Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25868
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Two Southern belles were having a picnic in a park. The first one says, "See my new diamond ring? My husband bought it for me."

The second one says, "Oh, that's nice! That's really, really nice!"

The first one says, "And see that shiny new Jaguar parked over there? My husband bought it for me."

The second one says, "Oh, that's nice! That's really, really nice!"

The first one says, "And you know that big white house at the top of the hill? My husband is gonna buy that for me."

The second one says, "Oh, that's nice! That's really, really nice!"

The first one says, "Oh my stars, here I am, going on and on about myself! Tell me, what does your husband do for you?"

The second one says, "Well, my husband sent me to charm school."

The first one says, "Charm school? Why on earth would he do that?"

The second one says, "Because I used to say, 'Who gives a shit,' but now I say, 'Oh, that's nice! That's really, really nice!'"


перевод на русский:

Две женщины сидят в парке. Одна говорит: Ах посмотри на моё кольцо с большим бриллиантов, это мой любимый муж мне подарил!
Вторая: Ах, это чудесно.
Первая: А вот видишь - какая красивая машина! Это мой любимый сыночек мне подарил!
Вторая: Ах, это чудесно.
Первая: А вон смотри, на холме прекрасный дом! Это моя доча мне купила!
Вторая: Ах, это чудесно.
Первая: А ты чего не рассказываешь, что тебе муж дарит?
Вторая: Ну...мой муж меня отправил учиться в Школу Мудрости и Очарования.
Первая: Да? А что там такое преподают?
Вторая: Там учат вместо: "Да мнепох", говорить вежливо: Ах, это так чудесно!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25868
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

фильм = ужасный.
не смотрите.
я тоже на перемотке смотрела и то - такой кошмар....


phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Myrzik писал(а):Как-то по-другому надо растить детей
Когда человек болен, именно деменция требует усилий не родных . Для родных , это я вам точно могу написать, это -непосильная работа, потому как больной требует внимания постоянного. Мало кто из работающих детей сможет, а главное-выдержит это. Я таких не видела, а потому-только специализированный уход. Это суровая правда жизни.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

remain-silent писал(а): Там учат вместо: "Да мнепох", говорить вежливо: Ах, это так чудесно!

Ах, это так чудесно вырастить детей и подозревать, что они спят и видеть получить Ваше наследство!
Ах, это так чудесно ждать, что дети сдадут Вас в дом престарелых!
Ах, это так чудесно, когда в семье такие дивные отношения!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

The Little Mermaid писал(а):Когда человек болен, именно деменция требует усилий не родных . Для родных , это я вам точно могу написать, это -непосильная работа, потому как больной требует внимания постоянного. Мало кто из работающих детей сможет, а главное-выдержит это. Я таких не видела, а потому-только специализированный уход. Это суровая правда жизни.

Далеко не у каждого старого человека слабоумие. Большинство в совершенно нормальном сознании.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25868
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

a этот фильм я очень люблю!
всем рекомендую.

Ночь в баре Маккула
One Night at McCool's

https://filmix.me/kriminal/28447-noch-v ... -2001.html

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Myrzik писал(а): Большинство в совершенно нормальном сознании.
К сожалению,это не так. Никто не может дать гарантию.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

Что-то далеко отходим от темы ГДЕ жить на пенсии...
Темы здоровья и наследства важные конечно, но только волеизъявление для наследников зависит от нас, а остальное - от господа бога
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Вернёмся, простите, от здоровья, к теме "ГДЕ".
Чувство у меня двоякое:
С одной стороны,-личные предпочтения, с другой,-семья, близкие мне люди.
Если писать о личном, то для меня в Германии, есть место, где я хотела бы встретить старость.
Это Баден-Баден.Всё в нём чудесно:мягкий климат, город , тесно связанный с русской историей, парки, аллеи, термальные бассейны, в то же время,-театры, гастроли лучших мировых исполнителей. Однако,-это личное.
Есть семья, родные в Москве. Однако, пусть никто не обижается, при всей моей любви к мегаполисам, старость в Москве? Однозначно,-нет. Лучше уеду в волжский городок-Плёс, Углич, но только не Москва. Это город не для старости, увы.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Bloomington »

Вся тема уже давно deja vue )
Но все ж повторюсь: Москва и подмосковная Дача - отличное место для жизни в любом возрасте
Потому что здесь есть все: хорошая медицина, как бесплатная, так и платная, скорая помощь, приезжающая через считанные минуты; музеи, театры, основные посетители которых пенсионеры, покупающие билеты в музеи с огромными скидками; чудесные парки с отличной инфраструктурой для всех возрастов; отлично работающий городской транспорт, бесплатный для пенсионеров, хорошо работающее приложение яндекс-транспорт; субсидии для пенсионеров для оплаты жилья.
Ничего не забыла? Да, относительная недороговизна по сравнению с другими столицами.
Ну да, финансы мы не обсуждаем)))

ПС все , исключительно из собственного, очень пожилых родителей и свекров опыта

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Bloomington писал(а): Москва и подмосковная Дача - отличное место для жизни в любом возрасте
Мне всё известно, насчёт бесплатной медицины, :o позвольте усомниться, ну как врачу. Родственники мои , мама в Москве. Платная медицина для мамы, т.е. договор, меня устраивает, одно но... я могу для неё это позволить. :) Экология? Мы в центре. Петровский парк спасает, дачу не все любят, ни мама, ни я,-нет. Концерты, выставки, поездки,-да, спасибо , всё есть.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25868
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Испания - одна из лучших стран для старости.
вот я так считаю.
а какие лучшие страны для пенсионеров - конечно же гугль знает.
только - google всё врёт.

Изображение

http://www.independent.co.uk/life-style ... 60786.html
Norway also came out top in this year’s World Happiness Report as the happiest country to live in, followed by Denmark, Iceland, Switzerland and Finland.


норвежские старики на канарах и в континентальной испании живут.
сама видела.

Израиль - для стариков неплохое место. для стариков. не для всех остальных с... амбициями.



* * *
Циля диктует соседке рецепт пирога:
-Так, пиши: взять четыре яйца...
-Ага, значит, пишу - два...
-Софа! Пиши четыре! В рецепте было восемь!

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Бегемотик »

remain-silent писал(а):Испания - одна из лучших стран для старости.
Моя мечта :P

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Bloomington »

Ну о медицине, пока сама лично не столкнулась для себя, тоже читала всякие страшилки в сети и даже собиралась в Германию либо в Нововолынскую, пока доктор из хорошей платной поликлиники не пнул меня в районную бесплатную ближайшую больницу , где по ОМС все прошло отлично

жильё, конечно, с умом надо выбирать -)

Ситуацию с медициной тоже не понаслышке знаю)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):Испания - одна из лучших стран для старости.
Согласна, однако всё дело в мед.страховании, т.е. где и за что платил, работая. Размер пенсии. Есть ли там недвижимость. Много и много тех вопросов, которые возникают в 68-70 лет, именно в этом возрасте, получу пенсию в Германии, так что работать дооолго :lol: .Не думаю, что к тому времени, меня потянет в Испанию, по многим причинам- ;)
Bloomington писал(а):тоже читала всякие страшилки в сети и даже собиралась в Германию
Страшилки не читаю, всё из своего опыта. В Германии лечиться просто людям не советую,-дорого, очень. Не всегда это оправдано. Оперативная система, лечение онкологии у детей,-лучше, чем у нас. У нас есть блестящие врачи, прекрасное оснащение, одно но...доступность этого. ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25868
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]



бритиши...такие бритиши...

мужчинка-старичок говорит вначале: "все остальные нации в другой стране - иностранцы. а мы - бритиши - нет. мы в своей стране даже в испании!"

ох уж эти велико-имперские амбиции!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):бритиши...такие бритиши...
Видимо, у всех по разному:смотрю Ваши фоторепортажи Великобритании, Шотландии, и думаю, променяет ли пенсионер свой дом, как из романов Агаты Кристи в красивейших деревнях Англии со своими друзьями, родными на...Испанию? Я бы нет, но это лишь мнение, ничего более.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение marina bravina »

remain-silent писал(а):Испания - одна из лучших стран для старости.
remain-silent писал(а):Израиль - для стариков неплохое место.
А те, кто называет эти страны, в курсе, что там летом температура 40-45 по Цельсию? Ну ладно те, кто там жизнь прожил, а если
я из средней полосы России приеду туда, так я там умру сразу же. Помним лето-2010? Аномально жаркая погода, причём не 45, а так, 35-37. Классно было? Или по церквам бегали свечки ставили, когда наконец закончится?
Bloomington писал(а):Москва и подмосковная Дача - отличное место для жизни в любом возрасте
Потому что здесь есть все: хорошая медицина, как бесплатная, так и платная, скорая помощь, приезжающая через считанные минуты; музеи, театры, основные посетители которых пенсионеры, покупающие билеты в музеи с огромными скидками; чудесные парки с отличной инфраструктурой для всех возрастов; отлично работающий городской транспорт, бесплатный для пенсионеров, хорошо работающее приложение яндекс-транспорт; субсидии для пенсионеров для оплаты жилья.
Ничего не забыла? Да, относительная недороговизна по сравнению с другими столицами.
Спасибо огромное! Хотя и не москвичка, но Москву знаю, люблю, постоянно приезжаю, и может быть из-за взгляда со стороны вижу, как всё меняется. Рада, что есть москвичи, которые это тоже видят.
Про старость могу сказать одно: я "за" свой родной город и загородный дом. Меня, как и Bloomington, тоже устраивает такая комбинация в моём ульяновском исполнении. Хорошая квартира в центре города есть, дом строим.
The Little Mermaid писал(а):Экология?
У меня на чистом воздухе голову просто сносит, как в том анекдоте "К выхлопной трубе приложиться надо". Поэтому городской воздух вполне устраивает. А уж если на наш ВЕНЕЦ выйти, то никакой деревни не надо.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25868
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

если кто-то из людей родились уже в каком то поколении в "свой дом, как из романов Агаты Кристи в красивейших деревнях Англии..." -- то значимость этого и ценность...уменьшается драматически.


это как....ну "шмотке-телефоны-машины..." -- чтоли.

для одной нации, где это всегда было и всегда есть - не значит = ничего.

для других наций - это значит ВСЁ.

кто счастливее?

не знаю.

когда нечего желать и мечтать о чём то материальном(?) мечтают о духовном? не знаю...не заметно -- скорее получаются "средне-статистические - британец, немец..." -- как в Little Britain или вероятно в германии тоже самое но по другому называется.


"свой дом, как из романов Агаты Кристи в красивейших деревнях Англии..." -- так душевно звучит...но на самом деле всё намного проще и не так как в книжках.

Big Yellow -- популярнее чем "свой дом, как из романов Агаты Кристи в красивейших деревнях Англии..."


phpBB [media]


как в германии это называют?

и кстати в ландоне самый маленький процент пенсионеров и стариков по британии.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение marina bravina »

remain-silent, Вы как-то так пишите, что понять невозможно, Я вроде как тексты понимаю на профессиональном уровне, но полное отсутствие традиционных знаков препинания и расставление каких-то авторских вынуждает читать неоднократно, что весьма затрудняет понимание.

Ответить