Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

OGusieva писал(а):Мы когда покупали фьорды на МСЧ на русском рынке, без проблем отказывались от чаевых. Это было в прошлом году.
Может что и поменялось.
Оксана, доброе утро!!! С этого апреля все поменялось. В апреле еще всем разрешали отказаться. А после - избранным. И все это узнается почти подпольно. Минимум информации.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

italalla, Алла, а ты тогда, в апреле, отказалась? Мы вроде обе брали на испанском рынке и я половину оплатила, заранее. Теперь у меня ближайшая МСЧ, весной, с итальянского рынка будет, не знаю, стоит ли писать и спрашивать про 50%.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva писал(а):Может что и поменялось.
Оксана, ооочень многое поменялось.

У меня следующий на немецком рынке, выдохну.

А правила каждого рынка смотреть в бронях. Сначала до 31 апреля писали про 50%, потом продлили...
Т.е. 50% пока есть шанс оплатить на тех рынках, где отказаться нельзя. Хоть какой то бонус.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 авг 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Татьяна »

Я после нашего круиз через два дня в следующий пошла, первый вопрос при регистрации на корабль, где штамп в'езда в Шенген, хорошо что я всё-таки отстояла очередь в Зеебрюгге
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Татьяна писал(а):где штамп в'езда в Шенген
Гамбург их не устроил?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Татьяна »

Да.но рядом с Гамбургом стоял гаврский выезд
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tania+Ania »

lidersova, мы в мае отказались, американский рынок.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Нина писал(а):italalla, Алла, а ты тогда, в апреле, отказалась? Мы вроде обе брали на испанском рынке и я половину оплатила, заранее. Теперь у меня ближайшая МСЧ, весной, с итальянского рынка будет, не знаю, стоит ли писать и спрашивать про 50%.
Я два раза хотела оплатить заранее, мне оба раза присылали письмо: у вас чаевые необязательны. Ок, сказала я и потом отказалась. Потому что нас было трое и за всех платила я. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Нина писал(а):Теперь у меня ближайшая МСЧ, весной, с итальянского рынка будет, не знаю, стоит ли писать и спрашивать про 50%.
Там точно до 31 августа 50 процентов. Плати, пока есть возможность. У меня немецкий рынок теперь будет. Мне там точно сказали, что не обязательны чаевые.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

31 апреля звучит как 31 июня. На ФБ прочитала : 31 сентября. Народ заоотдыхался :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Татьяна писал(а):Я после нашего круиз через два дня в следующий пошла, первый вопрос при регистрации на корабль, где штамп в'езда в Шенген, хорошо что я всё-таки отстояла очередь в Зеебрюгге
Я удивилась, что на этом корабле не спрашивали. Может, из-за очереди. На Косте всегда тщательно смотрят, где штамп въезда.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

italalla писал(а):На Косте всегда тщательно смотрят, где штамп въезда.
Вот 30 августа и проверим. У меня нет уже двух въездных штампов. И скоро не будет третьего.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Может, они только страну Россию и на крайняк Беллоруссию с Украиной знают? К жителям Казахстана иной подход :roll: :lol:

Аватара пользователя
Annetta
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Annetta »

Добрый день всем. А в течение какого времени могут списать чаевые с карты? Мы привязывали кредитку и в итоговом счете были только напитки. Решили что чаевые автоматом спишут потом.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Annetta, после итогового счета уже ничего не спишут, на то он и итоговый.

Аватара пользователя
Annetta
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Annetta »

More писал(а):Annetta, после итогового счета уже ничего не спишут, на то он и итоговый.
Вот те раз, мы от чаевых не отказывались :shock: странно

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Annetta писал(а):Вот те раз, мы от чаевых не отказывались странно
У кого-то в апреле так же было. Они, вообще, косячат не в свою сторону. Подруга кое-что покупала в дьютике, не начислили, воду на обед не начислили. :roll:

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

italalla писал(а):После штампа Англии паспорта у всех забирали. А у вас нет?
Я отнял (с боем :evil: ). По круизной карточке и копии паспорта машину в прокате не дают. В итоге без штампов.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):У меня нет уже двух въездных штампов. И скоро не будет третьего.
А что тогда ставили жителям Казахстана( и других не РФ) в отдельных списках они были, в Зеебрюгге на корабле? Тем кому приглашение пришло.
Вы же туда ходили?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 авг 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

На всех кораблях смотрят на штамп въезда. Это делается во время захода на корабль. У меня как-то было забавно. Ну относительно забавно конечно. Прилетала рано утром в Рим. Пограничник наверное сонный был, в печати не ту цифру прокрутил. Влетала я 12-го, а он поставил штамп 21-го :) То есть в будущем.
Садилась на корабль, и только тогда работники на регистрации это увидели. Долго думали какую дату им у себя в документах вписать, совещались. В итоге вписали дату предыдущего моего въезда, месяц назад. Хорошо, что был въезд месяц назад, а не три к примеру. Если бы было три и больше - не пустили бы, потому что нарушилось бы правило 90 дней. Так мне объяснили.

Ответить