Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Салат с курицей и орехами в карамели

Сообщение queen_V »

Салат с курицей и орехами в карамели https://veterperementur.ru/2020/05/sala ... -karameli/
Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

Olga& писал(а):кроме супа, ничего не делаю
Как мне кажется, суп это самое вкусное, что можно сделать из белых грибов. У нас в семье все его просто обожают.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Елена Белозерцева »

Любимый японский суп-пюре "Нагоя":
Кабачок порезать крупными кусками, отварить, грибы любые (с белыми само то, очень вкусно) обжарить с луком, все измельчить в блендере. Добавить стакан сливок 30-33%, до нужной консистенции разбавить отваром, в котором кабачки варились. Сверху можно положить пару обжаренных кусочков куриного филе.



Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Шоколадка - основной ингредиент, к которому все вышеперечисленное надо добавлять. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi, вот теперь индюшачья него у меня в холодильнике маринуется. Правда, сделала все немного по-другому, чем в вашем рецепте, меньше заморачивалась, тк про ногу вспомнила в 23:30 вечера.
Про рыбу в моремании: она там разная есть. Тк я ленива, я беру ту, которую солят они.
Я вчера впервые за долгое время готовила свинину. И вот теперь думаю, а что это мы ее не брали, так вкусно вышло. Правда, вид блюда не инстаграмный получился, тк есть хотелось уже. Мне постоянно писали с работы и отвлекали, поэтому обед затянулся на полтора часа :twisted:
Брала медальоны, совершенно нежирные. Поджарила их без добавления чего-либо вообще. Предварительно обсушила на бумажном полотенце. На соседней сковородке обжарила морковь, добавила порей и когда они немного закарамелизовались, добавила яблок, надрезанных пластинками. Подержала минут 10-15 на медленном огне. Добавила к овощам медальоны, влила 50 мл вина и на большой огонь до его испарения.
Все.
Изображение


Муж сказал, что порей тут лишний, лучше бы был корневой сельдерей. Я с ним согласна частично, на мой кус порей неплох, но сельдерей был бы лучше. Но тут какая засада: корень сельдерея взял и исчез из всех супермаркетов рядом с моим домом!!! До этоо так же исчезла недорогая томатная паста, была только итальянская за миллион тыщ. Периодически такое случается, что один продукт исчезает и везде. Видимо, поставщики таки у всех одни и если есть перебой, то он у всех

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

margo писал(а):Покажу наш шашлычный ужин.
Фото не видно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а):вид блюда не инстаграмный получился, тк есть хотелось уже.
Отличный вид!.

Галинина, фото Марго видны. Пробуйте через другой аппарат или браузер.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Вид отличный. Я сначала без очков смотрела, думала картошка на гарнир, удивилась. Позднее прочитала и посмотрела внимательно - отличная идея - порей, морковь, яблоко и отлично к свинине. Спасибо за идею, обязательно попробуем.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

margo, я очень люблю картошку, если что. Готова есть ее каждый день, но в дверь не буду влазить :D
В детстве помню, что почти каждый день зимой ела картошку с квашеной капустой и ароматным маслом.

Вобщем , буду экспериментировать теперь со свиньей. Эта просто таяла во рту. Сделаю со своим любимым охотничьим соусом. Надо только гарнир какой-то придумать

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Сделаю со своим любимым охотничьим соусом.
Рецепт дадите?
Hedgefoxy писал(а):очень люблю картошку
Кто ж ее не любит.
Люблю молодую с укропом и ароматным подсолнечным маслом или жаренную на сковороде по -домашнему с луком.
С квашенной капустой, да - это вещь! С селедочкой, с малосольными огурцами, с солеными грибами. Эх.
Тоже ограничиваю, по тем же причинам :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

margo, конечно.
Я пока дома сижу и есть время, чувствую себя прямо фуд-блоггером :D
Если б еще не эта работа, бегемот ее подери...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Svita66 »

У нас сегодня «китайский» ужин

Изображение

Попробую добавить рецепт. Все пропорции, как обычно, на глаз.

Куриная грудка (у меня в этот раз была индюшачья), порезать примерно как для бефстроганов. 1-3 моркови можно на тёрке, но я режу тонкими полукольцами наискосок, лук порей и паприка (болгарский перец) 2 шт. Перец режу большими кусками.
Грудку обжарить до золотистой корочки на на раст.масле. Я использовала оливковое+кунжутное, но можно любое. Переложить на тарелку. В масле, где жарилась грудка обжарить морковь, добавить порей (думаю, можно заменить репчатым, но я всегда делаю с пореем), в последнюю очередь перец. Все овощи жарю на большом огне по несколько минут. Они должны оставаться как бы альденте.
Пока жарятся ингредиенты, делаю соус: пару ложек кукурузной муки развожу в соевом соусе, туда же ложку коричневого сахара, ложку рисового уксуса (можно любой).
Мясо возвращаю на сковородку к овощам, посыпаю порошком имбиря, чёрным лимонным перцем и добавляю соус. Развожу водой до нужной консистенции соуса. Минут пять потушить.
При подаче посыпаю обжаренным в микроволновке кунжутом. На гарнир хорошо рис или рисовая лапша.
С солью и специями можно экспериментировать по вкусу. Я не солю, т.к используется соевый соус.
Последний раз редактировалось Svita66 13 май 2020, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Mycraft »

A у нас немецкий крестьянский омлет.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Svita66, Mycraft,
А рецепты где?
Мы ж не только смотреть, но и готовить будем :D
Тем более выглядит очень аппетитно.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Mycraft »

Рецепт у жены :) спросить надо будет :)
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Два желтка в яйце - это плохо? Это брак? ладно, когда одно такое попадается, но у меня сейчас попалось 8 штук из десятка.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Kuskow, нет, это не плохо. Ешьте на здоровье. :) примета, к удачи.
Последний раз редактировалось Newa 13 май 2020, 03:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Витаминов в два раза больше.

Ответить