Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Alexgl писал(а):А эта пивоварня там где?
Практически в самом центре. https://www.google.com/maps/place/Brewe ... d3.2261235

Вот их сайт: https://www.bourgognedesflandres.be/
У нас одно общее - все мы разные.


Mila_ukr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 11:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mila_ukr »

Павел Кусков, вычеркните меня, пожалуйста, из трансфера в Лондон.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Мила 3 писал(а):ажимаю на чек ин появляется страница с текстом что не зайти
а сегодня как дела обстоят? Если все тоже самое, может куки почистить. С тлф не пробовали заходить?
Иногда, а у msc глюки частенько, стоит переждать. Время еще есть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Relena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Relena »

Куплю каюту или стану попутчиком!

FilInna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:54
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение FilInna »

Добрый день! Мы тоже едем в этот круиз - (2 +1/15д) - каюта 11034

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

FilInna, приглашаем присоединиться к ж скурсии в Гамбурге, последние 3 места, информация у шапке по ссылке

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

FilInna писал(а):каюта 11034
И Вам добрый ;) Уточните пожалуйста еще раз каюту, до этого Вы мне написали 12034...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


alexav77777
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 07:34
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение alexav77777 »

Londonrusguide, Вычеркните, пожалуйста, 2 чел. из экскурсии по Лондону. Спасибо.


Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение aqualang7 »

Продаю оплаченную каюту на двоих с балконом 10176 .Оплачен трансфер до корабля с экскурсией в Гамбурге . Записан на автобус до Лондона и Мон- Сен- Мишель. Аглицкий Логитревел 556 фунтов + переоформление+ экскурсия Гамбург 26 евр. итог - 53 тысячи рублей за двоих. MSC подтвердила разрешение на замену пассажиров. Олег Марина
Последний раз редактировалось aqualang7 12 июл 2019, 13:55, всего редактировалось 2 раза.
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Мила 3
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мила 3 »

Катрин_delfi писал(а):
Мила 3 писал(а):ажимаю на чек ин появляется страница с текстом что не зайти
а сегодня как дела обстоят? Если все тоже самое, может куки почистить. С тлф не пробовали заходить?
Иногда, а у msc глюки частенько, стоит переждать. Время еще есть.
да я с телефона и планшета и интернет разный ничего не помогает. Попробую подругу подключить.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Оплата экскурсии в Лондон 21 августа

Сообщение Londonrusguide »

Коллеги, август уже в следующем месяце - и пришло время оплаты экскурсии на Лондон на 21 августа. Информация и списки по группам вот тут Экскурсия с гидом из Саутгемптона в Лондон 21 августа 2019 (Londonrusguide). Трансфер 30 евро оплачивается отдельно Павлу на корабле.

Предоплату в 30 фунтов за одного участника можно провести одним из следующих способов:

1. Через Пейпал прямо с моего сайта по кнопке Оплатить https://londonrusguide.com/oplata/ Когда вы проставите в окно сумму в 30 фунтов - или соответственно 60, 90, 120 и так далее в зависимости от количества человек - и нажмете «Оплатить», то перейдете на саму страницу Пейпала, где сможете выбрать оплату любой банковской картой.

Нужно выбрать первый вариант и создать счет в Пейпал, если вы платите из России. С февраля 2019 года платежи с карт проходят только с заполнением данных. Если сразу что-то не прошло, помогает почистить cookies на компьютере или зайти с другого браузера.

Для других стран - можно выбрать второй вариант и оплатить как гость.

Когда вы выберете страну выпуска карты, далее все инструкции по оплате загрузятся на соответствующем языке. Зачисление произойдет практически мгновенно, я присылаю вам подтверждение на тот мейл, который вы указывали для платежа. Я работаю днем на турах, сверяю все платежи и сообщения вечером, тогда и пришлю подтверждение. Если от меня не получен ответ в течение суток, свяжитесь, пожалуйста, со мной – могла что-то не заметить.

2. На мой британский счет в фунтах банковским переводом – если выберете этот вариант, то я в личное сообщение отправлю реквизиты счета.

Оплату собираю до 21 июля, после предоплаты окончательно забронирую место в группе. Наличными на месте в порту оплату не беру. Стоимость указана в британских фунтах, при оплате через Пейпал конвертация из любой валюты производится автоматически.

ВАЖНО: Когда вы получите мое подтверждение вашего платежа от Пейпала, пришлите, пожалуйста, обратным сообщением свой форумский ник - тогда я все учту правильно. И проверяйте свою папку Спам в электронной почте после оплаты, нет-нет да и туда улетают мои подтверждения.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ольга мацура писал(а):Kuskow, можно переписаться из Этреты на Довиль- Трувиль?
Да, можно. Всех восьмерых переписать?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena&fara »

Всех приветствую! Некоторое время не читала нашу подготовку. Подскажите, пожалуйста. Что у нас в итоге с чаевыми у шведов? :roll: Оплачиваем сейчас или будем думать на месте? Одна каюта у них, вторая у испанцев. Испанцам оплатили


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

У тех кто брал у испанцев сегодня день финального платежа. Все оплатили?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):У тех кто брал у испанцев сегодня день финального платежа. Все оплатили?
У тех, кто покупал отказные каюты или менял человека в каюте, срок оплаты сдвинули на 1 месяц назад. По крайней мере, у шведов так было. Мы оплатили еще в июне, например. Нам вместо 9 июля поставили 14 июня.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

italalla писал(а):Шведы не берут 50 процентов и пишут, что чаевые обязательны :roll:
Ваще конечно, это такой бред касательно чаевых!!! Мало того, что это тупо дополнительное обдиралово со стороны КК, и, по сути является скрытым повышением стоимости каюты. Так еще со стороны КК идет дискриминация по национальному признаку!
Вот скажите мне, пжл, какая связь между уровнем обслуживания испанцев, которым позволили сделать скидку в 50% и шведов, которым нужно платить 100% так называемых "чаевых"!?!
Любой нормальный человек понимает, что персонал будет обслуживать всех пассажиров одинаково, и не важно, это обслуживание будет херовым или классным, но, оно будет одинаково для всех!!! Так почему тогда граждане разных стран должны оплачивать эти чаевые по-разному!?!
Вот это все если нормальным языком объяснить на Ресепшн, думаю и будет той причиной, почему их нужно посылать нахер с этими чаевыми!
Возможно я в чем-то ошибаюсь, но, вот таково мое личное мнение за тот скромный опыт круизного отдыха, что я имею!!!!

Ответить