Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Я так понимаю в теме подготовки началася винегрет.... :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

конкретный вопрос к конкретной теме, и к ней же ответ ;) Уже проходили, когда за неделю до круиза все резко вспомнили про 1 день в Англии :lol: во шухер был, где на него страховку купить. Те кто хотел конечно.
Если спрашивать в теме страховок, то там не видно маршрута всего. Поэтому спросить лучше тут ;) Это еще Гибралтара нет :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение leonidk1962 »

esti писал(а):кажите а страховка медицинская. подходит которую мы делаем свою или обязательно на корабле делать их?
обычная страховка ביטוח חו"ל, которую у нас делают, покрывает медицинские услуги на корабле, согласно страховым случаям, на которое распространяется страховое покрытие. это на основании личного опыта (мне не приходилось воспользоваться, просто узнавал во время приобретения страховки).

единственный минус - если не будет интернета на корабле для установления связи со страховой компанией, у вас не будет возможности согласовать обращение к врачу со страхователем.

в любом случае, прежде чем купить страховку, желательно получить ответ от представителя страховой компании о страховом покрытии во время круиза, в том числе при отсутствии связи.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ольга35 »

На Карибах упала в обморок во время плаванья.Прибежали ,обслужили,проверили кровь и давление и дали таблеток.Заплатила кровных 200 $.Страховая все вернула после прибытия домой.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Раз пошел такой винегрет, то у меня тоже возникли вопросы к публике.
Хочу купить отказную каюту для своих родственников.
Вопрос 1: адрес шведского сайта или куда писать?
Вопрос 2: менять сразу всех или по очереди разницей в 3 недели, месяц, два месяца - нужное подчеркнуть
Вопрос 3: по определенным обстоятельствам, надо купить перекрестно: едут А и В, Р и М. Можно ли купить В и М, Р подселить к А, а на корабле В и Р поменяться местами? На Селебрити так уже было. А возможно ли такое на MSC без санкций? :roll:

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ольга35 »

На сеавью в июне у нас было 5 кают,пока ждали кто-то поженился,перетусовпли людей со образом.Оформили браслеты и раздали чтоб народ мог в каюту зайти.Карточки были у каждого свои.Конечно каждый мог зайти в не свою каюту...Но все родственники и проблемам не было.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ELLA1624 »

italalla писал(а): Вопрос 3: по определенным обстоятельствам, надо купить перекрестно: едут А и В, Р и М. Можно ли купить В и М, Р подселить к А, а на корабле В и Р поменяться местами? На Селебрити так уже было. А возможно ли такое на MSC без санкций? :roll:
Мы браслетами заморачивались из-за пакета напитков "всё включено" - не на все каюты пакеты были куплены , могли бы быть трудности при переселении человека с пакетом из каюты на пару в каюту на 4-х без пакета. В нашей ситуации браслеты были идеальным решением, а в стандартной ситуации не думаю,что круизной компании есть разница кто в какой каюте поплывёт.(Я была с Ольгой35 в одной из 5 кают)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

У нас пакетов нет. Кстати, сейчас на шведском сайте инфо о невозможности замены всех пассажиров нет. Но стоимость замены 500 крон на человека

NBK
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение NBK »

Павел, пожалуйста, запишите меня на трансфер до Брюсселя - 1 чел. Спасибо!

Аватара пользователя
Annetta
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Annetta »

Определились с обратными билетами.
Рейс VY7782, Vueling Airlines, 30.08.19 Барселона - Москва, 18.55 - 00.25 .
На сайте вьюлинга еще есть, по 95 евро с ручной кладью.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Запишите обратный рейс
Рейс SU 2515, Аэрофлот, 27.08.18 Барселона -Москва, 16.50-22.30

Рейс подешевел стал 12030( мне обошелся дешевле применила бонусы), был 16шт, сейчас сравним с s7 у которой на эти же даты 12400р. Но без багажа. Не знаю будет ли дешевле. А Победу ждать не стала, хоть она и удобнее в моем случае из Жироны, где я и буду.
Почитала как добраться до El Prat, все не так плохо.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 дек 2018, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

esti
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:41
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение esti »

а будут какие то трансферы от аэропорта до корабля?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Точно будут трансферы от жд вокзала цент. в Гамбурге до корабля от КК.
А из аэропорта надо запрашивать у круизной компании. Если покупали у агента, запросите у него эту информацию.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 дек 2018, 08:56, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Мила 3
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мила 3 »

Подскажите а трансфер после круиза до Брюсселя до какого отеля или вокзала будет?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Пока ещё нет никакого трансфера после круиза. Это только опрос, чтобы понять сколько есть желающих.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
K.Viktorija
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:34
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение K.Viktorija »

K.Viktorija писал(а):Продаю каюту с окном на 2 взрослых.
Покупала на шведском сайте, категория Bella, номер 5075,
за 5898 SEK (примерно 580 евро), оплачен депозит 1000 SEK (примерно 100 евро) + переоформление за замену пассажиров.
Прошу модераторов вынести обьявление в шапку темы.
КАЮТА ПРОДАНА,
прошу убрать из шапки темы мое объявление.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

MarinaSi писал(а):Продаем внутреннюю каюта на 2 взрослых
Стоимость каюты 712,5 евро(со скидкой члена клуба), оплачен аванс 142,5 евро, бронировали через Сергея, замена пассажира 50 евро.
Прошу модераторов разместить объявление в шапке

Пишите в личку
И меня уберите пожалуйста из списка , каюта продана.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Запишите нас в список этого круиза, нас четверо- один взрослый и 16-летняя девочка-подросток именно в этом круизе, каюта 5058 и еще двое взрослых - на 7 ночей до Гамбурга.

Аватара пользователя
Ирина Леприх
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:22
Откуда: Гамбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ирина Леприх »

Дорогие круизники!
По вашему желанию могу организовать трансфер из аэропорта Гамбурга 18.08.19 и обзорную экскурсию по городу с окончанием в круизном терминале.
Я - официальный гид по северной Германии.
Ирина Леприх - гид в портах Германии: Гамбург, Киль, Варнемюнде, Бремерхафен

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Londonrusguide, можно нам записаться на экскурсию в Лондон 4 человека? Спасибо

Ответить