Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Сержпитер писал(а):Nata1512, у вас есть ИНН? По сути это тоже самое. Ваш уникальный номер. Для получения скидки 5процентов достаточно номера и даты рождения. Ни имени ни фамилии не вводится. На этот номер также копятся баллы и повышается статус.
А где этот номер теперь можно ввести и получить о себе информацию по баллам и статусе? Скиньте ссылку, пожалуйста.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512, во первых не понятно,где у тебя были вперемешку буквы...
В вебчекин на меравилью ты сама заходила и проблем не было.
Круклабу больше занятся нечем,как коверкать заглавные и большие. Это не влияет на вход в систему.
Зайти личный кабинет МСК можно на стартовой странице по емайл и паролю,который ты указала при регистрации...
ссылка у тебя есть,ты же регистрировалась... вверху страницы написано-Login

Когда путают транслит при написани иимени ,это другое... так как тут фактор внимательности(невнимательности)... Имя Александр например, в разных загранпаспортах одного и того же человека могут быть написаны по-разному.
И тут, да ошибка оператора вносящего в бронь данные возможна. Так как он "думает",что Alexsandr пишется через X, а в паспортном столе написли Aleksandr :lol:

Rinagreen, в МСК вступление до круиза привелегий никаких не дает...но лучше до, так как после можете забыть вступить и бонусы через 3 месяца Вами заработанные, сгорят
5% скидка дается,со статуса Classic...

Если ошибаюсь,меня поправят :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik, как-то на Армонию с ее моторами,которые глохнут посреди океана,совсем не хочется...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Кто то тут про Кубу писал..
Наши друзья недавно вернулись из круиза на Армонии с Кубы, так у них стоял выбор, Меравилья и холод или Армония и жара? И вот они вернулись и обменялись впечатлениями. Им очень не понравилось. Даже не сам круиз, а Куба и погода, были дожди и ветер. Сказали, лучше бы с вами в "холод" поехали))
А мне кажется нам с погодой очень повезло на Меравилье. Особенно Пальма Де Майорка, +25))
Очень надеюсь на теплый январь в Эмиратах. Если море и солнце, то каюта наверно уже не важно))
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi, Катя, ничего не понимаю. Какой вебчекин? Какая регистрация? Прислал документы Кру Клаб. Я их тупо распечатала и все. Да правда ... че то там понажимал по ссылке... не помню. Потом на корабль заходили когда , отдала паспорт и мне дали круизную карту. Все! Мимо меня это все прошло.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512, ну регистрацию на мск сайте ты сейчас прошла и тебе дали номер члена клуба....
На том же сайте вверху страницы есть Login... введи емайл и пароль,который ты создала сегодня на сайте МСК..

Про Вебчекин и понажимала, понятно...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Катрин_delfi писал(а):На том же сайте вверху страницы есть Login... введи емайл и пароль,
Мне это уже месяца два не удается никак, и повторно пароль тоже на почту не присылают.

Про каюты мы бронировали инаугурационный круиз, и по итогу MSC сказали агенту, что у них путанница с каютами, и в доках у нас на 3 внутренние каюты в 2 стоит балкон, в одной внутренняя, брали все внутренние, по факту что будет ХЗ. Готова 24 марта 19 года обойти все заброненные вами каюты на предмет расположения)))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Сержпитер писал(а):Для получения скидки 5% достаточно номера и даты рождения. Ни имени ни фамилии не вводится
Теперь свой номер в клубе можно узнать при бронировании по имени, фамилии, дате рождения. В том окошечке, где вводится номер, можно переключиться на ввод ФИО. То есть, почти как на Косте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, очень удобно. Особенно когда номера клубного нет под рукой. Хотя у меня он легкий :lol:
Candy СПб писал(а):Готова 24 марта 19 года обойти все заброненные вами каюты на предмет расположения)))))
Ой, а представьте,если нас тут очень много соберется ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Candy СПб писал(а):Мне это уже месяца два не удается никак, и повторно пароль тоже на почту не присылают.
Если Вы матчились, то может не пускать. Я захожу нормально по логину. Только толку. Отображается старая инфа,которая не актуальна. И бронирования все свои, как раньше посмотреть нельзя. Интерфейс сменили, как раз где-то 1.5-2 месяца назад.
Поэтому теперь захожу только по номеру брони и ФИ,в конкретную бронь через меню web-chekin.
В бронь круиза на корабли, которые еще не построили,к сожалению не зайдешь через веб чекин, и по номеру брони если бронировались они через зарубежный сайт,на котором Вы не вступали в клуб МСК, тоже.
Например:
- в бронь на MSC SeaViewer я зайти могу по номеру брони и ФИ, так как бронировала его на русском рынке и вступала в клуб МСК тоже на русском рынке и в окошке надо ввести еще логин и пароль,которые принимаются.
- в бронь на MSC Bellissima зайти не могу по номеру брони и ФИ, так как бронировала его на немецком рынке,а вступала в клуб МСК тоже на русском рынке, а чтобы зайти надо ввести логин и пароль которые зарегены на немецком. А их нет, так как если зарегистируюсь на немецком,еще один номе дадут. А он нам не нужен ;)

Поэтому зайти и посмотреть,чего там с каютами натворили,до марта 2019 нет возможности. Да и не нужно в принципе :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi, почему ? На немецком также номер брони и фамилию вводишь и попадаешь в бронь

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Катрин_delfi писал(а):- в бронь на MSC Bellissima зайти не могу по номеру брони и ФИ, так как бронировала его на немецком рынке,а вступала в клуб МСК тоже на русском рынке, а чтобы зайти надо ввести логин и пароль которые зарегены на немецком. А их нет, так как если зарегистируюсь на немецком,еще один номе дадут. А он нам не нужен
Немного неверную инфу дала.
Оказывается, я попутала два понятия вступить в Клуб MSC Voyager и создание ЛК на зарубежном сайте.
Чтобы зайти по номеу брони и ФИ на немецком сайте,надо там просто создать ЛК,который вовсе не создает еще одного номера члена Клуба Вояжер,как я думала раньше ;)
Только при создании этого личного кабинета, надо указать емайл, который был указан пи регистрации в клубе MSC Voyager.

И тогда в бронь по номеру и ФИ на немецком рынке,в конкретном случае зайти можно.

перенесла это в тему профильную....
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 янв 2018, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Господа, а у немцев то есть бесплатная замена пассажиров в фантастике?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

в фантастике у всех есть бесплатная замена пассажиров, кажется
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Незнайка »

Всем добрый день,мы только вернулись с похожего маршрута на Сплендине,не могу сказать что в восторге от Дубая,слишком уж он большой и все достопримечательности раскинуты по разным углам,думала больше ни ни,но...!увидев Белиссимо,хочуууууу,осталось найти денег на депозит и мы с вами. В планах прилететь 30-31.12 и отметить новый год,остальное время релаксный отдых на пляже.Я бы не сказала что вода холодная,мы купались,нам понравилась)))
Но вот отель надо искать по дешевле,у них там столько налогов,что забронировав отель за 6 тыс сутки,в результате вышел за 8

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Не знаю,у нас фьорды балкон фантастика за замену взяли -50 евро... покупали на русском рынке.

Отель подешевле, для Дубая это сколько? За сутки... чтобы понять к чему готовится
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Забронировала на немецком сайте, бронь пришла на эл. почту. Далее в письме ссылка, пройдите он Лайн чек ин, как можно скорее. Захожу, пишет будет доступно за 60 дней до круиза.
В своё бронирование зайти не могу, даже не знаю какая каюта. Только письмо с прикрепленным файлом, там указана каюта.
Это нормально?
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Kuskow писал(а):в фантастике у всех есть бесплатная замена пассажиров
у испанцев нет, точно знаю, на своей шкуре
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Olja74, это нормально. Не думайте об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Открылась продажа на австрийском рынке по 599 евро за место во внутренней каюте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить