Мои Карибы в круизе Costa Magica, март 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Мои Карибы в круизе Costa Magica, март 2019

Сообщение Svetochka »

Наш Маршрут
График круиза: Изображение

Итак Карибы!
туда мне хотелось давно, но очень смущал перелет. В Октябре поймали хорошую цену (1800 евро за 2х и за 2+1 с включенными чаевыми)по тарифу Total Comfort Premium, то есть с напитками :lol: , с кредитом на экскурсиями, возможностью выбрать смену питания, бесплатным рум сервисом и завтраком в кабину+10% скидка на седующий круиз. Билеты купили позже, за 300 евро из Парижа туда обратно, авиакомпания Level. Перелет мне понравился. Новый самолет, широкие сиденья, неплохой выбор фильмов, шоу, есть музыка. Я накачала фильмов в дорогу, а флешку экран читать не захотел но зато была зарядка все время. Багаж не покупали, в стоимость тарифа входит 10 кг ручной клади - предложили сдать в багаж бесплатно
Изображение
Последний раз редактировалось Svetochka 23 апр 2019, 06:34, всего редактировалось 4 раза.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Ketrik »

Svetochka,

И моя мечта Карибы. Пока почитаю. Спасибо, что пишите.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Svetochka »

Прилетели на пол часа раньше. Я ожидала очередь на паспортный контроль, не оказалось ни очереди, ни самого паспортного контроля. Быстро взяли машину напрокат. 8ми местный Рено за 130 евро на 2 дня, хотели заморозить 1500 евро, я спросила есть ли вариант страховки с возможностью уменьшить депозит, предложили что то за 30 евро и депозит стал 300 евро. Кстати депозит разморозили несколько дней назад.
И еще об аренде - бронируйте все непосредственно на сайте компании напрямую, самое дешевое, что мне предлагали агрегаты было 190 евро за 2 дня.
Что сразу бросилось в глаза - расслабленный народ, все такие негритянки веселые, улыбаются, смеются. Молодцы!
И покатили мы по Гваделупе. Дороги очень хорошие, GPS работал отлично, цивилизация - естно говоря, я готовилась к худшему.
виллу бронировала на арбнб за 150 евро за 2 дня, большая вилла с 3мя спальнями, кондиционером в каждой спальне, огромным холом и шикарной верандой.
наш вид с веранды с утра
Изображение
Последний раз редактировалось Svetochka 23 апр 2019, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Svetochka »

На следующий день первым делом в ближайший Карфур, крема, шампуни и т.п. Даже увидели Болгарское пиво. Очень все дорого, цены в евро.
Далее заехали на водопад
Cascade aux Ecrevisses - очень приятное место, вход бесплатный
мужа полез купаться - я созерцала
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Svetochka 23 апр 2019, 06:53, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение lady.valchenko »

Svetochka, спасибо, что начали отчет. Читать буду очень внимательно. Мы тоже собрались на этом корабле на Карибы аж в январе 2021(во как захотелось!) У нас правда только семидневка, но очень похожая на первую часть вашего круиза. Конспектирую все и готовлюсь задавать вопросы. Так далеко мы еще не замахивались.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Svetochka »

Далее неспеша, разглядывая прибрежные деревушки доехали до пляжа
Grande Anse beach с черным песком,

Изображение

пляж мне не понравился, было ветренно, только что прошел дождь, большие волны.
Напротив пляжа есть рестран all you can eat за 20 евро с человека, думали сейчас отобедаем местными деликатесами - зашли и убежали, столовка - столовкой. Вообще как то ресторанов приличных мною замечено не было в Гваделупе.
И да, не успели мы выехать утром на прогулку, как абсолютно все кто постарше из нашей компании вспомнили Рабыню Изауру. Вот одни теже колониальные постройки, плантации сахарного тростника, народ темнокожий :lol:
Вечером затарились в Карфуре едой, сами приготовили и рано легли спать
Последний раз редактировалось Svetochka 23 апр 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Svetochka »

утро 8го марта всретило нас тропическим ливнем. Дождь стоял стеной, я таких не видела давно... И мы начали отмечать :lol: :lol: Все таки праздник.
К обеду дождь прекратился, мы решили заехать в порт, надеясь, что уже пускают на корабль - фигвам! сказали не раньше 3х, а мы были в 12:30. Ну не пускают - так не пускают, у нас с собой было и мы поечали на пляж
Plage du bourg - лучше вчершнего, но при заходе есть камни и оченнннь многолюдно. Заметила знакомые Костовские полотенца - значит на этот пляж привозят корабельных

Изображение

эх не туда мы поехали изначально, про самый лучший пляж расскажу вот в самом последнем посте
Последний раз редактировалось Svetochka 23 апр 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Svetochka »

Часам к 17:00 заехали в порт, там совершенно спокойно можно припарковаться, разгрузиться. Заселили нас быстро, очередей особо не было. Перекусили и с мужем сестры поехали в аэропорт сдавать машину. Обратно доехали на рейсовом автобусе за 1,2 евро. Билеты можно купить прям у водителя, максимальная банкнота - 10 евро
втобусы от аэропорта в нужном направлении под номером 1 и 3, но не точно до порта, идти метров 500, я следила по GPS
Изображение
Последний раз редактировалось Svetochka 23 апр 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Еста »

О, как здорово! Сразу 2 отчета по полюбившимся местам!!!

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Svetochka »

Следующий день - день в море, вся развлечения как обычно:
танцы, викторины, горки, бассейны. На Косте Маджика мы были не первый раз, знаем ее хорошо. Сделала вывод, к бассейну лучше выходить после обеда, все таки меньше народу. Утром очень сложно найти лежак. Куча полотенец оставленных, типа, заняли место и нет никого, после 2х кругов мы сгребли чьита и заняли места. Люди появились через 3 часа, забрали полотенца и ушли, ну вот нафига так делать
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Svetochka 23 апр 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Lenok84 »

Svetochka, а кто прокатчик? Не нашла

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение damnelf »

lady.valchenko писал(а):Svetochka, спасибо, что начали отчет. Читать буду очень внимательно. Мы тоже собрались на этом корабле на Карибы аж в январе 2021(во как захотелось!) У нас правда только семидневка, но очень похожая на первую часть вашего круиза. Конспектирую все и готовлюсь задавать вопросы. Так далеко мы еще не замахивались.
Так вы с нами?
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение damnelf »

Svetochka, спасибо что начали отчёт! Но у меня ваши первые две фото не показывается. У всех так?

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение AnnaU »

Все фото вижу. Море-море.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Svetochka »

День третий Тортола - красота
рано утром сходила оформила машину, прям рядом с портом есть офис National rent a car (в Maria's By The Sea Hotel), обязательно регистрируйтесь у них на сайте - скидывает процентов 15 от цены. За 7ми местный миневен со страховкой без депозита заплатили 96 долларов. Ура! здесь все в долларах и все говорят на английском. А когда мы все сели и поехали никак не могли понять что не так, поняли минут через 10, что движение в обратную сторону :lol: :lol: :lol: :lol: . Знала бы заранее - ни за что не стала бы брать машину, а тут ехала и ничего, правда пассжиры говорят, что боялись :lol: :lol:
Потом муж сестры сел и тоже быстро перестроился. Ехать там особо некуда, дороги фиговые. Все как то бедненько, не такое сильное колониальное влияние как во Французских колониях.
Изображение

Изображение
мы доехали до пляжа
Smuggler's Cove - классный пляж! по середине заход без камней, по краям камни и практически негде спрятаться от солнца. Мы засели в баре, берешь напиток и можешь сидеть
Изображение
вот здесь пляжи стали похожими на райские

Изображение


в 16:30 отдали машину, заправив на 8 долларов. Литр бензина стоит 3,5$

и наша Коста
Изображение
Последний раз редактировалось Svetochka 23 апр 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Svetochka »

Lenok84 писал(а):Svetochka, а кто прокатчик? Не нашла
если честно, не помню. Я смотрю на агрегатах какие компании предлагают, а потом к каждой захожу на сайт и проверяю цены

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Semka »

damnelf писал(а):Svetochka, спасибо что начали отчёт! Но у меня ваши первые две фото не показывается. У всех так?
Я с телефона вообще ни одно фото не вижу :oops:

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Svetochka »

А вы в Google Chrome смотрите? У меня все фо о видны и на телефоне и на компьютере

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение Ларисон »

С компа не вижу фото, воопче! :lol:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Мои Карибы Costa Magica Март 2018

Сообщение damnelf »

Semka писал(а):
damnelf писал(а):Svetochka, спасибо что начали отчёт! Но у меня ваши первые две фото не показывается. У всех так?
Я с телефона вообще ни одно фото не вижу :oops:
У нас с вами телефон одинаковый, может в телефоне дело. У меня mi 6.
Сейчас доеду до офиса, гляну с компа. Но в первом сообщении и втором на фото стоит чб кирпич :cry:

Ответить