Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Olga& »

NatalyaAst писал(а):А еще я первый раз ела устрицы, невероятные осюсения)) Есть видео со всей гаммой чувств. :D в конце счастье- я сделала это))
Вот вот. Я тоже впервые попробовала в Гавре весной! И тоже есть видео)))

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение alleppi »

NatalyaAst писал(а):Есть видео со всей гаммой чувств.
Olga& писал(а):Я тоже впервые попробовала в Гавре весной! И тоже есть видео)))
Очень интересно было бы посмотреть. Сама никак не могу решиться на такой подвиг.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

2 дня в Лиссабоне-это было здорово . Сегодня пасмурно, плюс 16 где-то. Погуляли с Павлом по городу, выпили портвейна на пикнике, купили сардины. Вчера ходили на фадо ,очень понравилось. Еще больше влюбилась в Лиссабон и в Португалию в целом. Завтра нас ждет Херес с хересом.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

alleppi писал(а):Сама никак не могу решиться на такой подвиг
Какой подвиг? Снять себя на видео? Проще простого, попросите кого-нибудь, они с радостью сделают.

Или съесть устрицу? Это нужна подготовка. Нужно знать, зачем и кто их ест. Тут желательно пройтись по литературе. Например, перечитать "Му-му". Тогда устрица сама пролетит сквозь желудочно-кишечный тракт. Дома можно тренироваться на сырых яйцах из скорлупы - то же самое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение alleppi »

Kuskow писал(а):Какой подвиг? Снять себя на видео?
Kuskow писал(а):Или съесть устрицу?
Конечно, речь про устрицы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Costa на час сдвинула наше посещение Кадиса. Мы не успеваем на свой поезд в Херес. Билеты с местами. Как думаете, можно ли по этим билетам проехать в следующем поезде на час позже?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение LaSer61 »

Попробуйте поменять в кассе вокзала.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Поздно. Прибежали к поезду за 5 минут до отправления. Сели в вагон на шару. Контролёр проверил наши билеты, ни слова не сказал, что-то у себя отметил. Едем спокойно, никого не трогаем.

В смысле едем не в своём поезде, а на час позже.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение italalla »

Есть тарифы, при которых можно сесть на следующий поезд с маленькой доплатой или без доплат.

Promo+
(распространяется на Ave и прочие LD)
Скидка – до 65%
Выбор мест: да
Изменение билета: 20% штраф, оформление по ценам на момент изменения билета
Аннулирование билета: 30% штраф
Продажи: Кассы, тур. агентства, виртуальные продажи и в интернете.
При опоздании пассажира по причинам независящим от Renfe на срок до 30 минут - 20% штраф и оформление билета на следующий поезд.
Flexible
(распространяется на Ave и прочие LD) (применим во всех классах вагонов)
Скидка – нет, базовый тариф
Выбор мест: да
Изменение билета: да, возврат или доплата разницы в цене в зависимости от стоимости билета на новую дату.
Аннулирование билета: 5% штраф
Продажи: Кассы, тур. агентства, виртуальные продажи и в интернете.
При опоздании пассажира по причинам независящим от Renfe на срок до 30 минут - оформление билета на следующий поезд без доплат при условии поездки в классе вагона по билету или в более низком классе. На этот билет могут применяться специальные скидки (большая семья и т.п.).

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение TNA »

Kuskow писал(а): Сели в вагон на шару. Едем спокойно, никого не трогаем.

В смысле едем не в своём поезде, а на час позже.
Вас попробуй тронь. У вас ведь там банда...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Мы покупали месяц назад по самому дешёвому на тот момент тарифу. В общем нас проверил контролёр на пути туда. На обратном пути даже в кассу совали свои распечатки, тоже ехали не в своё время - на два часа позже. В кассе сказали, всё нормуль, можно ехать с распечаткой, ничего менять не надо.

Мы уже дома, съездили хорошо. Только в кафе нас надурили. Мы заказывали 6 порций паэльи по 6.50, нам принесли на большом блюде, в конце выставили счёт 6 порций на общую сумму 60 евро. Мы немного побалагурили, но сильно упираться не стали. То же самое сделали нам с супом, вот его мы отвоевали, потому что там порциями принесли. А паэлью не стали отвоёвывать.

Херес очень вкусный. Мы потом зашли в магазин и купили себе домой такой же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Серж Андреев »

А еще офигенно помогает при болезнях всяких.
Можно принимать от головной боли, от гола, ну от живота... тоже. В уши не закапывал, советовать не буду.
Горло три дня по стаканчику три раза в день прополаскал, и ОРВИ как не бывало.
Можно заменить Порто или Марсалой.
Пробовал Мартель и Хенесси - не помогает.
Одно слово - Херес!
Как там у Байрона то было:"Я верю только в Херес"!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение LaSer61 »

Херес - наше все!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение TNA »

В очередной раз посмотрели фотографии
Kuskow (@pavelkuskov) • Фото и видео в Instagram
Столько знакомых лиц. Как мы вам завидуем

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Сидим в отеле Bristol возле вокзала. Тут остановились некоторые наши форумчане. Тут в фойе есть гостевой компьютер с принтером. То есть, можно бесплатно зарегистрироваться на рейс Ryanair и распечатать посадочный талон, чтобы проставить в нём штампик Visa check.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

И я в своем отеле в Милане. Как-то непонятно, все , что ли? :cry: Посмотрела инстаграмм, эх, классно было. И есть захотелось. Самое время обеда на корабле. А я думала, что на месяц вперед нажралась. Сейчас набраться сил нужно, отмучаться в магазинах и домой. Тоже уже хочется.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Я дома.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Вот так ещё вчера мы выбирали между фуагрой и трюфелями, а уже сегодня пришлось окунуться в мир кефира и куриных окорочков.

Кстати, товарищи, кто в Марселе взял ту дешёвую фуагру в синих баночках, потом как попробуете, пожалуйста, напишите тут, насколько она лучше или хуже той, что ели на пикнике.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Semka »

А ещё лучше, чтобы те товарищи не забыли сфотографировать "те синие баночки с фуагрой" и прикрепить это фото к своему отзыву о фуагре.


Ответить