Круизный порт Сент-Питер-Порт, о.Гернси (St. Peter Port, Guernsey), Великобритания

Круизные порты и стоянки на британских островах
Ответить
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Круизный порт Сент-Питер-Порт, о.Гернси (St. Peter Port, Guernsey), Великобритания

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]


Позже подробнее напишу. Или кто-то другой.
Будет полезная информация.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круизный порт - Guernsey

Сообщение Hedgefoxy »

remain-silent, а вы были в этом порту? Что там вообще можно поделать? Я пока идеи лучше, чем на автобусе кругом прокатиться, не вижу. Может, я ошибаюсь?


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32492
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Сент-Питер-Порт, о.Гернси (St. Peter Port, Guernsey), Великобритания

Сообщение Valeriagrig »

Elena писал(а):порт Гернси. 7АМ-3РМ тердер. Организовано все отлично. На корабле 3тыс. пассажиров, но переправились на берег быстро. Городок маленький, очень приятный, прогулялись, рядом с причалом - идти налево замок Корнет, я ходила, мне очень понравилось! Вход 10.50 фунтов. Рекомендую, - очень достойный музей!
Внимательно смотрите, там у них ходят свои деньги, ими могут дать сдачи и вы их никуда не денете, просите английские фунты или давайте без сдачи.
Re: Caribbean Princess - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии (Elena)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32492
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Сент-Питер-Порт, о.Гернси (St. Peter Port, Guernsey), Великобритания

Сообщение Valeriagrig »

georgkap писал(а):СЕНТ-ПИТЕР-ПОРТ. ВОТ ТАКОЙ ОН НИКАКОЙ

Оговорюсь, что это для нас он никакой. Кто-то мог найти себе занятие, безусловно. Да и будь погода получше, может и мы бы куда съездили.
Начало дня не задалось сразу. В тудейке русским языком было написано, что начало выдачи номерков на тендер 10:30. То, что в это время должна уже начаться высадка, нам не показалось подозрительным. В итоге, когда мы в 10:25 пришли, номерки нам достались.... с цифрой 23. В этот же самый момент отправлялись катера с номерами 3 и 4. Ну вот как это понимать?
Дальше больше. Эклипс отдал якорь весьма далеко от берега, гораздо дальше, чем в предыдущий раз. При этом тендерных ботов спустили на воду столько же. Понятно, что пока катер вернется, пройдет уйма времени. Правда, это быстро стало понятно не только нам, и на помощь призвали какое-то местное корыто. Почему было не спустить ещё собственных ботов? Их шесть, но спустили всего три.
Все это предсказуемо привело к тому, что внизу скопилась уйма народа, все одетые, сидеть негде. Сидели на полу, как цыгане на вокзале.
Я засёк время. Придя в 10:25, на берегу мы оказались в 13:00.
Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018 (georgkap)

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Круизный порт Сент-Питер-Порт, о.Гернси (St. Peter Port, Guernsey), Великобритания

Сообщение собственник »

Эльжбета писал(а):Доброе утро, друзья. Мы стоим на якоре у острова Гернси, я до обеда на борту, уже разобрала фото, сейчас буду рассказывать.

В рамках программы "ВЕС" (кто следит в инстаграме): круиз не стал помехой, я продолжаю свою работу над собой. Так как зал ранним утром закрыт, я целый час хожу быстрым темпом по прогулочной палубе, потом поднимаюсь в уже открытый спортзал и завершаю тренировку планкой и упражнениями. Так что все по плану :)

Изображение
Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18 (Эльжбета)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизный порт Сент-Питер-Порт, о.Гернси (St. Peter Port, Guernsey), Великобритания

Сообщение Lenok84 »

Нашла неплохой гайд на англ, а так прочитала на круизкритик отзывы: очень много негатива из-за тендерной высадки или плохой погоды и прохода мимо этого редкого порта. Даже в июне и июле.

https://www.telegraph.co.uk/travel/crui ... ort-guide/
https://www.whatsinport.com/Saint-Peter ... ernsey.htm

Многие пишут про аренду велосипедов на день, а детские велосипеды кто-нибудь видел?

AnnaVanna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Круизный порт Сент-Питер-Порт, о.Гернси (St. Peter Port, Guernsey), Великобритания

Сообщение AnnaVanna »

На Гернси все сложилось как нельзя лучше! Мы посмотрели все предлагаемые Costa экскурсии - но ничего особенно не приглянулось, поэтому решили спокойно выспаться, а потом на тендере выбраться в порт и там уже на месте решить, что делать.
море волновалось, поэтому несколько раз объявляли задержку очереди высадки. Мы пошли в свою очередь по номеркам, которые выдавали заранее, но, в принципе, можно было просто идти на выход в любое удобное время - никто номерки не проверял.
Добравшись до порта, влюбились моментально - местные пожилые леди-волонтеры очень тепло приветствовали туристов, раздавали карты и с удовольствием отвечали на вопросы и советовали.
На выходе с причала - касса туристического паровозика, мы купили билеты на один из рейсов (через полтора часа) и пошли гулять.
дошли до дома Гюго (минут десять) - если кто-то надумает спланировать, заранее бронируйте экскурсию он-лайн, так как в сам дом можно попасть только с гидом. Мы попали только в прекрасный сад дома, туда вход бесплатный и виды прекрасные)
После Гюго успели посидеть в пабе рядом (чудный местный сидр!), потом подошло время идти на паровозик)
Минут сорок езды по центру с аудиогидом, отличный маршрут и живописные виды. По дороге заприметили ресторан Octopus - после там пообедали, свежайшие морепродукты и отличный сервис.
Еще часок прогулялись по набережной и торговой улице, прикупили безделушек и сувениров.
В порту на тендеры очередь заняла порядка часа - но это вообще было не напряжно, настолько приятно было там находиться)
В общем неожиданная высадка обернулась полной и безоговорочной любовью!
Чудный остров, прекрасный порт, очень красивый и живописный городок :idea:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизный порт Сент-Питер-Порт, о.Гернси (St. Peter Port, Guernsey), Великобритания

Сообщение Lenok84 »

А мы были с Коста Пасифика на тендере, выбрались почти в первой шлюпке. Потом тут же была контора bus information, там купили за 10 фунтов билет на 24ч на 2 взр и 2 детей. В автобусах только фунты принимают, поэтому в пришедший автобус из десятка двух немцев никто не сел, все без фунтов, а мы по карте купили в офисе.
Поехали до дальней западной части острова, там пляжи с сильным отливом/приливом и мал остроаок,на который только по низкой воде можно дойти/доехать. Полюбовались как вода стала отходить ( были после пика прилива), но не дождались полного отхода и поехали дальше к скалам юго-запада, там прошли по тропе вдоль скал около часа, красивые виды и форты, потом след автобус и доехали до little chapelle, самой маленькой капеллы, потом вернулись в Сент Питр и обошли уже его. Времени не хватило только на подземный госпиталь ( он рядом с капеллой)

AnnaVanna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 09:36
Откуда: Самара

Re: Круизный порт Сент-Питер-Порт, о.Гернси (St. Peter Port, Guernsey), Великобритания

Сообщение AnnaVanna »

Я тоже с Пасифики, однокруизники мы с вами))
Почитала предварительно тут отзывы о Гернси и не знала, сходить ли с корабля вообще - очень рада, что не поленились мы и все же высадились)
прекрасное место!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизный порт Сент-Питер-Порт, о.Гернси (St. Peter Port, Guernsey), Великобритания

Сообщение Lenok84 »

А мы весь остров обьехали, встречали экскурсии Косты, а так мало кто решился остров обьехать, мы гуляли в основном одни везде


Ответить