Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Андрей »

Получать визу долго и дорого
Последний раз редактировалось Андрей 07 ноя 2018, 02:23, всего редактировалось 2 раза.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение viorica »

Интересно, будут как-то меняться правила въезда в Великобританию после Брексита,т.е. после марта 2019 года? Есть какие-то публикации, как идут переговоры.
Меня интересует въезд в Великобританию граждан Евросоюза - им тоже надо будет получать визы в UK после развода?
Великобритания будет уже чужое государство, не Евросоюз

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Насколько мне известно, и до создания Евросоюза гражданам многих стран нынешнего Евросоюза не нужны были визы в UK. А сейчас гражданам США, например, не нужны, хотя они никак уж не Евросоюз.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

ЮК не в Шенгенской зоне - то есть для большинства приезжих ничего не изменится; а с гражданами ЕС весьма вероятно, что все останется по-прежнему.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dahlia2016 »

Люди очень часто путают понятия Евросоюза и Шенгена . К примеру , Норвегия -не член Евросоюза , но член Шенгена . Болгария -член Евросоюза, но не член Шенгена. И вообще, евросоюз -это скорее экономическое образование, не надо особо на нем в визовых вопросах зацикливаться.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение viorica »

Как это не зацикливаться? У меня муж имеет гражданство Болгарии; до сих пор посещал Великобританию без визы.
У нас в следующем году два круиза с посещением УК и все после вступления в силу положений Брексита. Один из круизов начинается с Лондона, мы планировали там побыть несколько дней.
Делать ему визу или только мне одной?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Пока идут разговоры о том, что внедрят систему, аналогичную той, которая используется для британцев, когда они едут в США. Там типа электронной визы, он-лайн заполняется форма, платятся небольшие деньги (для США вроде было 20 долларов) и на три года дается разрешение на въезд. Это разрешение никуда не вклеивается и не штампуется, просто существует в электронной форме, пограничники его видят. Я в США так езжу без проблем.

Но как конкретно будет и когда, пока не установлено. Это для граждан ЕС, с кем не было визового режима, разумеется.

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Женя »

aab43 писал(а):Победа может начать летать в Эйндховен и Брюгге - хорошая логистика будет для севера
https://vandrouki.ru/2018/pobeda-poluch ... pravleniy/
Победа открыла продажу перелетов в Эйндховен.
Есть вылет из Эйндховена в Москву в воскресенье утром в 10.05.
Автобус FlixBus из Роттердама в Эйндховен - 1,5 часа и 7,99 евро.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

MSC Preziosa inside Fincantieri's dry-dock in Palermo, Italy.
The ship is undergoing two weeks of maintenance before the Grand Voyage to Fort-de-France, winter home-port in the Antilles.
Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Решила таки я не затягивать вопрос с применением 5% скидки на бронирование до лета ( забыла сделать это при бронировании) и вчера поздно вечером отправила сообщение в MSC. Сегодня утром уже получила ответ и подтверждение бронирования с новой ценой. Съэкономили 30 евро. Приятно удивила скорость ответа шведского филиала.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Я тоже заполнила форму, присоединила файл с фото статуса, но потом когда нажала кнопку подтверждение, вышла моя заполненная форма, но файл почему-то не присоединен(( И тут же ответ красным шрифтом:
Благодарим вас за регистрацию программы соответствия статусу.
В течение 7-10 рабочих дней вы получите подтверждающее сообщение с идентификационным номером вашего Voyagers Club по адресу электронной почты, который вы указали при регистрации.
Но по истечению 2 недель,ничего не получила. Вот, думаю нужно писать следующее письмо, но у меня амнезия, не помню свой указанный миланский адрес, наверное и они уже не помнят, придумаю новый ;)

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

я за свою скидку боролась с португальцами несколько месяцев!англичане ответили в течение дня, португальцы отписывались, что типа скидка не положена и т.д. но таки я их добила - чего и вам желаю!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Елен, я так поняла, что вы делали Status match, а я при бронировании круиза не нашла куда вписывать номер клубной карты (точнее нашла, но поздно), поэтому сделала это сейчас, чтобы получить свою 5% скидку.
Но в своём личном кабинете как не видела своего круиза, так и сейчас не вижу: все мои данные есть, статус правильный, а забронированного круиза система не видит. Позже, для оплаты круиза буду снова им писать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Vitaminka69, да я сделала Status match
Непосредственно при бронировании тоже ничего не указывала

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Londonrusguide писал(а):И программа на Лондон для 21 августа (время ориентировочное, ближе к дате будет скорректировано под трансферы):
Пожалуйста, запишите меня на экскурсию. (выпишите с экскурсии в апрельском круизе и запишите на экскурсию в этом. Решила, что логичнее взять экскурсию в том круизе, где короче стоянка).
Спасибо.


Мила 3
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мила 3 »

Hotel Fürst Bismarck-наш отель с 17-18 августа в Гамбурге. Просьба внести в список

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Останавливались после круиза в Hotel Polo am ZOB.
Написал на Booking.com отзыв
Не очень спокойный район, вечером пришли в отель, в холле спит пьяный бездомный в обнимку с бутылкой. Администратор не видит т.к. находится выше. Номер: пыль, в углах на полу песок, мебель старая, в ванной швы между плиткой в грибке, дозатор с жидким мылом пустой. Цена за номер сильно завышена.
Сюда можно ещё добавить, без кондиционера. Я не рекомендую.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Проблема в том, что в Гамбурге вообще мало отелей по приемлемым ценам. Мы забронировали этот отель на август 2019. Печально, конечно, после вашего отзыва.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

Акция от сети A&O Ноstels и Ebay: всего 7,25 евро за ночь в хостеле с завтраком (22 города, 6 стран и 34 хостела). Отличная экономия во время путешествия :)


Итак, мы нашли небольшую лазейку, как получить скидку на жилье.

Вы можете выбрать жилье в Аахене, Берлине, Амстердаме, Бремене, Дортмунде, Дрездене, Дюссельдорфе, Франкфурте, Граце, Карлсруэ, Гамбруге, Копенгагене, Кельне, Лейпциге, Мюнхене, Нюрнберге, Праге, Зальцбурге, Штутгарте, Венеции, Веймаре и Вене.

Как забронировать?

Проверяем наличие мест (нужные даты, города и тп.) и выбираем жилье на сайте — http://voucher.aohostels.com/availability_check.php;
Покупаем ваучер на сайте — https://www.ebay.de/itm/2UF-2P-im-A-O-Hostel

Ответить