Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Irin4a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 20:11

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Irin4a »

18.01 вылетаем уральскими авиа рейс U6 893 в 2-55 в Дубай 2 человека. Прилетаем в Дубай(DXB) в 9-20. Может есть попутчики до порта Рашид? Посоветуйте как дешевле добраться до круизного порта?
Последний раз редактировалось Irin4a 13 янв 2020, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

Кидо123 писал(а):
Ната Заяц писал(а):посмотрите,пожалуйста, инфо в шапке - там и цены и маршруты экскурсий
Ната, посмотрела в шапке, но там все экскурсии с 5.01. А на наши даты не нашла. Может не там смотрела?
все верно, я организовывала экскурсии в своем круизе с 04 по 11 января. после поездки поделилась информацией о гидах. какие цены дадут вам гиды на ваши даты я не знаю, я простой турист, не гид и не туроператор.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

дядя Рома,
В последний день уже НЕЛЬЗЯ отказаться от чаевых и об этом везде писали на форуме!
Это надо было делать в первый , второй, максимум третий день )
Стандартная практика для MSC
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74, дело не в последнем дне, а рынке приобритения круиза. Хоть в третий, хоть в первый день подойди, если рынок не позволяет не откажешься.
В данном случае у дяди Ромы испанский. На нем с апреля 19, отказаться нельзя.

Возвращаться, а почему, а на каких можно? Не буду, при подготовке обмусолили много раз. читать для этого тему с 38страницы Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

kaizen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:51
Откуда: Симферополь

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение kaizen »

Уважаемые круизеры, кто в Бахрейне брал экскурсии и остался доволен?кого выбрать ПАК или Местных(советуют Юлию, но вижу негативных отзывов много)Спасибо всем ответившим

Нижегородка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Нижегородка »

Юлю точно не стоит

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43429
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

ну ПАК-то не из Москвы же привезёт гида. Та же Юля и будет обслуживать в том числе и паковские экскурсии (возможно). Мы это наблюдаем в других городах (например, в Лондоне).

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Ирина нормальная. О ней писала Ната Заяц. Живет давно там. Другое дело, что в стране смотреть толком нечего. Посещение "для галочки".

Нижегородка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Нижегородка »

Olja74 писал(а):Нам тоже понравилась внутренняя каюта, по размеру приличная. А вот с балконом каюта очень удивила! Почти в 2 раза меньше , чем мы раньше брали балконы на других кораблях..
По поводу чаевых: мы и все наши знакомые легко отказались! Но мы не искали русских на рецепшн, одна фраза I want to cancel my tips...
Эта фраза повторялась многими и в разные дни круиза, все мы брали круиз на разных рынках и через Сергея через Немецкий рынок и сами через сайт Нидерландов!
Всем легко отменили чаевые без единого вопроса.
На Российском рынке из нас никто не покупал .
Так что я не знаю, кому и почему не отменили..очень странно ...
Но это не значит, что мы не оставляли чаевых!
Мы всегда благодарим в ресторан нашего официанта! Горничную! Бармена! Вообщем по выбору раздали кому посчитали нужным)
1 евро за благотворительность было начислено всем и мы не отказывались,
Брали браслеты на руку и они стоят 5 евро. По ним тоже можно брать все и везде, как по карте. Только нельзя выйти с корабля ..
И что 70евро раздали на чаевые? Браслеты бесплатные, как карты, выдали при регистрации

Ирина77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:14
Откуда: Караганда

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Ирина77 »

Добрый вечер, добавьте нас с 1 февраля Дубай Мсц белисиммо 8 взрослых и ребёнок 6 лет

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Olja74 писал(а):В последний день уже НЕЛЬЗЯ отказаться от чаевых и об этом везде писали на форуме!
Хорошо, что я это не знал и всегда отказывался в последний день. :D
Спорить не буду, но мне отказали именно из-за покупки на испанском рынке. Как в будущем использовать эту инфу - дело каждого. Можно верить или нет.
Последний раз редактировалось дядя Рома 13 янв 2020, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

kaizen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:51
Откуда: Симферополь

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение kaizen »

Катрин_delfi писал(а):
Olja74 писал(а):увы ни тортика ни поздравления..
Тортик за деньги заказывают на ресепшене, без денег тоже бланк заполнить надо тоже на ресепшн. В ресторане только менеджеру напомнить. Поздравляют очень оригинально ;) с бубном! Мой любимый инструмент :lol:
От поздравлений доча до сих пор в восторге, особенно форумчан! Столько теплых слов было сказано!!!
А что бесплатный тоже тортик дают?

kaizen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:51
Откуда: Симферополь

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение kaizen »

Добрый день.дайте пожалуйста контакты гида в Бахрейне (Ирины).Спасибо))

Аватара пользователя
John
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:31
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение John »

Мне тоже пожалуйста. Будем там в начале февраля.

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Идёт запись на групповые экскурсии с Вашего круиза. Экскурсии Абу-Даби,Дубай.Присоединяйтесь!Все подробности в моё Теме.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Yaka »

Смотрим на ваш уход из Дохи и машем вам с малышки Lirica.
Рядом с вами она совсем крохотной кажется.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

kaizen, дают в зависимости от статуса в voyager club msc. https://www.msccruises.com/en-gl/MSC-Vo ... p-benefits
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Зинуля
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:38
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Зинуля »

Эльмира, добрый день! Мы с дочерью тоже едем в этот круиз, насколько я поняла. Хотим присоединиться к вам на экскурсии, ну и просто познакомиться для общения. Я не очень опытный пользователь форума, поэтому возможно, что-то делаю неправильно - в смысле общения. Вы планируете где-то встретиться в первый день круиза? :D

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Нижегородка,
Браслеты платно, списали 5 евро за каждый браслет, у меня есть чек если что )

На нашем рынке бронирования браслеты не включены.
Может кому то и выдавали не знаю, нашим друзьям всем предложили только за деньги..
Мы бронировали на Нидерландском сайте и на немецком.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

дядя Рома,
А на испанском рынке было выгодно бронировать?
Мы брали на нидерландском за 798 евро минус 5% скидка членам MSC )
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Ответить