Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Елена301 »

А мне вот интересно, зачем сюда выкладывать статьи из Википедии и всяких там пресс. Интереснее личные наблюдения и факты. А все остальное мы и сами умеем находить и читать. Вот Вы там выше жаловались, что хотели просто поговорить в свободный день. Однако, наше мнение Вы все время ставите под сомнения, цитируя Википедию. Так о каком поговорить может быть речь?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение АлАр »

Кстати, официальная статистика наверное считает потребление в самой стране. А если потреблять или хотя бы покупать не в Финляндии, сколько добавится?
Потом на личном примере.
Я практически не покупаю водку в магазинах. Зато с удовольствием потребляю самогон, который для меня тесть нагнал.
Я попадаю в статистику и каким образом?
Допускаю, что "статистики" зная о таком виде алкоголя, закладывает его в итоговую цифру.
Но боюсь либо из пальца высасывают, либо с потолка берут.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301, статьи не из Вики, а как я написала ,из разных источников, включая немецкую прессу.

Кстати, начало дискуссии положила ссылка на документ на английском языке, Вас не смутил сей факт? Я написала по-русски, некоторые ссылки перевела и написала об этом. Проблема в чём?

У меня нет личного опыта посещения Финляндии, но были родственники, друзья. Они не говорили о Финляндии, как о беспрерывно пьющей стране, впрочем, каждый волен видеть, то, что хочет. Напротив, рассказывали много интересного.
Личные наблюдения могу написать о многих странах Европы.

Ваше мнение мне любопытно как впрочем и всех на форуме, немного удивляет агрессивный тон, с чего? Зачем? Если Вы знаете всё, что я написала, то-прекрасно, однако делать замечания ..не корректно, по-моему.

Однако, почитаю с интересом Ваши впечатления.
Да, Вы говорили о коррупции? Россия в рейтинге коррупционных стран на 109-ом месте, рядом с Гондурасом, сей факт меня тревожит и расстраивает не меньше, чем Вас, резидента.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а):Я попадаю в статистику и каким образом?
Я думаю, что попадаете в статистику опросов, там спрашивают, сколько литров в месяц употребляете и пр.
Видимо в дальнейшем, при составлении данных, учитывают.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение АлАр »

Ну такая статистика точно ни о чем :)
Я понятия не имею, сколько я потребляю. Просто не считаю и не помню. Запросто могу наврать, причем как в большую, так и в меньшую сторону.
Кстати журналисты они по ощущениям пишут, лишь бы написать. Много раз встречал статьи, на тему, в которой я специалист. Такую ересь пишут порой, что аж смешно.
Может и статистики так же.
Последний раз редактировалось АлАр 17 мар 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение leonidk1962 »

предлагаю не видеть в каждом хорошем посте о какой-то стране акт агрессии на свою страну. не воспринимать всех окружающих, как врагов. никто ни на кого не нападает, не завхатывает, не унижает, не пытается уничтожить самобытность и подорвать устои государственно и общественного строя, совершить диверсию или акт вредительства.

нет никакой причины махать кулаками на пустом месте и сражаться с несуществующими врагами или просто их выдумывать.

пусть каждый гордится тем местом, где живет и будет в нем счастлив. вместе с тем, совсем необязатьельно размахивать без причины своей гордостью и счастьем, как мечом, рубя соседей направо и налево.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Myrzik »

The Little Mermaid писал(а):Кстати, начало дискуссии положила ссылка на документ на английском языке, Вас не смутил сей факт?

Меня не смутил, я просто читать не стала, я всегда пропускаю то, что не по-русски. Только список посмотрела.

У меня есть опыт посещения Хельсинки. И в самом начале обсуждения я как раз писала, что вот именно финны выглядят вполне довольными, но не понятно, почему немцы менее счастливы.
Хотя, сам город Хельсинки не понравился совсем, если сравнивать с другими европейскими столицами. Да и если не сравнивать.

А что касается Вашей обиды на то, что Вас посчитали "не своей". Вот Вы сколько-то прожили в другой стране, и для Вас счастье - это отсутствие коррупции. А отсутствие коррупции - оно, конечно, хорошо, но к счастью никаким боком не пристегнуто. Просто вспомните, что на самом деле есть счастье и все остальные ощущения, и сразу все изменится.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Елена301 »

Мой тон совершенно не агрессивный. Просто как вы и заметили, каждый видит то, что он хочет видеть. Однако, пишете, что делать замечания не корректно, не замечая собственных замечаний. Что посеешь, то и пожнёшь. ( Это я себе сейчас написала, не вам. А то опять примете за замечания в свой адрес).

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Myrzik »

leonidk1962 писал(а):предлагаю не видеть в каждом хорошем посте о какой-то стране акт агрессии на свою страну

Так никто и не видит. Это Вы видите акт агрессии, когда ставят под сомнение данный рейтинг.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение leonidk1962 »

если прочитать мои посты, то я вообще не выразил своего мнения о результатах этого доклада и его достоверности, просто опубликовал. также почти не участвовал в дискусии где что плохо, а где хорошо. я это доклад не составлял, и что он нем говорят мне безразлично.

я высказывался , в основном, относительно того, как ведется дискуссия. в докладе выработаны критерии счастливого жителя государства. совсем не обязательно с ними соглашаться. более того, можно просто их отвергнуть. можно выработать свои, личные, или альтернативные и заняться исследованием. просто не нужно ничего агрессивно отрицать и навязывать.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение АлАр »

Даайте немного о статистике. :)
И если разобраться, кто-то ж оплачивает труд статистиков. Они живут довольно неплохо.
Ну а "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" (с) ;)
Дабы спонсор не огорчился результатом, статистику можно и подтвнуть за ушки под желаемый результат ;)
Поэтому личные впечатления они всегда лучше.
Но я всегда отбрасывают как самые негативные, так и самые восторженные отзывы. И уже потом вывожу некое среднее. И вот оно, ИМХО, гораздо ближе к истине, чем статистика.
И товарищи дорогие, хватит пикироваться.
Миру мир. Не нагоняйте сами себя.
Последний раз редактировалось АлАр 17 мар 2018, 09:02, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301, я ко всем на форуме отношусь с равной симпатией, если бы это было не так, на форум не заходила бы. Когда-то делала замечания? Не припомню, простите. Конфликт был с гидом, вот тогда не смогла сдержать себя, но увидела несправедливость не по отношению к себе,а другой форумчанке, но история старая.
И ещё: я не жалуюсь, просто не ногу понять, почему многое, не впервые же, написанное мною, Вы воспринимаете ... несколько предвзято.
Вам, в отношении улучшения жизни в России, многих проблем, верю, но и свой опыт так же имею. У меня спрашивали, как часто бываю в России? Иногда-трижды в год, иногда-раз в год,отпуск в Германии дробится, так что я не заезжий гость.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение leonidk1962 »

Myrzik писал(а):Это видно по Вашим комментариям)))

Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.
(окуджава)

предлагаю прочитать эту ветку на досуге с самого начала нейтральными глазами.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение АлАр »

Дамы милые, вы со стороны выглядите как закомплексованный дети, - слова не скажи, сразу услышат то, что чего и в помине не было. И обидятся. ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а):Поэтому личные впечатления они всегда лучше.
Но я всегда отбрасывают как самые негативные, так и самые восторженные отзывы. И уже потом вывожу некое среднее. И вот оно, ИМХО, гораздо ближе к истине, чем статистика.
Поддерживаю! Ещё вчера предложила, опираясь на личный опыт путешественников, написать мнение о счастливых странах. Какая страна поразила ощущением счастья? Это может быть субъективно, но интересно. ;)

АлАр писал(а):И товарищи дорогие, хватит пикироваться.
Миру мир. Не нагоняйте сами себя.
Обеими руками-за! :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Kuskow »

Люди, а вам вообще не всё ли равно, как чужие люди воспринимают вашу писанину? Ну само собой понятно, что по-разному. Воспринимают - уже счастье, значит вчитываются, значит вообще думают над этим.

У нас на одной работе однажды неделю была словесная битва между женщинами. Одни сетовали на то, что муж/любовник критикует стряпню, мол недосолено, переперчено, мелко нарезано, крупно нарублено. Другие им возражают: дуры вы, бабы, радуйтесь, что вообще обращает внимание на вашу работу, у нас, мол, пожрал и завалился на диван - ни слова, ни полслова, как в порядке вещей. Третьи завидуют и тем и другим: муж ушёл, любовника не завела, сын женился - кормить некого.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Елена301 »

А как же самооценка, тщеславие? Ничего человеческое нам не чуждо!!! :) :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение leonidk1962 »

такие обсуждения не могут жить без эмоций. да и любые другие, как показывает опыт.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение leonidk1962 »

Елена301 писал(а):А как же самооценка, тщеславие? Ничего человеческое нам не чуждо!!!
во всем желательно соблюдение баланса, где, когда, с кем, по какому вопросу. самооценкой и тщеславием все-таки должна руководить голова.

Ответить