Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Aniram
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Aniram »

Добрый день! Внесите,пожалуйста, 19/11/2018 MSC Lirica, Dubai.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
19.нояб. Дубай / ОАЭ (Встреча сокруизников в 21:30 в баре Беверли Хиллз на 5 палубе)
20.нояб. Дубай / ОАЭ 22:00 (экскурсия к Индийскому океану)
21.нояб. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 - 21:00 (обзорная экскурсия)
22.нояб. Сир-Бани-Яс / ОАЭ 8:00 - 17:00
23.нояб. Хасаб / Оман 9:00 - 18:00
24.нояб. Маскат / Оман 9:00 - ... (экскурсия по Оману)
25.нояб. Маскат / Оман ... - 19:00
26.нояб. В море
27.нояб. Манама / Бахрейн 8:00 18:00 (экскурсия)
28.нояб. Доха / Катар 7:00 - 18:00 (экскурсия)
29.нояб. Дубай / ОАЭ 9:00 - ... (экскурсия в Аль-Айн)
30.нояб. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круиза:
Aniram (2), каюта 8185
lina46 (2), каюта 10151
marinag (4+1/15м), каюта 8040
Olgatt (2), каюта 9262
Виктория1973 (2), каюта 8195
Salikh (2), каюта 7042
Паша Валера (2), каюта 9261
Opozdnya (2), каюта 9245
isha (2), каюта 9251
luda21 (4), каюты 9282 и 9285
Elena99 (2), каюта 8202
Mikeboss (2), каюта 9149
Последний раз редактировалось Aniram 09 ноя 2018, 09:56, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Что о тишина у вас? Как отдыхается?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Отлично отдыхается. На рецепшине трое носителей русского языка .
В экс.. Бюро тоже есть. Меню на русском нет / срочно учите кулинарию на русском/
Старички, приплывшие с Европы станцевались и отрываются от души.
Посетили 2 больших экскурсии: на курортный пляж Фуджейры и целый день в Абу-Даби вечерней мечетью с Ларой. Все экскурсии класс - спасибо marinag.
ПИШУ с острова Бани Яс. Корабль дал на весь день интернет, танцульки, еду и естественно теплую воду.
Снорк заказывайте раньше, на корабле уже его не было, о чем сожалею.
Местных развлекалок нет - только от корабля.. Будем весь день жарится на солнце
Тендер все возит и возит пасс с корабля. Талончики на тендер начали выдавать с 7 часов.
Поехали на остров в десятом часу.. У нас были талончики Д, но они от А отлтчались на 15 минут.
Ну вот и все вести с полей В общем скука на этом острове. День бы выстоять, а завтра Хасаб поедем дельфинов смотреть. Пока,

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Посмотрите, пожалуйста, как с пакетами Всё включено? Что входит в новый пакет, который до 6$? Если можно, нафоткайте барное меню.
И чтобы дальше у вас было веселее, чем на острове!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Креветки, красная рыба, папайя - все это было в первые три дня. Папайя на острове в неогр. Кол-ве.

shurik2791
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 10:34

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение shurik2791 »

Скажите пожалуйста в какое время в первый день начали запускать на круизный лайнер? И как проходил второй день перед отплытием? Понятно что у Всех по разному, но всё-таки, может на корабле какие-то обязательные мероприятия?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Партизанка »

Очень ждём подробного отчёта о вашем круизе и о Лирике, когда вернётесь :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Юлия Пл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:02

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия Пл »

Уважаемые форумчане!
К сожалению, после того, что случилось сегодня во время стоянки в Маскате, я не смогу больше работать «на доверии». Я не могу каждый раз из своего кармана компенсировать простой автобуса, водителя и гида во время рабочего сезона. Пожалуйста, договаривайтесь получше и присылайте предоплату заранее, чтобы не менять всё в последний момент. Я понимаю, что в группе у всех разные интересы, но в таком случае, мне удобнее работать с индивидуальными туристами. В свою очередь, мы с водителем всегда стараемся сделать Ваше пребывание в Омане комфортабельным, всегда делаем всё, что в наших силах, я всегда выбираю индивидуальную программу и иду на встречу любым требованиям. Я всегда готова показывать гостям удивительный Маскат и любые Омана.
Последний раз редактировалось Юлия Пл 27 ноя 2018, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Нурсулу
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 05:55
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Нурсулу »

Здравствуйте!Я по этому же маршруту собираюсь 7.02 ехать,прилетаю очень рано и одна а 7.50 час,тоже вопрос когда начинаюи запускать на лайнер? И кто также рано приехал,куда оставили вещи и что делали?Ну и интересно кто нибудь ездил на пляжи? В Дубаи,Абу даби планирую попасть на пляж.В Бахрейне читала что некультивированный жемчуг можно приобрести какие примерно цены ( не хотела шопиться,но раз такое дело видимо придется),и в Омане Маскате самые классные духи Amouage их можно только там купить,тоже сколько стоят примерно,хотя бы примерно прикинуть сколько нужно денег.Ну и экскурсия по Бахрейну стоит ли того,насколько поняла города современные.

Юлия Пл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:02

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия Пл »

Нурсулу, здравствуйте! Ну, я как гид в Омане, могу ответить про Амоуаж. Конечно же, духи хорошие, качественные, стойкие, разные. В Маскате продаются только в спец.бутиках и на фабрике. Цена везде одинаковая. В среднем 100 мл стоит около 260 долл. В дьюти фри будет подешевле. Амоуаж Вы можете найти не только в Омане, но и в Москве, в Санкт-Петербурге, в Лондоне, Нью Йорке и т.д.

Нурсулу
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 05:55
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Нурсулу »

Юлия спасибо за быстрый ответ!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22632
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение TatianaIv »

А что случилось в Маскате?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Юлия Пл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:02

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия Пл »

Татьяна, здравствуйте! Я не знаю, что там случилось, но автобус и гид ждали, как договаривались. И даже раньше назначенного времени, но экскурсия, которую подтвердили накануне в 19.30, не состоялась.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22632
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение TatianaIv »

Это очень удивительно, обычно группы, которые организовывают круизеры, очень пунктуальны.
Подождем, может быть нам расскажут
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

TatianaIv писал(а):Это очень удивительно, обычно группы, которые организовывают круизеры, очень пунктуальны.
Подождем, может быть нам расскажут
24 ноября по окончанию экскурсии по 2 крепостям, проведенные Юлией великолепно,
половина участников, записанных на 25 ноября в Вади Шааб, отказались ехать туда..
Другая половина / 9 чел, и я в том числе/ настояли на этом. Гид / назначенный Юлией вместо себя/ приехал с большим опозданием и готовым только к экскурсии по Маскату.
Вот и весь сыр- бор. Подробно читайте в разделе гида Юлии.
Во всем случившимся есть и ее вина,т,к. Она наговорила страшилок и люди воспользовались этим предлогом, чтобы отказаться от поездки в Шааб, А там все нормально и в мои 72 года я весь маршрут прошла и проплыла почти впереди всех.
Вот только в пещеру не поплыла, но это в следующий круиз.
Ущелье великолепно- грандиозное, живописное, Мы все 9 человек были в восторге.
Рекомендую к посещению, если у вас не больные ноги и есть противокоралловые тапки.
Ни в коем случае не плывите босиком или в носках, как советовала гид, т,к, приходится и по камешкам идти в воде иногда.

Юлия Пл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:02

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия Пл »

Галина, добрый вечер! Я рада, что у вас хорошо прошла поездка в вади Шаб. Но ситуация для меня непонятная, мы расстались поздно вечером, обсудив программу на следующий день, поскольку вади Шаб отменили, мы придумали новый план с пляжем. Договорились, что гид и автобус будут в 8 утра, а группа выйдет около 8.30. Автобус и Игорь приехали заранее. Ждали с 7.45. У нас есть доказательства и свидетели, что они там были, но почему-то вы не нашли друг друга. Автобус был заказан и подан на 20 человек. А накануне ночью в 0.30 Вы присылаете мне сообщение, что нужна машина 6 человек в вади Шаб. Если бы Вы написали, что Вас всего 9, и по Маскату транспорт не нужен, я бы постаралась поменять на минивен в вади Шаб. В общем, обсуждать тут нечего. Я приобрела некоторый опыт благодаря этой истории.

atlantida888
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:11

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение atlantida888 »

Подскажите плиз, есть ли в порту экскурсионные автобусы?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22632
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение TatianaIv »

Мы кроме таксистов никого не видели. таксистов много
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Юлия Пл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:02

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия Пл »

Вообще, они заходят в порту. Обычно их там несколько штук стоит. 28 реал билет стоит. Насколько я знаю, на русском аудиогида нет.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

В порту Дубая бесплатный шатл есть, но ходить в день высадки с корабля он начал в 13 часов. Мы освободили каюту в 8 утра и были на 11 палубе,т,к, заселение в отель с 14 часов. В 11 утра /впервые за весь круиз пошло обьявление по громкоговорящей связи на русском языке/ о
необходимости покинуть корабль нескольким русским, задержавшимся на нем. Новые пасс. уже заселялись на корабль.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Юлия Пл писал(а):Галина, добрый вечер! Я рада, что у вас хорошо прошла поездка в вади Шаб. Но ситуация для меня непонятная, мы расстались поздно вечером, обсудив программу на следующий день, поскольку вади Шаб отменили, мы придумали новый план с пляжем. Договорились, что гид и автобус будут в 8 утра, а группа выйдет около 8.30. Автобус и Игорь приехали заранее. Ждали с 7.45. У нас есть доказательства и свидетели, что они там были, но почему-то вы не нашли друг друга. Автобус был заказан и подан на 20 человек. А накануне ночью в 0.30 Вы присылаете мне сообщение, что нужна машина 6 человек в вади Шаб. Если бы Вы написали, что Вас всего 9, и по Маскату транспорт не нужен, я бы постаралась поменять на минивен в вади Шаб. В общем, обсуждать тут нечего. Я приобрела некоторый опыт благодаря этой истории.

Круиз окончен, окончены наши каждодневные экскурсии. Я еще в Дубае, но есть хороший инет в отеле и я могу ответить по существу. Итак.

1. Возмещение стоимости возможной аренды автобуса на 25 ноября в Вади вы можете произвести за счет увеличения суммы вам оплаченной за экскурсию 24 ноября.
Поясняю по существу вопроса.
После длительной перепискии постепенного нарастания цены экскурсий вы обьявили цену за 24 ноября ,экс. по крепостям Накль и Аль Хазм за 20 местный автобус / у нас было 15 чел/ 570$ плюс 50$ входные билеты в крепости. Мы договорились с вами по 40$/чел все включено. У нас появились дополнительные люди и стало 19 человек.А потом в порту вы еще присоединили 2 чел, т.е. одного на место без спинки.
ИТОГО я вам отдала по окончанию экскурсии 21х40= 840$.
Итак, у вас остается сверху запланированного 220$.
Это перекрывает все ваши претензии по поводу понесенных вами потерь.
У меня совесть чиста перед вами . А как у вас?.?
Меня часто спасает от неприятных ситуаций какое- то провидение и этот случай один из них / думаю, что не крайний/. Вот оно мое провидение - люфт в оплате, который не позволяет вам , Юлия, предьявять претензии за потери при ареде авто.
Подумайте об этом, прежде чем вынести что-то на всеобщее обсуждение.

Ответить