Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Я бы тоже с удовольствием прилетела в Бремен 16.08, но от нас есть рейс только в субботу. Поэтому у нас вариант только 17.08 после обеда, если Ryanair не передумает от нас летать. А встретиться я завсегда рада.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
DianaSh
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 13:07
Откуда: Argentina

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение DianaSh »

Vitaminka69 писал(а):Поэтому у нас вариант только 17.08 после обеда,
Значит вечером в субботу можем пересечься. Конечно, если будет желание.
А в Гамбург Вы на чем планируете?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

На Flixbus, они вроде бы часто ходят. Если всё получится с Бременом, то мы поедем в Гамбург пораньше, чтобы ещё и там погулять по городу.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

DianaSh писал(а):AnnaU, Vitaminka69, девочки, а давайте соберемся вместе в Бремене, если вы не против. Просто я буду совсем одна. Я, конечно, не растеряюсь, но в компании всегда интереснее и веселее.
Конечно, прогуляемся вместе. Найдем пивное заведение ;)
DianaSh писал(а): Но в Бремен скорее всего буду вылетать из Риги.
мы точно будем вылетать из Риги! Диана, а Вы сначала из Аргентины до Риги? Можем в Риге встретиться и прогуляться.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

italalla писал(а):
Я его тоже обнаружила. Много Испании. Италия тоже есть. Но вот в Венецию изиджет летает. Наверное, и в другие места тоже.
Я вчера читал инфо про трансавию. Многие пишут, что на сайте не получается купить билеты, только у посредников. :roll:
Я только что попробовала дойти до оплаты. Получилось. Но у посредников в принципе те же цены, так что не страшно.
Кстати в процессе обнаружила у этого лоукоста еще одну приятную деталь. За доплату всего 15 евро вы получаете не только багаж и выбор места, но и возможность неограниченно менять дату и время вылета не позже чем за 14 дней до вылета без всяких доплат, только разницу в стоимости билета.

А изиджет только из Амстердама летает.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

посмотрела, что flixbus из Роттердама до Брюсселя отправляется/ прибывает с разных мест.
Rotterdam Zuidplein-Brussels-North station
Rotterdam CS- Brussels Airport
Rotterdam CS-Brussels-North station
Rotterdam Zuidplein-Brussels Airport

Удобнее вариант (для тех кто не улетает в этот же день из Брюсселя) - Rotterdam CS-Brussels-North station, автостанция в Роттердаме находится недалеко от круизного терминала https://www.google.ru/maps/dir/Centraal ... 1437?hl=ru
В Брюссель автобус прибывает на Северный вокзал, с которого можно легко уехать в аэропорт, время в пути 15 минут приблизительно.
Стоит ли отель брать возле северного вокзала? Выбор пока не большой. И может кто порекомендует, какой-нибудь из опробованных?

Учитывая необычность города Роттердама, фотографии впечатляют и очень хочется и по нему погулять не спеша, если будет организован транспорт/трансфер Павлом, я бы им воспользовалась.

Если трансфера таки не будет, и в теме порта не нашла. Где есть камеры хранения вблизи круизного терминала?
Чтобы там вещи оставить и погулять по городу.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 авг 2018, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Когда мы были в Роттердаме, была сильная жара с влажностью. Ноги вообще не шли. Дошли мы до кубического домика, зашли внутрь за 3 евро, еще рынок посетили и бухнулись где-то у лодок попить кофе. Так что, нам Роттердам особо на душу не лег. А кто-то был под впечатлением. Я готовилась по отчету о речном круизе Ирины Erleben, у нее Роттердам очень хорошо описан, ей понравился.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а):была сильная жара с влажностью.
Алла, а в каком месяце это было? в конце августа очень надеюсь будет от +15 до +25.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Именно в конце августа. Мы были с 26 августа по 2 сентября в круизе. Роттердам был где-то 28-30 августа, после этого погода испортилась.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

А я рассматривая маршрут Роттердам—Антверпен—Брюссель. От Роттердама до Антверпена есть много автобусов и поезда. Возможно переночуем в Антверпене. Утром на поезде Intercity отправимся в Брюссель до Брюссель-центральный. Забронировать отель вблизи вокзала,переночевать и часов в 11 выдвинуться в сторону аэропорта Брюссель-Шарлеруа. Но это пока всё планы. Без билетов на самолёт ничего точно не известно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вот-вот, в ближайшие 7 дней билеты точно появятся. Мне хочется с колхозом в пивнушку берлинскую 17 августа, поэтому опять думаю про Будапешт. Получается прилечу я в ночь со среды на четверг. А вот дальше-то что?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Если кто захочет селедку в Роттердаме, она продается на крытом рынке у входа, противоположного кубическим домикам.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Margusha, добавьте, пожалуйста, нас в список отелей Гамбург с 16- 18 августа Hotel Fürst Bismarck

Павел, если вернетесь к варианту прилета в Гамбург, с удовольствием сходим в пивнушку гамбургскую, а 18-го с колхозом в Бремен)
Последний раз редактировалось Елен 01 авг 2018, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Значит, так Выяснила, что в конце августа на пляже Схевенинген проходит фестиваль фейерверков, но он, наверное, до нашего приплытия будет. Даты плавающие. Но еще есть мероприятие -фестиваль еды в городе Маастрихт.
Елен писал(а):с удовольствием сходим в пивнушку гамбургскую, а 18-го с колхозом в Бремен)
Все из Бремена, а вы - в Бремен? :roll: :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а):Если кто захочет селедку в Роттердаме, она продается на крытом рынке у входа, противоположного кубическим домикам.
Причем, я ее брала не в самом рынке, а на улице - на лотках, с самого правого края, если стоять лицом к рынку.

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

italalla писал(а): Все из Бремена, а вы - в Бремен? :roll: :lol:
Так в шапке предлагается экскурсия в Бремен, а не из...) И прилетаем мы в Гамбург, а не в Бремен, как некоторые

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Так, если я полечу в Будапешт и прилечу туда в ночь со среды (14) на четверг (15), то вот такой маршрут поездами чем плох?

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Но 18 все выплывают из Гамбурга. Зачем же прилетать в Гамбург и потом ехать в Бремен? В Бремен предлагается тем, кто туда прилетит накануне, а потом 18 числа отправится в Гамбург. Если вы 18 августа в Бремен поедете, корабль без вас уплывет. :D Можно еще 18 августа в Берлин отправиться, туда тоже экскурсию можно соорудить. :D Не, конечно, можно до Бремена часиков с 7 утра сгонять, но мне кажется, это безрассудно.

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

В шапке тогда нужно было обозначить экскурсия в Бремене, а не в Бремен)
Последний раз редактировалось Елен 01 авг 2018, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): Если вы 18 августа в Бремен поедете, корабль без вас уплывет
Т.е. у тех у кого порт Гамбург, как проходящий нет смысла рассматривать поездку в Бремен на экскурсию, на организованном транспорте, из-за боязни опоздать на корабль?
Мне казалось, что экскурсия в Бремен в шапке, как и подумала Елена. Утром перед портом поехать в Бремен погрузив чемоданы в автобус, а оттуда прямиком в порт.
А не только для тех кто туда прилетает. Они там и так погуляют сами, без трансфера организованного Павлом.

Разное восприятие одного и того же текста.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить