Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Конечно, салаты Виктории просто красавчики.
Есть еще один простецкий:
банка зеленой стручковой фасоли, краб. палочки, яйца и жаренный лук. Усё) А, еще майонез :D
Вкуууусно!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

После шедевров Виктории и писать то страшно, но рискну :)

Руккола, помидорки черри, хамон (или что-то подобное) порвать на кусочки, сыр пармезан. Все уложить слоями, сбрызнуть бальзамикой и оливковым маслом. Я добавляю ещё кедровые орешки и сушеную бруснику (клюкву) и ленюсь слоями укладывать, просто смешиваю в салатнице. И кстати, без хамона тоже вкусно :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

В магазине, где я сегодня заказывала икру продается такая х..ня)
Кто-нибудь пробовал ТАКОЕ?

Изображение

Яйца перепелиные копченые.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

Изображение

а я этот "творог" люблю в любой салат.
он кубиком такой для салата - ну или шариком. разные названия. и оливковое масло.

https://www.tesco.com/groceries/en-GB/s ... ats-cheese

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Svita66 писал(а):После шедевров Виктории и писать то страшно, но рискну
За комплимент спасибо, конечно, но писать не надо. :D И я уже об этом писала. Ведь дизайн блюда - это вторично, главное вкус. И это же здорово, что мы друг с другом делимся своими любимыми блюдами!
Svita66 писал(а):Руккола, помидорки черри, хамон (или что-то подобное) порвать на кусочки, сыр пармезан.
Я, кстати, такой салат тоже очень люблю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):Кто-нибудь пробовал ТАКОЕ?
Не. В первый раз такое вижу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Партизанка »

Ёмоё, Виктория, ну это шедеврально! Жалко, что у меня руки растут не оттуда же, откуда у вас. Я такое точно не воспроизведу :shock: особенно меня вертикальная груша впечатлила. Вот тут мне нужен смайлик "рука-лицо", чтобы выразить все осознание своей кулинарной бесполезности для общества :cry:
Мне бы что-нибудь попроще, встретить гостей в будний день после работы. Чтоб прям ингредиенты попроще и из серии "нарезал, закинул, смешал" :) хотя французский с яблоками мне вполне подойдёт!
Пока писала этот пост, вижу, что девочки ещё варианты накидали. Всем большое мерси! Буду пробовать!!! А вдруг и у меня получится 8-)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Партизанка »

Tania+Ania писал(а):В магазине, где я сегодня заказывала икру продается такая х..ня)
Кто-нибудь пробовал ТАКОЕ?

Изображение

Яйца перепелиные копченые.
Вооот, а вот это уже близкая мне полуфабрикатная тема :lol: вкусные они, вкусные, пробовала я их кажется в Беларуси, хорошая штука!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):Я такое точно не воспроизведу
Это очень большое заблуждение! При случае попробуйте. Чисто так, для интереса почитайте рецепт. Многие вещи выглядят эффектно, а делаются очень просто. К тому же не обязательно все выстраивать с помощью кулинарных форм, можно просто сложить в салатницу слоями или просто перемешать. В салатах же состав главное, а не как их выложить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Партизанка »

Рецепт-то я прочитала конечно. Вроде и легко, да только я больше чем уверена, что она у меня даже стоять не будет :lol:

Полуфабрикатной темы нет у нас? Вот это моя стезя :lol: я тут недавно гречневую кашу и плов в брикетах обнаружила, вес в 100 грамм, с такими на Карибы удобнее летать, чем с обычной гречкой :lol:

Шучу я, шучу))) надеюсь гости мои завтрашние будут довольны! Отчитаюсь)))
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

А я еще про икру добавлю.
У нас на рынках полно свежей икры - из сазана, карпа, щучей.
Очень простецкий рецепкик - икру разбиваете вилкой, ну чтоб пленка снялась, 1 яйцо, чуть муки, я еще ложку сметанки добавляю.
И жарите типа оладий, форма любая, я на обычном растительном жарю, очень быстро, по паре минут с каждой стороны.
Подавать с зеленым лучком, сметаной, можно и чесночком посыпать. Вкусно!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

Изображение

у нас редко огурцы маленькие бывают, но в сезон польские когда, я режу огурец - вдоль и ложечкой из огурца мякоть в тарелку убираю, а в огурцы - туну из банки - салат делаю: туна , май онез, сок лимона, немного мелко нарезанного сельдерея хвостиков, чёрный перец.
и получаются такие вкусные "лодочки". особенно нравятся всем "безглютеновым" людям.
а мякоть огурцов в овощной салат со всем чем - всё можно.
оливки ещё туда.

а ещё я всегда кус-кус имею дома.
если надо быстро салат - залила кипятком подсоленным и в сторону. пока всё помыла-нарезала - уже остыл мой кус-кус и "заварился" - очень хорошо в салате.
немецкий из алди/лидла кус-кус очень хороший.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V писал(а):Я тоже любитель. :D Но только сырая икра очень редко попадается. И не видела, чтобы ее отдельно продавали.
Виктория, Вы просто внимания не обращали, наверное, икры этой полно на рынках, в рыбных рядах смотрите.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Valeriagrig писал(а):А кто будет рыбу чистить, разделывать, мыть - перед тем, как
никого не надо разделывать, икра продается или в свежем или в замороженном виде:

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):Вроде и легко, да только я больше чем уверена, что она у меня даже стоять не будет
Ну, если не попробовать - не узнаешь. А вдруг будет. ;) Ну, может не сейчас, на будущее, без гостей, чисто для себя. Чтобы груша лучше стояла (если вдруг не будет стоять сама по себе), можно немного срезать низ, чтобы основание было плоским. Ну или совсем просто - подложить кусочек ореха, чтобы груша на него опиралась. Или кусочек сыра.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

а у нас нету замороженой.
я не видела. а вдруг есть - а я не знаю.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

margo писал(а):Виктория, Вы просто внимания не обращали, наверное, икры этой полно на рынках, в рыбных рядах смотрите.
Мы ж не у моря живем. У нас вообще нет рыбных рядов во множественном числе на рынке. У нас мясные ряды. :D Свежую рыбу продают только несколько продавцов - выращенную в прудах карп, сазан. А так в основном у других продавцов рыбы даже на рынке заморозка. У нас несколько рынков, я только на одном ближнем покупаю. Но, думаю, на других та же картина. В крупных супермаркетах бывает охлажденная рыба. Но сырой икры я там ни разу не видела. Только соленая или сушеная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V,
Как жаль, да я даже не про Крым писала.
У нас в Ростове, на центральном рынке огромный выбор свежей, живой рыбы. Даже с машин продают- живую - сазаны, карпы, толстолобики. А вот икра даже и спросом не пользуется, ее всегда много на прилавках.
Еще и рыбные молоки иногда покупаю.
Просто в муке обвалять и пожарить, очень вкусно и нежно.
Мы ж совсем рядом вроде, странно, что у вас нет такого.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Jawort »

"Фуа-гра" в немецком языке, в меню ресторана - Stopfleber (или Foie gras)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]

Ответить