Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Рада, что понравилось. Мне очень приятно.
Vobl писал(а):Мы были осенью 2016 из Базеля в Амстердам.
А с какой компанией?
Vobl писал(а):Как я вынес из объяснений, отчётов и личного опыта, на реке две беды - низкая вода и высокая вода.
Мой отзыв еще не дописан, в конце можно будет сделать вывод, что есть еще третья беда - желание круизной компании экономить. :D
Vobl писал(а):Из-за профиля дна реки по низкой воде судно из-за осадки не может подойти к дебаркадеру
Vobl писал(а):А по высокой воде - нельзя пройти под мостами.
У нас в одно время оказалась и типа высокая вода, и типа низкая. Из-за высокой воды мы не зашли в Кохем, из-за низкой в Страсбург и Базель с разницей пара дней. Остановились посреди поля и нас везли автобусами на несколько часов как и вас. В Базель мы тоже не зашли. И в то же время в Базеле стояла куча кораблей в том же месте, где должны были стоять мы. Стоянку в центре Базеля надо оплачивать, а стоянку в чистом поле нет. Плюс там тоже есть шлюзы, которые надо проходить и за которые надо платить.

Да, я знаю, что есть компании, которые возят только по Мозелю и я даже видела корабли этих компаний, стоящие в Кобленце. В Кохеме стояли не только корабли этих компаний, а корабли типа Викингов, у которых круизы Мозель-Рейн. Тем более, мы встретили корабль, двигающийся от Кохема к Кобленцу до шлюзов и мостов. Так что я уверена, что тут просто решили экономить на оплате шлюзов. Ну и неохота была складывать/раскладывать навес сверху. Потому что реально вода была достаточно высокая и при проходе по Рейну ближе к концу круиза этот навес все же сложили, а рубку опускали при проходе под одним из мостов. Потом до конца круиза этот навес так обратно и не поставили.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Vobl »

queen_V писал(а):А с какой компанией?
TransOcean, пароход Transocean Bellejour
Смешно...
только сейчас обнаружил отчетик -
Тransocean МS Bellejour: речной круиз из Базеля в Амстердам
Просто речные темы внимательно не глядели))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Nicedub »

Vobl писал(а):А по высокой воде - нельзя пройти под мостами
Интересно, как то и не задумывалась, что это может действительно влиять на проход под мостами . Как раз в 2016г в Кобленце попали на большую воду, но все наши вылазки были на прогулочных корабликах - и везде прошли и на Рейне, и на Мозеле. А если на настоящем круизном - то высота корабля совсем другая!

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Vobl »

queen_V писал(а):Не, не закончен.
Стивен Кинг вот "Темную башню" больше 20 лет писал))
Каждую книгу цикла вожделели больше, чем фаны новый айфон.
Так что наберемся терпения...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Vobl »

Nicedub писал(а):высота корабля совсем другая
Если посмотреть внимательно на конструкцию современных речных, то сверху все убирается -
ограждения, складные столы, шезлонги, рубка втягивается внутрь, антенны опускаются - остается ровная крыша.
Но под некоторые старые мосты и в таком виде не пролезть, если уровень воды большой...

P.S.
в полный рост
Изображение

частично приспущены антенны
Изображение

осталась пока одна рубка - видно ее нишу
Изображение
Последний раз редактировалось Vobl 28 авг 2018, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Nicedub »

Vobl писал(а):Стивен Кинг вот "Темную башню" больше 20 лет писал))
Но все таки одна старушка " не дождалась" - умерла, не дочитав...А ведь как просила Кинга поторопиться))))

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Nicedub »

Vobl писал(а):мост Балдуин
В Большую воду, что то даже в "сложенном" виде трудновато пройти

Изображение

Изображение

Плохо видно, но баржи рядом проходят, не непосредственно под мостом

Изображение

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Vobl »

Эта часть в сторону дамбы. А второе русло в строну шлюзов.
Я стрелочкой показал.
Но, и в том фарватере тоже арки старые есть - там железнодорожный мост тоже старые арочные опоры.
Я просто думал, что это общее название для этой группы мостов.

Вот тут видно, как под ним пролезает.
Изображение
фото alexvess
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Marina V »

Присоединяюсь к страждущим окончания и этого отчета. Читала читала и думала что уже закончен - страниц же много). Но уже к 40 начала понимать что это вряд ли. Тем более жалко стало читать. Хотелось продлить удовольствие.
Вот теперь хочу поблагодарить Вас, Виктория за всегда интересные отчеты (параллельно читала и про Атлантику и про Аляску так что даже иногда путалась где и что). И присоединиться к ожидающим тех двух отчетов которые в процессе. Но Аляска еще интереснее)

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Vobl »

Разбирая фото, наткнулся, задублирую и сюда.
Про уровень воды в Рейне. Отметки исторических рекордов.
Как видно, высокая вода бывала ну очччень высокой!
Изображение

А ведь мы стоим на уровне высокой набережной!

UPD.
Вот эта башенка на вашем фото.
Можно представить масштаб полноводья!
Изображение

В ней, кстати, размещен ресторан "Restaurant im Pegelhaus".
https://goo.gl/maps/ftSSVCNk9472
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Nicedub »

Vobl писал(а):А ведь мы стоим на уровне высокой набережной!
Почти в каждом городке на Рейне есть такие памятные доски, вот , например, в Боппарде, и это тоже уже на подъеме в город.Подтапливает этот район сильно.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Hessen »

Marina V писал(а):Присоединяюсь к страждущим окончания и этого отчета.
И я в числе ожидающих. Мне тоже нравится этот отзыв, так что, Виктория, ждём продолжения

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Galina »

Виктория в пути ;) , так что мы все ждем или продолжения старых отчетов, или начало нового :)
Но не сегодня, прийдется потерпеть.

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Marina V »

Galina писал(а):продолжения старых отчетов, или начало нового
Да мы все ждем продолжения всех отчетов, но вот именно этот мне больше всех запал ). Очееееень надеюсь что будет дописан...

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение nins »

queen_V писал(а):Я не выдержала и поддалась всеобщей тенденции — тоже запечатлелась среди тюльпанового поля.

Изображение

Несмотря на постоянные отклонения от курса я все-таки добралась до павильона. Павильон очень большой и красивый. Имеет несколько входов.
Какая красота! Спасибо вам. Ваше тюльпановое изобилие напомнила о подобном в павильоне цветов в Челси, только там не тюльпаны, а масса других цветов

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение nins »

queen_V писал(а):А я пока исследую ближайшие окрестности… Ой, нет, нет! Не время рассиживаться! Беги скорее сюда! Тут утка с выводком симпатичных пушистиков!

Изображение
Прелесть какая ваш слог :D
А кленов японских вы там не наблюдали? Я в них и в их разнообразие влюбилась одномоментно

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Спасибо за комплимент слогу, мне приятно. :D И за то, что напомнили про этот отзыв. Так ведь и висит незаконченный немым укором. Уже скоро только по фоткам смогу вспомнить впечатления.
Нет, кленов не наблюдала. Ну или не запомнила. Ехала за тюльпанами, приехала в парк уже во второй половине дня, так что все осмотреть с толком, с расстановкой не успела. Главное внимание - тюльпанам. Парк очень красивый, я бы туда с удовольствием съездила еще разок, осмотреть упущенное.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Марина31 »

Виктория, как же я вам бланодарна за отзыв. Впервые его читала наверное год назад, сейчас перечитала. А что меня сподвигло? Ща расскажу.
Собралась я с дочерьб в круиз вокруг Европы в мае следующего года. Выбор был по нескольким критериям:
1. Вокруг Европы
2. Много наших (колхоз)
3. Цена
4. Безвизовая Англия
5, пакр Кёхенкофф
И тут случается облом. Парк в 2020г работает только до 10мая, а мы там будем 15-го. Обыдно, очень.
Но где наша не пропадала, если очень хочется. А хотелось очень.
Стала размышлять, как попасть в парк ДО круиза (докруизная программа уже разработана, но билеты еще не куплены).
Перечитала ваш отзыв, и вуаля, пазл сошелся. И огромная благодарность за такие подробности.
Мы прилетим из Москвы в Амстердам утром, из аэропорта сразу на автобусе в парк, гуляем весь день (или сколько сил хватит), вечером возвоащаемся в Амстердам, отель будет возле жд вокзала. Там же можно будет мне пройтись по улице красных фонарей и просто по центру, а на следующий день часиков в 10-11 поездом уехать в Париж. Время в пути 3ч.
Ура, все проучилось.
:? :D :D :D :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Марина31, как же я рада, что мой рассказ принес практическую пользу! Если чего-то очень хочется, то обязательно надо найти способ реализовать! Парк шикарный, уверена, что вам там понравится.
Отзыв так и висит недописанный и даже не знаю, когда допишу. А ведь там по пути много было красивого и интересного. А уже столько всего после этого круиза было, что многое забывается. Хорошо, хоть фотографии остаются на память.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

SimIrina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 06:15
Откуда: Rīga

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение SimIrina »

Дааа, жаль, что отзыв так перегружен фотографиями и огромными отступлениями . Проще самой в круиз сходить :)

Ответить