Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dahlia2016 »

Kuskow, запишите 4 человека на трансфер в Брюгге и 2 на трансфер до Лондона (отказались от гида и хотят только трансфер- ник lexeich) Спасибо .

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Слушайте, а где в Роттердаме находится круизный порт? А то по Гуглу показывает до центрального вокзала - 40 мин, а до южного - 39, где экономия, с учетом того, что все достопримечательности ближе к центральному? :roll: Я в Роттердаме была только в речном круизном порту. Так, и он ближе к центральному вокзалу.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

До этого вопроса искренне считал, что здесь:

Круизный терминал Роттердам
Wilhelminakade 699, 3072 AP Rotterdam, Нидерланды
+31 10 290 8440
https://maps.app.goo.gl/m9WSQzvjsyWyK1sb9

Ну и Навипедия говорит:
Роттердам (Rotterdam), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, Амстердама и аэропортов
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Vobl писал(а):До этого вопроса искренне считал, что здесь:
Ну, и я так считала. Поэтому я и не понимаю рекомендации ехать на южный вокзал, а не на центральный. На южный ехать 11 минут (идти 39), на центральный - 12 минут (40). У меня вот билеты на центральный. Я уж было менять хотела. Поэтому и спрашиваю. С учетом, что нам еще по городу гулять. :roll:

Татьяна tvo
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:12
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Татьяна tvo »

Не увидела себя в списках ,пожалуйста внесите меня в список Винчестер на рейсовом автобусе.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

italalla писал(а):Поэтому я и не понимаю рекомендации ехать на южный вокзал, а не на центральный
А где Вы такую рекомендацию взяли? :shock:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

От Кускова на 347 странице. Я была в дороге тогда. Рекомендацию для себя отметила. А кто давал - не видела.


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Татьяна tvo писал(а):Не увидела себя в списках
Добавила
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Неожиданно и приятно что Винчестер так интересен нашим форумчанам, поэтому чуть поподробней по некоторым точкам маршрута.
Елена301 писал(а):И еще по Винчестеру. Вот здесь отличное либретто к маршруту Маргуши.
https://britishrambling.com/hampshire/w ... nd-part-i/
Об этом гиде есть хорошие отзывы и на нашем форуме. Возит она в Винчестер на своей машине от корабля за 300 фунтов с группы. Еще и окрестные деревни захватывает. С экскурсией конечно. В машину входит 4 человека. И на других площадках отзывы о ней только отличные. Так что тем, кто любит гидов можно смело её брать)))
И у нее действительно великолепные описания мест Винчестера. Я к ней и на Фейсбук ходила, оттуда взяла занятный рассказ о соломенных крышах Великобритании.
Единственное, вроде совсем нет у нее про The Hospital of St Cross - Больницу Святого Креста и богадельню Благородной бедности.
Подозреваю потому что не хочет она сдавать самое-самое. Я не такой кремень, я не могу утаивать.

Это место подальше от всех остальных достопримов Винчестера - дойти туда и вернуться по гуглу 38 минут или 2 мили, то есть 3,2 км.
Но идти (смотрим карту) вдоль леса - английского :!: (не могу удержаться от этого уточнения :P )

Так вот. Выдержки с сайта богадельни http://hospitalofstcross.co.uk/
...Дом призрения до сих пор даёт приют 25 пожилым «братьям», которые находятся на попечении «мастера». Госпиталь принимает в ряды братьев только холостых, разведённых, или овдовевших мужчин в возрасте старше 60 лет...
...Поражает воображение строительное искусство создателей приюта...
...Во внутреннем дворике посетители могут войти в Церковь, Братский Зал и Старую Кухню...
...Во внешнем квадрате есть чайная комната в зале для сотен мужчин. В средние века до сотни бедняков из окрестностей получали здесь еду каждый день. В хорошую погоду посетители могут также выпить чай и кофе за столиками на лужайке. В духе благотворительности чайная комната укомплектована волонтерами, продолжая давнюю традицию доброй воли местного населения в отношении больницы...
...Сад Комптона - Её Величество Елизавета Королева-Мать посадила тюльпанное дерево в Комптон-Гарден, чтобы отметить ее посещение больницы Святого Креста 8 июля 1986 года...

И самый смак: ...Госпиталь продолжает следовать древней традиции по бесплатной раздаче одного рога эля и куска хлеба всем нуждающимся путникам (пожертвования приветствуются)...

Там много всего, почитайте. Я просто обалдела рассматривая фото на этом сайте и в Гугл-картах - какие сады, какой антураж! А если там еще и братья эти с крестами ходят, то тогда вообще отпад. Рог эля нуждающаяся путешественница тоже очень хотела бы попросить, но точно застесняюсь)))

Ещё я заглянула желтым человечком и очень впечатлилась районом Soke, особенно улицей St. John's - просто ой. И по интернету находила восторженные отзывы о холме Святого Жиля, там, где смотровая площадка. И опять же - думаю зачем платить 7,5 фунтов с носа за подъем на Кафедрал, если я и с холма весь Винчестер увижу.
Катрин_delfi писал(а):А на какой временной промежуток рассчитан такой маршрут? До скольки планировали там время провести, Рита
Я бы очень хотела выполнить весь план, тем более маршрут нормальный по длине - если без богадельни, то всего 3 км, а с богадельней чуть больше 6 км.
Чистого времени по гуглу - 1 час 40 минут. Вот и прикинь, сколько с заходами в интересующие места. Мне кажется что всё укладывается совсем не торопясь в 4-5 часов.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Vobl писал(а):Круизный терминал Роттердам
Я еще сходила на сайт круизного порта https://www.cruiseportrotterdam.nl/cruise-calls/page/2/
Там, кстати, наши приплытие обозначено как в 9 утра. Что очень странно.
Но решила что ближе к дате надо будет еще раз посмотреть, потому как вроде у них есть еще одна точка, где круизники стоят.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha писал(а):Я бы очень хотела выполнить весь план
ну тык я и спрашиваю на какое время планируете ехать обратно из Винчестера в порт ;)
Чтобы понять для себя, у нас автобус на 14.50. И движение будет в обратном направлении, вот на холм не планировала и в Sok, меточек у меня не стояло, но раз там очень красиво надо выкроить время и на этот район :P
И Паб по ваучеру ближе к остановке выбрала The Bishop on the Bridge.
Кстати в Кровавую мери написано бронировать столики надо, он как ресторан позиционируется.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

italalla писал(а):На южный ехать 11 минут (идти 39), на центральный - 12 минут (40)
От круизного терминала до остановки FliXbus на центральном вокзале = 4.9 км, 16 минут езды на такси.
От круизного терминала до остановки FliXbus на южном вокзале = 4.0 км, 11 минут езды на такси.
Центральная станция на 22.5% дальше и наполовину дороже для такси из-за пробок.
Рекомендация была в том, что Zuidplein - стартовая стоянка автобуса, а Central Station - промежуточная остановка. В начальной точке можно и местечко выбрать, и садиться спокойнее. К тому же, купив билет от Zuidplein, можно сесть и на CS, если вдруг туда будут попутчики или погода, или будем опаздывать на Zuidplein.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Margusha писал(а):Там, кстати, наше приплытие обозначено как в 9 утра. Что очень странно.
А ты в порт Гамбурга "сходи". Там наше отплытие обозначено как 21 час. А я лично билет меняла, т.к. на 19 не успевала

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Margusha, Катрин_delfi и многие другие, читаю здесь, и не только здесь, всё то что вы нарыли и остаётся только что и делать, как :shock: и благодарить вас.
Ничего от вас не утаишь :shock: .
«Гид не рассказала, на каком то там своём сайте, роем дальше! От нас ничего не утаишь!»
То узнаете, что какие-то там пирожки продаёт внучатыйплемянник какого-то знаменитого прапрадедушки. То где и чего из чего испить и как, то или иное явство откушать, да ещё и до этого места по настоящему английскому лесу пробежаться, да так, чтоб тебя английские волки не задрали.
Не, чесночесно сижу с выпученными глазами и отвисшим подбородком (такого и смайлика не придумали :?).
Как хорошо, что вы есть!
Спасибо!!!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

lena1307 писал(а):такого и смайлика не придумали
Придумали. Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

italalla, я кстати ходила в порт Гамбурга, тоже удивилась. Но потом поняла, что все равно в тудейке напишут точное время и оно может отличаться от того что в круизных документах первичных.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

lena1307 писал(а):То узнаете, что какие-то там пирожки продаёт внучатыйплемянник какого-то знаменитого прапрадедушки.
Тоже читаю про Винчестер: Ресторан Old Chesil Rectory – Ресторан XV века, отделанный дубом, где подаются блюда традиционной английской кухни, домик прям старинный. Адрес: 1 Chesil Street, Winchester ; https://www.chesilrectory.co.uk/
Открыт в 1450 году. На дверях заведения гордо красуются 2 звезды Мишлен.
Есть и попроще: Ресторан Loch Fyne – приспособленное под ресторан здание тюрьмы, с её галереями и деревянной обшивкой. Специализируется на рыбе, которую привозят непосредственно из шотландского ресторана Loch Fyne, но также предлагает отличные мясные и вегетарианские блюда. Адрес: 18 Jewry Street.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Время работы этого ресторана не очень подходит, везде с 14.30. Пофоткаться только на фоне можно. А во внутрь могут и не пустить.
Monday – Thursday:
Lunch 12noon – 14:30 | Dinner 18:00 – 21:30

Friday – Saturday:
Lunch 12noon – 14:30 | Dinner 18:00 – 22:00

Sunday:
Lunch 12noon – 15:00 | Dinner 18:00 – 21:00
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Sish
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sish »

Margusha писал(а):Об этом гиде есть хорошие отзывы и на нашем форуме. Возит она в Винчестер на своей машине от корабля за 300 фунтов с группы. Еще и окрестные деревни захватывает. С экскурсией конечно. В машину входит 4 человека. И на других площадках отзывы о ней только отличные. Так что тем, кто любит гидов можно смело её брать)))
Мы ездили в Винчестер и окрестности с этим гидом. Впечатления самые наилучшие! Жаль что она не может организовать большой автобус - там так не принято, в деревушки в следующий раз не пустят! Места очень красивые! Экскурсовод родом из Ростова - говорит на русском прекрасно.Очень много узнали о жизни британцев. Единственный минус - это дорогое удовольствие, но оно этого стоит! Жаль что попасть на эту экскурсию смогут только 4 чел.

Ответить