Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Когда в октябре 2017 года Галина GaelleK выложила на форуме предложение круиза на Cunard Queen Victoria с 17-го июля 2018 года, забронировали его в основном те, кому не нужна виза Великобритании. Все мы встретились на корабле.
Тема подготовки: Недорогой круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон (GaelleK)

Наш маршрут: Киль - Гётеборг - день в море - Саутгемптон

Изображение

Те, кто читал мой первый отзыв, со мной заочно знакомы. Я – Скайдрите, а мою попутчицу и коллегу зовут Айя.

Изображение

В большой мере это будет рассказ о тех добрых и отзывчивых людях, которые попадались на нашем пути в этом путешествии.
Наша докруизная программа стартовала 14-го июля в Кёльне, где в первый день у нас было посещение Музея одеколона и лёгкий шопинг, а на следующий день мы собирались с русскоязычной группой поехать в Арденские пещеры в Бельгии. Два раза уже бронировали (в 2014 и 2016 г.г.) и оба раза не набирали группу. И сейчас то же самое! Нам предложили поездку в Брюгге, но мы решили немного доплатить и поехать на экскурсию вдоль и по Рейну. Т.к. в программу входило посещение столицы рейнских виноделов – города Рюдесхайма и дегустация вин, естественно, мы купили подарочную упаковку, состоящую из трёх бутылок вина. Забегая вперёд, скажу, что при посадке на корабль ни это вино в чемодане, ни одна бутылка в сумке не вызвали никакого интереса у проверяющих.
Последний раз редактировалось skai61 13 авг 2018, 11:55, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

За день до круиза, 16-го июля, мы направились в Киль. Из Кёльна до Киля на поезде ехать больше 5 часов с одной пересадкой в Гамбурге. Прыбыв в Гамбург, на табло увидели надпись, что наш поезд опаздывает на час. Благо у меня были распечатаны и варианты других подходящих нам региональных поездов, надо было только найти перрон, от которого отходил ближайший. Прыгнули мы в поезд, и тот почти сразу тронулся в путь. До поры до времени всё шло по плану. У меня была распечатка остановок, я сверялась, всё окей. И вот тут, когда до Киля остались буквально две остановки, по громкой связи начали вещать на немецком и английском, и что-то так много говорили! А я уже своим богатым опытом поездок по Германии научена: если в транспорте начинают вещать на двух языках – жди неприятностей! Но народ никак не реагирует, читают книги-газеты, сидят, уткнувшись в свои телефоны. Едем дальше. Проходит время, уже должна быть следующая остановка, но её нет. Тут парень, сидевший со мной рядом, спрашивает (понимаю чисто интуитивно): Вы думаете, что едете в Киль? – Ну, да! – Нет, этот поезд не идёт в Киль, - усмехается паренёк и называет какой-то город, который находится в часе езды от Киля.
Вот тебе раз, что же делать?! К счастью, тут-же ко мне обращается женщина, сидящая через проход, и начинает рассказывать, как нам поступить. В конце концов, вместе с ней мы вышли на остановке, она почти за руку отвела нас на нужную платформу, откуда отходил поезд в Киль. А случилось то, что от поезда, на котором мы ехали, остались только два вагона, которые следовали Бог знает, куда. Остальные два вагона без нас уехали в Киль. Как умею, спрашиваю у нашей доброй феи – нам теперь покупать новый билет? Женщина говорит – нет, она бы села с этим билетом.
Прямо не хватает слов, как мы благодарны этой женщине, что она не осталась равнодушной и помогла двум глупым иностранкам!
Сели мы в поезд до Киля, и контролёр тут, как тут! И вот я ему на чистом латышском объясняю: так и так, ехали мы до Киля, наш поезд разъединили, теперь мы как бы едем обратно, но всё ровно до Киля. Он нам в ответ на чистом немецком: всё в порядке, счастливо добраться! Так и доехали!
Нашла карту в интернете, теперь наглядно виден этот отрезок пути. Вагоны отсоединили в Ноймюнстере, мы сошли с поезда в Рендсбурге и через Фелде приехали в Киль.

Изображение
Последний раз редактировалось skai61 09 авг 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

КИЛЬ
В день посадки на корабль, 17-го июля, с утра встретились с Галиной GaelleK и её сыном Максимом, которые приехали из Гамбурга. Идти в порт было ещё рано, поэтому погуляли по городу. Хоть и говорят, что Киль – город ни о чём, но несколько фото сделали.

Изображение
Изображение

Пора на корабль! Синяя линия к порту начинается у вокзала и хитрО идёт через всю шопинговую улицу.

Изображение
Изображение

Франция выиграла Чемпионат мира по футболу! Ни только эти скульптуры, а каждый столбик этого квартала получил праздничную ленточку.

Изображение

Подходим к порту.

Изображение

Наконец и наша красавица Queen Victoria.

Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Посадка в Киле организована просто отвратительно! Нет никаких номерочков, все стоят в живой очереди змейкой, как в аэропорту.

Изображение

Мы встали в очередь, когда открыли регистрацию в 12 часов и простояли 2 часа. А народ всё подходил и подходил, и, когда мы уже поднимались на корабль, очередь не стала меньше чем два часа назад. Выходит, что выиграли те, кто стали в очередь в 11 часов, им пришлось стоять только +/- один час. На регистрации работали 11 столиков. Всё замедлялось тем, что тут же привязывали банковскую карту или клали наличку. У меня на карте заблокировали 88,46 евро (полагаю, что это 100 долларов). В день высадки снали только чаевые и потраченные на корабле деньги, никакой двойной блокировки не было.
Т.к. высадка была в Великобритании, паспорта забрали и у граждан Евросоюза тоже. Вернули утром в день высадки.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Helen64 »

Замечательно, что начали отчет! Пишите свои впечатления от корабля. Нам уже совсем скоро идти на нем в круиз :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение GaelleK »

С удовольствием почитаю, вспомню(хоть и прошло всего несколько дней). :D
Очень была рада знакомству, Скайдрите!
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Мы бронировали гарантированную внутреннюю каюту, такую и получили.

Изображение
Изображение

На фото видно, что кондиционер прямо над кроватями.

Изображение

Когда мы вошли, в каюте было очень холодно. Я продвинула регулятор тепла вверх по красной линии к значку +, но, когда мы через часок вернулись, было ну может быть на градус теплее. Полагаю, что румбой сам понял, что кондиционер неисправен, и вызвал мастера, т.к. на следующий день после возвращения из города нас ожидал уже вполне управляемый кондиционер.

Сначала кровати мы раздвинули так,

Изображение

но кондиционер дул так сильно, что перед сном я всё-таки раздвинула вот этак. В процессе за кроватью обнаружилась масса пыли и немного семечек. :lol:

Изображение

Неожиданная и приятная находка – этот ящик, который как раз подходил для моего чемодана ручной клади.

Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

А вот эту штучку я искала специально,

Изображение

ибо о существовании верёвки для сушки белья узнала только после нашего первого круиза. Конечно, ничего там не сохло – влажность большая –, зато на кондиционере всё высыхало прекрасно. ;)

Изображение

Душ не снимается, что очень неудобно.
Ещё фото ванной комнаты.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось skai61 26 июл 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Каюта.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Розетка европейская только одна.

Изображение

Ма-а-а-ленькая бутылка приветственного шампанского.

Изображение
Последний раз редактировалось skai61 27 июл 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

На учебная тревогу нас собрали в одном из ресторанов. На нескольких языках что-то долго говорили. Все боролись со сном; некоторые так и сидели с закрытими глазами. После инструктажа мы надели спасательные жилеты, сняли и были свободны.

Немного про дресс код.
Как одет народ днём, видно по фотографиям, абсолютно свободный стиль одежды.

Изображение
Изображение

После 18:00 все три вечера дресс код назывался Smart Attire. Переводчик выдал такое: умное одеяние. :?: Да и Бог с ним, как он это перевёл. Мужчины были в костюмах, а галстук – это на личное усмотрение каждого. Ну, а женщины трактовали это умное одеяние очень по разному. Были и платья в пол, и блузки с джинсовой юбкой. :?

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Согласно классике жанра поговорим о еде. :)
Смешно и грустно читать в некоторых отзывах, что на том или ином корабле нечего было есть! Подумать только: несколько ресторанов, шведский стол открыт аж 20 часов в сутки, а покушать нечего! Не знаю, какие должны быть запросы, чтоб заявить о нехватке еды.
Я почти не делала фоток блюд, только несколько из ресторана.
Наше первое знакомство с Лидо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом учебная тревога, отплытие из Киля

Изображение

и пора переодеваться к ужину.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

В теме подготовки нам не удалось договориться о встрече на корабле, но какой-то волшебник решил за нас. Мы все оказались за одним столом: Оксана OksanaSwe с дочкой из Швеции, Лена Ayurveda из Тайланда и её подруга Алла из Москвы, Айя и я из Латвии. На следующий день к нам присоединились Галина GaelleK с сыном – они из Франции. И все три вечера во время разговоров всплывал вопрос: Как нас вычислили?! Сайты бронирования были разные (logitravel французский и российский), язык общения при регистрации нигде не указывался. Ну как? К единому мнению мы не пришли, тем не менее лично я была очень довольна компанией за столом и общением. Два часа пролетали незаметно.
Вот фото блюд, которые я заказывала. Смотрю и удивляюсь, какие же небольшие они выглядят. Мне хватало. :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Воду со льдом наливали сразу, как гость садился за стол, и следили, чтоб вода была всё время. После ужина по желанию приносили кофе и чай – бесплатно


Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Когда был день в море, мы ходили на чаепитие, которое в программе значилось как Afternoon Tea Dance with the Queens Room Orchestra. Очень понравилось!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Видеоролик, как это происходило.

phpBB [media]

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение viorica »

Спасибо за отчет, хорошо услышать свежие новости с корабля.

Читаю с удовольствием - нам в следующем году идти в очень длинный круиз на этом корабле, 16 дней. Все думаю, как муж выдержит такой длинный срок в одном пиджаке :D , но два костюма тащить в круиз - это уже слишком!
У меня вопрос: как называется этот десерт? Я его ела, знаю что внутри чашки теплое суфле или крем, а верхний бисквит перемешивается с этим кремом в чашечке.... Но название забыла.
Вообще, с названиями десертов всегда мучаюсь - они обычно "заумные" и ниочем.
skai61 писал(а):
Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение remain-silent »

souffle

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение remain-silent »

хочу мнение сказать...


стыдно за cunard.
такой afternoon tea на самых "английских-английских" кораблях...

Ответить