Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Нет,Павел...
Просто интригу обещала раскрыть изначально. А также есть обстоятельства,которые позволили мне ее озвучить именно сейчас ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, да, уж , замутили. Ну и что, тоже интересно!!!! Мы ведь не знали наших отправителей, и подарки не присылали друг другу. А так, по данным почты, получается Оля отправила двум внучкам подарки. Ну и что! Может ты проспорила. ;) надо было не сознаваться! :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Если б я проспорила, то это мне пришлось бы два подарка отправлять :lol:

Обещаю больше так не буду :oops: :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Njusja »

Дорогой дедушка мороз!!! Я Не знаю кто ты, но если вдруг подарок уже в пути, очень прошу не переживай что он полежит на почте, потому как увы, но до 10-го Января меня не будет.... Просто спешу предупредить что бы не переживал мой Дедушка. На случай если подарок уже выслан.
Твоя внучка. :)
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Kuskow »

Так дедушка-то тоже не знает, кто его внучка. Конечно, если опять кто-то не извратил идею и не сговорился.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение ЭллаПа »

фу, господин Кусков, как грубо. Все было сделано из лучших побуждений. Криминала в этом нет, ну поменялись внучками и что?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
beknata
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение beknata »

Читаю тему и радуюсь за всех! Мой один из подарков Дед Мороз стоит на работе :) Смотрю на него и представляю как мне его собирали с любовью и это чувствуется... На работе рассказала , удивляются :)
А вот мой подарок лежит на почте и внучка что-то не забирает.. Не случилось бы что а может почтальон извещение не несет, погрозила ему пальчиком ...

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение ЭллаПа »

beknata, отправьте трек номер Комете, она отправит внучке и внучка с трек номером сходит на почту. Если только никуда не уехала.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
beknata
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение beknata »

ЭллаПа писал(а):beknata, отправьте трек номер Комете, она отправит внучке и внучка с трек номером сходит на почту. Если только никуда не уехала.
Так, я внучку знаю) написала ей.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Jula_Sb »

Катрин_delfi писал(а): Юля, теперь ты понимаешь, что я не могла тебе вчера, ну никак сказать название своей "деревни"
Катя, ну какая же ты подпольная интригантка, оказывается!!! А главное, преклоняю колено перед твоей выдержкой!))
Не расколоться до момента моего получения посылки...я бы не смогла :lol:

Для непосвященных скажу-все это время мы с Катей поддерживали контакт и я, как наивная чукотская девочка, делилась всеми своими тревогами, предположениями...в общем, чистая душа....сливала весь свой мыслительный инсайд, а Катя, по всей вероятности, наслаждалась информационной властью надо мной в этот момент!))...Вот тыыыыж.... :lol:

Ну а теперь, переходим к картинкам и прочим деталям.

Первое! Низкий поклон за непочту. На почтах сейчас творится нехорошее. Народ, время, нервы...
А тут бац-и СДЭК. Причем, такскать, по месту жительства, не абы где. Думаю, вот это подход. Ай да дедуля!

Получила, распечатываю...
Изображение


и вывалился тут же кусок сырокопченой индейки. Вот в этот бы момент мне вспомнить, про байки о белгородской колбаске по весне)))...и у меня даже мелькнуло...но вывалившаяся шоколадная собачка усыпила мою бдительность:lol:
Изображение

Потом была фляжка для круизера-несуна...и опять же, кто у нас прородитель этого внедрения в массы? Катя же. И я тоже это вспомнила...
Но подумала, надо же, вот так один человек найдет фишечку, и пошла затея по просторам интернета... :lol:
Фляжка кстати на 0,7, прям я бутылочку вискарька в ней сразу прочувстовала. Пробочку проверила. Сидит плотно.
В общем, вещь в круизе поважнее переходника будет.

Изображение

Ну и дальше пошло наше, девочиковое, как мы любим...и с записулями, написанными руками...Это "для ручек", это для "нежных губок", это "для пухлых щечек"))...
Ну и там масочки, маслица, кремики...мимими)))

Изображение

Ну и для атмосферы-дедмороз с салфеточками))...

В общем, не набор, а сказка! Удовлетворены все девичьи потребности... в красоте, во вкусноте, в практичности и любви к экономии в круизах (это я про фляжку)...ну и вообще, было очень трогательно и приятно!

Катюша, большое тебе спасибо!)))...ты-это что-то....редкая.
Правда, когда я всем этим упивалась, я была благодарная не тебе, а Ольге, уж прости :lol:

А вывод такой. Идея классная, атмосферная и нужная. У меня по работе в декабре-самый напряг, и некогда даже на елочку дома посмотреть, прочувтсвовать приближение нового года....А тут-хочешь, не хочешь, но проникаешься, вовлекаешься...
Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Не не не...я до последнего просила мне ничего не рассказывать о подарках.... мне нужно было, чтоб подарок был доставлен!!! В срок и без задержек. И вот совсем не подленькая... я не выпытывала ничего!

А держалась... да.... еле еле. Оля еще вчера говорит, давай раскрывай интригу.... но я дождалась когда посылка дойдет окончательно ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Olga& »

:lol: :lol: :lol: :lol: Ну уж простите нас. Зато интрига так интрига. :D

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Партизанка »

Катрин_delfi писал(а):Прости меня "внученька"-Партизанка-если сможешь
Девочки, да я вообще в шоколаде ;) я вот прям сейчас сижу, пью чай с лавандой :) И сплю я теперь, одной рукой обнимая мужа, а другой - моих кошечек :D :D :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение gling007 »

Сегодня пришло извещение о посылке!!! :D Завтра маршрут через почту будет. Ох, как это волнительно...
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Myrzik »

beknata писал(а):А вот мой подарок лежит на почте и внучка что-то не забирает.. Не случилось бы что а может почтальон извещение не несет, погрозила ему пальчиком ...

Наталья, я извещения не дождалась и сегодня пошла на почту просто так. Спросила, нет ли посылки на мое имя, отвечают - есть.


Большое спасибо, мне очень понравились подарки, абсолютно все. Вы прямо угадали все мои желания. И, конечно, все подбиралось с любовью и вниманием, и в каждом подарке чувствуется, что хотели доставить удовольствие.

Спасибо!!!

Пойду фотки вставлять

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Myrzik »

Изображение



Начинаю распаковывать

Изображение



И вот, что у меня там: рукавички для вынимания противня из духовки (а я пеку постоянно), жасминовый чай из Вьетнама (чай - мое все), изумительный ангел (я вообще обожаю ангелов), очень красивая брошка в виде крыжовника и смородины (уже примеряю, куда прицепить), милейшая собачка (собак и кошек очень люблю), варенье из кедровых орешков в сосновом сиропе (даже и не знала, что на свете есть такие деликатесы), замечательная открытка с замечательными пожеланиями, и кедровый грильяж (а я как раз смотрела на него в лавке специалитетов в Розе Хутор - он в отзыве и на фотке есть, да отвлеклась на колбасу, и не купила. А теперь у меня есть и грильяж)))


Спасибо, Наталья!!!


Изображение


Ангел уже на своем месте

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение LaSer61 »

А на аватарке-то действительно автор. И посылку сам разбирает...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Елена301 »

Хочу написать отчет о своем подарке от Деда Мороза или как называют его Казахстане Аяз Ата.
Видимо в этом году я вела себя хорошо и Аяз Ата меня так порадовал!
Но все по порядку.
Начну с того, что подарок мне привезли прямо на дом, но так как в тот момент меня дома не было и подарок получала моя свекровь, то до вечера я еле досидела!

Вот так выглядит посылка:
Изображение
А теперь я хочу поделиться казахской традицией, про которую мне Аяз Ата написал в письме:
"Мой подарок тебе будет казахским и называется он "Калта" или "Коржин". Это замечательная казахская традиция! На торжество инициативно кем-то из приглашенных женщин готовится сумка (карман, торба или как угодно). Как известно, все эти загадочные Коржины, узелки-сундуки содержат массу подарков для гостей. Не для виновника торжества, а для гостей, приглашенных на торжество....Принято считать, что подарки в Калта это комплимент каждому гостю, который пришел на торжество, чтобы разделить всеобщую радость. Для женщин - платки, шарфы, для мужчин - головные уборы, полезные в быту вещи, для детей-много-много всякой всячины. Самое классное получить саму Калта, то есть сумку или торбу, куда все было упаковано. И когда на вечере церемониально выносят Калта, гости начинают аплодировать. Во-первых, из чувства уважения традиции, и во-вторых, из чувства предвкушения скорой развязки интриги..."
Ну что же, начнем и мы!

Вот моя Калта:
Изображение

Собрались все члены семьи (отдельные 4 личности остались за кадром):
Изображение

Чего только нет в Калта: это замечательные носки и варежки из шерсти монгольского яка (точно-точно, даже написано, что сделано в Монголии), шапка с золотой вышивкой, платки национальные казахские, войлочная шкатулка (в мою коллекцию шкатулок) с войлочной елочной игрушкой, казахский чай и шоколад. Вообщем, вся моя семья была в восторге, всем досталось по подарку!
Изображение

Дорогой Аяз Ата! Спасибо тебе огромное за подарки, за рассказ про такую прекрасную традицию. Спасибо от меня и от моей семьи!
Это здорово, что таким способом мы можем узнать традиции наших народностей!

(Я не смогла идентифицировать кто конкретно из Астаны прислал подарок, так как участвуют два человека из Астаны.)

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение aliyaastana »

Елена301, Елена, я рада, что Вам понравилось!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Елена301 »

aliyaastana, Спасибо еще раз Вам! Понравилось это не то слово. Мы все в восторге!

Ответить