Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Модный приговор

Сообщение sawwa »

IRYNA писал(а):Так наоборот, тогда легенда о клоне потерпит фиаско

,,,тогда кое кто (Т..) оччень сильно расстроится! :lol:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

АлАр писал(а):А как мужья,- выговаривают русские имена? Или зовут на свой манер?.
Ольга воооще норвежское имя, есть Хельга, а есть Олга. Только без мягкого знака. Так что все выговаривают отлично. Так же в нет норвежского имени Татьяна, но есть Танья. Хотя всем норвежцам очень нравится именно Татьяна, они так протяжно произносят - Татиииаана. С ударением на А.

А мое имея здесь достаточно анекдотичное, есть масса историй и скетчей про вредную тетушку Олгу, которая везде сует свой нос, всех учит, читает нотации. :D :D :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Елена Белозерцева писал(а):Алла, крайние годы. До последних Вам ещё далеко.
Ни за что!! Я слишком уважаю русский язык, чтобы употреблять это словосочетание. Пусть этим занимаются летчики и те, кто в этой профессиональной теме. Но с точки зрения русского языка, это - один из самых неграмотных оборотов. Как известно, у всего есть два края.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Newa писал(а):italalla, вторая сверху фотография очень понравилась :)
В первом посте? Это профи фотографировала. Моя подруга (русская) живет в Стокгольме.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Раз пошел разговор о свадьбах, то покажу свои фото. Мы с мужем венчались в церкви, но достаточно необычно, не в Норвегии, а в Испании. По всему миру есть такие Морские норвежские церкви. Моряков норвежских было много и вот, что б они имели возможность пойти в церковь и были организованы такие Приходы в разных странах. Церковь именно норвежская. Это важно, потому что в Норвегии Церковь не отделена от государства, то есть все церковные праздник являются государственными, они выходные, и если венчался в церкви, то больше ничего оформлять не нужно.

Мы заранее списались с такой Норвежской Морской церковью в городе Албирь, на Коста Бланка и назначили там время венчания. Так как брак не первый и большие дети, то все было очень просто. На венчании только семья, затем просто пошли в ресторан семьей.

Начну от печки, муж делает предложение. Между прочим, в Петергофе. рука у меня забавно вышла, вообще то это тень, а не бицепс :D .

Изображение

А это свадьба

Изображение

Изображение

Что то новое, что-то старое, что то голубое, что-то взаймы. Новое платье, старые туфли, голубая подвязка и взятые взаймы украшения

Изображение

Так что тут вам и белое, и свадебное. :D :D :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Lucky*Girl »

Alisia писал(а):В бикини не было фото!
Да пусть бы просто показался, а то - так яро и, ммм, грубо, поддержал Вашу фразу про «правила» этой темы, но фото его самого я чет пропустила... :roll:
Alisia писал(а):А вы, может, тоже покажете что-то? Вы почему то нас бросили. Жалко так.
Я в других темах зато показываю, приходите :D

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

АлАр писал(а):А можно лирическое отступление про наших женщин с их русскими именами "там", в частности в Норвегии.
Татьяна и Ольга , так
АлАр писал(а):А как мужья,- выговаривают русские имена? Или зовут на свой манер?.
В Норвегии есть Ольги, только произносят без мягкого звука Олга. Татьяны тоже встреаются, правда редко и это не Татьяна, а Татиана. Но зато распространено имя Таня. Тоже чуть иначе произносят. Танья, с ударением на первый слог.
На работе я как раз Танья, но мужу нравится именно Татьяна, и не Татиана, а по-русски, Татьяна. Научился выговаривать

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Не могу удержаться в фиолетово-сиреневом...
Кёкенхоф
Последний раз редактировалось ЭллаПа 20 май 2020, 10:18, всего редактировалось 3 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

italalla писал(а):первом посте?
Да. Вот сразу она чем-то зацепила. :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Ну, это для другой темы коллаж, а Вы то где? Замените какой-нибудь цветочек на себя цветущую, плиииз!)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Konik62 писал(а):а Вы то где
так я в фиолетовом только в зимнем. К цветам никак не подхожу. :cry:

нашла, переделала
Последний раз редактировалось ЭллаПа 11 май 2020, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

ЭллаПа, отдельное спасибо!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

:D
Последний раз редактировалось IRYNA 03 июн 2020, 03:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

ЭллаПа писал(а):Кёкенхоф
Прекрасный коллаж вышел!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Alisia, Чудесное белое, нежное, а уж подвязка..
муж жалобно просил, можно он будет без пиджака, в Испании же жарко. Поэтому я и хотела что- то предельно простое, летнее, и легкое. Только прическа не удалась, задумывалось в стиле Жаклин Кэннди, ровное каре, а был такой ветер, все развалилось. Сейчас я б все ж как то собрала волосы, хотя не знаю, возмжно было бо еще хуже на таком ветру. Вы видите шторм на фото, огромные волны, а ночью вообще была гроза и сверкали молнии.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

ЭллаПа писал(а):Не могу удержаться в фиолетово-сиреневом...
со знаком качества :)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

ЭллаПа писал(а):Это была студийная съемка (не очень удачная). 3 года назад мы с подругами решили повторить фото 30 летней давности
Как это замечательно ,кода через 30 лет можно повторить с друзьями фотосессию :D !

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Модный приговор

Сообщение dahlia2016 »

[imgИзображениеimg]
Вот черт побери, вчера никак не вставлялось, а сегодня получилось . Куда я своими пальчиками шаловливыми всегда тычу, спрашивается? :lol:
Я в синем на регистрации брака младшего сына . Платье единственное, можно сказать ,в гардеробе.

Ответить