Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

AnnaU писал(а):В нашей кулинарной теме лучше смотрится
Какая прелесть! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

TatianaIv, можете не сомневаться насчёт орехов. Рецепт проверен временем. И конечно, готовьте из бройлеров. Всё будет вкусно. На 1.5 кг филе 800-900 гр это совсем немного.
Последний раз редактировалось Newa 30 апр 2019, 19:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Ларисон, ошибки нет. 800 гр. это совсем немного.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

TatianaIv писал(а):но нет суповых кур
Похлебкин считает, что настоящее сациви исключительно из индейки. Гуглится рецептура легко. Еще необходимо помнить, что блюдо сациви предполагает использование соуса сациви. Это не одно и тоже.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

VSR, причём, исключительно,Имеретинской индейки (целый процесс выращивания, вернее откорма такой индейки). Но, жизнь вносит свои коррективы :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Potato Flower Breakfast Cups

Сообщение queen_V »

Рецепт Potato Flower Breakfast Cups https://veterperementur.ru/potato-flowe ... fast-cups/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V,
Мне очень понравилась идея с картофельными тюльпанами. Согласна с Вами, что готовить такое на завтрак - слишком хлопотно.
Мне подумалась - если сделать такие картофельные пиалы, положить туда мясной фарш, предварительно обжаренный или протушенный, можно с зеленью, пропечь в духовке, в конце посыпать тертым сыром и запечь до золотой корочки сыра.
Уже получится типа горячее блюдо и даже празднично смотрится.
Спасибо за идею.

Kolo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:07
Откуда: Киев, Украина

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kolo »

Собираем в коллекцию новые рецепты.
Изображение

Салат для похудения «Свежесть» (из огурца)

Употребляйте этот салат в любых количествах – в нем настолько мало калорий, что он никак не может повредить организму. После приготовления салата оставьте его в холодильнике на 2 часа.

Ингредиенты:
огурец (2 шт),
заменитель сахара (равный 15 граммам сахара),
укроп (1 пучок),
соль.

Способ приготовления
У свежего огурца очистить кожицу по желанию, нарезать тонкими кружочками, переложить в дуршлаг и хорошо посолить. Накрыть крышечкой или тарелкой и положить сверху груз. Через полчаса, когда весь лишний сок вытечет, огурцы снова промыть холодной водой и переложить на тарелку. В отдельной кастрюле растворить в 2 ложках вода заменитель сахара и уксус, довести до кипения, охладить и растереть в этой смеси укроп. Выложить сверху на огурцы заправленную зелень и оставить в холодильнике.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Glok_kuzdra писал(а):очень эффектно "тюльпанчик" смотрится!!
Меня это вдохновило. И вот что получилось.
Картофель нарезала ломтиками, далее по рецепту. Моя ошибка - нарезала толсто, трудно было сложить аккуратно. Нужно нарезать прям слайсами тонкими и подержать в воде минут 10, чтобы ушел крахмал и картофель стал мягче. В каждую немного тертого сыра.
Изображение
Запекала 180 град, 10 минут.
Изображение
Свино-говяжий фарш протушила, добавила укроп, чеснок и обжаренный лук.
Изображение
Заполнила картофельные пиалы фаршем, сверху немного тертого сыра. Запекала еще 15 минут, 180 град.
Изображение
Я торопилась к обеду, поэтому получилось не очень аккуратно, но очень вкусно.
Изображение
Последний раз редактировалось Margo 02 май 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

margo писал(а):Нужно нарезать прям слайсами тонкими
Да, нарезать надо очень тонко.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V,
Но идея очень классная. Теперь хочу попробовать с жаренными грибами и яйцом, как у Вас в рецепте.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

margo, очень удобно картофелечисткой по кругу без отрыва картофель нарезать. Не плавающей картофелечисткой, а простой. Получается очень тонкие круговые пластиночки и легко в розочки укладываются.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

А почему мы не делимся лайхфаками например,по быстрому приготовлению каких-либо продуктов?
Как в домашних условиях приготовить что-то диетическое быстро и дешево?
Я знаю как сварить свеклу за 6 минут, как из кефира не прикладывая вообще никаких усилий сделать творог и еще некоторые секреты.
Давайте ими делиться!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

Сама и начну ;)
Итак, свекла. Все знают,что варить долго, посуда вся потом грязная. Есть проверенный годами способ.
Берете сырую свёклу (размер с женский кулачок)
Моем, заворачиваем в пищевую пленку в несколько слоев и кладем в свч на 3 мин, затем переворачиваем и еще на 3 мин. Освобождаем от пленки, очищаем и наслаждаемся вареной свёклой.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Леночка, начни со свеклы. Я только знаю, что ее нужно потыкать, завернуть в фольгу и в духовку. Потом можно хранить в морозилке готовую, не разворачивая прям так в фольге и использовать по мере надобности для салатов там и всякое такое. Но это все равно не 20 и даже не 30 минут ...

PS Уже опередила. Видимо пленку нужно специальную для СВЧ жаропрочную?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

Покупаем кефир любимой жирности (я предпочитаю 3.2), кладём в морозилку до полного замораживания. Вынимаем и освобождаем кирпичик кефира от упаковки,выкладываем на мелкое сито (или дуршлаг предварительно выложенный марлей) , сито на кастрюлю. Когда разморозится,то вы получаете нежнейший мягкий творог, а из сыворотки можно приготовить оладьи, блины, добавить в тесто, а можно сыворотку смешать с лимонным соком и пить.
Изображение
Последний раз редактировалось len@ 20 июн 2020, 05:20, всего редактировалось 2 раза.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

Пленка самая обычная пищевая
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Понял. У меня где-то валяется жаропрочная для духовки и СВЧ, она не выделяет ничего от нагрева, хотя не знаю, может обычная тоже ничего не выделяет ...
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32428
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

len@ писал(а):А почему мы не делимся лайхфаками например,по быстрому приготовлению каких-либо продуктов?
Действительно! Почему ?
Рубрика Фастфуд - самая бедная.

Ответить