Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27965
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Yury-Shef »

Недельный релаксный маршрут из Эмиратов в Оман и в Катар. Длинные долгие стоянки в Маскате, Дохе. Два дня в Абу-Даби, что позволяет посмотреть не только Белую мечеть и Президенский дворец на закате, но и поехать на родину Шейха Заеда в город-оазис Аль-Айн на термальные источники. Где купить этот круиз В разные даты собралось много форумчан Список участников.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай Dubai (ОАЭ) 08:00-...
вс Дубай Dubai (ОАЭ) ...-14:00
пн Маскат Muscat, Оман Oman 09:00-22:00
вт В море
ср Доха Doha, Катар Qatar 09:00-20:00
чт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 11:00-...
пт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) ...-23:59

Изображение

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Павел добрый день. У меня подруга, беспокоится, мы надеемся всё же вылететь 28 октября. Билеты куплены.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

До октября ещё 100 раз всё поменяется. Так что, не думайте об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Natalek17 »

Пожалуйста добавьте и нас в список с 02.01.21 г. 2+2 (13Д+16М) каюта гарантированная. Круиз был забронирован еще 7 февраля :D , долго думали добавляться в списки или как????? Но надежда все же есть!
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Natalek17 писал(а): долго думали добавляться в списки или как?????
Улыбнуло. :) Давно уже хочется, чтобы только этот вопрос был самым "тяжелым" для всех нас, а все остальное было понятно и решено :good:

Dym7771
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:22
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Dym7771 »

Yury-Shef писал(а): А 14 часов - откуда такой дедлайн взялся? Если из-за времени обьявленного начала регистрации в порту - 15.00, то к этому времени на стойках будет переаншлаг. Лучше в порт на посадку подъехать вечером, когда схлынет основной поток. Зато в Дубае можно без оглядки на время полноценно что-то посмотреть. Чемоданы пусть в гостинице в камере хранения лежат до вечера.
_-------
Как вариант поезжайте погулять в отель Атлантик-сити, на пальме, там есть огромный аквариум. Или пошикуйте - именно его и забронируйте на одну ночь.
У меня приоритетная посадка. Надеюсь на это. Во всяком случае во всех предыдущих круизах было так. Может в дунайском порту иначе.

Dym7771
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:22
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Dym7771 »

В Дубаях ещё будет время после завершения круиза ( я писала, что и обзорка будет и просто время, да и на следующий, после посадки день, есть время до обеда. Но, если у вас есть опыт, что приоритетная посадка в Дубаях не работает, поделитесь, буду очень благодарна. Может тогда имеет смысл утром в порту пройти регистрацию, сдать чемоданы, поехать погулять 2_3 часа и вернуться к 15:00 на приоритетную посадку? Чтобы не участвовать в аншлаге регистрации? Я тут ранее читала, что зарегистрироваться и сдать чемоданы можно и утром. Необязательно ждать до 15:00. Верно?

Vera1982
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 09:21
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Vera1982 »

Добрый день, добавьте, пожалуйста, в список участников.
Едем с 09.01 Дубаи, 2 взрослых и ребенок 8 лет.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27965
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Yury-Shef »

Сдать чемоданы в круизном терминале можно с утра, но регистрация (она же посадка) начинается строго с 15.00 и к этому времени накопительным эффектом в порте скапливается все 3-5 тысяч пассажиров. Даже если будут работать все 20 стоек регистрации, все равно будет ощущение базара. Лучше избежать этого и приехать попозже к 20 часам (если ужин в ресторане на корабле в этот вечер не принципиален).
Лучше на вечерний джип-сафари в пустыню поехать в это время. Ибо оно и так потерянное.

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Все так и было в январе.
Но, Юрий, это мы с Вами рассказываем из опыта прошедшей зимы как происходила посадка. Не факт, что посадка будет начинаться в 15.00, а не в 10-11 утра как было у остальных компаний-кораблей. Может Коста в этот раз не будет "обижена". Поживем увидим. Лишь бы Диадема пришла в регион.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Держу крестики везде....
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

valerii61
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 13:39
Откуда: Сланцы

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение valerii61 »

Здравствуйте! Добавьте нас в список участников.Едем вдвоем 14.11.2020 каюта с балконом гарантированная.Спасибо!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27965
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Yury-Shef »

valerii61, подскажите, а правда в вашем городе выпускали резиновые тапочки, которые все называли "сланцы", так как на подошве тапочек было выдавлено слово "Сланцы" и никто не знал, что это название города, а не вид обуви?

Изображение

valerii61
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 13:39
Откуда: Сланцы

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение valerii61 »

Да ! Точно так...Из тапочек сделали город!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катя Мур »

valerii61 писал(а): .Из тапочек сделали город!

Я и не знала! Во истину, век живи - век учись!
Эта интересность достойна каверзного вопроса для Что? Где? Когда? :D

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27965
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Yury-Shef »

Обзор дешевых тарифов на Коста Диадему в Персидском заливе в 2020-21 году
Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения (Yury-Shef)
149 евро - 19 или 20 октября 2020 круиз-коротыш на 4 ночи Costa Diadema из Абу-Даби, Дубай, Доха

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения (Yury-Shef)
279 евро из Абу-Даби - 27 ноября 2020, 4 и 11 декабря за 7 ночей. На австрийском сайте косты https://www.costakreuzfahrten.at/
299 евро - из Дубая 16 и 23 января
359 евро - февраль-март на немецком рынке или у нашего форумного агента Сергею Любименко
Re: Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы (Airbus)

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Engel »

Ну вот я выбирала между МСЧ и Костой на 2 января круиз. Выбрала Косту - поясню почему:
- Коста каюта с балконом, працо и цена, включенные чаевые мне обошлись - 1698 евро. МСЧ каюта с балконом с включенным пакетом напитков (типа Бриндиамо) и интернетом - 2410 долл. Собственно, на этом уже понятно почему была выбрана Коста... но все же это не все...
- Депозит за Косту с меня взяли 339 евро, финальный платеж до 02/12/20. Депозит по МСЧ надо было заплатить 100 долл, но финальный платеж до 02/10/20. Это, кстати, было главным в отказе от МСЧ, я не могу омертвлять такую сумму за 90 дней до круиза...
- На Косте я перл, так что у меня плюшек много, на МСЧ я никто пока...
- маршрут у Косты нам с мужем нравится больше, чем у МСЧ

На МСЧ был главный плюс, из-за которого я долго мучалась с решением это то что изначально был корабль Сиавью. я именно на нем хотела поплыть... очень корабль крутой... Но вот в итоге его заменили, так что слава богу, что я не купила МСЧ.

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Engel »

По Дубаю ,я планирую программу такую - прилетаем мы 1 января вечером, отель у меня забронирован прямо у станции метро где Всемирный выставочный центр. Т.е. из аэропорта на метро до отеля, там кидаем вещи, и едем на метро в Дубай молл шоу фонтанов смотреть и гулять.
На утро вещи оставляем в отеле и едем на метро на Марину, там гуляем, фотаем, плывем на лодочке, идем на пляж, потом возвращаемся в отель за чемоданами и на такси едем в порт.
А вот когда на Косте приплывем в Дубай, вот там мы поедем в Мадинат отель гулять и на лодке плавать.
Но я на обзорке была, впечатлилась только указанными выше местами, потому на них и пойдем...

Аватара пользователя
YanaMar
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 11:42
Откуда: St.Petersburg

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение YanaMar »

Dym7771 писал(а): Ок, спасибо. Тогда сформулирую вопрос по - другому. Дано: время прогулки примерно с 11 утра до 14. Без чемоданов ( чемоданы ночью вместе с нами заселились в отель и там и остались до 14:00). Что посоветуете посмотреть ( куда съездить) за эти 3 часа при условии, что будет отдельно обзорка ( в другой день), какое- то интересное место, которое обычно не входит в обзорку, и на осмотр которого хватит 3 часов с учётом дороги. И отель максимально близкий к этому месту ( на метро не ориентируемся, конечно, такси), так как потом все равно надо вернуться за чемоданами и ехать в порт на посадку.
ну, мы вот, взяли Citymax Hotel Al Barsha на одну ночь, т.к. улетаем через день только, после круиза
это у Молла Эмиратов, где есть Скай парк, можно там пошляться (думаю на обзорке вряд ли туда повезут)
судя по карте до порта там фактически по прямой, по дороге шейха Зайеда, на такси

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение IRINAPA »

Dym7771 писал(а):
Yury-Shef писал(а): А 14 часов - откуда такой дедлайн взялся? Если из-за времени обьявленного начала регистрации в порту - 15.00, то к этому времени на стойках будет переаншлаг. Лучше в порт на посадку подъехать вечером, когда схлынет основной поток. Зато в Дубае можно без оглядки на время полноценно что-то посмотреть. Чемоданы пусть в гостинице в камере хранения лежат до вечера.
_-------
Как вариант поезжайте погулять в отель Атлантик-сити, на пальме, там есть огромный аквариум. Или пошикуйте - именно его и забронируйте на одну ночь.
У меня приоритетная посадка. Надеюсь на это. Во всяком случае во всех предыдущих круизах было так. Может в дунайском порту иначе.
В Дубайском порту всё нормально, а вот где действительно "не взирая на статус", так это в порту Санкт-Петербурга. Показала я им свою карту Black (Diamond) MSC, посмотрели они на неё как баран на новые ворота, сказали, что ничего об этом не знают, никаких приоритетных проходов без очереди мне не предоставят. Кругом только наши люди, обращаться не к кому, персонал MSC только после прохода границы, но до них ещё нужно дойти и в очереди постоять. Вот такие привилегии :(
Последний раз редактировалось IRINAPA 06 июл 2020, 03:41, всего редактировалось 1 раз.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение IRINAPA »

Может для кого-то будет полезна информация по аэропортам Дубая. По международной терминологии есть 1) DXB и 2) DWC.
В общем 2 DWC- находится далеко от Дубая, около 60 км до порта. Можно на автобусе доехать до метро и дальше на метро и т. д. Но с чемоданами муторно, конечно. Мы ехали на такси до морского порта около часа. Далеко и не дешево, так что кооперируйтесь. НО есть там очень удобный рейс, который прибывает в 7:30, только из-за удобного времени прибытия мы так и заморочились.
-----------------------------------------------------------------------------
1 DXB- это как раз тот, который в городе и там Терминалы 1 и 3, которые соединены с метро.

Ответить