Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

SERZHIUS писал(а):Любой нормальный человек понимает, что персонал будет обслуживать пассажиров всех одинаково, и не важно, это обслуживание будет херовым или классным, ноЮ, оно будет одинаково для всех!!! Так почему тогда граждане разных стран должны оплачивать эти чаевые по-разному!?!
У нас тоже на форуме есть такие, которые иногда говорят (пишут): вы покупали каюту за три копейки, чего теперь жалуетесь на сервис? Иногда разговоришься с иностранцами, а они покупали каюту в 2-3 раза дороже вашей, а сервис-то они тоже ожидают высокий. В общем, обслуживать будут всех одинаково плохо, я лично от MSC высокого уровня не жду, тем более, мы в апреле уже там были. Но в апреле можно было и вовсе отказаться от чаевых. :D
Вообще, мне непонятно, почему они первыми в качестве жертвы по обязательным чаевым взяли итальянцев, которые являются для компании "родной нацией"? Я бы еще поняла, если бы им были необязательные чаевые, а остальным - обязательные. :roll:

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

А у португальцев как? В кабинете логитревела ничего найти вообще не могу по чаевым

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Iradelogovorit, смотреть надо не на логитревеле, а на португальском сайте msc. Подразумеваю, что у португальцев как и у испанцев.

SERZHIUS, italalla, я наоборот эту фразу у шведов воспринимаю, что все без изменений и можно будет отказаться ( как раньше). А на счет скрытых цен не согласна, о чаевых все всегда знали. Просто где-то можно без проблем отказываться, а где-то нет. С рынками да не понятки.
Еще писали, что на ресепшен можно оставить письмо с реквизитами карты, типо если круиз был куплен до вступления правил новых, то можно отказаться. Ну или использовать данный аргумент для отказа сию минуту без писем.
Мы же не будем сейчас по 20-му разу это перетирать и ругаться? ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а): А на счет скрытых цен не согласна, о чаевых все всегда знали. Просто где-то можно без проблем отказываться, а где-то нет. С рынками да не понятки.
Вопрос не в том, знали или нет, я имел ввиду, что КК в большинстве своем всегда отделяют чаевые от стоимости каюты. Потому и говорю, что это тупо дополнительная доплата за каюту.
В идеале давно пора уже уйти от этого обязательного сбора, который называется "чаевыми" - нужно просто продавать каюту и все!!!
А дальше, если пассажир хочет вознаградить персонал лично - то это его полное право!
Но, нет же, КК продолжают играть в эту абсурдную игру под названием "чаевые", которые то включаются, то нет, я уже не говорю про национальную дискриминацию!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

SERZHIUS, про национальную дискриминацию это вы круто! Может все таки все намного проще. Ценообразование как и различного рода скидки для разных национальных сайтов могут отличаться просто в зависимости, ну например, системы льгот при налогообложении разных стран. Не надо искать черную кошку.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):я наоборот эту фразу у шведов воспринимаю, что все без изменений и можно будет отказаться
Нет, там раньше другая фраза была. Я следила. И потом, у нас в теме про чаевые есть информация с какого-то корабля (кажется, беллиссима), где вся Скандинавия прописана как "обязательный платеж".

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Елена301 писал(а):Ценообразование как и различного рода скидки для разных национальных сайтов могут отличаться просто в зависимости, ну например, системы льгот при налогообложении разных стран.
)))) "Чаевые" оплачиваются на борту - при чем тут ценообразование и налогообложение разных стран! Не, ну если считать, что из-за налоговой политики или еще чего, КК теряет определенную сумму в той или иной стране, и потом эти потери компенсирует через обязательство "чаевых", то ДА, тогда все становится на свои места! Вот только не нужно тогда клиентам впаривать, что мы платим чаевые за труд персонала!!!! :lol:

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Катрин_delfi писал(а):глоточек из этой колбы
Все спецы пишут что ничего особенного в этом пиве нет. Только подача прикольная. Так что не горюй))
Катрин_delfi писал(а): Мила 3 писал(а):
ажимаю на чек ин появляется страница с текстом что не зайти


а сегодня как дела обстоят?
Мы вчера замечательно чек-ин прошли у шведов. Маленько ругался на почтовый индекс и все.
lena&fara писал(а): в итоге с чаевыми у шведов? :roll: Оплачиваем сейчас или будем думать на месте?
Я им и письмо писала. Сказали никаких 50%. Так что думаем на месте.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha писал(а):чек-ин прошли у шведов
у Мила 3 тоже все уже получилось, просто заходили для веб чекина немного не туда, поэтому все путем! Ждем теперь конца июля и посадочных с бирками.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ольга мацура
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:27
Откуда: Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ольга мацура »

Kuskow писал(а):
ольга мацура писал(а):Kuskow, можно переписаться из Этреты на Довиль- Трувиль?
Да, можно. Всех восьмерых переписать?
Да, Всех восьмерых. Спасибо!

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

ЭКСКУРСИЯ В ГАМБУРГЕ.

Мест больше нет, 2 автобуса заполнены и все места оплачены. За 10 дней до круиза напишем координаты точного места сбора на вокзале.

У кого есть желание, можете написать мне в Телеграм свои номера телефонов и ники, я создам временную группу для оперативных сообщений. В Телеграм через поиск найдите мой ник: iradelogovorit . Кстати, под этим ником я и в Инстаграм, заходите, дружить будем)

Аватара пользователя
ДимДимыч
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:58
Откуда: Мытищи

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ДимДимыч »

Londonrusguide, Людмила, мои попутчики(2чел) решили самостоятельно погулять по Лондону.
Kuskow, Павел, прибавьте, пожалуйста, к моему нику ещё двоих на трансфер в Лондон. Всего будет 5 чел.


Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 20:13
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната »

Я отправила ВАМ в личку два письма Ответне получила ?????

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Ната, Вы это кому пишите?
Если гиду, она отвечает как и предупреждала вечером.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

Товарищ Павел, отпишите меня от трансфера Гавр- Этретта- Онфлер, пожалуйста!
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 20:13
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната »

Вам в личку отправила три письма !

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Ната, они у Вас отображаются в исходящих или отправленных?
И опять не понятно кому это Вам ;) пишите может ник к кому обращаетесь, пожалуйста.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

SELENA
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SELENA »

Кому интересно, 24 августа, в субботу, в Делфте работает блошиный рынок. Отзывы очень понравились
https://sindzidaisya.livejournal.com/502728.html

Ответить