Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, свежий сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать! 290+ участников круиза собрались с нашего форума. Давайте обсуждать стоимость и бронирование, визы, авиабилеты, отели, погоду, экскурсии, чаевые, докруизную и послекруизную программу. Мои планы.

Ovation of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
06.мая, вт Тяньцзинь (Пекин) / Китай 07:00—18:00
07.мая, ср в море День открытых дверей
08.мая, чт Инчхон / Корея 07:00—19:00
09.мая, пт в море без остановки
10.мая, сб Согвипхо, остров Чеджу / Корея 07:00—17:00
11.мая, вс Кумамото / Япония 07:00—19:00
12.мая, пн Кагосима / Япония 08:00—17:00
13.мая, вт Коти / Япония 09:00—19:00
14.мая, ср в море без остановки
15.мая, чт Иокогама / Япония 06:30—19:00

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): Но ведь с впн?
Если интернет берётся из роуминга, то все правила там от оператора, предоставляющего этот роуминг. Поэтому, например, в Дубае я подключаю казахстанский роуминг, и там всё ратобает, включая голосовые звонки по WhatsApp. По сути роуминг - это и есть сам по себе VPN.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Елена Белозерцева »

Margusha писал(а): А угощения! Полный чемодан манго (вроде из Израиля) невообразимо вкусного! Веричев припер, похоже, два чемодана своей местной рыбы)) Лена из Германии угощала ликером из шоколадных рюмочек, да много всего было. Но главное - атмосфера
Тогда это мимо нас пройдет, без угощения пойти будет не удобно, а что-то везти из дома в ручной клади, да ещё с 2-х недельной докруизной программой, совсем не хочется. Да и привезти могла бы только омуля, но две недели возить его с места на место не получится.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):
04 сен 2024, 01:59
Изображение
Теперь на американском рынке каюта с виртуальным балконом дешевле. не забываем вводить промокод SAILAWAY.
https://www.royalcaribbean.com/booking/ ... e=INTERIOR

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lisya
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lisya »

Елена Белозерцева писал(а): да ещё с 2-х недельной докруизной программой
Вы не «убоялись» китайского Дня труда? «Безумству храбрых поем мы песню» ))) А если серьезно - то я прям не знаю, что делать. Вчера муж меня «убил» информацией, что мы никак не сможем остаться в Китае после круиза и сейчас у меня экзистенциальный кризис. То ли мы смотрим Шанхай до круиза, то ли не смотрим вовсе. А я так мечтала о Шанхае, но этот День труда меня просто пугает 😟

Lisya
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lisya »

Kuskow писал(а): Я в это не верю.
Безусловное ваше право )))Мне просто интересно, во что вы при этом верите: в то, что мы все, кто там был, просто заблуждаемся и видели, не то, что видели, а просто всё неправильно поняли или в то, что мы просто все вместе скопом врём ))

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Margusha »

Lisya писал(а): причину такой бурной дискуссии
Это еще совсем не бурная))
По менее важным вопросам может быть намного бурнее))
И это отлично! Ситуации и мнения обговариваются с разных сторон, подробнейше. Тут только надо не лениться и не пропускать сообщения в теме. Тогда никто из нас не поимеет никаких проблем, а только отпускной релакс.
И даже мысли не допускать, что твое мнение никому не интересно, а высказываться и высказываться, хотя это палка о двух концах, но лучше избыток чем недобор))
Елена Белозерцева писал(а): Тогда это мимо нас пройдет, без угощения пойти будет не удобно
Елена Белозерцева, и у нас, как везде, колхоз - дело добровольное))
Вы не поняли суть - угощают (если хотят) те, кто приглашает к себе в гости. Они выбирают время, составляется график. И в это время в эту каюту к ним приходят все желающие. Суть - общение и осмотр каюты. Таких всегда достаточное количество, колхозники люди гостеприимные. Мы, например. всех не осилили посетить. Угощение это только желание и возможность хозяина каюты. Так что тем, кто только с ручной кладью расслабиться и ходить по интересующим каютам, наслаждаясь гостеприимством хозяев))
И насчет дела добровольного. У новичков и у тех, кто в таком людном круизе первый раз, может создастся мнение, что мы ходим строем по свистку и машем флажком))
Вообще нет. Кто хочет, тот тусит в общих мероприятих, а некоторых мы вообще не увидим, хотя здесь они будут общаться.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Елена Белозерцева »

Lisya писал(а): Вы не «убоялись» китайского Дня труда?
Мы были в Китае в этом году в апреле-мае, как раз и на День труда попали. Ничего, выжили. Но ещё раз повторю, что мы совершенно спокойно относимся к толпам китайцев, и понимаем их желание поездить по своей стране в праздники. Всё нормально. Причем мы несколько раз встречали одну и ту же девушку в разных местах, она шла тем же маршрутом, что и мы. Было очень приятно, когда она после Аватар увидела нас в Гранд Каньоне, потом в Фэнхуане, подошла, поговорили. Кстати, она сносно по английски говорит.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Елена Белозерцева »

Margusha писал(а): Кто хочет, тот тусит в общих мероприятих, а некоторых мы вообще не увидим, хотя здесь они будут общаться.
Я в курсе, в трёх колхозных круизах были, со всеми общались, многих знаю лично и буду рада встретиться.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Margusha »

Елена Белозерцева писал(а):
Lisya писал(а): Вы не «убоялись» китайского Дня труда?
Ничего, выжили.
Мы тоже хотим полететь 1 мая. Мне кажется, что может помочь как можно более раннее посещение достопримов. Как думаете?

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение victor »

Катрин_delfi писал(а):
victor писал(а): что при покупке у своего, теле 2, пакета 1 Гб на неделю за 600 руб, уверенно работали ватсап, карты, гугл переводчик в режиме онлайн
Но ведь с впн?
Нет, без ВПН, это и удивительно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Kuskow »

Наш круиз продаётся в разных странах по разным ценам. Вот ссылки на сайты круизной компании в странах:
Брализия
Великобритания
США
Аргентина
Канада
Китай
Гонконг
Индия
Сингапур
Дания
Германия
Испания
Франция
Ирландия
Израиль
Италия
Норвегия
Швеция
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha, у вас еще и именинники в круизе. Я минимум 3х знаю :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Елена Белозерцева »

Margusha писал(а): Мы тоже хотим полететь 1 мая. Мне кажется, что может помочь как можно более раннее посещение достопримов. Как думаете?
Да, выходить пораньше, в Китае всё очень рано начинает работать в 6-6:30. Нам это помогало в горах, только долго стояли на лифт Балонг, т.к. пришли в 11 часов, шел дождь хотели вообще не идти, потом передумали. Вот там простояли в очереди около полутора часов.

Genny
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Катрин_delfi писал(а): Но ведь с впн?
Если интернет идет через роуминг, то все работает без vpn ( точнее не все, а то что в РФ, т.е без ФБ , инстаграмма и т. д ). Опыт не личный, но я изучаю чат в Шанхае 4 месяца. Точнее и личный тоже, если по Дубаю.
Последний раз редактировалось Genny 04 сен 2024, 04:45, всего редактировалось 1 раз.

KEYA
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение KEYA »

victor писал(а):
Катрин_delfi писал(а):
Но ведь с впн?
Нет, без ВПН, это и удивительно.
В Турции аналогично. С местной симкой некоторые сайты и приложения не открываются, а с российской в роуминге открываются без ВПН.

Genny
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Lisya писал(а): То ли мы смотрим Шанхай до круиза, то ли не смотрим вовсе. А я так мечтала о Шанхае, но этот День труда меня просто пугает
А такой маршрут разве будет без визы для РФ?

Lisya
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Lisya »

В случае, если смотреть Шанхай до круиза, то виза, конечно, нужна будет. Но меня это не смущает, меня толпы и очереди «пугают».

Genny
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Genny »

Хорошо, спасибо , я специально акцентировала ( а то народ же разный, вдруг кто то прочитает и будет думать, что можно и без визы…)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение TNA »

Катрин_delfi писал(а): у вас еще и именинники в круизе.
Да, да. Я именинник. 14 мая. День в море. Буду принимать здравицы и угощать. Изъятые книжки уже отдадут. Гульнем?

Jt_monroe
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 06.05.25 из Китая в Японию

Сообщение Jt_monroe »

victor писал(а): Нет, без ВПН, это и удивительно.
Genny писал(а): Если интернет идет через роуминг, то все работает без vpn ( точнее не все, а то что в РФ, т.е без ФБ , инстаграмма и т. д ). Опыт не личный, но я изучаю чат в Шанхае 4 месяца. Точнее и личный тоже, если по Дубаю.
При роуминге используются правила той страны, которая выпустила сим карту, считайте что не покидаете ее. Будет все работать как обычно, в том числе можно подключаться и к корпоративным ресурсам, даже если доступ запрещен из других стран. Для этой поездки, за исключением тарифов с безлимитным роумингом, нет хороших условий у операторов связи. У виртуальных провайдеров, самые сказочные тарифы у этого, даже не знаю доживет ли он до круиза :) https://m8.tel/
Последний раз редактировалось Jt_monroe 04 сен 2024, 06:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить