Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Vitaminka69 »

Здесь я согласна: менять шило на мыло—плохая идея.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

По моему вы все посмотрели только одно видео, либо его кусочек.
The Little Mermaid писал(а):правда она не озвучила под какой процент дали им кредит за старенький, крохотный домик
Озвучила, просто в другом видео, под 3,5 или 3,9 - точно не расслышала, дети шумели.
Myrzik писал(а): Ехать куда-то, чтобы работать там мойщицей...
Муж у нее художник, как я поняла, а она - фотограф. Уборщица это только на первое время, пока клиентуру наберут.
The Little Mermaid писал(а): Я, простите, не понимаю ужасающую речь этой женщины, не понимаю, как так можно говорить, это было по-русски? :evil:
Она из Молдовы) у меня крестная - молдованка, тоже примерно так говорит, поэтому я внимания не обращаю.
Кстати, из этого старого домика можно оч уютное жилище соорудить, не видела пока, что у них получилось в итоге, тем более детей у них нет, значит места будет достаточно.
Мне наоборот эти видео понравились, слушала с большим интересом, завтра может продолжу смотреть.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

Tania+Ania писал(а):слушала с большим интересом, завтра может продолжу смотреть.
А у меня единственное чувство - какое счастье, что это все не со мной...

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

все может быть мы не знаем об этом, она сама говорит что мойщица и взяла кредит на двухкомнатный дом без электричества. мы же говорим об уровне жизни, кому то кажется что она достигла много а мне кажется что она бедолага

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania, в этом видео всё надо делить на два. Почему? Удалённость дома от города. Я жила за 40 км. от города, каждый день ехала на работу и обратно, стояла в пробках на въезд и выезд, короче, дорога "убивала", это не езда в машине, как она говорит, это ежедневно в пробках! :evil:

Переехала в большой город, рядом клиника , где работаем, рядом лесопарк, Университет, где учатся дети, всё прекрасно, но....цена. :shock:

Можно жить и так, но домик-то крохотный, Вы ещё не знает, что там с трубами, что там со стоком, сколько она будет платить сразу, просто процент кредита, если он растягивается, будет намного выше, плюс затраты на ремонт, обустройство дома, участка и пр. и пр.
Речь её ужасает, женщина вроде и говорит, но блогер из неё....и постоянно что-то о зависти, о том, как они прекрасно всё сделали....Если жить и знать всё, то не радует эта "покупка", а проблем с ней больше, чем озвучено. Когда она выплатит дом, то будет всю жизнь далее платить хозяину земли, на которой он построен. Это цена лишь домика, а не земли. :(

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

Jawort[ , да пусть живут как хотят. Их жизнь. Опять же я не знаю, как они жили у себя на Родине (но вряд ли хуже - куда уж хуже). Опять же, кому-то, как я вижу, такие условия кажутся неплохими - это дело не мое. Детей вроде нет (или я пропустила?) Детей было бы реально жалко. А эти - сами выбрали то, что имеют. Хотя и их жалко.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

The Little Mermaid писал(а):Речь её ужасает, женщина вроде и говорит, но блогер из неё....и постоянно что-то о зависти, о том, как они прекрасно всё сделали..


Обзавидуешься, да... Это сарказм, если что.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

Myrzik писал(а):какое счастье, что это все не со мной...
Лично мне все это близко, потому что тоже когда-то начинали с нуля.
Хоть и в родной Москве.
Не всем же повезло родиться в золотой колыбели, не всем родители помогли, не все вышли замуж за олигархов или хотя бы за обеспеченных.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

Tania+Ania писал(а):не все вышли замуж за олигархов

Даже издалека не видела ни одного олигарха, и ни одна даже дальняя знакомая не вышла замуж за такого.

А начинали мы тоже с нуля, я замуж выходила за лейтенанта.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Jawort писал(а):Этот "сарай" имеет определенную ликвидность, гораздо большую, чем, простите, недвижимость, в контексте последних веяней, в той же Москве.
Простите, Вы точно знаете, сколько стоит 3 -х комнатная квартира в центре Москвы с окнами на парк, в "сталинке" в 20 мин, езды от Большого театра? :lol:
Ликвидность этого домика совсем невелика. ;) Выплатив его, они если продадут его в половину от стоимости, то им повезёт. Банк и дал кредит на... неликвид.Выгодно банку, привязать их к выплатам.Кредиты очень легко брать, но так трудно отдавать.
Jawort писал(а):Хороша та "бедолага", которой банк выдает кредит на 100 тыс. фунтов
Проблем не ,платите начальный взнос, если у Вас нормальная зарплата и возраст, то дадут и 500 тыс,, вот отдавать надо будет лет ... :cry:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

В семье мой крестной, а она из Кишинева, было 8 детей. Отец - председатель колхоза, т.е жили они хорошо в "те времена"
Потом времена поменялись и из 8 детей только одна сестра осталась там, уехали все, кто за границу, кто в Москву, кто в Питер и ей помогают.
Не просто же так люди валят, видимо совсем туго приходится.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

Jawort писал(а): "Бедолага"? Хороша та "бедолага", которой банк выдает кредит на 100 тыс. фунтов.
Jawort, чтобы взять кредит много ума не надо нужно его ещё суметь выплатить а бедолага потому что сейчас ей лет 30 и платить она ещё столько же будет, и получит под старость холопу, а жизнь то уже прошла..... ради этого она туда уехала?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Myrzik писал(а):Даже издалека не видела ни одного олигарха, и ни одна даже дальняя знакомая не вышла замуж за такого.
Поддерживаю, я не родилась в "золотой колыбели" и замужем, слава Богу :lol: , не за олигархом, потому и пишу то, что знаю!
А если женщину из Молдавии, где не найти ей работу, жильё, всё радует, то я могу ей пожелать только удачи, однако-однако.....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

тут вот ещё "страшнее", это вам анХлия - а не лена-толстик и...как там имя мущщинки - который своё боХатство оставил народу? сам удрал вроде куда-то...

phpBB [media]


проценты маленькие в англии. паре той [12sotok] нет ещё 30.
очень молодые. они - фотографы. там всё в видео есть.

Ответить