гармонии и достатка в доме!
Ну и конечно же отметить свой следующий семейный юбилей с неменьшим энтузиазмом и в ещё более расширившемся кругу любимых и дорогих вашему сердцу людей!
Изображение

Albert_S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:06
Откуда: St-Petersburg

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Albert_S »

Дорогие Эля и Александр.
От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем!
Это грандиозная дата!
Дай Бог Вам отмечать ещё много-много раз такие даты по нарастающей, и, само собой, те, которые между ними. Чудесной, красивой, талантливой паре: Ура!!! Альберт и Ольга.

LuSin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:55
Откуда: Москва

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение LuSin »

Эля и Саша, дорогие!
Поздравляем вас с замечательным событием в вашей жизни - серебряной свадьбой! У вас прекрасная семья , дети, сестра. Рядом любимая мама! Хотим пожелать вам, чтобы и на золотую свадьбу вы могли также счастливо встретить рассвет на любимом корабле , как и сегодня!
Мысленно с вами! Урааа!!!
Л., А.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение светик56 »

Эльжбета и Александр! Поздравляю с таким чудесным днем в Вашей жизни - серебряной свадьбой!!!
Любви на долгие годы, здоровья и довести количество круизов до сотни и более! Будьте счастливы на многие лета!!!
Подскажите, а как восприняли участие в таком круизе те, для кого круиз был сюрпризом?

собственник
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение собственник »

Вот это масштабы праздника! Меню впечатлило и подарки (кораблики) тоже.
А мне вот интересно, для чего красил Ваш супруг вазы?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Эльжбета »

Спасибо большое, друзья, очень приятно, спасибо всем!!

Рассказываю про вчерашний день.

Пришли в Эйдфьорд. С 9:00 был заказан автобус, все собрались на причале заранее – была прекрасная погода и каждый хотел сфотографировать наш Кенингсдам под сенью горы со снежными вершинами. Фото буду показывать позже, ну никак не успеваю, извините.
Без опозданий выехали, 40 человек (стоимость вышла по 20 евро pp, три часа). Я взяла микрофон и занимала внимание группы рассказами про Норвегию (любопытные факты скачала ночью из интернета), а также забавными историями из наших путешествий по этой стране.
Остановок было четыре: водопад Верингфоссен, дамба на озере (там мы собрали коллективную пирамидку), старинный каменный мост через водопад и Центр Натуральной природы, где увидели коз на травяной крыше и трековые ботинки королевы Норвегии.
Все остались довольны, повезло с погодой, цена отличная, а уж как было весело и дружно в автобусе, и не передать.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Эльжбета »

После возвращения на судно началась подготовка к торжеству.

В нашей каюте собирались девочки (Мышка, Ксюша, Наташа, Лена и Элла) цветочные композиции для украшения столов. Вот для чего были нужны вазы! Мы везли шесть, но одну разбили в самолете. А столов оказалось девять (так как они прибиты к полу, мы с трудом выбрали кучную рассадку), поэтому на завтраке взяли еще четыре белые пиалы.

Цветы Клим с Ксюшей покупали в Амстердаме на цветочном рынке, кстати, были очень разочарованы выбором. До вчерашнего дня они заполняли всю ванну, благо в нашей каюте кроме ванны есть еще и душ (в семейных каютах два санузла).
Для букетов были привезены оазисы (сухая губка, которую надо вырезать по форме сосуда, намочить, установить и втыкать в нее цветы – заранее дети просмотрели в интернете ролики с уроками на эту тему), они тоже лежали эти дни на дне ванны, как морские огурцы.

Изображение

Я поняла, что подготовка идет отлично и без меня, и пошла спать в каюту девочек, так как ночью от волнения (за автобус и торжество, да и всякие другие мысли) не смогла сомкнуть глаз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Semka »

Эльжбета писал(а): Вот для чего были нужны вазы! Мы везли шесть, но одну разбили в самолете.
Эльжбета писал(а):Для букетов были привезены оазисы
Эля, какой же в итоге у Вас был багаж? :shock: :D

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Эльжбета писал(а):ночью от волнения (за автобус и торжество, да и всякие другие мысли) не смогла сомкнуть глаз.
Ну прям, как в первый раз! Чтобы так не волноваться, может, почаще справлять свадьбу? Скоро, например, у вас жемчужная. Моллюски в раковинах уже, наверное, начали трудиться над подарком.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14938
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение georgkap »

Эльжбета писал(а):Цветы Клим с Ксюшей покупали в Амстердаме на цветочном рынке, кстати, были очень разочарованы выбором.
Вот это да! Но туда лучше приходить около 11, наилучший выбор.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Эльжбета »

Собрав букеты, Лена с Наташей ушли готовить какой-то сюрприз. Помогать накрывать столы Ксюше и Мышке вызвались Надя с Ирой. Заранее мы договорились в ресторане, что будем украшать будем сами, там, вроде и не собирались, потому не отказали.

На столы нарезали серебряные салфетки, поставили вазы с цветами, раскидали декоративные шарики, электрические свечки, расставили таблички с именами и меню. Марина, наш любимый кондитер, привезла всем гостям подарки – белые коробочки из текстильной бумаги со сладостями.

Мои испанский заказчик Женя тоже приготовил всем подарки – монетки, выпущенные в год рождения каждого гостя. Самая крутая монета досталась маме, большущая, с острова Гвернси. Очень мило.

Изображение

Украсив столы, девочки побежали наряжаться. Я к этому времени проснулась и пошла в каюту к Саше с Соней – одна из двойняшек искусная мастерица по созданию причесок. Пока они в четыре руки сооружали на моем затылке композицию, Марина делала мне макияж.

Дальше мы с Сашкой нарядились в одежду серого жемчужного цвета, позвонила Ксюша – гости все в сборе, и мы пошли в обход судна (мы живем на носу на 1 палубе, ресторан на 2 палубе в центре, поэтому нам надо было по первой палубе дойти до кормовой лестницы, подняться на 2 этаж и подойти к центру со стороны кормы, чтобы гости у ресторана нас не заметили).

Гости выстроились коридором и ждали. Остальные пассажиры останавливались посмотреть, некоторые даже доставали телефоны, чтобы запечатлеть событие, так все было торжественно.

Изображение

Мышка дала сигнал, когда мы подошли, Ксюша включила музыку – вальс из кф «Мой ласковый и нежный зверь». Если помните, там первые два проигрыша спокойные, мы их оставили как подготовительное вступление, а вышли в начале третьего проигрыша, когда музыка становится более сильной и волнительной.

Аплодировали все, даже сторонние участники. Наши многие прослезились (позже будет видео).

Потом начались поздравления и подарки. Растроганные гости по очереди подходили со словами и конвертами. Если помните, я создала вишлист с подарками, Никита координировал эту часть мероприятия, чтобы не обременять ничей багаж и вообще, без хлопот – гостю надо было выбрать подарок и получить сертификат в конверте, который оставалось только подписать и вручить.

Расселись, ознакомились с меню, наполнили бокалы.

Изображение

Первым выступил Клим, сказал трогательную речь и преподнес коробочку с серебряными кольцами. Мы обменялись кольцами – все соседние столики и стафф ресторана смотрели на эту процедуру завороженно!

И пошли поздравления один за другим! Наташа традиционно стихами (сочиняла накануне ночью, я не спала, видела свет под одеялом, думала, читает):

Природа любит серебристый цвет.
Мерцают звезды, блещет иней снежный…
И даже календарик вам в ответ
Посеребрил ваш август, нежно-нежно.
Идет корабль по серебряным волнам,
Течет шампанское серебряным рассветом,
А жизнь преподнесла подарок вам,
Вас серебром окутав этим летом.
В семейной лодке продержались четверть века,
Гребли и, оставаясь на плаву,
Не побросали весла в шторм и ветры.
И лодку не разбили о скалу.
Вдвоем вы, значит, сильная команда!
Вы свыше нитью связаны одной…
Любовь и счастье пусть в житейском океане
Вам светят путеводною звездой!

На этом творческие поздравления не закончились. Неожиданно вышла сборная команда из 11 гостей (Наташа, Таня, Костя, Лена, Кирилл, Софья, Элла, Александр, Антон, Соня и Лиза) с песней на мотив «Старый клен». Песня сопровождалась выходом вприсядку и «матрешками» (видео следует):


Koningsdam, Koningsdam,
Koningsdam, шумит волна,
Приглашая нас к веселой канители.
От чего, от чего, от чего так хорошо?
От того, что Саша с Элей так хотели! (2 раза)
Мы хотим, мы хотим, мы хотим вам помогать
Процветать и воплощать мечту любую.
Мы хотим, мы хотим, мы хотим вам пожелать
Вместе с нами встретить свадьбу золотую!!

Оказалось, ребята за сутки собрались, придумали слова, отрепетировали и надо же как спелись!

Потом дружно фотографировались у атриума. Одна из многочисленных фото, я с Климом:

Изображение

Закончилось все коллективной игрой в "мафию".
Но мы устали, пошли домой, и там нас ждал очередной сюрприз - дети украсили нам каюту:

Изображение

Вот просто нет слов, как все было хорошо!
Последний раз редактировалось Эльжбета 02 авг 2017, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Эльжбета »

Semka, с багажом проблем не было, ведь мама летела в бизнес-классе (2 чемодана), и я, как лояльный пассажир, могу брать дополнительный багаж бесплатно, но мы кораблики, вазы, мою шляпку и другие хрупкие вещи везли в ручной клади - народу-то летело 16 человек, всем по коробке раздали и еще свободные руки остались.

georgkap, к 11 и поехали, было воскресение, рынок, как было написано в интернете, с одиннадцати работает. Наверное, они были в большом предвкушении, а ожидания не оправдались. Но все равно, букеты получились восхитительные, гости разобрали по каютам.
Меню тоже все взяли с собой на память.
Да и шарики, салфетки, ничего не оставили!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Semka »

Эльжбета писал(а):Наши многие прослезились
Я хоть и не присутствовала, но от описания и представления описанного у меня тоже ком в горле встал.
Какие же у Вас креативные гости! Под стать Вам с супругом! Браво!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение marina bravina »

От жемчужных юбиляров поздравляю серебряных! Рада, что день 1 августа как для нас, так и для вас, Эльжбета и Александр, стал счастливым!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Эльжбета »

Видео с песней нашей самодеятельности смотрите здесь: https://www.facebook.com/Elzhbeta.Chega ... 4760766862

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Серебряная свадьба он-лайн, или круиз по фьордам Koningsdam HAL 30.07-06.08.2017

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):смотрите здесь:
Для просмотра нажать на картинку
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Timch 02 авг 2017, 13:25, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить