Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

ББР.

В пути мы будем 1,5 часа, хотя катамаран набрал скорость!

На всём пути команда скучать нам не давала!
Были предложены чай и кофе!

Был проведён инструктаж со всеми показами, как в самолете, как надевать спасательный жилет.

К каждому подошли и узнали о нашем здоровье, объясняли в каком случае лучше не отправляться на сноркелинг

Была группа(7 человек) дайверов, с ними проводили инструктаж отдельно.

Наш капитан Wel Gamble сотрудничает с GBRMA. :!: Он рассказывал много о животном мире ВВР, но, к сожалению, мы мало поняли! ;) ( ещё те знатоки английского) Поняли, что надо беречь риф и не наступать на кораллы.
Поняли, что в такую погоду должны увидеть много интересного :!:


Изображение
Изображение

Я сделала фото одного из постеров про рыб, которые на ББР.

А ниже привожу карту, где можно увидеть наш риф, называется Flynn Reef.


Изображение

Немало времени было потрачено на выбор и примерку амуниции для сноркелинга.
По- сравнению с костюмами на Белом пляже, эти очень сложно было надевать- они более плотные, и я натянула свой костюмчик только с помощью Андрея.
Готова к открытию подводного мира:

Изображение
Последний раз редактировалось Lampa 04 июн 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Tino4ka »

ой, как здорово, красавица, ждем продолжения :)


Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

ББР.

Через 1,5 часа наш корабль на рифе! Нет никакой огромной платформы!
Мы здесь одни! :!:
Члены команды готовят все для удобного спуска в воду прямо с кормы катамарана:

Изображение

Не будет никакой толкотни, никто никому не будет мешать любоваться рифом! (О чем читала в некоторых отзывах) ;)

Человек 15 вообще не стали спускаться в воду, предпочли только прогулку вот на этой лодочке со стеклянным дном:

Изображение
Последний раз редактировалось Lampa 04 июн 2020, 12:10, всего редактировалось 2 раза.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

ВВР.

Ну а мы отправились в воду:

Изображение

Изображение


Но мне ,дорогие друзья, придётся вас огорчить. Мы под водой не снимали.Увы, увы, увы.... ;)

У нас нет никакой подводной фототехники. И, я думаю, это даже хорошо,потому что ничто не отвлекало от любования потрясающе красивыми подводными садами.

Мне так понравился Риф, он мне понравился в разы больше,чем я ожидала. :!:

Не знаю, может я что- то не понимаю, но то, что мы видели, совсем не похоже на умирающий риф.

Я в восторге от кораллов разных форм и расцветок : синие, розовые, фиолетовые. А ещё потрясающие коралловые кусты с голубыми цветочками, похожими на незабудки.

Мы с Андреем до обеда плавали вместе! Видели мурену, рифовую акулу,
стайки мелких рыбок а также рыб разных размеров и расцветок.
Многих я потом нашла на постере,который нам показывали на катамаране!
Звезды и огурцы тоже нам встретились!

Но больше всего мне понравились тридакны. :!: Они были разных размеров и разных сказочных расцветок( изумрудного цвета, ультра синего и бирюзового). Я таких раньше не видела! Мне даже стало немного страшно от вида одной огромной тридакны,казалось, что она следит за мной! :o Хорошо, что в этот момент Андрей держал меня за руку, а то бы паники не миновать

А вот черепашек мы не встретили!

Да,кстати, о фотографиях! Из всей команды мне не понравился горе- фотограф Он делал странные фотографии. ;) Когда мы возвращались с Андреем на катамаран для обеда, он вручил нам какую- то табличку в руки, сфотографировал нас возле корабля. А потом предложил нам фото за 20AUD, где мы под водой с табличкой “Great Barrier Reef”. Но ни одной рыбки , ни коралла рядом с нами. Такое фото можно сделать просто в бассейне. И почти все фотографии такие. Поэтому никто и не покупал их.
Последний раз редактировалось Lampa 04 июн 2020, 12:11, всего редактировалось 2 раза.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

ВВР.

Как не хотелось мне вылезать из воды!Но пришлось. Обед. Да и более чем за 2,5 часа нахождения в воде, несмотря на массу положительных эмоций, несмотря на плотный костюм и тёплую воду, немного замёрзла. :oops:

А ведь я ещё не до конца вылечилась от своего бронхита. Поэтому после вкусного обеда, Андрей отправился в воду один. А я вышла отогреваться на палубу.
Мое внимание привлекла лодочка со стеклянным дном:

Изображение

Изначально я и не планировала кататься в этой лодочке. А тут решила совершить вояж.
И мне понравилось, хотя сидеть в ней не очень удобно.
Конечно катание в лодке не сравнить с пребыванием в воде, но тоже можно что- то увидеть. Я даже попыталась сделать несколько кадров на телефон:

Не судите строго !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lampa 04 июн 2020, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Нонна Л. »

Lampa, разделяю ваш восторг. Так бы хотелось увидеть это чудо природы хотя бы одним глазком...

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

ББР.

Восторг! да,да! Восторг! Какое верное слово!Спасибо,Нонна!

На этой лодочке можно было кататься 30 минут( один сеанс),потом следующие 5-6 человек. Но мне посчастливилось прокатиться второй раз через небольшой промежуток времени. И картины подводного царства были уже другие!

Вскоре вернулся Андрей,сказал,что стало больше косяков рыб.
А потом уже перед самым отплытием команда устроила шоу, приманив очень много больших рыб к катамарану!

Чудесная поездка, чудесный день! Необыкновенный красочный риф мне потом снился не одну ночь!

Мы вернулись в Кэрнс уже почти перед самым отплытием нашего круизного корабля.

И уже здесь встретили черепашек, которых так и не увидели на рифе! :)

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

20 февраля.
Порт-Дуглас. Тендерная стоянка с 7-00 до 18-00.
28 градусов. Солнечно!

Мы на тендере самостоятельно направились в Порт Дуглас

Изображение

Изображение

Основная причина того, что мы никуда на экскурсию не поехали- это усиление кашля у меня( все- таки, сказалось долгое пребывание в воде). Я предлагала Андрею одному хотя бы на 0,5 дня отправиться поплавать (были разные предложения), но он отказался.

И в результате решили просто погулять по этому милому курортному городку.

Путь наш лежал по Macrossan Street, где расположены разные сувенирные магазинчики.Здесь мы купили очень симпатичные подарки: настоящий бумеранг и футболки.

Изображение

Изображение

На одной и другой стороне можно было увидеть апартаменты и отели,которые предлагали свободные комнаты

Изображение

Вот такая зеленая и симпатичная эта улица, по которой мы пришли к одной из достопримечательностей Порт Дугласа.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

ПОРТ ДУГЛАС.

Four Mile Beach- вот что мы хотели увидеть и посетить!

А при входе на сам пляж увидели такое предупреждение:и здесь эти ужасные медузы!

Изображение

Вот он - красавец пляж, на котором не покупаешься когда захочешь и где захочешь :ku:

Изображение

А на самом пляже наблюдали сцену,как спасатели заставили выйти из воды двух желающих принять водные процедуры.

Разбирая дома фотографии увидела фото,которое сделал Андрей, где за моей спиной как раз находятся горе- купальщики и отъезжающая машина со спасателями.

Изображение

В итоге :все посещение пляжа свелось с созерцанию и просто отдыху в тени деревьев.
Последний раз редактировалось Lampa 07 июн 2020, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

ПОРТ ДУГЛАС.

Далее мы отправились вдоль побережья на прогулку по схеме:

Изображение

Изображение

Вот виден пляж - начало нашего пути!

Изображение

Изображение

Ох,как в этот момент хотелось в воду !

Изображение
Последний раз редактировалось Lampa 07 июн 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

PORT DOUGLAS.

И чего только мы не встретили по маршруту прогулки :

Смотровые площадки.

Изображение

Бирюзовая вода моря с нашей Принцессой на горизонте.

Изображение

Красная земля Австралии.

Изображение

Прямо-таки дремучие заросли.

Изображение

И пальмы с листьями в человеческий рост

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

ПОРТ ДУГЛАС.

Даже в таком маленьком городке есть свой мемориал- дань уважения своей истории!

Изображение

Изображение

Солнце так припекало, что даже было лень что- то фотографировать, поэтому фотографий не так много.

Посетили местное заведение, где каждый взял напитки по своим интересам:Андрей пиво, я кофе - очень вкусный кофе. И затем отправились на тендере на корабль.
Все - таки самое лучшее в этих краях- плавать и нырять на ББР.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Semka »

Светлана, с Юбилеем! Пусть в жизни будет еще много-много увлекательных путешествий по удивительным городам и странам!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение TGSable »

Приятно было быть Вашим попутчиком!

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

Semka писал(а): Светлана, с Юбилеем! Пусть в жизни будет еще много-много увлекательных путешествий по удивительным городам и странам!
Елена! Спасибо большое!Буду стараться! :irinka: Главное, пусть в мире все наладится!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

Татьяна! Спасибо! Взаимно!Если все сложится - встретимся в Африке! :ku:
Последний раз редактировалось Lampa 18 июн 2020, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

21 февраля.

Сегодня солнечно! 30 градусов днём.


А мы чуть не проспали недолгую стоянку у Willis Island и запуск метеозонда.

Изображение

Чем же так примечателен этот небольшой остров( площадь его 0,077 кв.км.)
Остров Уиллис находится в Коралловом море за ББР на расстоянии 450 км.от Квинсленда и на нем находится метеостанция, которая была создана ещё в 1921 году. И ее основной задачей было предупреждать материк о приближении циклонов. :twisted:

Так 2 февраля 2011 года через этот остров прошел( пронесся) циклон Яси со скоростью ветра до 185 км/ час. Этот ураган уничтожил все постройки и оборудование, вырвал с корнем всю растительность,обнажил захоронения отходов. К счастью, персонал станции( 4 человека) накануне был успешно эвакуирован.

К концу 2011 года удалось все восстановить, но остров даже изменил свою форму!

Теперь все отходы на острове собираются в контейнеры и вывозятся на материк для утилизации!

Сейчас на острове постоянно работают 4 человека,но одновременно там может пребывать до 10 специалистов.

Что интересно, на этом небольшом острове обитает множество птиц!

После короткой( где - то час) остановки наша Принцесса, набирая скорость отправилась в Брисбен!

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

21 и 22 февраля!

Два дня отдыха, лени и неги были проведены отлично на корабле!

А Коралловое море подарило нам красивые виды:

Радуга катается на облаке.

Изображение


А здесь ,прячется под облаком.


Изображение

И чудесные закаты:

Изображение

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

Брисбен.
23 февраля.Прибытие в 7-00.
И погода в Брисбене ожидается пасмурно- дождливая :oops:

Наш небольшой круиз по Коралловому морю закончился там где и начался
в Portside Wharf на реке Брисбен.


Изображение

Вот вдалеке видны высотки Брисбена:

Изображение


Мы познакомились с новой для нас круизной компанией и от Princess Cruises
остались только положительные эмоции. :irinka:

Все проявляется в мелочах...

Накануне в каюту принесли вот такую персональную газетку, где на двух листах подробно были расписаны все возможности и обязанности пассажиров в день высадки.
Рассказано как подготовиться к паспортному и таможенному контролю.
Указаны все места, где можно позавтракать, где получить фото,где получить оставшиеся деньги, где можно подождать своё время выхода с корабля(мы выбрали самое позднее: после 10 часов) после освобождения каюты и т.д.


Изображение

И, я думаю, что именно благодаря достойной организации круизной компанией,
у нас и состоялось такое чудесное долгожданное знакомство с Большим Барьерным рифом ! :idea:
Вот сейчас пишу эти строки и незабываемые картины подводного царства появляются перед глазами - это одно из самых ярких впечатлений в череде других за время всей нашей поездки в Австралию.

Прощай уютная Морская принцесса! А может, до встречи!? :ku:

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Ответить