Крым беспристрастно и без прикрас

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Памятник затопленным кораблям, символ Севастополя. Не буду копировать открытые источники, скажу только, что корабли были затоплены специально, чтобы загородить проход вражескому флоту в Севастопольскую бухту. Кто захочет - почитает.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 18 апр 2018, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итальянская кофейня, название какое-то итальянское, напротив ресторана Борщок. Я хотела в Борщок, а Толя в кофейню. Решила уступить. Цены удивили - дешево.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение муха »

АлАр писал(а): У младшей дочери в этом году выпускной, потом документы нужно будет сдать в университет, ну а потом уже можно будет ехать.
Первоначальные планы - начало агуста, но возможно засвербит и подорвемся раньше, особенно после прочтения отзывов :)
если на бюджет поступаете, то начало августа самое "пиковое" время, когда руку на пульсе надо держать. А вот весь июль свободен, особенно начало.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Севастополь - белый город. Практически каждый дом - белый. Светлый, хороший город.
Некоторые дома интересной архитектуры требуют реставрации. Но нельзя объять необъятное за короткий срок, я думаю, скоро дойдут руки и до них.

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 18 апр 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

В Севастополе тоже интересная театральная жизнь. Я бы сходила на "Бабу Шанель" и на "Чиновник и женщина". Ничего не знаю про эти пьесы. Так, чисто по названию...

Изображение

В Ялте тихий теплый вечер. Мужик играет, Мухтар поет, народ танцует...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 18 апр 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Неплохой ресторанчик в Ореанде, Терраса (не тот, где завтраки, а при входе).


Изображение

Изображение

Салат с заправкой на выбор, у нас сметана.

Изображение

Медальоны в беконе с пюре

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Newa »

Myrzik, одно удовольствие смотреть на Вашу прекрасную и счастливую семью.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Желтые цветущие кусты - форзиция, кустарник, вырастает довольно высокий, раскидистый. Цветет обильно, конец апреля-май. Он очень распространненый. Не только в Крыму, в Краснодарском крае почти в каждом дворе растет.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ялтинский рынок. Здесь я пожалела, что в отеле нет кухни и нельзя ничего купить и приготовить. А готовить любим мы оба. Поэтому большой вопрос - где лучше жить, в отеле или апартаментах. В отеле как-то праздничнее, зато в апартах можно накупить всяких вкусняшек, приготовить их любимым способом, откупорить бутылочку (или две) отличного вина и устроиться удобно, в халате, и до кучи включить какой-нибудь приятный фильм. И сидеть так до ночи при свечах.
Есть места, где готовить не хочется от слова совсем. Например, Петербург, Париж, Прага. А есть места, где просто напрашивается поход на рынок с последующей готовкой. Ялта относится к последним.

Изображение


А здесь к нам привязался мужик и так заморочил голову, что сумел втюхать полтора литра своего вина. При том, что разливное вино мы не пьем и никогда не покупаем. И даже своими убогими мозгами я понимала, что гранатовое вино, если его реально делать из граната, не может стоить 450 руб за полтора литра. Пить его мы, конечно, не стали, оставили в номере. А себе прикупили на улице Рузвельта.


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Знаменитый Ялтинский лук. Он не растет нигде, кроме небольшого района около Ялты. То есть, лук, конечно, растет в Крыму много где, и не в Крыму тоже, но такого сладкого вкуса не имеет. Обожаю салат из помидоров с Ялтинским луком и пахучим подсолнечным маслом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 18 апр 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Неоднократно читала в некоторых отчетах, что в Крыму "плохо с продуктами". Проблема поесть. Что я могу сказать... Костлявая рука голода в Крыму выглядит как-то так...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Tania+Ania »

Подруга жаловалась на отсутствие нормальной рыбы в Крыму. Я не могу понять, как это, ведь вокруг море. То есть рыбу найти можно, но за ацкие деньги.
Myrzik, а вы что скажете?

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Недалеко от рынка видела лоток с рыбой, там была замороженная, скорее всего, привозная с материка два или три вида, но не помню какие и копченая рыба, скумбрия и мелкая. Цену не знаю, так как не покупали.

В конце улицы, которая идет от Ореанды, в палатке видела селедку и мелкую копченую черноморскую тюльку.

Свежевыловленая рыба мне не попадалась, но я специально и не искала. Во-первых, нам готовить было негде, а во-вторых, на рынке мясное разнообразия, а мясо свежее я очень уважаю.

В общем, не знаю, есть ли черноморская рыба, если есть, то где, и сколько стоит.

Наверное, Марго знает.

А в ресторанах рыба есть. Стоит соответственно уровню ресторана.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Колоннада. В прошлый раз мне понравилась больше. А может, это я уже придираюсь. Хотя и придраться, вроде, не к чему. Да не, нормальный, хороший ресторан.

Изображение

Изображение

Крымские специалитеты. В этот раз мне не особо понравились, а в прошлую поездку - очень. Да, вот из-за этого я, наверное, и написала, что в прошлый раз было лучше. Не надо обращать внимание.

Изображение

А это... Да простят меня ценители изысканной пищи. Это то, что мне понравилось больше всего. Это сало. Да, оно, такое простое и кондовое, нежное, тающее, любимое и неповторимое. Что есть вкуснее хорошего сала? Что есть лобстер, или тигровая креветка в сравнении с теплым черным хлебцем собственного приготовления, покрытым тремя божественными белыми полосочками... И капелька горчицы, да. Пусть простят меня сторонники изысканной еды... И все-таки, Колоннада - хороший ресторан.

Изображение


Салатик с ароматным подсолнечным маслом


Изображение

Утиная ножка с каким-то кускусом, или не знаю чем.

Изображение

Сказать, что я объелась - ничего не сказать...
Последний раз редактировалось Myrzik 19 апр 2018, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Newa »

Myrzik, как же,Вы, все вкусно описываете!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Любим мы вкусно поесть и выпить... Простые доступные удовольствия. Дома мы оба много внимания уделяем еде и готовим основательно.

"Поужинать йогуртом и половиной яблочка" - не, не слыхали)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Newa »

Myrzik, да, да мы тоже любители с мужем вкусно поесть, да с бутылочкой и тоже есть страны и города, где я не хочу готовить, а вот на Тенерифе всегда с удовольствием. В Крыму рядом с Ливадийским парком купили- построили квартиру, поедем осенью. Спасибо, что так подробно все описываете. Вы, для меня гастрономический гид.

Ответить