Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Для меня это- китайская грамота! :lol: Буду конечно пробовать ,но ...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Лариса! Там все очень подробно по шагам написано! Попробуй!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Стожки из фарша с картофелем и сыром

Сообщение queen_V »

Рецепт Стожки из фарша с картофелем и сыром https://veterperementur.ru/stozhki-iz-f ... m-i-syrom/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение lina46 »

Сегодня купила амарантовую муку. А кто знает хороший рецепт чего-нибудь из нее.?
Арина Шарапова и Е. Малышева сели на безглютеновую диету. Говорят, что это действует хорошо.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Tortilla Sandwich

Сообщение queen_V »

Рецепт Tortilla Sandwich https://veterperementur.ru/tortilla-sandwich/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Эх ,Вика,Вика!!!!
Что ты со мной делаешь? Только собралась сесть на диету перед круизом, а ты тут,как тут! :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

я тоже эту тарту часто делаю, но картошку просто тру на крупной тёрке и всё сразу смешиваю. можно на большой сковородке на очень маленьком огне с крышкой делать, а можно в духовке - фольгой сначала закрыть.
всегда получается.

а вот бабка-королева картоху не есть...

а я без картохи и не могу вообще...

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение алевтина »

может кто-нибудь подскажет рецепт морковного пирога проверенный.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

я точно свой морковный торт тут постила. раз не поставили в "торты и кексы" - значит не понравился никому.
всегда такой делаю. всё столовыми ложками меряю.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а):я точно свой морковный торт тут постила. раз не поставили в "торты и кексы" - значит не понравился никому.
Ну почему не понравился-то? Пропустили, наверно. Десерты, вроде обновляются.

По оглавлению, которое я веду, я уже предупреждала - я его довольно давно не обновляю. Поскольку новые рецепты публикую почти каждый день, довольно утомительно еще оглавление менять.

Если не находите какой-то рецепт в оглавлении - воспользуйтесь поиском по теме. Ну или полистайте тему, посмотрите картинки. Вдруг и не собирались готовить, а что-то заинтересует.

Еще раз повторю - если есть желающие вести оглавление - я эти функции с удовольствием передам.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение AnnaU »

queen_V писал(а):
remain-silent писал(а):я точно свой морковный торт тут постила. раз не поставили в "торты и кексы" - значит не понравился никому.
Ну почему не понравился-то? Пропустили, наверно. Десерты, вроде обновляются.[/b]
Обновляю, но пропустила. Там про плов речь шла, потом про морковку и только потом про морковный торт.
remain-silent, обязательно внесу в раздел выпечки.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

надо ещё раздел "Напитки разные, из дальних стран и случайно дома смешанные" или просто "Напитки" - вона сколько разных вариаций только кофе из разных стран, а коктейлей??
а то круизёр посмотрит в меню около бассейна после домашней "книжки" в каюте - а там какой нить Caipirinha или (простихОспади)-- Mint Julep и как человеку разобраться??

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Moscow mule

Сообщение remain-silent »

напиток -- Moscow mule. Московский [Мююл] мул!
вызывает антирес в Москве за этот дринк знают?

делают напиток так. берут медную кружку - Moscow mule mug.
https://www.google.co.uk/search?q=Mosco ... 66&bih=677

Изображение

насыпайте в неё колотый лёд.
добавьте в кружку сок лайма, водку и имбирное пиво и перемешайте.
украсить кусочком лайма и листиком мяты.

если нет медной кружки - берите любую любимую!

есть и легенда о коктейле: Московский Мул.
В 1940-х годах водка всё ещё была непопулярным напитком в барах америки. американцы шутили, что водка была создана русскими для кошмаров. но предприниматель John G. Martin - Джон Г. Мартин верил в водку и приобрел права США на французский бренд Smirnoff в 1939 году. к сожалению, позже он обнаружил, что не может продать русский напиток. никто не хотел пить водку, в конкурентной алкогольной борьбе водка проигрывала виски и джину.

В один холодный, мрачный день Мартин уже отчаялся и сожалел о своей глупости с водкой в баре LA Cock 'n' Bull когда напивался от отчаяния с владельцем Джеком Морганом [Jack Morgan] у которого была аналогичная проблема, но с имбирным пивом. к ним присоединился еще один неудачник бизнесмен, у которого было много непроданных медных кружек, которые никто не покупал.

и тут они налили в медные кружки водки с имбирным пивом и выпили за удачу! немного изобретательности, рекламы и родился "московский мул" - напиток из водки и имбирного пива, подаваемый в медных кружках. удача пришла! их московский коктейль продавался как сумасшедший, и с тех пор русская водка была принята как родная на американской "коктейльной сцене".


Название для этого напитка было выбрано случайно. Москва, скорее всего, использовалась из-за тенденции общественности связывать водку с Россией.
Но мул?
Некоторые говорят, что мул был добавлен к названию, потому что имбирное пиво с водкой здорово трахает по голове, но никто точно уже и не знает как оно там было.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

Изображение

красиво


Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

В любом посудном магазине, где продаются аксессуары кухонные. Я такие ложкорезы видела пластиковые.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Салат из арбуза, феты, огурца

Сообщение queen_V »

Рецепт Салат из арбуза, феты, огурца https://veterperementur.ru/salat-iz-arbuza-fety-ogurca/

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Jawort »

lina46 » Сегодня купила амарантовую муку. А кто знает хороший рецепт чего-нибудь из нее.?
Безглютеновая каша из муки амарант

Из расчета на 2 персоны:
(на порцию: 85 ккал, 2г белка, 1г жира, 16г углеводы, 1г пищевые волокна)

400 мл воды
40 г муки амарант
щепотка соли
щепотка молотой корицы (кардамона или имбиря)

В кастрюлю налить воды, добавить соль и муку амаранта, мешая довести до кипения. Варить на маленьком огне, под крышкой - 10 минут, периодически помешивая. Снять с огня, добавить молотую корицу (или молотый кардамон, или молотый имбирь), перемешать.
Если переносите фруктозу, то к такой каше хорошо добавить варенье или фрукты.

Муку из амаранта добавляют в выпечку или делают из нее выпечку (хлеб, оладьи и т.п.), но это дороговато выходит. :?
Я покупаю амарант, киноа (Quinoa) - в зернах, можно приготовить массу интересных и полезных блюд. Я часто делаю с овощами-вок, очень вкусно получается.
Здесь я писала рецепт салата с киноа, но с крупой амаранта - также хорошо получается. Эти крупы чем-то похожи по вкусу, и также безглютеновые.
P.s. Любой рецепт, где есть кус-кус, булгур - можно использовать киноа или амарант как альтернатива. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

В последний день праздников наша семья решила приготовить на ужин "Праздничную свинину".
Муж - сходил на рынок и купил мясо, овощи. Остальное за мной.

Блюдо простое, легкое в приготовление и известное всем (может быть здесь и есть уже такой рецепт)
Кусок свинины на ребрышках (у нас было 1.5 кг)
4 маленьких яблока
10-12 небольших картофелин
5-6 зубчиков чеснока
соль, перец, специи
Изображение

Запекаю в духовке 2 часа, 180 град, под фольгой, за 15 мин до готовности чуть поливаю медом, снимаю фольгу и еще 15 минут открытым под режимом "верхний гриль" для зарумянивания.
Изображение
Приятного аппетита.
Изображение

А здесь буду плагиатором - Достаем "беленькую" для мальчиков и "красненькую" для девочек. :D
Изображение

Ответить