Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

ЭллаПа писал(а):... а я все никак не доеду. Красивые места...
Такая же фигня с Иркутском, Ачинском и всем Байкалом ...
Полная оппа хотелок, а Лигурия чаще выходит...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Ирина100 писал(а):Я тоже думала про Майорку или Италию, Амальфийское побережье, к примеру, на острова можно сплавать.
Ирина езжайте на амальфитанское побережье. Была там 3 года назад, до сих пор в шенячем восторге! Обязательно повторю!
Хотя искренне люблю и итальянскую Лигурию и испанскую Майорку.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Ирина100 писал(а):Я тоже думала про Майорку или Италию, Амальфийское побережье, к примеру, на острова можно сплавать.
Одна из моих мечт. Мы с тобой обсуждали как раз :D
Можем рассмотреть.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Ирина100
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ирина100 »

С удовольствием, Италию очень люблю.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

А Валенсия ещё лучше Майорки - море, солнце, шикарные пляжи + исторический центр и парки! ;)

Аватара пользователя
Ирина100
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ирина100 »

Будем смотреть логистику.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Andvm писал(а):А Валенсия ещё лучше Майорки - море, солнце, шикарные пляжи + исторический центр и парки! ;)
Каждому своё. Мне Валенсия вообще не запала на душу. А их пляжи тем более.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Andvm писал(а):А Валенсия ещё лучше Майорки - море, солнце, шикарные пляжи + исторический центр и парки! ;)
Ну, уж нет. Никак не лучше. Погулять по городу - да, но пляжиться- природы для меня маловато.
Каждому своё.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

любители солнца ;)
Конечно каждому свое... а мне все чаще хочется прохлады, хвойных деревьев... открытые пространства под палящим солнцем, не наше.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Вот,вот, и мне открытых пространств не хочется под палящим солнцем, а уютные бухточки в тени сосен и других хвойных - самое то. Запах - убийственный.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур писал(а):Вот,вот, и мне открытых пространств не хочется под палящим солнцем, а уютные бухточки в тени сосен и других хвойных - самое то. Запах - убийственный.
А не подскажите конкретное место? :D
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

А как добираться на Майорку из Роттердама? Лоукостов никаких из Амстердама особо не летает. Ехать в Германию или Шарлеруа далеко, долго и дорого. Или все-таки есть варианты?

Хотя в принципе есть вариант через Эйндховен, да. И недолго.
Последний раз редактировалось sindie 02 июл 2018, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Катрин_delfi писал(а):AnnaU, а что посоветуете по Риге? В каком районе отель смотреть с учетом логистики от а/п и близости старого города?
Гостиницы в Старом городе, у нас все рядом ;) От аэропорта 25 минут.
Когда купишь билеты, давай спишемся отдельно. Но меня не будет в Риге :roll: у нас будет послекруизная программа.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

MarinaSi писал(а):
Катя Мур писал(а):Вот,вот, и мне открытых пространств не хочется под палящим солнцем, а уютные бухточки в тени сосен и других хвойных - самое то. Запах - убийственный.
А не подскажите конкретное место? :D
Север и восток острова. Если брать машину, это вообще сказочно, можно все бухты объездить.
Главное не выбирать отели-монстры, типа Иберостар, тогда получится а-ля Турция. Хорошо в маленьких отельчиках или апартаментах.
Последний раз редактировалось Катя Мур 02 июл 2018, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

sindie, вроде из Амстердама летает Изи Джет до Пальмы.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

AnnaU писал(а):Но меня не будет в Риге у нас будет послекруизная программа.
Я это уже поняла ;) по Вашему желанию поехать в теплые края...
Может, кто захочет еще в прохладу...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

OGusieva писал(а):Каждому своё. Мне Валенсия вообще не запала на душу. А их пляжи тем более.
Мне Валенсия очень нравится в круизах, т.к. в основном - центр. А вот в прошлом году был и сын , и знакомые разные отдыхали с пляжами. Очень отрицательные отзывы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

AnnaU писал(а):Гостиницы в Старом городе, у нас все рядом
Мне Авилон понравилась, та, где мы с тобой встречались. Прям напротив вокзала, рынка и рядом с остановкой в аэропорт. У нас тогда по акции были завтраки и ужины.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Мы, наверное, будем прилетать сразу в Гамбург. Хочется посмотреть город прогулочным шагом, а не бегать сломя голову по нему в день посадки. Цены на отели в Гамбурге не радуют совсем, но это и не секрет. Прикинув приблизительно, когда мы сможем прилететь ( SAS пока ещё не открыл билеты на август), забронировала Hotel Polo am ZOB на 2-е ночи, 16-18 августа. В этом отеле останавливалось довольно много форумчан. Цена на Hotels.com немного ниже, чем на Букинге: 217 евро за 2 ночи, за троих, с завтраком, с возможностью отмены. Приблизительно такая же цена на сайте отеля. На Букинге такой же номер стоит примерно 240 евро.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Vitaminka69 писал(а):Цены на отели в Гамбурге не радуют совсем, но это и не секрет.
Останавливались позавчера в хостеле рядом с центром за 68 EUR, но рекомендовать никому не буду.
Транспортное сообщение в Гамбурге развито отлично, поэтому можно бронировать спокойно варианты подальше от центра, но рядом со станциями электрички/метро, автобусными остановками.
На Hotels.com цены, действительно, немного меньше, чем на букинге. Однако, букинг может выиграть, если по рефферальным ссылкам бронировать.
Так же есть немецкий агрегатор https://www.wimdu.ru/ - на нём бывают варианты, которых нет ни в букинге, ни в Hotels.com, ни на других крупных сайтах.
В самом Гамбурге много африканцев и арабов - создалось впечатление, что именно они и есть коренные немцы :lol:
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить