Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Изображение

Берега становятся всё более и более пустынными, мы медленно подходим к выходу в открытое море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Катерок-лоцман вывел нас из гавани и возвращается назад, а мы берём курс на Майорку.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Вот хотелось заснять такой красивый выход из порта, но заходящее солнце било прямо в объектив.

Изображение

Изображение

Но стоило чуть повернуть объектив в сторону, фотографии получались уже лучше.

Изображение

Изображение

И вот мы уже в открытом море, наблюдаем последний закат в этом круизе. Правда, он не такой впечатляющий, как был вчера в Паламосе, небо слегка затянуто облаками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До свидания, Менорка!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Вышли из порта, музыка всё играет, наслаждаемся последним закатом... всё, солнце окончательно село за горизонт, мы с кормы идём в сторону бассейнов, и что мы видим: снова все ходят с бокалами шампанского!

Изображение

Достаю газету, читаю, да и сегодня тоже прощальная вечеринка с шампанским! Мне совершенно не нужно это шампанское, вернее сект, оно или сухое или полусухое, не моё, я в который раз хочу посмотреть как расставляются бокалы с именем корабля, и пропускаю это уже в третий раз.

Вот что-то такое мне хотелось увидеть: (фото из интернета и последнее тоже)

Изображение

Но на такое представление мы всегда опаздываем. Пришли, когда уже на сцене была генеральный менеджер круиза Silvia Fürst, говорила всякие благодарные слова в адрес пассажиров, в адрес команды, были выбраны лучшие члены команды и т.д.

Изображение

Потом было с шоу с AIDA Stars, вот они как раз на сцене выступают.

Изображение

Изображение

И в заключении должно быть лазерное шоу. Пока здесь все поют и пляшут надо собрать чемоданы. Ушли, собрали, выставили за дверь, вернулись на открытую палубу и как раз чуть-чуть застали лазерное шоу. Ну совсем чуть-чуть. А хотелось увидеть что-то вот такое:

Изображение

Ну не зря же говорят "Бог троицу любит", видимо будут с Аидой ещё круизы, уж вот тогда-то я ничего не пропущу)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Svita66 »

Галина, спасибо за отзыв и замечательные фотографии. Я как будто бы снова в Маоне побывала, жаль у нас стоянка была короткая, но по городу погуляли с удовольствием.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Svita66 , спасибо за интерес к отзыву.
А вы на каком корабле были в круизе? Тоже с компанией Аида? А почему стоянка на Маоне была короткая?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Высадка с корабля.

Круиз можно сказать закончился. Остались некоторые организационные моменты.
16 июня 2017 года в 5:00 утра мы прибыли в конечную точку нашего маршрута, в порт города Пальма де Майорка. Общая информация была дана накануне вечером. Каюту нужно покинуть до 9:00 утра, но на корабле можно оставаться до 11:00 часов утра.
Предлагался трансфер от корабля до аэропорта за 16,95 евро /чел. Резервировать места нужно заранее.
Также ещё предлагались Shuttlebusse с 09:30 до 17:30 от терминала до центра города за 8,00 евро/чел.

Мы не заказывали ни то, ни другое.
В основном же пассажиры покупали пакет: перелёты + круиз, потому что в газете стояла информация о 32-х рейсах в Германию, Австрию, Швейцарию, Люксембург. Авиарейсы начинались очень рано, соответственно у них были ранние трансферы в аэропорт и соответственно буфеты на завтрак начинали работать также очень рано: 04:30 утра. Таким образом перекусить с утра пораньше в день окончания круиза совсем не проблема.

Нам принесли также в каюту отдельное письмо, что 16.06 утром на рецептион мы можем забрать наши паспорта. Ну вроде бы и всё.

Утром собрались, пошли на завтрак, потом на открытую палубу. Это где же мы стоим? Это куда же нас поставили и где терминал и куда нам доставят забронированную машину?
Я думала, да даже была уверена, что у какого пирса мы стояли на посадку, то туда нас и доставят по окончании круиза. Да как бы не так. Нас поставили к дальнему пирсу, туда, где в день нашего отправления стояла AIDAperla.

Изображение

Мы стали соображать, это как же нам добираться до круизного терминала и сколько? Идти пешком далеко невообразимо. Открыла газету, прочитала, что поставили нас на P181, терминал 6 (Dique del Oeste) и больше ничего не написано. А у нас с прокатной конторой договорённость, что они нам к 11:00 машину доставят к терминалу. И куда теперь они нам её доставят, к какому терминалу? Вопросов без ответов было много.

На корабле больше нет смысла задерживаться, нужно выходить и искать дорогу к терминалу.
Вышли, все пожелали нам счастливой дороги домой. Взяли чемоданы, вышли на улицу, огляделись. Висит огромный указатель со стрелкой, куда идти, направо (а мы думали налево). И что до конечной остановки автобуса №1 идти всего 850 метров.

Идём, сначала прямо, потом поворачиваем направо, рассуждаем про арендованную машину, про документы... документы, а где наши паспорта? Как где, остались на корабле! Жара на улице 35+, Великий и Могучий русский язык пригодился тут как нельзя кстати.

Остановиться негде, слева за отбойником очень оживлённая дорога, тени нет, справа какой-то проволочный что ли забор, тоже нет тени. Но вот невдалеке виднеется что-то типа КПП. Дошли, я осталась с чемоданами в тенёчке, муж отправился снова на корабль за паспортами.

На корабль его по нашим картам уже не пропустили. Он объяснил, что мы на рецептион забыли забрать свои паспорта. Секьюрити куда-то позвонил, ну скорее всего на рецептион, и минут через 10 Диме принесли наши паспорта. Особо ничего и не спрашивали, обычно просят показать те квитанции, которые дают взамен паспортов, хорошо, что их не спросили, я даже и не знаю, где они у меня на тот момент и были.

Ну слава богу, паспорта при нас, пошли дальше, вперёд искать автобусную остановку.
Последний раз редактировалось Hessen 30 окт 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а):Svita66 , спасибо за интерес к отзыву.
А вы на каком корабле были в круизе? Тоже с компанией Аида? А почему стоянка на Маоне была короткая?
Нет, мы были на Армонии в прошлом октябре, стоянка была только до часу дня. Мы предполагали на пляж ехать, но до обеда для пляжа было прохладно, потом распогодилось, но нам уже было все равно :)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение olyamit »

Немного грустно, что такой круизный отзыв заканчивается.
Спасибо, у тебя всегда такие красивые сочные фотографии. И рассказы обстоятельные и интересные :D
Галя, а продолжение недели на Майорке здесь же напишешь или в сухопутки перейдешь?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Helen64 »

Галина, спасибо за рассказ о вашем круизе. Мне тоже жаль, что он закончился, и также с предвкушением жду рассказ о пост-круизной Майорке. Фотографии последнего заката - чудо :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Marina K »

Hessen писал(а):Особо ничего и не спрашивали, обычно просят показать те квитанции, которые дают взамен паспортов, хорошо, что их не спросили, я даже и не знаю, где они у меня на тот момент и были
А нам на АидеСол и не давали никаких квитанций.

Галина, спасибо за такой тёплый отзыв! Очень приятно было с Вами путешествовать!

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Olch13 »

Спасибо, отличный отзыв! Смотрю фотографии Менорки, как будто в свой круиз вернулась! У нас программа получилась точно такая же, хотели на пляж добраться, но в предыдущий день так напляжились, что больше не осилили. И на катере по гавани, и на паровозике, и пешком по городу, за сувенирами. Про отдых на Майорке тоже очень интересно, сравнить с нашим докруизным.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

olyamit, Helen64, Marina K, Olch13, спасибо вам всем за отклики и за ваши добрые слова, мне очень приятно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а):мы были на Армонии в прошлом октябре, стоянка была только до часу дня
Мы один раз тоже были в круизе на Армонии, и да, у неё в маршруте короткие стоянки бывают часто, к сожалению.
olyamit писал(а):Галя, а продолжение недели на Майорке здесь же напишешь или в сухопутки перейдешь?
Оля, я даже не знаю. Могу и здесь продолжить, как послекруизную программу, можно и в сухопутном отделе написать. Где лучше-то это сделать?
Helen64 писал(а):жду рассказ о пост-круизной Майорке.
Вот где продолжать, здесь или там, в сухопутке?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): можно и в сухопутном отделе написать
Если не думать ни о чем, то здесь :D
Если же подумать о будущем разделе сухопутного раздела на мелкие фракции по странам( когда-нибудь же это произойдет, когда отзывов будет великое множество ) , то лучше там.
Тебе решать, а мы за тобой последуем.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):Вот где продолжать, здесь или там, в сухопутке?
Как вам кажется логичнее :) Нам по-всякому будет хорошо. Согласна с olyamit.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение NatalyaAst »

olyamit писал(а):Если же подумать о будущем разделе сухопутного раздела на мелкие фракции по странам( когда-нибудь же это произойдет, когда отзывов будет великое множество ) , то лучше там.
Если можно, я за фракцию! :roll: За отдельный отзыв.
Ведь будет подробный, красивый, яркий рассказ (как обычно, не сомневаюсь даже), хочется, чтобы как можно больше людей его увидели. И захотели на Майорку)).
Как я давно уже хочу на Аиду. :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Я и сама больше склонялась к этому варианту, вроде путешествие дальше только как сухопутное будет, поэтому начало отзыва уже там:

И снова Майорка, пару лет спустя, июнь 2017

Biene Maja
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 08:53
Откуда: Saratov

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Biene Maja »

Hessen спасибо вам за ваш рассказ и что отвечали на мои вопросы, и фотографии и правда хорошие. Ваш отзыв очень доброжелательный, никто к вам не приставал и никто ни скем не ругался, читать было приятно. Пишите ещё!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Biene Maja , спасибо и Вам, что дочитали до конца.
Biene Maja писал(а):Пишите ещё!
Заходите по выше стоящей ссылке, там пишу про неделю отдыха на Майорке после круиза.

Ани Лаг
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:05
Откуда: Поволжье

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Ани Лаг »

Спасибо за прекрасный и интересный рассказ про круиз.
С удовольствием посмотрю и вашу Майорку.

Ответить