Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение marina bravina »

viorica писал(а):После нашей классической Флоренции, довольно спорные произведения искусства, но мы пытались вникать в идеи современных художников.
Получилось? :shock:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение queen_V »

viorica писал(а):Я в таких случаях всегда вспоминаю поговорку: "Когда нет содержания, ищут форму ".
Согласна. Не могу я оценить такие современные произведения искусства.
А интерьеры Океании приятные. Мне Азамару напоминают. Такой классический стиль. И цветовая гамма мне нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение Helen64 »

Да, красивые и приятные глазу интерьеры, спасибо, что показали. Люблю такую классику. Эх, хотелось бы как-нибудь.. :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение Semka »

Спасибо за фотографии Ошеании. С удовольствием прошлась виртуально по знакомым палубам. Сегодняшнюю часть отчета наверное пропущу, чтобы не захлебнуться собственной слюной и не сорвать дверцу собственного холодильника :lol:
На Ошеанию действительно очень хочется вернуться. Поэтому регулярно просматриваю предложения, чтобы поймать адекватную цену. И все больше склоняюсь к мысли, что с этой КК лучше идти в трансатлантику, чтобы в полном объеме насладиться всеми опциями корабля.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):все больше склоняюсь к мысли, что с этой КК лучше идти в трансатлантику, чтобы в полном объеме насладиться всеми опциями корабля.
Я вот тоже склоняюсь к такой мысли. Но возникает вопрос - как там с качкой интересно? Корабль небольшой же. А океан открытый, может быть шторм.
Semka писал(а):Поэтому регулярно просматриваю предложения, чтобы поймать адекватную цену.
Если вдруг увидете что-то интересное, громко свистите. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение Semka »

Виктория,
вопрос качки меня тоже сильно беспокоит :shock: Поэтому я пока только гипотетически допускаю именно трансатлантический круиз :D
queen_V писал(а):громко свистите
Договорились 8-) Три зеленых свистка :lol:

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение viorica »

marina bravina писал(а):
viorica писал(а):После нашей классической Флоренции, довольно спорные произведения искусства, но мы пытались вникать в идеи современных художников.
Получилось? :shock:
Откровенно сказать, понравилось только художественное оформление французского ресторана. Я вам в следующих сообщениях покажу. Там картины, соответствующие нашему представлению о прекрасном. :D

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение viorica »

Semka писал(а):И все больше склоняюсь к мысли, что с этой КК лучше идти в трансатлантику, чтобы в полном объеме насладиться всеми опциями корабля.
Ой, почему-то они на трансатлантику не делают никаких поблажек :o . Сколько не смотрю - основной ценник на ТА, такой же как по Европе, ничуть не дешевле.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение viorica »

astra писал(а):
viorica писал(а):Бапсистерии
Баптистерий, все же, наверное. :roll: А никто не был в баптистерии рядом с Пизанской башней? Там как раз купель для крещения стоит. И баптисты тоже проповедуют идею крещения в зрелом возрасте.
Сейчас исправлю!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение Semka »

viorica,
надежда умирает последней :D Будем надеяться, верить и искать подходящий круиз. У меня супруг теперь просто бредит Ошеанией :) Но впереди его ждет холодный душ под названием Коста :lol:

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение Galina »

Marina и Riviera же вполне большие, сестры (Sirena и тп) поменьше, но тоже не крохотные, так что я думаю особо проблем быть не должно.
Вот мы на Star Legend ходили, там действительно 3 дня качало, но там же 200 пассажиров и 135 метров всего.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение italalla »

Semka писал(а):надежда умирает последней Будем надеяться, верить и искать подходящий круиз. У меня супруг теперь просто бредит Ошеанией Но впереди его ждет холодный душ под названием Коста
Вы же, кажется, тогда с Океании сразу тоже на Косту пересели? Или это другие? А мы забронировали на ноябрь 2018 у Ирины Океанию. Была цена хуже, чем прежняя, но лучше, чем сейчас. Жалею, что в 2016 не взяли, как некоторые, и на май, и на осень. Я очень долго колебалась, вскочила только в "последний вагон" тогда. Про Трансатлантику не уверена, но дней на 10-14 я бы ее взяла, если бы цены были бы приемлемыми.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение Semka »

astra писал(а):Или это другие?
Другие. Я после Ошеании дважды сходила с Костой, а вот супруг пойдет с ней впервые. :D
astra писал(а):если бы цены были бы приемлемыми.
Вот это основная проблема. Для себя решили, что ноябрь не самый удачный сезон для Средиземки в целом (если греческие острова, то можно рассмотреть), поэтому, несмотря на вменяемую стоимость круиза на ноябрь 2018 воздержались.
За сим замолкаю, чтобы не засорять чужой отчет. Ведь впереди автор обещал самое вкусное от КК Ошеания (в прямом смысле слова) :D

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение viorica »

Знакомство с питанием на Океании Ривьера начнем, пожалуй с буфета. Он, труженик, поддерживал наше самочувствие целый день. И мы его любили, иногда даже сомневались, стоит ли идти в специализированные рестораны, если можно спокойно поесть в буфете, без церемоний с обслуживанием официантами. К буфету прилегала просторная терраса, где можно было поесть на свежем воздухе.

Обеды были довольно скромные по ассортименту, но все качественное и вкусное.

Завтраки - полное разнообразие, какое только можно пожелать. Яйца во всех видах - в первые дни начинали с яиц-бенедикт, а в последние уже требовали омлет из белков с креветками (было и такое блюдо) :D .
Обилие сыров и творогов, окороков и прошутто, семги и др. рыбы, слегка уступало ТУИ, но все равно было много и вкусно.
А вот ягоды малина, клубника, ежевика, черника - были в неограниченных количествах целый день, и даже в конце поднадоели. На второй неделе круиза появилась черешня, величиной с хорошую сливу, и уже не пропадала до конца круиза.
На обед и ужин - очень вкусные сладости. Мы пришли к выводу, что именно сладости надо есть в буфете - здесь можно по-настоящему выбрать, что тебе нравится. А вот в любом ресторане, десерт - это головоломка; название витееватое, никогда не знаешь, что в конце концов принесут.

Ужины в буфете, на наш взгляд, были зачастую лучше ресторанных.
Особенно по части морепродуктов, особенно с васаби!!!
Спасибо друзья-сахалинцы, научили как это всё кушать!
Если бы не вы, я бы до сих считала, что "Васаби" - это фильм с Жаном Рено. :o

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Баранина, лобстер, овощи на гриле. Подходишь, заказываешь, - всё жарят при тебе в течение нескольких минут. Вам один хвост или два?

Изображение

Изображение

Изображение

Индюшка, запеченная целиком. Подавалась со смородиновым джемом :o , мы добавили ещё картошечки и свеклы.

Изображение

Десерты, об этом всегда с сожалением - и куда ж я всё это набрала? :( уже не помещается, но очень хочется.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение NatalyaAst »

Какой пищевой разврат на ночь глядя! Хорошо, что в холодильнике предусмотрительно есть только трава. :D

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение viorica »

Рестроран французской кухни Jacques. Жак - это имя шеф -повара Океании. В послеобеденное время он по телевизору давал мастер-классы по приготовлению различных блюд.

Настроение французский ресторан создает ещё на подходе - вас встречает портрет господина Жака.

Изображение

Изображение

Потом вы открываете двери и попадаете в атмосферу Прованса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение viorica »

И меню здесь соответствующее!

Знаменитая фуа-гра с жареным ананасом. Ананас, кстати, очень помогает: жирненькое с кисленьким!

Изображение

Изображение

Суп буайбес, с хорошим набором морепродуктов и рыбы. Набор нам принесли отдельно, выложили на тарелочки, потом залили бульоном.

Изображение

Морские гребешки на жареной картошечке.

Изображение

Запеченая телятина.

Изображение

Изображение

Изображение

Лобстер.

Изображение

Не подумайте, что мы это съели все за один раз. У нас был сдвоенный круиз и нам полагалось два похода в рестораны. Это фотки с двух заходов.
У нас была каюта консьерж класса, к ней прилагается бутылка шампанского в день отплытия. У нас получилось две бутылки; на каждый круиз. Брали с собой в ресторан, это разрешается.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение Alisia »

Ох умеют французы покушать! Чуть слюной не захлебнулась, пока смотрела фото!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение italalla »

А мы, помятуя о Норвегах, оставили французский ресторан на последний день и ... чуть не умерли. В нас вообще уже ничего не лезло. Мы сидели и мучительно ковырялись в лобстерах. Еле-еле фуа-гра осилили. Зато мне очень понравилось в итальянском ресторане. А вот на Норвегах он для нас был худшим. :x

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вторая часть Марлезонского балета, или продолжение круиза Oceania Riviera в июне 2017

Сообщение queen_V »

Очень понравился французский ресторан - и интерьерами, и меню.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить