Покажите мне Москву, москвичи

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Irina St »

Про такси и общественный транспорт. Из Шереметьево до метро Китай город ушло на двоих1100 руб(аэроэкспресс и метро) и времени часа 3, не меньше ,и нервов и таскатни с чемоданами, переходов в метро с линии на линии .Обратно на Яндекс Такси 950 руб и минут 40 времени от крыльца до крыльца!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение АлАр »

Посмотрите сайт 2Gis. С него можно скачать и приложение. Очень много возможностей и информации. Все заведения и организации города + укажет где искать вход, часы работы и пр. И пробки показывает и как навигатор работает. Главное, что работает оффлайн.

Яндекс Транспорт удобен, если передвигаться на автобусах/маршрутках/трамваях/троллейбусах
Можно посмотреть, где находится нужный Вам.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Glok_kuzdra »

Irina St писал(а):Из Шереметьево до метро Китай город ушло на двоих1100 руб(аэроэкспресс и метро) и времени часа 3, не меньше
Ну, 3 часа - это ещё постараться надо.. Аэроэкспресс идёт 35 мин и на метро там совсем недалеко, одна пересадка..

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

Яндекс Такси показал стоимость от аэропорта Жуковского до ст.метро Смоленская 40 км и 1094 рубля. Если прилет вечером, то в сторону Москвы пробок на Н.Рязанском шоссе не должно быть. Не знаю, что будет в самой Москве. Возможно, где-то и будут заторы. В принципе, недорого. Смотря, насколько тяжелые вещи.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение galiga »

Мы прилетаем во вторник в 17:30. Возьмем такси. По пути в гостинницу пробки менее беспокоят.
Обратно - в субботу, 11.05, нужно быть в Жуковском в 9 утра.
Послезавтра ( в субботу) попробую посмотреть, что Гугль говорит в это время и тогда примерно смогу сориентироваться.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение galiga »

АлАр писал(а):Посмотрите сайт 2Gis. С него можно скачать и приложение. Очень много возможностей и информации. Все заведения и организации города + укажет где искать вход, часы работы и пр. И пробки показывает и как навигатор работает. Главное, что работает оффлайн.
просто отличный сайт - ничего больше и не нужно :idea:

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение galiga »

Еще вопрос.
На сайте Кремля покупаю билеты в Оружейную Палату. Пишут, что электронный билет нужно обменять в кассе.
Непонятно тогда зачем покупать заранее, если все равно в очереди потом стоять :?:

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение pegast »

galiga,Потому что билеты в Оружейную палату могут быть распроданы на пару дней вперед. Там ведь пускают во внутрь ограниченными группами.

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Lena_G »

Ситимобил - дешевое такси. Часто дешевле Яндекса

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Hedgefoxy »

galiga, там отдельная касса на обмен таких билетов, очереди почти нет в ней


Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Svet лана »

могу порекомендовать бесплатные экскурсии по Москве - просто на сайте выбираете, регистрируетесь и - вперед, https://poulitcam.ru/

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение galiga »

Спасибо вам, дорогие Москвичи!
Ваш город прекрасен!
Ваши советы помогли.
Приложением для метро пользовались очень активно. Яндекс такси очень недорогое ( 1200р из Жуковского аэропорта на Смоленскую площадь)
Вечный полк и дети, дарящие цветы ветеранам в Парке Горького ( просто подходили и дарили) расстрогали до слез.
А эскимо и кукуруза на ВДНХ просто вернули в детство.
А еще мы бегали под дождем и катались на качелях на Маяковского.
Спасибо за ваш чистый, зеленый и приветливый город!
Нам очень очень понравилось.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение АлАр »

Ну вот и у меня (точнее у моей любимой) родилось желание посетить Москву и Золотое Кольцо.
1го августа у дяди, который живет в Шуе, юбилей - 70 лет, и шальная мысль закралась мне в голову и никак не могу её оттуда прогнать :)
Есть желание посмотреть неспешно саму Москву, посетить города Злотого Кольца.
Рядом с Шуей есть Палех. Да и думаю еще много чего есть.
Поскольку мы уже имеем некоторый опыт и для нас семь верст не крюк (с) :) в планах как минимум Владимир и Суздаль, а можно еще и замахнуться на Сергиев Посад, Переславль-Залесский и Ростов Великий .
Собственно это все осуществимо лишь на авто.
У дяди есть транспорт и он даже с радостью вызовется нас катать, но и его возраст и возраст его железного коня вызывают смешанные чувства жалости к ним обоим и опасения уже за общую безопасность. :?
Поэтому внезапно посетившая меня мысль не дает покоя.
А не дадут ли мне рекомендации форумчане, жители столицы или ее гости, по поводу прокатных контор авто.
Я думаю, что таких в Москве огромное множество, поэтому рекомендации очень желательны.
Учитывая мои з̶а̶м̶а̶ш̶к̶и̶ запросы, хотелось бы не иметь ограничение по пробегу.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение АлАр »

Да! Очень хочется еще и рекомендаций.
Я был пару лет назад в феврале.
Темнело рано, поэтому Москва расцвечивалась огнями тоже рано. Мне очень понравилось, но летом , увы, мы будем лишены возможности увидеть это.
В общем, обязательно перечитаю, что тут уже написали, но вдруг кто-то еще что-то вспомнит. Или что-то новое появилось.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Hedgefoxy »

АлАр, вот честно говоря сомневаюсь, что именно москвичи помогут с арендными конторами в Москве, ибо они таким у себя не пользуются.
Я бы просто зашла на economycarrental и посмотрела бы цены. Внутри Москвы очень популярен сейчас каршеринг, вариантов тоже множество. Именно Владимир и Суздаль (если будут только они) я бы рекомендовала посмотреть на поезде + такси. Летом можно встать в некислые пробки на въезде/выезде из нерезиновой. Если есть желание именно по золотому кольцу +-всему , тогда да, нужна машина.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение АлАр »

Я на москвичей не сильно надеялся. Только может у кого опыт есть поиска таких контор для своих гостей, в т.ч. по работе.
Каршеринг, если не путаю, это чуть не поминутная аренда.
А я думал побыть в общей сложности дней 5-7.
Владимир и Суздаль в принципе и из Шуи легко достижимы. Меня в мой приезд туда хотели свозить.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Hedgefoxy »

АлАр, тогда точно не стоит заморачиваться. 5-7 дней на Москву и Владимир с Суздалем оптимально. И машина кмк тут не нужна, одни проблемы от неё и потеря времени в пробках. До Владимира на ласточке доедете, а там такси до Суздаля 600р.
Каршеринг да, поминутная штука. Удобная, у меня все друзья ею пользуются.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

Задала вопрос Яндексу об аренде авто в Москве. В среднем цена за сутки 1500 руб., но зависит, конечно, от марки автомобиля. Мерседес будет 5000 руб. Если машина нужна на 5 дней, то это 7500 руб. Может, и не так дорого, зато можно увидеть намного больше. Например, заехать в Александров по пути из Сергиева Посада в Переяславль. Или из Владимира в Покров на Нерли, а из Суздаля в Юрьев Польский. Пробки из Москвы можно минимизировать, если выезжать пораньше, и наоборот к общему потоку. В пятницу и субботу все едут в область, а в воскресенье вечером наоборот.
Можно из Москвы ездить на электричках и автобусах, но мне кажется тяжеловато это будет.

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Lena_G »

Яндекс драйв намного дешевле такси по Москве. Александр, скачайте его обязательно

Ответить