Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Aniram
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Aniram »

Добрый день! Внесите,пожалуйста, 19/11/2018 MSC Lirica, Dubai.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
19.нояб. Дубай / ОАЭ (Встреча сокруизников в 21:30 в баре Беверли Хиллз на 5 палубе)
20.нояб. Дубай / ОАЭ 22:00 (экскурсия к Индийскому океану)
21.нояб. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 - 21:00 (обзорная экскурсия)
22.нояб. Сир-Бани-Яс / ОАЭ 8:00 - 17:00
23.нояб. Хасаб / Оман 9:00 - 18:00
24.нояб. Маскат / Оман 9:00 - ... (экскурсия по Оману)
25.нояб. Маскат / Оман ... - 19:00
26.нояб. В море
27.нояб. Манама / Бахрейн 8:00 18:00 (экскурсия)
28.нояб. Доха / Катар 7:00 - 18:00 (экскурсия)
29.нояб. Дубай / ОАЭ 9:00 - ... (экскурсия в Аль-Айн)
30.нояб. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круиза:
Aniram (2), каюта 8185
lina46 (2), каюта 10151
marinag (4+1/15м), каюта 8040
Olgatt (2), каюта 9262
Виктория1973 (2), каюта 8195
Salikh (2), каюта 7042
Паша Валера (2), каюта 9261
Opozdnya (2), каюта 9245
isha (2), каюта 9251
luda21 (4), каюты 9282 и 9285
Elena99 (2), каюта 8202
Mikeboss (2), каюта 9149
Последний раз редактировалось Aniram 09 ноя 2018, 09:56, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

О, я рада, что открыта эта тема. :D :D .
Стоимость внутренней каюты на 2 чел - 1550$ c включенным пакетом напитков.
Мы идем в этот круиз. Забронировала каюту на 10 палубе у Сергея /агент Аэрбас/. у него оказалось дешевле, чем у остальных
форумных агентов. Я + Виктория.
Еще будет там тепло и можно пляжиться и сноркать по всему маршруту.
Я была в круизе там в 2014 году из Дубая в Венецию, очень понравилось, но неуютно было возвращаться в холодную Европу.
А сейчас маршрут только теплый - все дни. Планируем прилететь пораньше и посмотреть в Дубае, что не успели и что появилось новое.
Маршрут классный - на корабле 2 ночи в Дубае, ночь в Маскате - эта страна мне очень понравилась, круиз на катерах с сопровождением дельфинов в Хасабе и купание там - не забываемые. Также у нас будет возможность посмотреть мечеть в
Абу-Даби вечером с подсветкой.
Остальные порты для меня новые и я с удовольствием буду готовиться к экскурсиям там. У кого нет времени это делать - присоединяйтесь к нам в целях удешевления. Планирую минивены на 8-10 человек.
У немцев все строго , чинно и тихо, но кормят хорошо. У итальянцев весело -танцуют допоздна, поют в театре красиво, кормят тоже хорошо и еще много русскоговорящих среди сотрудников корабля. Итальянцы приветливы и доброжелательны к нам.
ПОЕХАЛИ.

Aniram
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Aniram »

Здравствуйте,Lina!Рады присоединиться к вашей компании.В данном направлении путешествуем впервые. Бронировали каюту у PacGroup.Стоимость внутренней каюты на 2 чел-1364 евро. Прилетаем 19.11.18 в 6:55.
Последний раз редактировалось Aniram 14 окт 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

В бронировании указано, что посадка на корабль
19 ноября в 18 часов и выход с корабля 30 ноября
в 8-00

Aniram
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Aniram »

Спасибо!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Купили билеты за 14500 руб /200 евр/ на 1 чела Москва-Дубай-Москва на 19 ноября туда из Внуково /прилетаем в Дубай в 21-30/ и 3 декабря обратно, у авиакомпании
Флайдубай, поизучала отзывы на Трипадвизоре про эту авиакомпанию, вполне себе прилично. Минус только в том, что не кормят - похудеем 5 часов :lol: :lol:
Посмотрела типы самолетов - у Флайдубай Боинг 737 и у Аэрофлота тоже такой же и другой рейс Аэрофлота на Аэрбас А-330.
В эти дни будет какой-то праздник там и планируем посмотреть.
Если у кого-то есть такой план - присоединяйтесь.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=226598
Мой круиз из Дубая и Омана. Мне там все понравилось и я с удовольствием пойду туда в круиз снова и уже + новые порты
арабского мира. Надеюсь, что они меня не разочаруют.
Проплачен по невозвратному тарифу отель Ibis World Trade Center
Последний раз редактировалось lina46 11 окт 2018, 18:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Экскурсии по Оману 24-25 ноября


24 ноября - Маскат - крепости НАКХЛЬ и АЛЬ-ХАЗМ - Маскат с 9-00 - 20-00. Автобус, 20 чел.
Собираемся все вместе в 7-45 перед выходом с корабля. Едем вместе на автобусе до ворот порта, там нас будет ожидать гид. Прошу не опаздывать , правило форумных экскурсий - опоздавших не дожидаются и не разыскивают . Деньги в этом случае возврату не подлежат
Копия сообщения гида
> 24.11. --

> отправляемся из порта на экскурсию на целый день. Первая остановка у Большой


> Мечети Султана Кабуса (дресс-код). Разрешено фото и видео внутри и снаружи.


> Затем мы едем около 100 км до крепости Накхль. Посещаем крепость и видовые


> площадки. Следующая остановка у горячих источников Айн Туарра. Там вади с


> теплой водой, можно опустить ноги и сделать пилинг с помощью рыбок. Далее мы


> продвигаемся дальше мимо форта Рустаг (горячие источники с температурой 47


> градусов) к удивительной крепости аль Хазм, знаменитой своими подземными


> ходами


> и коллекцией пушек. Прогулка по крепости и едем обратно в Маскат. После этого


> остановка


> у рабочей резиденции Султана Кабуса. Желающие могут ночью пройтись по


> восточному базару на набережной.



Участники 1-2 места lina46 - 2 , каюта 10151
3-7 места marinag - 5 , каюта 8040
8-9 места Aniram - 2, каюта 8185
10-11 места Olgatt - 2
12-13 места Виктория 1973 - 2, каюта 8195
14-15 места Салих. 2. -, каюта 7042
16-17 места Еlena99 - 2, каюта 8202
18-19 isha - 2
РЕЗЕРВ Opozdnya -2
Экскурсия укомплектована.









25 ноября - ВАДИ ШАБ, ВАДИ ТИВИ,ВПАДИНА БИМА , с 7-30 до 18-00. автобус 20 человек.х

Собираемся все вместе у выхода с корабля /внутри/ в 7-00. Все вместе едем до ворот порта. Прошу помнить ,опаздавших не разыскиваем и не ждём. Деньги возврату не подлежат

Копия сообщения гида> 25.11.


> В 7.30 утра выезжаем на приключенческую экскурсию вдоль восточного побережья.


> Вначале


> мы едем 2 часа 20 минут в сторону восточного побережья. Лучше ехать прямо к


> вади Шаб. Машина остается на парковке. Мы идем 45 минут в одну


> сторону. Купаемся там, идем пешком той же дорогой опять 45 минут


> обратно . Фотографируем по дороге. В каньоне мы проведем 3.5 часа. Что


> касается обеда, можно просто взять с собой какие-то перекусы, бутерброды,


> фрукты и т.д.


> Потом


> мы можем остановиться в вади Тиви, очень красивый оазис. Можем остановиться на


> белых пляжах для купания в море, потому что всё равно это рядом с


> побережьем. Если остается время, возможна остановка у карстовой впадины


> Бима. Там очень красиво и можно купаться. За переправу на лодке нужно


> заплатить


> 10 дирхам с человека.

А это уже мое рассуждение
- сложность маршрута заключается в том, чтобы попасть в пещеру необходимо подныривать на входе в нее. Но это не обязательно, можно подождать у входа, когда вернутся оттуда наши попутчики по экскурсии. Я так и сделаю, т.к. я почему-то
с большим трудом погружаюсь в воду, т.е. меня сильно выталкивает вода назад.


1-2 места lina46 - 2
3-7 места marinag - 5
8-9 места Olgatt - 2
10-11 места Салих
12-13 место Elena99 - 2, каюта 8202
14-15 места Паша, Валера - 2
16-17 места isha - 2
Экскурсия укомплектована



Сообщение гида
Когда мы доедем до вади Шаб, автобус останется на парковке, а мы уйдем на 3,5 часа внутрь ущелья. Нужно будет переправляться на лодках.

Что нужно с собой взять:

· Удобную обувь (например, сандалии для треккинга или мокасины, которые не жалко «убить», кроссовки – идеально, тапочки для дайвинга, если есть). Можно прихватить еще и что-то легкое – шлепки. Но в вади мы идем в серьезной обуви.

· Рюкзачок или каждому по мини-рюкзачку (лучше не сумку с ручками). В рюкзак мы положим:

· воду (каждый несет сколько он выпьет за это время),

· небольшие перекусы – печенюшки, фрукты, орешки, сок и т.п.

· фотоаппарат (лучше в водозащитном боксе), камеру GoPro, водозащитный телефон и т.д.

· крем от солнца

· кепочку

· сухую одежду переодеться

· парео, чтобы прикрыться во время переодевания

· полотенце (не обязательно)

· отдельную пару сухих носков (одна, если вы идете в кроссовках, а другую про запас. Про запас только в случае, если нет тапочек для дайвинга)
Если Вы любите тепло, то в январе я бы еще порекомендовала тонкий свитерок после купания и пребывания в воде.
Теоретички, в «диких» местах в Омане не принято купаться в бикини (купальник из 2х частей). Предпочтительней сплошной купальник или футболка-шортики, велосипедки и т.д. Но это не очень строго. Думаю, что в вади Шаб или на пляже мы никого не смутим. Другое дело, плавательная футболка пригодится, чтобы не обгорать.
Если мы останавливаемся купаться еще где-то – во впадине, на море, то, может оказаться не лишним еще купальник, чтобы в мокрый не влезать. В общем, берите одежды про запас.
Поскольку 24.11 мы сразу поедем в Мечеть и т.д., я хотела бы чуть-чуть сконцентрироваться на дресс-коде в Мечеть. Мужчинам – просто. Главное: не шорты. Без головного убора и с коротким рукавом можно. Женщинам - длинные брюки или юбку. Если не достает до щиколоток, то носочки решат проблему (они вообще не будут лишними, потому что в зале нужно разуваться). Длинный (до запястий) рукав на блузочке (тунике) и т.д. Непрозрачное. Всё без разрезов, декольте, вырезов на спине и пр. Ну и косыночка (шаль) на голову. А так, хочу сказать, что это только на то время, пока мы будем гулять по территории Мечети. Она очень красивая. Можно фотографировать и внутри, и снаружи.


Страховой возвратный Депозит в рублях за обе экскурсии по 5 тыс.руб/чел. необходимо выслать мне на карточку Мир до 16 октября.
Синим цветом выделены фамилии, сдавших депозит за экскурсии.
Места в автобусах закрепляются по мере сдачи денег.
Встреча на корабле для сбора денег в долларах и возврата депозита в рублях состоится 20 ноября в 23 час на 5 палубе в ресторане Беверли Хиллс
Может быть резерв мест, если не все сдадут оплату в долл.
Последний раз редактировалось lina46 19 ноя 2018, 05:06, всего редактировалось 58 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Появилось предложение от Флайдубай - до 10 декабря полет в Дубай и обратно бизнесклассом , второй пасс. бесплатно,
оплачиваютс только портовые сборы.

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

Нравится круиз. Будем думать. А какие у Сергея правила внесения депозита и отмены? Если круиз забронируем мы с Вами в количестве двух человек на все экскурсии.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Когда я бронировала у Сергея было лучшее предложение - в долл. и включен винный пакет, получалось дешевле. Сейчас не знаю. Бронируйтесь. Это время еще не холодное и комфортно может быть купаться. Маскат 2 дня - это здорово.
Депозит отменяемый , финиш оплаты в августе.
У нас уже все куплено не отменяемое - авиабилеты, отель до 3 декабря.

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

Сейчас у Сергея цена внутренней 1530 долларов, но включён не винный пакет, а минеральная вода за ужином.

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

marinag писал(а):Нравится круиз. Будем думать. А какие у Сергея правила внесения депозита и отмены? Если круиз забронируем мы с Вами в количестве двух человек на все экскурсии.
Уже 4-ых человек.

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

Посмотрела билеты :cry: Галина, вот, что значит брать все заранее. Напитки в виде вина мимо. Билеты уже подорожали на официальном сайте флайдубай стоят сейчас туда 19 ноября и обратно в диапазоне чисел с 1 по 3 декабря 19557, на сайтах агрегаторах 21775, самая дешёвая Airarabia 18262. Кто мониторит цены по этому направлению может подсказать по билетам, возможно снижение цен или только повышение?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

В этот период времени в Дубае будет несколько
круизных кораблей и вряд ли станут дешевле билеты. А за цену свыше 20 т.р лучше купить аэрофлотом.
. А без винного пакета можно обойтись.
. Присоединяйтеь, нас как раз на минивен набирается, а больше и не надо.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Здравствуйте!
Мы сейчас тоже рассматриваем этот круиз. Подскажите, если ехать с 7 летним мальчиком, там не очень утомительны экскурсии? И просто искупаться на остановках есть возможность? Или рядом с портами пляжей нет, надо ехать?
Никогда не были в круизе, сейчас купили на июнь первый, по Средиземноморью. Хочу ещё нашу осень провести в тепле пару недель, вот задумалась про этот круиз, хочу бывалых послушать

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

Добрый всем день. Запишите нас в списки круизеров. Состав 5 человек(4 взрослых м ребенок 15 лет мальчик). Галина, запишите нас на экскурсию в Омане. Вы же планируете осмотреть его с гидом Юлией по максимуму с планирующей ночевкой. Можно поподробнее Ваши хотелки на эти 2 дня. И у Юлии Вы не интересовались сколько будет стоить отель для ночевки? Что планируете делать с Абу-Даби и Дубай, самостоятельно или тоже с гидом. По Бахрейну и Катар, понятно, что будете стараться посмотреть с гидом(Вы писали). Выкладывайте здесь свои планы по экскурсиям. Будем планировать тоже и рассматривать совместные экскурсии.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

marinag писал(а):Можно поподробнее Ваши хотелки на эти 2 дня. И у Юлии Вы не интересовались сколько будет стоить отель для ночевки? Что планируете делать с Абу-Даби и Дубай, самостоятельно или тоже с гидом. .
С Юлией маршрут мы пока не обсуждали, т.к. необходимо было иметь представление о численности участников. Но Главное -мы забронировали гида.а остальное обсудим совместно.
В Дубае 20 ноября у нас пляж. ЗО .11 - 2.12 у нас Дубай с гидом. Абу-Даби с гидом и обязательно мечеть вечером /днём я там была/. Кроме Хасаба мы везде будем брать гидов, чтобы успеть посмотреть побольше и покупаться успеть.
Последний раз редактировалось lina46 05 авг 2018, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

А вечером в мечеть реально успеть? Ведь у нас отплытие в 21.00, все на борт в 20.00. То есть ориентировочно времени где-то час на осмотр, я, конечно, не знаю, что там с пробками в это время. С Дубая до Аджмана мы ехали один раз 2 с лишним часа, а в другой раз 3 с лишним(в основном выбирались из Дубая). После двух этих вылазок желания больше ехать в Дубай не возникало. А в Хасабе будете купаться или опять поедете к дельфинчикам? Мы тоже хотим прокатиться по фьордам и к дельфинам. В отчётах многие советуют взять лодку на месте. Дубаи 29 тоже пляжинг? Напишите, какую программу Вам предложит гид на 30 ноября. Могли бы рассмотреть этот день вместе поехать. Мы рассматриваем вылет или 30-го вечером или первого ночью. Я даже недорогой отель забронировала с бесплатной отменой за 4600 с завтраком в районе аэропорта.

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

Я тоже списалась с гидом по Дубаю и Абу- Даби. Посмотрю, что он предложит и по каким ценам.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Я думаю, что на юге темнеет рано и мы успеем посмотреть мечеть в подсветке. На борт в 20-30..
29 нам надо будет организоваться на совместную экскурсию, пока мы вместе - это будет дешевле.
У нас заказан отель в Дубае без отмены бронирования с 30-3 декабря.
Гиду по Дубаю и Абу-Даби я написала сегодня. После ответов будем выбирать.
А в Хасабе в круизе по фиордам можно тоже купаться, главное чтобы вода была не слишком
холодной. Я была там в марте, вода была холодная.
Девочки, в этот круиз возьмите закрытые купальники или футболки в которых можно купаться, уважайте обычаи стран.

Ответить