Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41439
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Катрин_delfi »

Наука, наука... П-С связи... ... все это страшно... от этого не только глаз выпадет :lol:
А когда речь о бытовом идет.
Мне недавно вообще сказали, сходи в столовую там вкусный украинский суп дают,харчо называется! Я чуть не поперхнулась печенькой...
Когда, я посмела человеку сказать, что это не украинское блюдо, меня назвали словом на букву И..., и что "харчо" украинское от слова "харчи". В общем, в будущем интеллектуальные беседы я с этим товарищем не веду, чтобы не расстраиваться.
До этого этот же товарищ мне утверждал,что Карибские острова расположены вблизи Испании... Понимаю, что он спутал их с Канарскими, но он никак не хотел поверить в это и стоял на своем. Достала карту и показала Канарские и Карибские ;)

Наталья, телескоп-это семейная теперь реликвия будет!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение xxxcity »

ну а че...КРУИЗ же от слова круговой, покругу ? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11997
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а): нужно обладать комплексом знаний , плюс объемно-образным мышлением
Kuskow писал(а): а многие люди до сих пор пребывают во мраке даже после школы
Всё так, но думаю, что все, в том числе и Наташа, слишком серьёзно отнеслись к...простому флирту. ;)
Собеседник хотел "поразить" спутницу абсурдной теорией, стать "интересным", не рассчитал, увидев изумление, а не интерес к себе, разозлился сам на себя, вследствии упрямства не смог остановиться... Наташа, понравиться он хотел, ну что же так "жестока" ты! :lol:

А в остальном:есть люди, их немало, которых мало что интересует, живут себе и живут.. Меня в юности страшно раздражало невежество, но со временем стала спокойнее-есть разные и совершенно не обязательно с ними общаться, они есть, да и только. ;)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение sindie »

Мне это напомнило :)
phpBB [media]

phpBB [media]

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):после того как ты лично вот этими самыми глазами наблюдала Космос, тебе говорят, что все это нарисовано,
Вот не довод ни разу. :D Сходил тут недавно в новый московский планетарий. В смысле старый, конечно, но после реконструкции. Внушает. :D А ведь нарисовано. Я, конечно, туда потащился концерт Pink Floyd посмотреть на куполе и в хорошем звуке. Но и на обычную программу со звездами заодно сходил. Ну а телескоп лишь приближает к "нарисованному" небу. Так же как бинокль в кино ))
ЗЫ. Теорию не знаю, слышу в первый раз, не иначе РенТВ человек насмотрелся )
Танцующая писал(а):что происходит у людей в их мозгах? И есть ли они вообще?
Хороший вопрос. Следующий: а есть ли вообще люди, кроме меня?
Это уже из
Kuskow писал(а):философия, первый курс
Но немного проще и очень художественно у С. Лема в сборнике "Формула Лимфатера".
phpBB [media]

Желательно прочитать сначала цикл "Из воспоминаний Й. Тихого"
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18537
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а):Но, пляя, человек-то оказывается не шутил. У мну чуть глаз не выпал!
Я при чтении вашего очередного случая даже не смеюсь уже! Вот еще пару круизов назад бы рассмеялась, а теперь нет. В Трансатлантике одна украинская дама, все первые три дня ходившая за мной хвостом (русскоязычных на корабле не было от слова совсем), начала очередную светскую беседу (о великомиужасном, нашемненашем и российско-украинских отношениях в целом я ей наложила табу сразу, во избежании чего) с того, что вся земная цивилизация создана инопланетянами. Я, как ооочень расслабленный на отдыхе человек, сразу согласилась с ней, что, как одна из версий создания мира, и эта тоже имеет право на существование. После этого я 10 минут стойко выдерживала натуральную истерику по поводу, как я могу спорить с тем, что уже давно доказано всем мировым умищем, ушла и практически скрывалась от нее все оставшиеся 10 дней круиза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение алевтина »

о, у меня в детстве одна из любимейших книг была Гаяна Аматуни - чем не первоисточник теории :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18537
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а):что Карибские острова расположены вблизи Испании..
У меня есть очень близкая подруга, которая как-то рассказывала мне, что муж скоро повезет ее на уикенд в Австралию. Муж ее человек совсем не бедный, но я все-таки удивилась, так вот на пару дней в Австралию. Потом выяснилось, что в Австрию. Я ее очень люблю, но, сильно любя, сильно затролила. Она затаила. И вот присылает мне недавно, видимо, нашла в интернете: "Не теряйтесь, проехав свою остановку, знайте, в аэропорту Зальцбурга есть табло для тех, кто перепутал Австрию с Австралией". Уж не знаю, правда или нет....Но забавно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Galina »

Вроде правда, я где то фото видела, не табло с временами отлета, а шутливая табличка о том, что кенгуру здесь нет :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение remain-silent »

очень даже - правда!

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... ralia.html

тут вот по-английски конечно, но - смешно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Вроде правда, я где то фото видела, не табло с временами отлета, а шутливая табличка о том, что кенгуру здесь нет
Я тоже видела фотки с такой табличкой. Даже магнитики такие выпускают. :D


Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18537
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

Ну, если даже CNN!!!Пойду, извинюсь перед подружкой))))) :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Не, друзья, не подумайте, что я о себе такого высокого мнения, де я- королевишна и гигант мысли, а вокруг людишки-муравьишки-недоумки, нибожемой!
У меня грандиозные прорехи даже в школьном образовании, тот же закон этого Бойля, помню, что там эм на мю на эр на тэ, а что и где, да хоть стреляйте! Или по химии у мну однозначный кол.
Но я и не буду заводить разговоры из области этих наук в светском обществе, насмотревшись ТВ3 или другого прочего мракобесия.
Нужно же фильтровать как-то. Иногда волосы дыбом встают во всех местах, когда вокруг начинаются подобные беседы о "плоской земле" или насчет "проклятия Че" (ога, кто не смотрел, там была ржака, типо один генерал, причастный к казни команданте, заболел и умер... через 30 лет, 30!!! Карл! Догнало его проклятие, чо! :lol: ). Как грится, ноу комментс.

И нет, Ленусь. Дяденька тот не заигрывал и ничо не хотел. Просто нашел себе уши, куда можно влить эти испражнения. Тем более на великом и могучем. Не будут же филиппинцы его слушать (они из стафа). Я троллила, как могла, но там и с чю тоже бяда. А когда у человека нет чю, у мну всегда возникают сомнения в умственных способностях особи. И тогда можно хоть в нарисованную Луну верить, хоть в предвестия конца света.

Что касается невежества, то моя бывшая начальница в бытность Советского Союза на полном серьезе, собираясь в ЧССР, расшифровывала эту аббревиатуру как Чехословацкая Советская Социалистическая Республика. Советская, ога! И бесконечно злилась, когда мы с ней спорили на эту тему.
А на пляжном отдыхе одна дама с большим апломбом уверяла, что мы находимся на берегу Средиземноморского океана. Есть такой окиян, панимашь. И никто не мог ее переубедить. Она даже насмехалась над нашей серостью, де мы не знаем элементарных вещей.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):все эти идиотские альтернативные теории это развлечение для ленивого ума.
Немного юморну на эту тему))) :mrgreen:

Решила блондинка, которой нравился очень умный молодой человек, блеснуть перед ним знаниями и, начитавшись в интернете умных теорий, заговорила:
"А вы знаете что!
Оказывается наших миров очень очень много и все альтернативные, в таких мирах каждой по меня)) Так некий Эверетт доказал, наверное, когда ходил в экспедицию на Эверест, видно оттуда лучше всего видно!
А еще, еще материки оказывается не материки, это тучи, и двигаются они наподобе грозового фронта, правда вместо гроз землетрясения, так доказал некий Вегенер, либо он с Венгрии, либо с Венеры, скорее с Сатурна, это там камни вместо туч. Но вообще-то я слышала, что он синоптик, погоду наверное предсказывал по венгерскому телевидению."

а про нарисованные звезды на небе))) Ну так это ж "Буббле Гум"! Только что интернет мне на полном серьезе доказывал, что так и есть, сайт изотерический, но издалека в темноте и спьяну можно спутать с "исторический" :)
The Little Mermaid писал(а):Меня в юности страшно раздражало невежество, но со временем стала спокойнее-есть разные и совершенно не обязательно с ними общаться, они есть, да и только.
Вспомнилось произведение Артура Конан Дойля, когда тот описывал Шерлока Холмса, который не знал, что Земля крутится вокруг солнца, а у Ватсона по этому поводу выпал глаз.))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):надо было тащить дюймовочку в нору
неее, там те кто хотел дерьмовочку, теорий не разводили, сразу приступали к практике, и даже без норы :lol:

рассказывала про сию вакханалию на страницах нетленочки, это в тот же момент было, просто потенция у собеседника была направлена строго на мозг собеседницы, вот его он и трахал! :mrgreen:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а):Меня в юности страшно раздражало невежество, но со временем стала спокойнее-есть разные и совершенно не обязательно с ними общаться, они есть, да и только.
А вот у меня с точностью до наоборот. В юности вроде как даже у не очень умных есть ещё перспектива, что вот он книжку какую почитает, узнает что-нибудь. Да и больше как-то о другом. А вот сейчас?!!! Согласна с Танцующая - бесит и раздражает. И понятно, что если в юности был дурак, то в старости будет только старый дурак. И уже без всяких перспектив. :cry:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11997
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

marina bravina писал(а):А вот у меня с точностью до наоборо
Я писала именно о своём восприятии невежества, т.е. в юности многие из нас максималисты и видят в людях либо белое, либо чёрное.... А с течением времени понимаешь, что есть и "физики" и "лирики" , да и не может каждый быть гениальным и знать всё, да и совсем необязательно если что-то важно и интересно лично мне, это так же важно и интересно должно быть другому. А базовые знания? Да, они желательны для всех. Однако с течением времени, человек совершенствуется в чём-то определённом, может тот, кто не силён в астрофизике, силён в литературе, искусстве и ему совсем не до "чёрных дыр". Ну не интересно ему, и что? Он идиот? Нет. Просто терпимее мы становимся с течением времени к людям, мне так видится.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Semka »

Есть у меня сомнения, что с возрастом мы становимся терпимее... Полагаю, мы становимся мудрее и наученными жизненным опытом не вступать в беседы, темы которых нам не знакомы или чужды, дабы не выглядеть полными идиотами.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а):не интересно ему, и что? Он идиот? Нет.
конечно нет
но в данном конкретном случае речь шла как раз о типаже, которые идиот, но лезет со своим идиотизмом, выставляет его напоказ, будучи уверенным в справедливости оного мракобесия
таки ум заключается не в том, чтобы знать все, а в том, чтобы не говорить с апломбом о том, в чем не разбираешься или чего нахватался из бульварных листков
тем более начать втирать это совершенно незнакомому человеку, который вышел на свежий воздух просто "покурить", а попал вот в этот ад мракобесия

я вот в биткоинах не разбираюсь, так буду ли я рассуждать об оном явлении экономики с кем бы то ни было? да ни за какие коврижки! :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Semka писал(а):мы становимся мудрее и наученными жизненным опытом не вступать в беседы, темы которых нам не знакомы или чужды, дабы не выглядеть полными идиотами.
вооот! золотые слова! спасибо за формулировку :geek:

Ответить