Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Атлантическое побережье США, Мексики, Панамы, Карибские и Багамские острова
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): Мне ординарный маунт гэй вообще никак
ну да, наверное о нем речь, Блэк чего-то там
я и не спорю
в ромах мало что понимаю, выросла на Бакарди Кранбери :lol: , вот только что поучаствовала в беседе спецов о высоком, о сортах шампанского. Мне было сказано, чтобы я сидела и не питюкала со своим плебейским вкусом к Санто Стефано :P . Так что не доросла ишшо до взрослых напитков и разговоров о них.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):Блэк чего-то там
если это он https://www.rumratings.com/brands/562-m ... ipse-black
то тоже по рейтингу выше попугайного ХО.
Танцующая писал(а):я и не спорю
Да я тоже. Тем более о вкусах. Просто подробности выясняю для себя. Ну и может кому-то интересно. Тему что ли ромовую или даже шампанскую открыть? А то тут как-то не совсем уместно
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Hessen »

А почему не уместно-то? Вот если будет открыта спец. тема про ром, многие в неё заглянут? Вот я точно нет. А здесь разговор про ром идёт в связке с Карибами, потому что там и покупают.
Списываю все названия, ром не пьём, но привезти же надо, а вдруг пригодится или подарить кому.
На мой взгляд обсуждение данного напитка как раз и должно быть в карибских темах/отзывах.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а):Тему что ли ромовую или даже шампанскую открыть
я давно предлагала! у нас Роман большой спец, в прошлый раз открывал мне особенности разных ромов, тем более что имя прям обязывает! :lol:
но пока не реагирует на настоятельные просьбы девушки

а ведь важно не ошибиться
я в прошлый раз много где ошиблась, абыдна, потому что не каждый день в те края заглядываешь, не хочется быть сапером
тут помочь не смогу
купив две бутылки рома на Барбадосе, и до этого кучу всего на Фуншале, понимала, что даже Гавана клаб уже в багаже не пройдет по весу, о чем страдала неоднократно, ведь он так дешев на Кубе, просто до слез! :(

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Elena53 »

Благодаря Valeriagrig мы узнали о замечательном пляже Карлайл и решили воспользоваться ее лайфхаком :D . Но кризис - он такой.. в порту был только наш корабль. Мы первыми вышли на берег и вместе с двумя итальянцами сели в такси и попросили его отвезти нас к человеку, «у которого есть лодка» и далее все как писала Валерия. Мы приехали на абсолютно пустой пляж. Все лежаки были на выбор перед нами. Куча катеров, катамаранов разной вместимости ждали туристов на рейде. Когда мы начали продолжать сценарий Валерии, над нами посмеялись. Не те времена. Располагайтесь, купайтесь. Как захотите к черепахам, подходите к охраннику- он вызывает свободное плавсредство, и у Вас час- полчаса на черепах, полчаса снорк над затопленой лодкой, живописно заросшей всякими морскими растениями и прикормленных там стадами рыб. Если Мы не хотим загорать и купаться , то снорк 10$ с носа за час. Мы поехали отдельно от итальянцев только своей семьей, а итальянцы поехали вдвоем. Лодка у нас была тоже двухэтажная с горкой. Дети поныряли с неё с удовольствием. А вот тех, кто купил экскурсии у турфирм, привозили к длинному пирсу(Если стоять лицом к морю, то метров 100-150 правее нашего пляжа) и грузили их на лодки как селёдок в бочки, и сноркали они человек по 20-30. Кого они там видели при этом- я не знаю. Черепахи нам показались существами любопытными, но не очень любящими активности вокруг. У меня дети начали сначала шуметь- все черепахи уплыли :D . На катер пришлось залезть и уехать в другое место. Там уже осторожничали, так и накупались с ними вволю. Резюме- не берите экскурсию к черепахам. Едьте сами. Это дешевле и гораздо комфортнее. Сам пляж очень хороший, водичка очень прозрачная, красивая. Когда мы были на Барбадосе, начитавшись отчетов мы думали, что самые лучшие пляжи ждут нас на Арубе. Но в нашем круизе Барбадос мы сейчас оцениваем как самый лучший пляж. Тут тебе и лежаки с амбреллами, и душ, и кран для ног, и очень комфортная вода( гораздо теплее, чем потом оказалась на Арубе) безумно красивая, кристально чистая и прозрачная, и белый песочек, и идеальный заход-выход без горок, подмывов и камушков, и глубина недалёко, тут тебе и рыбки, и черепахи
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Hessen »

Барбадос до круиза.

Наш план:
в порту/за портом нанимаем такси и едем по маршруту:
1. Bathsheba побережье
2. Bottom Bay
3. Crane Bay
4. Playa Harbor Lights Barbados, Bridgetown
4. с последнего пляжа до порта идём пешком

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение в моём отзыве
Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Барбадос после круиза.

Корабельная экскурсия - Abschied von der Karibik, "Прощание с Карибами".
После регистрации на авиарейс и сдачи багажа в круизном терминале Bridgetownа, мы снова вернулись на корабль. У нас была ещё одна последняя экскурсия - Abschied von der Karibik. Экскурсия эта исключительно для тех, у кого круиз заканчивался как и у нас на Барбадосе, 69,00 евро/чел. - 4 часа.
Предусмотрено три остановки:

1. Orchideen Garten
http://www.orchidworldbarbados.com/
2. St. John's Kathedrale (St. John's Parish Church)
https://www.visitbarbados.org/de/st-johns-parish-church
3. Sunbury Plantation House
4. Аэропорт

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Galina
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Galina »

А у кого-либо есть информация по отелям на Барбадосе?
Не могу найти отзывов о круизах с началом или окончанием в Бриджтауне :cry:
Заранее благодарна

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Партизанка »

Galina,
вот по этой ссылке можно посмотреть отзыв о круизе с началом/завершением на Барбадосе:
10 малых антильских островов в круизе MSC Fantasia, февраль - март 2018
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

stas65
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 04:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение stas65 »

Подскажите пожалуйста. Кто недавно был на Барбадосе. Такси от круизного порта примерно на 4 часа, сколько стоит.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение oleg159 »

Торговаться надо. Рекомендую выйти за территорию порта. Там таксисты в основном и тусуются.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Яков »

Ролик о Барбадосе в моем отчете на Карибах

Re: 27 дней в круизе на Карибах (Яков)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Lenok84 »

А машину кто-то брал? Не нашла в отзывах

Аватара пользователя
Светлана Барбадос
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 18:04
Откуда: Барбадос

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Светлана Барбадос »

Вы хотите машину с водителем в порту взять, поездить по острову или машину в аренду самим за рулём чтобы быть?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Lenok84 »

Светлана Барбадос, конечно, в аренду.
Впрочем, мы уже взяли в аренду, взяли у Hertz, офис прямо тут же в порту.
67 евро аренда, около 7 евро бензин, депозит 2000 долларов ( страховка своя есть)
Офис до 17 работает, поэтому кинули ключи в бокс и машину на стоянке.
На 4х вполне выгодно за 8 часов, если именно весь остров объехать, а не бегом пару часов.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Timch »

Барбадос объявил о новых правилах въезда в порт, чтобы полностью вакцинированным путешественникам было легче путешествовать по Барбадосу за пределами круизного лайнера, говорится в пресс-релизе.

Посадка на борт
Барбадос требует, чтобы каждая круизная линия проводила оценку состояния здоровья путешественников перед посадкой, которая включает вопросы для выявления симптомов, указывающих на состояние здоровья путешественника. Кроме того, путешественники должны будут следовать рекомендациям по тестированию, установленным круизной линией, перед посадкой. Круизные компании обязаны представить свою морскую декларацию о состоянии здоровья главному врачу не менее чем за 24 часа до прибытия и еще раз в течение 12 часов после прибытия судна. Они также должны будут принять меры для изоляции пассажиров, у которых положительный результат теста, перед отправкой в круиз до порта приписки. Стоимость такой услуги оплачивается за счет пассажира или круизной компании.

Транзитные посещение и береговые экскурсии
Полностью вакцинированным путешественникам (имеющим право, если они прошли полный курс вакцинации от любой из утвержденных прививок от COVID-19, по крайней мере, за 14 дней до поездки на Барбадос) больше не требуется проходить тест на COVID-19 для въезда на Барбадос, и им будет разрешено беспрепятственно путешествовать по острову. Все путешественники будут следовать общим рекомендациям по охране здоровья, касающимся санитарной обработки и социального дистанцирования, установленным в порту приписки Бриджтауна и пассажирских объектах. Что касается пассажирских перевозок по воздуху и морю, агенты по наземному обслуживанию будут координировать поэтапную передачу пассажиров, чтобы обеспечить социальное дистанцирование и уменьшить заторы.

Высадка (пребывание на острове)
Путешественники, высаживающиеся и остающиеся на острове после круиза в порт приписки, должны будут заполнить иммиграционную онлайн-форму для въезда / выезда (ED) не менее чем за 72 часа до прибытия.

Прививки
Phizer-BioNTech (COMIRNATY), Oxford-AstraZeneca (Vaxzevria), Covishield, Moderna, Janssen (Johnson and Johnson), Covaxin, Sinovac-CoronaVac, Sinopharm, Sputnik V, Cansino (CONVIDECIA), Novavax (Nuvaxovid), Covovax, Abdala.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Правительство Барбадоса объявило о изменениях в протоколах въезда на остров.

Сообщение Timch »

С полуночи в четверг, 22 сентября 2022 года, Барбадос прекратил действие всех протоколов поездок, связанных с COVID-19. Таким образом, не будет никаких требований к тестированию для въезда на Барбадос, независимо от того, вакцинированы путешественники или нет, говорится в заявлении.

Кроме того, ношение масок, как правило, теперь будет необязательным. Ношение масок остается обязательным только для лиц, работающих в медицинских учреждениях, домах престарелых, больницах и домах престарелых и посещающих их; лиц, путешествующих в общественном транспорте; и для лиц с положительным COVID-19.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение sonm »

Подскажите, пожалуйста, на островах, где в обращении американский доллар, можно расплатиться "еврами"?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение lena1307 »

Присоединяюсь к вопросу. Надеюсь и по другим островам кто то напишет. Так как задумалась, стоит ли покупать доллары или можно с евро ехать.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Andvm »

lena1307, а вы когда на Карибы собираетесь?)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Andvm »

Я читал, что они разную валюту принимают, но взяли и доллары, и евро, чтобы всё было ) и мне кажется, что если долларовая страна, то курс выгоднее будет, если платить долларами

Ответить