Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Li писал(а): (оказалось, что его делать легко и быстро).
Очень красивый тарт. А как легко делать конфитюр? Для клубники уже не сезон, но может так же можно скажем из вишни сделать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

italalla писал(а): в достаточно соленой воде (
Достаточно соленая это сколько соли на литр? Не пересоленное мясо получается? Я как-то делала куриную грудку в соли вяленую. Вкусно, но сильно соленое мясо все-таки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17477
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

queen_V писал(а): Достаточно соленая это сколько соли на литр? Не пересоленное мясо получается? Я как-то делала куриную грудку в соли вяленую. Вкусно, но сильно соленое мясо все-таки.
Я все делаю "на глаз", на вкус. Но если почитать, то 1 столовая ложка на 0,5 л. воды. Обычно для килограммового филе индейки берется 1,5 л.воды. Индейка должна там "утонуть"

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

queen_V писал(а): А как легко делать конфитюр? Для клубники уже не сезон, но может так же можно скажем из вишни сделать.
В сотейник к ягоде добавить сахар по вкусу и пробить блендером. Довести до кипения и для загустения добавить крахмал (расчет где-то 5 гр на 500 гр ягод) или пектин дает эластичную вязкую структуру (5 гр на 1 кг ягод). Дать загустеть, но не кипятить. Ввести в массу 15 гр холодного сливочного масла (на 300 гр ягод)

Если нужен соус для жидкой поливалки, как например для чизкейка или творожной запеканки или блинов. Делаем без крахмала/пектина

Исключение черная смородина и черника с крахмалом дают некрасивый серо-фиолетовый цвет. Но на вкус не влияет.
Если ягода с неярким вкусом, можно добавить на 1кг ягод типа черники 15 мл лимонного сока. Он оживит вкус, сделает его ярче.

Везде, где используется ягода и не хочется чтобы начинка вытекла. Слегка провариваем ягоду с крахмалом.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а): Ввести в массу 15 гр холодного сливочного масла (на 300 гр ягод)
Масла? Конфитюр же типа варенье. Не думала, что туда масло добавляют.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

У меня проще ;)

На 1 кг клубники:
800 г сахара
20 г желатина
1 ч.л. лимонной кислоты
3 ст л любого ликёра

Клубнику измельчить (я порезала, мелкие ягоды целиком оставляла) + сахар, перемешать и довести до кипения. Поставить остужать на 30 мин.
Тем временем замочить желатин, тоже на 30-40 мин.
Нагреть клкбнику с сахаром второй раз, добавить разбухший желатин, хорошо перемешать и нагреть, не кипятить. Добавить лимонную кислоту и ликер. Разлить по баночкам. Всё.

Прекрасно все застыло, ягодки кусочками смотрятся хорошо :P

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

queen_V писал(а): Конфитюр же типа варенье.
Варенье, конечно. В конфитюр и джем масло не добавляют. Дал рецепт, чтобы соус загустел и стал похожим на конфитюр. Этот рецепт не для банок, а для использования в готовом десерте или другого немедленного употребления.

Наверное что-то не так понял.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а): Этот рецепт не для банок,
Ну мне не для банок. ) Если имеются в виду заготовки на зиму. Но и не так чтобы за один раз съесть. Так что, пожалуй, для банок. Точнее для одной банки. :D

Кстати, гаспачо и салат с перцем сделала. Понравилось. Позднее фотки выложу. Перец я так давно делаю, но вот в сочетании с брынзой не пробовала. Хорошо сочетается, спасибо за идею.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Лазанья из тонкого лаваша

Сообщение queen_V »

Лазанья из тонкого лаваша https://veterperementur.ru/2020/07/laza ... o-lavasha/

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

«Всем попробовать пора бы как вкусны и нежны крабы»
Нашла для себя легчайший рецепт крабкейков, делюсь
Изображение
В чашке смешиваем яйцо, три столовые ложки рикотты, немного чили молотого, сушеный чеснок и чайную ложку лимонного сока до однородной массы.
Берём 200 грамм крабового мяса (настоящего!), и смешиваем с нашей массой. Добавляем пару столовых ложек панировочных сухарей, замешиваем и в холодильник на пару часов.
Затем формируем котлетки, тьфу, крабкейки, обваливаем в сухарях и обжариваем на сквовороде
С франчакортой идеально!
Изображение
(В рубрику плюсы удаленной работы)
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 10 июл 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7044
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy, там что-то ещё на тарелочке за бокалами не разглядеть? И к котлеткам, то бишь к крабкейкам)) там какой-то гарнир? Очень привлекательно выглядит, хочется попробовать сделать!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Lilena, рулетики из сулугуни с творожной начинкой, за бокалами. Гарнир - кус-кус обычный. На ложечке соус блю чиз, остался от понедельничных крылышек.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Evgen73 »

Hedgefoxy, вы такая молодец , у вас всегда всё так аппетитно , изысканно и красиво !
Каждому мужу по такой искуснице жене !!! :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Вот кому удаленка в радость!
Evgen73 писал(а): Каждому мужу по такой искуснице жене !!!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Evgen73, спасибо :oops:
Мне очень-очень приятно слышать это)
Margo, муж кайфует на удаленке,что правда то правда :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Да, с такой то женой-умницей-красавицей-хозяюшкой чего бы кайф не ловить :lol:
Так и передайте ему, пусть ценит :irinka:

Lilena
Сообщения: 7044
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy, Вы жаловались, что муж никуда ходить не хочет, так я его понимаю: куда идти, когда дома ТАК кормят! От добра добра не ищут! :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Lilena, Margo, вы меня захвалили :)
Теперь настроение повысить планку и вернуться минимум с целым осьминогом с икрой и шампанским :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Торт Малахитовая шкатулка

Сообщение queen_V »

Торт Малахитовая шкатулка https://veterperementur.ru/2020/07/tort ... shkatulka/


Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение AnnaU »

queen_V, торт в разрезе посмотрела на сайте. Интересно смотрится. Вика, а сколько по времени затрачено на эту шкатулку?

Ответить