AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Круизная компания AIDA
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение VSR »

Провел добросовестный социологический опрос немцев на Майн Шифе. Ни один слова доброго не сказал об Аиде и откровенно не понимают чем она так нравится русским. Чем она нравится немцам, которые на ней ездят они прекрасно понимают.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение VTV »

VSR писал(а):Провел добросовестный социологический опрос немцев на Майн Шифе. Ни один слова доброго не сказал об Аиде и откровенно не понимают чем она так нравится русским
Каждая круизная компания имеет "своих " гостей .
VSR писал(а):На Аиду больше ни ногой.
И правильно сделаете !


На всех наших круизах корабли AIDA были заполнены все до последней каюты .

Мы лично в любой поездке , на любой из сестёр получаем каждый оплаченный цент с лихвой назад и при этом ВСЕМ довольны . У нас на это свой собственный опыт и мнение. Мы уже давно вышли из того возраста , когда ещё прислушиваются к чьим-то сомнительным" социологическим опросам ". А каждый дополнительный метр бассейна и, собственно ,включённый коктейль по программе "Всё включено " увеличивают стоимость тура .И если нам хватает того , что предлагается на AIDA ,то зачем я буду оплачивать то , чем я не пользуюсь na Mein Schiff ?! Из двух поездок на Mein Schiff, мы сделаем три поездки ( не хуже! ) с КК AIDA .
Виталий Лисицких писал(а):Но, как говорится, сколько людей - столько и мнений!
Верно сказано !
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Premiera »

VTV писал(а):
Каждая круизная компания имеет "своих " гостей .
Совершенно согласна с VTV!
В прошлом году мы с VSR(если не путаю) ориентировочно в одних и тех же числах перед новым годом были в круизах из Dubai(Дубая). Мы на Costa newReviera с "прекрасным питанием", которое нравится даже бывалым круизерам... и я осталась разочарована практически всем, что было на этом судне.
VSR был раздосадован тем, что весь круиз был голоден на Aida. Меня это несколько удивило, т.к. за месяц до этого мы были на AidaSol на Канарах и питание нас вполне удовлетворило.
Поэтому в этом году, покупая круиз из Dubai(Дубая) на AidaStella(вернулись 2 недели назад) были сомнения по поводу того будем ли мы сыты в этом регионе))).
Хочу заметить, что и в этот раз Aida порадовала разнообразием сыров, фруктов-ягод, а также морепродуктов(которые мои дети не едят), и пр. Даже десерты в этот раз были более удачные по сравнению с нашим Канарским опытом.
Во всем остальном это безусловно бюджетный вариант, и ждать от него чего-то особенного не стоит. Немцы - предсказуемы в том, что чистоплотны, пунктуальны, тактичны. На мой взгляд - это тоже один из плюсов путешествия с этой компанией.
Когда я путешествую с детьми не имеет никакой ценности например алкоголь в любых проявлениях, поэтому и переплачивать за включенность будь то дешевый или элитный алкоголь не вижу смысла. Высокая кухня детей также пока не привлекает. Возможность бассейна у нас есть и вне судна, поэтому бассейном за все круизы ни разу не пользовались, тем более немецкой сауной.
В результате получается, что многие опции, которые важны для кого-то - для нас как гостей на сегодняшний день совершенно не актуальны. Мы не откажемся от возможности путешествовать в(на) Люксе))), но я согласна с VTV: если есть возможность купить три, а то и больше круизов по цене одного на люксе и при этом не пользоваться "люксовыми" благами, то это часто это не имеет экономической целесообразности.
Если раньше у меня была лишь неделя отпуска в году, то мы выбирали - Люкс. А сейчас вполне удовлетворяемся более бюджетными вариантами, но 6 раз в год.
Поэтому ответственно заявляю))) в этом году на AidaStella с питанием все хорошо и этого точно не нужно бояться. Судно практически новое. Спортзал вполне приличный, часто полностью заполнен. Контингент Гораздо моложе, по сравнению с другими круизными компаниями: более 50% моложе 40 лет. А то, что не будет итальянских зажигательных дискотек - это всего вероятнее))).
Если для вас важны: безудержное веселье, бассейны для плаванья, классические интерьеры и капитанские приемы с соответствующим антуражем и нарядами, рестораны, которые входят в стоимость с обслуживанием официантами, кольцевая прогулочная палуба, то вам точно не на Aida.
В остальном хорошего, немецкого качества Бюджетный вариант.
Мы, чтобы разнообразить "бюджетность"))) пили турецкое кофе по 11евро за чашку в Emirats Palace, получая несказанное удовольствие от окружающей атмосферы 7* люкса и обещая себе туда вернуться погостить... и не только. Радовали себя тем, что для нас важно и приятно, потому что все мы разные.
Остается лишь пожелать всем нам: Пусть у каждого из нас будут возможности самых разных путешествий и главного - приятных ощущений и желаний!
Последний раз редактировалось Premiera 20 дек 2016, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Познавательная страничка

Сообщение Kuskow »

Premiera писал(а):были в круизах из Дубай
http://new.gramota.ru/spravka/buro/sear ... 0%B0%D0%B9
Дубай – имя существительное мужского рода, склоняется как слово сарай: Дубай, Дубая, Дубаю, Дубай, Дубаем, о Дубае.
Были в круизах из сарая - были в круизах из Дубая.

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Premiera »

Вы правы - в русском языке действительно применяется склонение. В английском варианте Dubai не склоняется, и я ошиблась со склонением. Будем склонять)))

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение NatalyaAst »

Хочу в круиз на AIDAstella на Канары!
Она ведь туда ходит?
Мне понравилось все на корабле.

Olga77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:11
Откуда: Москва

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Olga77 »

Ох какие разные мнения, голова кругом :roll:
Была уже так уверена плыть на AidaStella, теперь в раздумьях может лучше на Vision of the seas, регион один ОАЭ...может кто плавал и там и там и подскажет?) плиз?)
Плавали на Сапфир Принцес и Прециоза.
Принцесса очень понравилась!!)) всё!!
Прециоза не очень... и питание и обслуживание.. но это опыт и он бесценен!!!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Виталий Лисицких »

Плавал на Stella и на Рапсодии(сестренка Vision of the seas).
Мне кажется их никак не сравнишь. Они абсолютно разные.
Чтобы понять что для вас лучше - нужно сплавать на обоих.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Kuskow »

Olga77, синдром третьего круиза. Всё ещё кажется, что корабль надо выбирать, и от этого зависит путешествие. Но в отличие от первых двух добавилось ощущение профессионализьма ("теперь-то мы знаем, как выбирать корабли"). Это надо пережить, это пройдёт, после третьего будет понятно, что все корабли одинаковые, их выбирать не нужно.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение NatalyaAst »

Мне кажется на Рапсодии скучнее, чем на Стелле. О Стелле сужу по Вашим рассказам. На Рапсодии никакие шоу, все рассчитано на американцев. Десертов было много и бассейн больше, но ни то ни другое меня не интересовало.
Так что нужно читать разные отзывы и прислушиваться к себе, что Вам важнее - поесть, поплавать, потанцевать, уютно книжку почитать?

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Виталий Лисицких »

В том то и дело, что у нас на Рапсодии была такая фееричная компания...так было хорошо и весело...
Поэтому я не могу без эмоций оценить этот корабль.

Но у меня есть особое мнение, что на АИДЕ нужно обязательно, хотя бы раз, сплавать.
И вот тогда вы четко для себя решите - ваш это размерчик или нет.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение NatalyaAst »

Мы шли за Вами - кино-круиз.) Главные шоу были на 9-й палубе.)) И все было супер!
Но я постаралась отделить эмоции от корабля.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение VSR »

VTV писал(а):И правильно сделаете !
Да-да
Suum quique

Немцы и с аидой и туи добились практически полной заполняемости на локальном рынке. Молодцы. И не важно нравится это или не нравится. Главное работает.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение bigklemens »

Виталий Лисицких писал(а):На спортивной площадке тоже постоянно проходили какие-то состязания.
Виталий, а подскажите подробнее про спорт, если помните. Волейбол, баскетбол, футбол как-то организованы были или стихийно? Настольный теннис имеется? Может еще что-то (бильярд, мини-гольф, петанги всякие)? Короче, чем занять себя и ребенка не ориентируясь на других...
Потому что на Mein Schiff нам именно этого не хватало и это главное, что не понравилось у немцев после американцев.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Виталий Лисицких »

Честно сказать спортивная площадка как-то ускользала от моего взора.
А тенисные столы(или стол) точно был.
Но в голове уже все корабли перемешались и где он стоял боюсь ошибиться.
У нас тут есть спецы по АИДАм...может они ответят точнее.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Yury-Shef »

Есть волейбольно-баскетбольная площадка на корме, теннисный стол позади трубы.
Командные игры с аниматорами там по расписанию, но в любое время суток мячи и ракетки в открытом доступе.
Бери и играй самостоятельно со своей компанией.
Площадка редко пустовала. Играли даже во время стоянок в порту, когда вроде бы все на экскурсиях.
На Аиде публика более моложавая (15-40 лет) и ведет активный спортивный образ жизни на борту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Yury-Shef »

Premiera писал(а):Даже десерты в этот раз были более удачные по сравнению с нашим Канарским опытом.
А вот и мой отзыв
Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella по Арабскому и Оманскому заливам, декабрь 2017

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение MarinaSi »

Подскажите пожалуйста, идем в круиз с 16.02, присвоен номер каюты 9412, а там кровати можно раздвинуть? Прочитала в описании каюты, что кровать двухспальная (или просто сдвинуты две односпальные), а я с подругой!!!! Нам бы надо отдельно!!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Galina
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Galina »

У Аиды почти всегда (кроме некоторых внутренних кают на старых кораблях) двуспальная кровать с общим каркасом, которую нельзя раздвинуть.
Ваша такая же.
Вариокаюту поменять нельзя, да и не на что, поскольку все такие.

Ответить