Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

NCL Spirit 03 января 2019, на 10 ночей Канары, Марокко, Португалия. Внутренняя каюта на двоих $1960, включены пакеты неограниченных напитков Ultimate beverage package и чаевые. Депозит $100 за каюту возвращаемый при отмене до финального платежа за 90 дней. Пишем об авиаперелетах. Нас уже 100+ человек (список участников нашего круиза).

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.янв. Барселона / Испания 18:00
04.янв. В море
05.янв. Касабланка / Марокко 8:00 -18:00 (наши экскурсии)
06.янв. В море
07.янв. Лас-Пальмас, о.Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 - 18:00 (наши экскурсии по острову)
08.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 - 16:00 (наши экскурсии по острову)
09.янв. Фуншал, о.Мадейра / Португалия 8:00 - 16:00 (наши экскурсии)
10.янв. В море
11.янв. Малага, Андалузия / Испания 7:00 -17:00 (наша экскурсия в Ронду-Сетениль-де-лас-Бодегас.)
12.янв. Аликанте / Испания 8:00 - 15:00
13.янв. Барселона / Испания 5:00.

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 25 авг 2018, 17:08, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Синус »

Анатолий писал(а):Немного странно читать, что Круизные документы будут получены за 60 дней до круиза.
...
Уверен, что такие письма получили все кто произвёл полную оплату круиза.
С таким же успехом, можем сказать: Уверены, вы один такой, кто получил письмо )))
А вообще, путь на корабль у всех пассажиров разный. Агенты, сторонние круизные (брокерские) конторы, собственно сайт компании NCL. Индивидуальные бронирования, групповые... Даже даты финального платежа разные.
Но вот что едино - E-Doc доступны от 60 суток до отправления. Это правила NCL, не мы придумали.
Из опыта, люди, нервничая, "получали" активную кнопку E-Doc всего за 2 недели до начала круиза. Причем оплачивая за полгода и сразу всю сумму, каюту сразу с номером!

Анатолий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:16
Откуда: Иерусалим, Израиль

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Анатолий »

Мне это кажется немного странным.
Я бронировал круиз также через агента. Письмо с благодарностью за выбор NCL и действиями, которые должен произвести и описал выше
получил на себя, ( к стати, и на своих друзей, которые едут впервые и я помогаю им в оформлении), непосредственно от NCL
с обратным адресом Miami Florida.
Почему так. Не знаю. Теряюсь в догадках. В любых случаях это не повод для волнения. 3 января встретимся на одном корабле.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Ирина-78 »

У меня тоже ссылка активна. Могу распечатать и документы, и багажные бирки. Письмо пришло неделю назад.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Ирина-78 писал(а):У меня тоже ссылка активна. Могу распечатать и документы, и багажные бирки. Письмо пришло неделю назад.
А Вы через агента бронировали?
Даже и не знаю - волноваться мне или ждать. Как-то странно, что в одной компании такие разные стандарты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Я не знаю, как это назвать - "Памятка тем, кто организует экскурсии" или "Правила для тех, кто записывается на экскурсии", не суть важно. Главное, что хотелось бы поделиться наболевшим и сказать, что если я когда-нибудь еще буду организовывать трансферы и экскурсии, то с компании 6 чел+ буду брать 100% невозвратную оплату оных незамедлительно, прямо при записи. Что и другим делать советую. Чтобы не только мне жизнь медом не казалась. :evil:
Дано, круизер № 1
Сообщение от начала июня.
AlexT-72 писал(а):Доброе утро. Запишите, плиз, нас на экскурсии: нас 8+4 ( если столько много, то хотя б нашу семью:2+2).
Касабланка, Лас-Пальмас, Тенерифе, Мадейра и Малага.
12 чел, Карл!! На все экскурсии, Клара!!! :shock: Четвертая часть большого автобуса или половина минивэна. Что имеем далее? А ничего. На связь не вышли ни разу. Я узнавала у других, кто с ними плавали, говорили, что появляются за месяц до круиза. Отправила их в резерв, благо, были другие желающие. А не было бы, цена повысилась бы значительно. Три дня назад объявляется кто-то от них и сообщает: а они не едут. Из 12 остались трое, да и хотят они не везде, а только в 2-3 места.
Круизер № 2
Обращение в конце июля
Алла, в принципе мы можем присоединиться к большой Вашей группе или поехать своей маленькой (10 чел.). В Марокко нам нужна виза, которую мы будем делать в октябре. Поэтому вопрос о Марокко мы будем решать позднее. А насчет других экскурсий наше участие гарантировано.
Обращение в конце августа
Алла! Я прочитала описание экскурсий на Мадейре и Гран-Канари. Супер. Все понравилось. Не забудьте нас записать в кол-ве 10 человек./quote]
Далее исчезновение на более, чем на месяц и "новое пришествие Христа" в виде странного сообщения на форуме позавчера, кажется:
Leotatrom писал(а):Всем шалом! Нас 10 человек из Израиля. Готовы участвовать в любых экскурсиях. Перечитывать всю переписку нет времени. Кто из вас занимается экскурсиями? Готовы ли включить 10 человек в любую экскурсию?
и еще:
Нас 10 человек из Израиля. Готовы к любым экскурсиям. Еще никакие не заказывали. Если есть возможность куда принять 10 человек, тут же закроем дело и я пришлю предоплату.
И сегодня:
Алла, здравствуйте! Я переговорила со всеми участниками своей группы и мы приняли окончательное решение. Мы не будем участвовать в групповых экскурсиях. Поэтому вычеркните нас из всех экскурсий.
Занавес.
Понятно, что данных товарищей я вношу в свой список "персон нон-грата". Можно пользоваться, не благодарите. Надеюсь, что те, кто обещал заплатить на корабле, не "переговорят с друзьями и родными и не примут окончательное решение не платить". Иначе все экскурсии возрастут в цене.
Последний раз редактировалось italalla 10 окт 2018, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Елена Танаева »

Ну нормально народ себя ведет, я вообще в шоке. Надо какой то список иметь таких!!! вот пассажиров.
Алла сочувствую. Надеюсь будут желающие на эти экскурсии.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Вот я тоже подумываю о таком списке. Два пункта в нем уже есть.


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Тут немного о другом. Тут деньги собирают на корабле, и что делать: доплачивать и т.п. Тут список не поможет. Но список поможет прекрасно, если я , глядя на него, просто не запишу людей на экскурсию в следующий раз. И все. Может быть любая ситуация, согласна. Но надо быть людьми, и предупреждать об этом заранее. Просто безнаказанность расслабляет людей. Ведь они не спорят с круизной компанией, у которой неотменяемый платеж, потому что есть договор и т.п. Т.е. моральные правила тут не действуют, только закону готовы подчиняться.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

В связи с вышесказанным, а также с тем, что пока евро падает или хотя бы стоит на месте, с необходимостью планировать и избежать отказов, предлагаю оплатить экскурсии окончательно. Вся инфо, как обычно, в личных сообщениях. Оплату обязательно надо произвести до 25 ноября. По Марокко информация позже.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Синус »

Блин! Как же бесят, необязательные людишки... Сочувствуем, искренне.

P.S. У нас правило простое: Сказали ДА, участвуем, значит заплатим в любом случае, даже если не поедем... На то и Слово.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Lenok84 »

У меня при организации тоже такие товарищи были, причем не пришли на оплату в первый день, как договорились. Я отдала другим места, а они потом, уже через пару дней, уже захотели на экскурсию. И какие могут быть обиды, если они не выполнили свои обязательства, а мне пришлось искать им замену?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Lenok84 »

Кстати насчет визовых товарищей в Марокко.
У нас в круизе были украинцы, получившие визу, так их официальный экскурсионный автобус больше часа ждал, т к пограничники проверяли визу и штамп ставили, но зашли на борт поздно и потом вызывали на ресепшн по громкой связи, так что если брать с собой таких пассажиров, то учитывать этот момент.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

У нас, кажется, все туристы с проблемами в Марокко решили остаться на корабле.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Lenok84 »

Ну я на всякий случай, т к редко кто доходит до получения визы и поэтому опыт мало где описан.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Мало кто вообще доходит :lol: Мы вот в прошлый раз не причалили. И таких случаев, к сожалению, тоже немало :roll:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

italalla, клиент же всегда прав!
Но люди перепутали и проявили отношение к Вам - как к гиду, а не добровольному организатору.

Благодаря такой вот группе из 8-ми человек, которые нашли меня на специализированном сайте, долго выбирали вид транспорта, который был найден, а, когда зашла речь о предоплате (мне транспорт оплачивать и в другой город ехать с ночевкой!), рассказали, что они так не привыкли и никуда не поедут, я нашла этот форум. Для удешевления поездки набрали автобус 16 человек, на минуточку. И этих людей те 8 подвели было, т.к. стоимость транспорта увеличилась бы ровнов 2 раза.

В результате набрался автобус - 35 человек и мы им помахали ручкой в порту Кадиса, поехав в Севилью.
Павел Кусков помог, огромное спасибо ему!

Про другие неявки и иные ЧП пишу сразу в своей теме. За что меня часто критикуют некоторые форумчане.

Но такие ситуации очень неприятны.

Tatiana Rom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 20:32
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Tatiana Rom »

Дорогие сокруизники и уважаемая Алла! Во-первых, не надо делать из меня демона. Да, я отказалась от групповых экскурсий, но не в последний день, а больше чем за 2 месяца. Когда Вы мне сказали (да, после перерыва, потому что я была в поездке и вообще не заходила на форум), что есть места для нашей группы я написала Вам следующее:
"Алла, добрый вечер! Спасибо за ответ. Дайте мне пожалуйста время до субботы, 13 октября. За это время я уже переговорю конкретно со всеми 10 участниками. И договорюсь (как я думаю) с друзьями из России о переводе денег (рублей) вам в качестве предоплаты. В предварительных беседах моя компания все были согласны, но теперь конкретно я хочу опросить каждого и насчет предоплаты. Теперь я уже никуда не уезжаю, так что будем на связи."
Я отлично понимаю Ваши обиды и заботы, но в данном случае не виже никакого криминала, так как сама в Израиле занимаюсь организацией экскурсий и существует большая разница между теми, кто записался предварительно за несколько месяцев и теми кто едет.
Во-вторых, если Вы взялись за такой нелегкий труд, как организация экскурсий, будьте более терпимы к людям. Мне жаль, что наши отношения не сложились и желаю Вам, Алла, успехов. С уважением, Татьяна.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Только вот не надо бить себя кулаком в грудь и рассказывать, что сами организовываете экскурсии. Во-первых, если это так, то вы прекрасно понимаете проблемы таких же, как вы. Во-вторых, по опыту же, проблемы как раз чаще возникают вот с такими организаторами. Если вы считаете, что отказаться за 2 месяца до круиза - нормально, то вы ошибаетесь. Вся предоплата уже переведена транспортным компаниям. И кому, как не вам, знать, что в высокий сезон надо заботиться об этом сильно заранее. Я на вас не обижаюсь, потому что предусмотрительно вывела вас из всех списков раньше, вы не нанесли нам грандиозный урон, тем не менее, ситуация могла , да она и развивалась последние 2 дня не очень приятным способом - вы же пришли с намерениями ехать, и я опять вам стала искать места в транспорте.И третье, записавшись на экскурсии, вы даже не удосужились прочитать информацию к ним, периодически спрашивая меня ее личных сообщениях. А информация, кроме прочего, следующая: все отказы принимаются до 16 сентября. После ищите себе замену самостоятельно. И последнее, призывая меня быть терпимее к людям, начните с себя и вспомните о таком понятии, как уважение к людям. Это "Кто тут экскурсиями занимается?" после переписки со мной, меня лично чуть с сидения не сбросило, когда я ехала с работы домой. На этом диалог с вами на эту тему заканчиваю.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

Leotatrom, у Вас очень большая группа - 10 человек - для того, чтобы просить включить ее в состав другой. Лучше самим заказывать экскурсии : никого в таком случае не подведете, если откажетесь.

Ответить