Крым беспристрастно и без прикрас

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Marina K »

Пульхерия Карповна писал(а):Надо будет сгонять в Ялту на выходные
Ой, Вам там , вообще, два шага 8-)

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Хороша ли Ялта, надо ли туда ехать... Если вот это - не прекрасно, то я не знаю, что тогда хорошо.

Изображение


Изображение


Изображение


Есть ли в Ялте, и в Крыму вообще сервис - да, есть. Практически везде, где я им пользовалась, сервис был великолепен. Там, где сервис не был великолепен, он был просто нормальным и абсолютно соответствовал уровню заведения. Можно было бы сказать, что я ничего не видела, и не знаю, каким должен быть настоящий сервис. Но я видела все (что хотела), и к сервису очень требовательна. И я его получила в полной мере. А в придачу накупалась в море, нагулялась по шикарной Ялтинской набережной, напилась прекрасного крымского вина (всего одно мне не понравилось, выложу фото), насиделась в хороших ресторанах (а в Ялте они очень хорошие), наездилась по экскурсиям, налазилась по горам. И жила в очень хороших аппартаментах. Обошлось мне это примерно в два раза дешевле, чем недавняя поездка в Греческий круиз, но я не сказала бы, что в Крыму было хоть на каплю хуже. Даже не так. Если бы это не был круиз, то в Греции было бы однозначно хуже, но круиз сглаживает недостатки.
Помимо того, что это вообще безумно удобно - все по-русски, деньги - родные российские рубли, в аптеке можешь купить все, что нужно. И приятнейшее чувство, что ты у себя дома, это дает чувство защищенности. Естественно, все это не является достоинством для тех, кто ищет "отели без русских", и вообще не любит соотечественников, не любит все, что здесь.
Последний раз редактировалось Myrzik 22 окт 2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Вот это вино не понравилось ни мне, ни Толе. Имеет резкий специфичный вкус.


Изображение

А мы освободили жилье, посидели на лавочке на набережной, пообедали в Ялтинском дворике, вызвали такси и поехали в аэропорт.

Салат греческий

Изображение


Борщ. Тот, что я сварила в наших аппартах был намного вкуснее. Этот просто борщ.

Изображение


Блины с икрой

Изображение


А вот это - беспроигрышный вариант. Старый добрый Кокур.

Изображение

Так неделя и пролетела.
Надеюсь, еще приеду в Крым. Скорее всего, это будет опять Ялта. Но все может быть... Вдруг - Евпатория? Или Феодосия... Точно не какое-нибудь Рыбачье, это не мой формат.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Елена, спасибо за отличный рассказ и добрые слова о Ялте.
Насчет следующего приезда - может и стоит рассмотреть проживание в Феодосии или рядом, посмотреть другую часть Крыма - Судак, Коктебель, Новый Свет - там очень много интересных и красивых мест. Евпатория - больше детский летний курорт, думаю вашей семье не понравится.

Что-то фото в последних постах не вижу.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

margo писал(а):Что-то фото в последних постах не вижу.

Не знаю, в чем дело. Я их вижу. Может, у фотохостинга какие-то проблемы, как-то он странно работал, когда я последние фотки загружала.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

margo писал(а):посмотреть другую часть Крыма - Судак, Коктебель, Новый Свет - там очень много интересных и красивых мест.

В Судаке и Новом Свете мы на экскурсии были во время первой поездки. Тропа Голицина мне больше всего понравилась.

margo писал(а):стоит рассмотреть проживание в Феодосии


Возможно. И музей Айвазовского же там.

margo писал(а):Евпатория - больше детский летний курорт

А мне казалось (по чужим рассказам), что Евпатория - интересный в архитектурном плане город. Это не так?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Фото есть, все хорошо.
Про города - есть уже такое понимание в моем возрасте, что лучше ориентироваться только на свое мнение. У меня часто бывает, что некоторые города многократно расхваленные в отчетах и отзывах, красивые по фото не вызвали у меня никаких чувств, а какие-то обычные, "захудалые, захолустные" городишки запали в душу навсегда.
Так что - до новых встреч в Крыму :D

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

margo писал(а):У меня часто бывает, что некоторые города многократно расхваленные в отчетах и отзывах, красивые по фото не вызвали у меня никаких чувств,


Да. Меня, вот Вена не зацепила. Город хороший, красивый, но как-то радости не принес.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20432
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Я Вену люблю, но именно о ней читала прямо противоположные отзывы.
Это как раз нормально, что впечатления разные.
Один знакомый, живущий в Вене лет 30, сказал - Вена - это не город, это характер :D

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

margo писал(а):Я Вену люблю, но именно о ней читала прямо противоположные отзывы.
Это как раз нормально, что впечатления разные

Да в том-то и дело, что ничего плохого я про Вену сказать не могу. Город-то хороший, красивый. Но, вот, желания специально вернуться не возникает. Если с оказией, то я не против. А, вот, в Прагу, в Париж, в Санкт-Петербург, в Пекин я хочу всегда. Еще в некоторые города.
Кстати, Копенгаген тоже не зацепил, хотя город интересный.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16786
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Hedgefoxy »

Myrzik писал(а):Я Вену люблю, но именно о ней читала прямо противоположные отзывы.
А, вот, в Прагу, в Париж, в Санкт-Петербург, в Пекин я хочу всегда. Еще в некоторые города.
Кстати, Копенгаген тоже не зацепил, хотя город интересный.
У меня очень похожие эмоции по этим городам. Еще не могу сказать, что впечатлили Рим и Флоренция. И тут ключевое - не зацепили, а не "не понравилось".
Из зацепившего еще - Лондон и Лиссабон. Стамбул тоже

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Hedgefoxy писал(а):Из зацепившего еще - Лондон и Лиссабон. Стамбул тоже

Вот, в Лондоне и Стамбуле не была. А Лиссабон - да, очень атмосферный город.


Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Пульхерия Карповна »

Tania+Ania писал(а):Подруга жаловалась на отсутствие нормальной рыбы в Крыму. Я не могу понять, как это, ведь вокруг море.
Если речь о лете, так это оттого, что в сильную жару рыба не ловится, а уходит охладиться на дно. И в шторм рыбаки не выходят в море, в эти дни свежей рыбы и креветок на рынке нет.
Я сначала по незнанию пыталась втариться, так продавщица объяснила ситуацию (окинув меня удивленным взглядом и подумав, наверное, какая я никчемная хозяйка).
С восстановлением фоток вернулась к прочтению отчета. Очень заманчиво и красиво!
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Пульхерия Карповна »

Myrzik писал(а):С утра поехали в парк Парадайз, или, парк Айвазовского (или Айвазовское).
Парк очень, очень красивый. Мне понравился намного больше Никитского
Это понятно
Myrzik писал(а):Ибо в девятнадцатом веке эта земля с виноградниками принадлежала моим родственникам по бабушке, Елизавете Васильевне Раевской.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Konik62 »

можно задам бестактный вопрос: во сколько обошелся ужин на двоих в ресторане Балаклава?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Konik62 писал(а):можно задам бестактный вопрос: во сколько обошелся ужин на двоих в ресторане Балаклава?

Да вопрос вовсе не бестактный, а совершенно насущный. Около 5000 руб (чуть меньше). Только это не ужин, а скорее, обед, где-то часа два-три было.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Пульхерия Карповна писал(а):С восстановлением фоток вернулась к прочтению отчета. Очень заманчиво и красиво!

Да мне уже тоже заманчиво. Тем более, что я в Крыму очень много красивого еще не видела.
Да что далеко ходить, я в Ялте красивейший собор Александра Невского не видела.

litmenu
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение litmenu »

Myrzik писал(а):Да что далеко ходить, я в Ялте красивейший собор Александра Невского не видела.
Как же Вы так умудрились? Судя по фотографиям, гуляли совсем рядом и не попали? А между прочим там рядом шикарная гостиница с названием - в честь какой-то нашей с Вами тезки. Я думала, что на этот раз вы в ней остановитесь.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

litmenu писал(а):Как же Вы так умудрились? Судя по фотографиям, гуляли совсем рядом и не попали?

Так мы же все три поездки каждый день куда-то ездили, а еще искупаться надо (когда тепло). Толя был возле храма рано утром (я сова и сплю дольше, а он жаворонок), храм закрыт был еще.

litmenu писал(а): Я думала, что на этот раз вы в ней остановитесь.


Вот Вы угадали мое несбывшееся желание. Я очень хотела жить в Вилле Елена еще с первой поездки, но Толя категорически отказывается. Где-то узнал, что раньше в этом здании была поликлиника, и не хочет "жить в бывшей больнице".
В прошлый раз в Ореанде я утешала себя тем, что в ней есть закрытый бассейн с подогреваемой морской водой, а в Елене нету.

Ответить