Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

italalla писал(а):Ну, не будет он без билета, но он ничего и не заплатил,
Не заплатил так и и сиди.не про них речь то. А тем кто уже оплатил, тому билет на почту.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение italalla »

Guard писал(а):
italalla писал(а):Ну, не будет он без билета, но он ничего и не заплатил,
Не заплатил так и и сиди.не про них речь то. А тем кто уже оплатил, тому билет на почту.
А вы читали в "билетах на почту" даже от ГКЗ: "Кто первым предъявит билет, тот и войдет"? И это при штрихкоде. У нас никакой защиты нет, почему бы получателю не распечатать пару-тройку билетов? Если уже на кораблях банкоматы стали считывать, то распространять билеты "за умеренную плату" - и такое будет возможно скоро :lol: Не, у меня не паранойя, но реально: в чем суть билетов, которые не являются билетами, а бумажками? :roll:

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

zoloto писал(а):Я карту привязала к счету. Вчера решила посмотреть движения. Сумма по корабельному счету списана правильно. Но по выписке 11 января заблокировали ещё 120 евро и тем самым загнали меня в минус. Подскажите на какой адрес писать разбираться с ними?
Можно в банк обращение направить с просьбой разблокировать, в альфа банке это работает. Про другие банки не знаю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zoloto писал(а):заблокировали ещё 120 евро и тем самым загнали меня в минус.
сумма 120 евро соответствует той, что Вы заплатили на лайнере? Т.е. Вам ее задвоили? или же на лайнере была другая сумма к оплате?
Чтобы ускорить разблокировку, можно позвонить в банк. В Тинькове тоже быстро реагируют, а так от месяца ждать в других банках, типа сбера.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Я очень просила Бориса , позвонила ему, он человек скромный, на форуме новичок.. Будем ждать его пост.
Но то, что это мошенничество, он убеждён на 100%.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Катрин_delfi писал(а):или же на лайнере была другая сумма к оплате?.
Другая сумма. Всю сумму списали, + ещё 120 заблокировали.
Спасибо всем! Позвоню в банк.

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Konstantin »

Всем доброго времечка Кто уже посетил данный круиз, подскажите как с ассортиментом по питанию на верхней палубе (шведский стол)? Или все питались исключительно в ресторане?

И как звукоизоляция кают ?Соседей не слышно? Помню первый свой круиз переживали по этому поводу, но были приятно поражены что не слышно ничего и ни кого!
Последний раз редактировалось Konstantin 16 янв 2020, 08:58, всего редактировалось 2 раза.

Versalova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 08:48

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Versalova »

Простите,я так полагаю тут только я боюсь лететь в сторону персидского залива в связи с полит. Обстановкой? Больше таких трусих нет? Забронировали круиз с 07 марта и все не решаюсь туда отправится. На носу финальный платёж , не знаем что делать

SLowin77
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение SLowin77 »

Нормально все там с Едой не переживайте. Вечером в ресторане в основном.
По поводу Арабов нормально все. Мы откатали в 2019 под новый год
Последний раз редактировалось SLowin77 16 янв 2020, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграм @Slowin

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Konstantin, нормально, но почти одно и тоже всегда.
Versalova, не бойтесь. В Европе гораздо тревожнее. Я вон летом с Рамблы в Барсе уехала за несколько часов до колоссального безобразия. До сих пор спасибо говорю всевышнему.

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение IrinaSaz »

Versalova писал(а):Простите,я так полагаю тут только я боюсь лететь в сторону персидского залива в связи с полит.
Жириновский сказал, что до ноября ничего не будет. Платите спокойно

crab64
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 14:00
Откуда: CFO

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение crab64 »

Добрый день Всем.
У меня была следующая сетуация.
10 января ажиотаж у банкоматах. Передо мной люди закрывали корабельный счет получив
оставшиеся деньги. Сразу после них иду закрывать свой. Место куда устанавливается
карта занята оставленой предыдующими людьми. Так как они стояли рядом
напомнил что они забыли забрать ее. Они забирают карту и уходят.
Устанавливаю свою, и подозрительно быстро деньги в купюроприемнике
уходят внутрь. Не о чем не подозревая берем чек и уходим и ждем в приложении
когда они поступят на счет. Только где то через час решили пойти на ресепшен
узнать где деньги. Смотрю в чек и охреневаю от увиденного: указана каюта друго человека
с его фамилией и моей суммой. Идем на ресепшн, проверяют и говорят что вы ни чего себе
не положили, класс. Поясняем и показываем чек. Сотрудник потихоньку начинает
проникаться сетуацией. Видимо смотрит его каюту и движение по ней денег
(думаю еще и камеры прверяет). Да, говорит все совпадает, похоже деньги ваши
но я не могу вернуть, так как вы сами ему положили. Деньги этими людми
сняты в другом банкомате буквально через 5 минут. Сделали они это намеренно или нет
не доказуемо. Сотрудник позвонил им объяснил ситуацию и попросил спуститься на ресепшен.
Деньги были возвращены (нам повезло думаю), хотя они могли и отказаться от всего.
Судить мошенники или нет не могу окончательно, но такое имеет место быть.
Об это предупреждал и сбебанк к примеру (выдержка):
Человек подходит к терминалу и выбирает метод взаимодействия без введения банковской карты.
Он выбирает любую операцию, например, зачислить деньги на счет или на номер мобильного телефона.
Дальше ему предлагают выбрать: оплатить услугу наличными или с помощью карты.
Мошенник выбирает способ с картой, нажимает соответствующую кнопку и просто уходит.
К банкомату подходит следующий клиент. Часто он уже притомился в ожидании,
или куда-то спешит, или слушает музыку — в общем, не ожидает подвоха.
Человек видит на экране ничуть не смущающее предложение вставить карту.
Вставляет. Потом его просят ввести пин-код. Вводит.
И деньги за предыдущую операцию снимаются с его счёта.

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Konstantin писал(а):подскажите как с ассортиментом по питанию на верхней палубе (шведский стол)?
Все отлично с едой. Питание на любой вкус. Есть и остренькое, есть и простенькое. Фрукты всегда. Сок вроде утром из автоматов, а кофе, чай, вода из автоматов всегда. для разнообразия можете сходить в рестораны, меню там на русском дают, и старались рассаживать тоже с русскими.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

crab64 писал(а):Устанавливаю свою, и подозрительно быстро деньги в купюроприемнике
уходят внутрь.
ага, там чтобы они ушли раза 4 надо кнопки нажать и выбрать и валюту и прочее.
Я так понимаю, Вы тот самый Борис???
Спасибо большое за рассказ!!! Теперь будем осторожны.

А куда бы этот случай поместить, чтоб и другие прочитали, а модераторы? В Тему как оплатить круиз на MSC? Но такое возможно наверно и на других лайнерах, Коста например. Я выкладывала фотку купюроприемника ранее. Возможно они везде одинаковые. На MSC карту вставлять не надо, там место куда ее прикладывают по бесконтактной системе-ячейка- она там лежит/стоит, пока операции полностью не закончены.
Konstantin писал(а):И как звукоизоляция кают ?Соседей не слышно?
Если соседи не орут-орут, то ничего не слышно вообще.
смыв унитаза слышно, он мощный...

Еще заходила в гости к форумчанам, у них балкон, так они жаловались,что курили по обеим сторонам балкона у них, и с одной стороны наши русскоязычные. Жалоба на ресепшен увы, к положительным действиям не привела.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Konstantin »

Коль за деньги вопрос подняли, понимаю, что может это вопрос уже обсуждали (осилил прочитать только с 170 страницы и до конца))))) Не нашел или упустил...
Сколько денежег необходимо на депозит положить на человека. И зависит ли сумма от длительности круиза? Я так полагаю, что у всех разное количество дней. На ресепшен это же можно сделать? И правда ли что все таки необходимо выкупать карту на напитки? Мы с супругой алкоголь практически не пьем.. Бокал пива думаю не в счет, чтоб из за этого карту выкупать И так думаю осилим ))))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Konstantin писал(а):Сколько денежег необходимо на депозит положить на человека.
ни сколько. Кредит доверия 250 евро на каюту. Если в планах не тратить столько, то можете ничего не класть. В конце круиза закрыть счет кредиткой и все.
Konstantin писал(а):И правда ли что все таки необходимо выкупать карту на напитки?
эээ, че за карта? Если пьете мало, то просто берите по бокалу чего хотите, сверху той суммы что в меню+15%. В чеке отразится.
Каждый вечер в двух барах один точно Hola, есть счастливый час с 18-19, где дают два напитка по цене одного.
Смотрите тудейку. Нас очень выручало. Всегда туда заходили перед ужином.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение СВЕТСКИЙ »

Нет совсем, мы в прошлый круиз не брали напитки. Муж не пьёт, а я два коктейля выпила. Кофе нормальный тоже муж пил или на берегу или вечером на лайнере покупал раза 3. Поэтому нам совсем не актуально. И в этот тоже не планируем брать))))) мне хватит покупки разорительного интернета, муж должен быть всегда на связи
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

crab64
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 14:00
Откуда: CFO

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение crab64 »

Катрин_delfi
Да это я. Купюроприемник это условно, там площадка для купюр.

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Konstantin »

А как по впечатлением сам лайнер? заявленные более 5000 тыс пассажиров немного настораживают. Нет ощущения переполненности корабля?

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Konstantin писал(а):Нет ощущения переполненности корабля?
У меня такого ощущения не было. Места хватало всем. И что удивительно никогда не видела огромных очередей на ресепшен.

Ответить