Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Jawort писал(а):Но я читала о реановации в Вашем городе
Реновация в настоящее время, затронула ветхие "хрущёвки", а квартиры , нормальные, приватизированные, стоят намного дороже этого "домика", состояние которого, неизвестно. Обычно так дома не покупают, приглашают специалиста, он делает полную экспертизу, а потом идут уже переговоры о покупке. Тут же "сказки" блогера.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

The Little Mermaid писал(а):Банк и дал кредит на... неликвид.Выгодно банку, привязать их к выплатам.Кредиты очень легко брать, но так трудно отдавать.
не думаю, что это верно. банк никогда не даст ссуду на неликвидное имущество ( если имеетмя в виду ипотечная ссуда). банку нужны гарантии в случае невыплаты ипотеки, а одна из основных гарантий - это сама недвижимость, заложенная в пользу банка, как гарантия для выданной ссуды.

Банк, прежде чем выдать ипотечную ссуду под залог недвижимости, сам проводит оценку, причем эта оценка не только строения, но и земельного участка, стоимость которого может быть в несколько раз выше самого строения. Вспомните о мыльном пузыре недвижимости и кризисе, который постиг США, где банки выдавали кредиты на право и на лево.

мало того, банк не дает ипотечную ссуду на полную стоимость недвижимости и требует взнос 20%-30% ( где-то больше, где-то меньше) из личных средств заемщика. В дополнении может потребоваться кредитная история заемщика и проверка его доходов за определенный период, которые должны позволять заемщику выплачивать ежемесячные платежи.

Эта примерная схема (не полная), которая, как правило, универсальна в данной области.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

Jawort писал(а):Но я читала о реановации в Вашем городе, мне этого достаточно для понимания о степени ликвидности какой-либо недвижимости в аспекте базисного обеспечения прав частной собственности.

Я не знаю, что Вы читали о реновации, но могу рассказать, как она выглядит на практике. Моя тетя попала под реновацию 10 лет назад. Счастью ее не было предела. Вместо малогабаритной смежной двушки на первом этаже хрущевки ей совершенно бесплатно дали хорошую двушку в новостройке.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Jawort - вы не слишком то огорчайтесь рассказывая.
это не та публика, которой нужно вообще какие-то дискуссии.



* * * *
"вас задавят цифрами, именами и никому неизвестными авторитетами с теориями и патриотическими излияниями..." -- а форум то с "западными корабликами" если чё...

ох, натерпитесь вы там в круизах от "ненормальных гей-ропцев то на их корабликах", а вдрух ещё диверсия какая будет эмоциональная? заставют ихнюю жрачку полюбить ещё!?? вынудят сравнивать и анализировать?? я бы не пускала вас никуда "заграницы" то. сидите дома и радуйтесь.

а то какой-то антагонизм с расслоением личностей происходит.

"нЭмцы плохие...." - "сдадут-предадут"....знамо дело - падонки. а вы им лозунгов популярных! флагов-лент-вымпелов! задавите их интеллектом -"поднял бабла - лалала!" - "они ж тупые!" -- "по русськи не понимай".

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

The Little Mermaid писал(а):
Jawort писал(а):Но я читала о реановации в Вашем городе
Реновация в настоящее время, затронула ветхие "хрущёвки", а квартиры , нормальные, приватизированные, стоят намного дороже этого "домика", состояние которого, неизвестно. Обычно так дома не покупают, приглашают специалиста, он делает полную экспертизу, а потом идут уже переговоры о покупке. Тут же "сказки" блогера.

а вам откуда известно про "состояние домика" и всё остальное там у 12sotok??

вы из жормани будете рассказывать им (нам) каким образом в англиях дома покупают?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):тут вот ещё "страшнее"
Прекрасный дом, сразу и стоимость озвучена 500 тыс. фунтов. , с землёй дороже. :) Это уже дом.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Белый нигер писал(а):
Jawort писал(а): "Бедолага"? Хороша та "бедолага", которой банк выдает кредит на 100 тыс. фунтов.
Jawort, чтобы взять кредит много ума не надо нужно его ещё суметь выплатить а бедолага потому что сейчас ей лет 30 и платить она ещё столько же будет, и получит под старость холопу, а жизнь то уже прошла..... ради этого она туда уехала?

там её ранние видео есть, когда они вот только ещё с аэропорта на автобусе едут по англии, и она - такая непосредственная и наивная-- тихо на камеру говорит со своим уникальным обликом-акцентом:
людии, тут в автобусе туалет есть!!!!!! вы себе представляетеее??!!!!!!!


мне если чё - кусков запретил за туалеты в автобусах дискутировать и нагнетать. молчу.

атож -- все боХатые то....писят рублей еврейских -- за группу за туалет [coach toilet emptying] платить никто не согласен.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

The Little Mermaid писал(а):
remain-silent писал(а):тут вот ещё "страшнее"
Прекрасный дом, сразу и стоимость озвучена 500 тыс. фунтов. , с землёй дороже. :) Это уже дом.

а как же location location location ???
у молодых [12sotok] там до столицы рукой подать - до уэльской, а у тётки в перди манчестерской где много-много диких обезь....вобщем там недалеко анклавы то - bradford-бирмингемские....
вы не очень в ...real estate principles a value approach....да?

вам мож лучше мурзиков хвалить-неперестовать то. там вы в одной лодке.
Последний раз редактировалось remain-silent 05 дек 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):"нЭмцы плохие...." - "сдадут-предадут"....знамо дело - падонки. а вы им лозунгов популярных! флагов-лент-вымпелов! задавите их интеллектом -"поднял бабла - лалала!" - "они ж тупые!" -- "по русськи не понимай".
remain-silent писал(а):вы из жормани будете рассказывать им (нам) каким образом в англиях дома покупают?
я всегда с Вами была вежливой, даже как-то пыталась понять и принять Ваш сленг... да многое, но более не вижу смысла дальнейшего общения. Вы в восторге? Писали же, что "немцы, такие умные". :lol:

Напишу одно,-разные, есть замечательные, интеллигентные, а есть, особенно если они конкуренты в работе, именно такие, о которых писала. Нет тут врачебной взаимовыручки, когда я начинала работать в ненавистной Вам Москве, я с таким на работе не встречалась , было всё по-другому. Может и сейчас пришли "иные времена", не знаю. :?
Однако всего Вам доброго, иллюзии-это прекрасно. Продолжите без меня, нет желания более.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Мне говорил сотрудник с ресепш на Aide, он украинец, что очень тяжело ему работать с немками, стучат при каждой возможности.
И ещё, после круиза были неделю в «немецком» отеле на ГК, и была большая семья казахских немцев, их старший Папа со мной заговорил, спрашивает « откуда вы из Германии». Из России? И у вас все нормально, есть работа? И в отпуск ездите, ну надо же... Вообщем был крайне удивлён. Вот откуда у него это?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

в ненависном мне ландоне вот тока что посадили "русских врачей" -- под руководством карина-фрикин-солловей[karine solloway]-google it.
ещё та банда там была! на детишек "больных раком" собирали и грабили-убивали даже кого-то там....
во всех медиа тут постили ужасы.

так что не только среди немцев - плохие бывают. и ужасы не только в "аду русских больниц" у uglich-jj livejournal.

в каждой стране глобуса - есть хорошие люди, есть плохие, есть маньяки, убийцы...мороны-подонки.... и пропорции-проценты всегда примерно одинаковые со дня сотворения мира и до конца так будет.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain- noisy »

енто, люди, дык - чаво стоко енергии, емоций. Те че на западе живут не поймуть тех че тама остались. и наообороть. мировоззренне и отношение к мнохим жизненным составляющим разное совсема.

так чо, и по молодости и по старости житя надо там, чобы других критиковать можо было, которые в друхом месте живутя. енто дает ощущение правильного выбора и душевного спокоя и типа самоуважения.

хотя дык веся мир - одно большое дерьмо, токо хде-то оно более дерьмее.
remain-silent писал(а):писят рублей еврейских
ну а енто совсем не по западски, не политкорректно совсем, как говорять то нынче. можа сленга такая. не знаю я.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

remain-silent писал(а): в каждой стране глобуса - есть хорошие люди, есть плохие
вот с этим безоговорочно соглашусь,
о чем и зачем мы все здесь спорим?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Jawort писал(а):
Imama » Вообщем был крайне удивлён. Вот откуда у него это?
оттуда же, откуда происходит: "что очень тяжело ему работать с немками, стучат при каждой возможности." :(
Я не вижу взаимосвязи (((

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

странно так.
я объясняю что не деньги - показатель нравственности и прекрасности места-страны. (по моему мнению)



а они мне всё своими бохАтствами тыкают в нос.



я же не спрашиваю: "а вы случайно не поубивали одиноких старушек чтобы их масковскую недвижимость себе забрать то?" или может "под полом коллЭкция денег пачками от неплохой должности по охране местных дорог от нарушителей скоростного режима?" или мел вместа лекарства как "апельсины бочками" ося бендер...


но каждый именно так и думает --- "казахский немец в германии" или американский армянин из Little Armenia (L.A.)...и так далее.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Откуда они? Где люди получают эту информацию?

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain- noisy »

remain-silent писал(а):странно так.
я объясняю что не деньги - показатель нравственности и прекрасности места-страны. (по моему мнению)
енто о нравственности здеся нет никаково базара-то. кому она нужна-то. хлавное чобы дом побольше и машина покраше и шобы все об ентом знали. и шобы нихто ни на кого не стучал, ибо енто в подляк, и дык ежели усе стучать будють, кака на дома и машины скопить то.

Ответить