Выбираю отель в Барселоне

Порты, аэропорты, курорты, гиды в Испании, на Канарских и Балеарских островах
Risovod
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 13:20
Откуда: Краснодар

Re: Выбираю отель в Барселоне

Сообщение Risovod »

Studorg, спасибо за инфо!
2016 Vision of the Seas
2017 ROYAL PRINCESS
2017 AIDA Perla

Mikhail
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Mikhail »

Кому будет нужна ночевка в Барселоне , есть несколько вариантов недорого жилья напрямую от хозяйки.

Вообще наверное у многих есть такие прямые контакты, давайте создадим отдельную ветку по жилью в которой можно будет выкладывать если можно так сказать проверенные варианты, где сами были , во многих случаях это получается комфортнее и дешевле чем останавливаться в гостиницах.

Жилье НЕ МОЕ , :D мы останавливались на три дня перед одним из круизов первом варианте.
Квартира рядом с метро, поместится о 4-5 человек , 3 спальных места, рядом в 5 минутах ходьбы парк Гуэль. До всего остального в том числе до порта добраться легко.
Хозяйка русская, замужем за французом, очень приятные люди, в последний день отвезли нас на корабль на своей машине .
Связь с ней по русски через ее страницу в https://vk.com/id214269183

1) квартира рядом с парком Гуэль (15 минут пешком) у метро Lesseps ( 3мин пешком) , есть большая комната -столовая с кухней и диваном раскладным, и плюс небольшая комната с двуспальной кроватью, балкон, все необходимое для готовки, магазинчики рядом :
https://vk.com/album-54872877_215814279
https://vk.com/id214269183?w=wall214269183_336%2Fall

Маршруты которые можно проложить от этого адреса по Барселоне :
Дома Гауди :Изображение

На фуникулере до стадиона Камп Мо , потом к фонтану Монжуик с учетом того что вначале ехать на метро, потом по этому же билету подняться на фуникулере на гору до самого стадиона, и обратно пешком - метро. Фонтан монжуик включают ближе к ночи и не каждый день, но если будете в тот день когда он работает , то стоит сходить обязательно, и выходить на эту прогулку стоит во второй половине дня например с утра прогуляться до парка Гуэля, который рядом с домом, вернуться пообедать и продолжить уже по этому маршруту :
Изображение


И еще у нее есть другие варианты, в них не был, но возможно кому-то подойдет .
2) Студия 40 кв м., район метро Alfonso X (желтая ветка метро)
https://vk.com/album-54872877_244600511
3) комната район метро Lesseps
https://vk.com/album-54872877_240441015

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Kuskow »

Эта тема не только про это конкретное жильё. Она, как и все темы в этом разделе названа унифицированно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Mikhail
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Mikhail »

Так вот я и предлагаю, давайте разделим тема отелей отдельно, а тема квартир от владельцев отдельно.
Мы за это вариант например в котором жили вчетвером платили 50 евро в сутки осенью 15 года. При этом не были завязаны на время работы ресепшен, могли спокойно приготовить поесть и не ходить по кафешкам. В отеле бы получилось значительно дороже с учетом и жилья и питания , думаю для многих кто едет в составе семьи или компании это актуально и многие поэтому целенаправленно ищут не отели а квартиры, приходится лазить по куче сайтов чтобы найти хороший вариант, а так можно было бы снруппировать такие предложения, и не заморачиваться с airbnb где нужно париться с регистрацией, залогами, а потом думать как его забрать , особенно если выезжаешь рано утром... А возможность связываться напрямую с хозяевами жилья чтобы обсудить, очень удобна и наверняка у многих есть такие варианты в которых когда то останавливались, больше может сами в этот город не поедут но другим будет полезно.
Заодно когда планируешь поездку то и маршруты планируешь с учетом того где селишься, вот и можно сразу поделится наработками , как и куда добраться. Заодно и для себя памятку оставить как куда добраться, а то через некоторое время инфа куда то постоянно исчезает и в куче файлов уже не разобраться где про что и о чем , а тут будет структурировано :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Semka »

Останавливались на две ночи в отеле на Рамбле - Hostal las Flores
Hostal las Flores (Semka)
При оказии остановимся еще раз ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Helen64 »

Semka, посмотрела ваш отель на 15-16.06, после нашего круиза на MSC Seaview. Представляете, 152 евро ночь! В июне что-то ужасное с отелями..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение LaMore »

посмотрите этот https://www.booking.com/hotel/es/hostal ... df5...были и в сентябре ,нормальный,только при бронировании просите сторону, чтоб окна смотрели на школу....Тишина гарантирована.Метро рядом ,очень хороший шопинг у нас был в бутиках недалеко от отеля...
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Semka »

Helen64,
я не исключаю такие цены на июнь. Все-таки это уже отпускной сезон. Более того, в нашем случае цена могла быть низкой потому, что мы брали за неделю до заселения и по неотъменяемому бронированию.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Helen64 »

Там какое-то мероприятие в эти дни в Барселоне, обсуждали в теме по нашему круизу - какой-то фестиваль, может, поэтому. Потому что все отели загнули цены. А так летом приходилось бывать в Барселоне - все более-менее, дороже, чем зимой, конечно, но не критично. Ваш отель все равно взяла на заметку, расположение удобное, может пригодиться.Спасибо.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Risovod
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 13:20
Откуда: Краснодар

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Risovod »

Очень рекомендую этот отель в Барселоне musikboutiquehotel http://www.musikboutiquehotel.com/ru/index.html. Очень чистый, достаточно новый, отличные номера, разнообразные завтраки. Прекрасное расположение (недалёко от рынка Санта Катерина, на котором все дешевле, чем на Бакерия), рядом куча магазинчиков и кафешек, все достопримечательности Барселоны в пешей доступности. Достаточно невысокая стоимость проживания. Общем, если в Барселону, то я только в этот отель.
2016 Vision of the Seas
2017 ROYAL PRINCESS
2017 AIDA Perla

Аватара пользователя
Kola
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:32
Откуда: Калининград

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Kola »

Рекомендую гостевой дом в Барселоне, в пешей доступности от площади Каталонии,перечислять преимущества не буду, все описанное в отзывах соответствует действительности. Останавливались перед круизом на 4 ночи, заплатили 256 евро за 4 ночи. Гостевой дом очень пользуется спросом, трудно поймать свободный номер, и минус в том что идет сразу невозвратный депозит за весь период, в остальном только положительные впечатления))) https://www.booking.com/hotel/es/pensio ... -a.ru.html
Елена

Марина250
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:29

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Марина250 »

как хорошо, что я попала на ваш форум. Хочу в ближайший отпуск рвануть с мужем в Барселону. Хоть смогу ориентироваться, где лучше остановиться. Кстати, где вы заказывали экскурсии, а то я много хорошего читала о гиде Олеге Дячке ( https://tour-barcelona.net ). Может, кто знакомился с достопримечательностями Барселоны с ним, поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение ELLA1624 »

Марина250, А какой отель то рекомендуете?

Марина250
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:29

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Марина250 »

Я только собираюсь в Барселону, поэтому и читаю на форуме, какой отель выбрать

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30689
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Выбирать нужно тот отель, который вам подходит по месту расположения и по цене.
Мне кажется,из моего опыта,что лучше жить на Рамбла.
Добираться туда удобно и жить тоже, все рядом.
Там есть разного класса отели и часто можно найти по вполне приемлемой цене.
А уж какой отель, это не важно, главное не сидеть в четырех стенах...

Марина250
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 18:29

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Марина250 »

Спасибо большое за совет

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30689
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Барселона чудный город и там есть что посмотреть, что поесть и конечно неплохой шопинг.
Во многих недорогих отелях еще и удобоворимый завтрак,а на Рамбле и рядом еще и два рынка где просто глаза разбегаются. Два приличных супермаркета, где полно всякой еды. Ну и разного рода кафе и ресторанчики наперебой зовут к себе.

Аватара пользователя
Diannnnaaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 16:41

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение Diannnnaaa »

А не дешевле в хостелах останавливаться?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30689
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наверное хостелы будут по дешевле, нужно смотреть цены и условия.
Жить с кем-то в номере ... ну разве если с красивыми девушками приличного поведения...

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Рекомендую отель в Барселоне

Сообщение oleg159 »

Забронировал отель Cuatro Naciones прямо на Рамбле. 130 долл с завтраком. С 12 по 13 мая.Это нормальная цена?
И если кто в курсе , далеко ли идти до автобуса в аэропорт?. И как лучше добраться до Согдада фамилия , можно ли пешком?

Ответить