CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Последний раз редактировалось IrinaCruClub 10 янв 2024, 09:06, всего редактировалось 127 раз.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение LaMore »

sonm писал(а): надо создать отдельную тему
надо....столько всего стерли
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Дмитрий85 писал(а): Подскажите пожалуйста, сегодня забронировал круиз MSC FANTASIA на декабрь, если я захочу заменить пассажира сколько это будет стоить?
Добрый день.
Заменить людей можно будет. Стоимость изменения 50 евро на человека.
И возможно будет например произвести замену вместо двух взрослых, один взрослый и один ребенок?

Да, можно.
Когда назчается каюта, выбрать мне можно будет из доступных?
Номер каюты присваивает сама круизная компания. Выбрать в этом случае каюту нельзя.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

ТАНЕК15
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 07:39
Откуда: Новосибирск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение ТАНЕК15 »

Добрый день!
Интересуют 2 "колхозных" круиза: 1. 28.04.21 на MSC Virtuosa из Генуи до Киля; 2. 08.09.21 на Costa Fascinosa из Киля до Савоны.
Цена, условия бронирования

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

ТАНЕК15 писал(а): Добрый день!
Интересуют 2 "колхозных" круиза: 1. 28.04.21 на MSC Virtuosa из Генуи до Киля; 2. 08.09.21 на Costa Fascinosa из Киля до Савоны.
Цена, условия бронирования
Добрый день.

вот эти два варианта

КРУИЗ 10н на MSC VIRTUOSA NEW SHIP 2020 5* (28.04.2021)
https://www.cruclub.ru/offer/114146/
Маршрут: Генуя - Барселона - Кадис - Лиссабон - Виго - Саутгемптон (Лондон) - Киль

внутренняя 559 евро на человека
с окном 759 евро на человека
с балконом 899 евро на человека

Условия бронирования:
- депозит 50 евро на человека, невозвратный
- полная оплата за 70 дней до круиза

КРУИЗ 12н на COSTA FASCINOSA 5* (08.09.2021)
https://www.cruclub.ru/offer/118370/
Маршрут: Киль - Копенгаген - Лондон (Гарвич) - Шербур - Ла-Корунья - Порту (Лейшойнш) - Лиссабон - Валенсия - Барселона - Савона

внутренняя 718 евро на человека
с окном 938 евро на человека
с балконом 1238 евро на человека

Условия бронирования:
- депозит 50 евро на человека, невозвратный
- доплата до 30% до 01.05.2021 года
- полная оплата за 70 дней до круиза

Если нужно забронировать, напишите.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Спасибо модераторам, что вернули удаленные вчера сообщения от форумчан. Это важно.
В связи с этим я немного скорректировала мои ответы выше, использовав часть своего предыдущего ответа тут.

Спешу ответить на возникающие к нам претензии по поводу отплаты в рублях.
Verso писал(а): Да, клиенты платят в СС сумму в российских рублях(еще и с нехилой накруткой).
Но в договоре сумма указывается в валюте. И остаток за круиз считается в валюте.
Verso писал(а): Но тут резко СС вспонмило про российские законы и про то, что получило деньги в рублях. И решило, возврат в рублях будет(да еще и штраф - за что непонятно как-то).
Я не уловила в целом ваше предложение. Вы предлагаете нам принимать оплату в евро и возвращать в евро, потому что круиз у круизной компании стоит в евро? По аналогии ваше предложение можно запараллелить и на турецких операторов типо Anex Tour и предложить им принимать за тур в Турцию турецкие лиры?
Я не знаю в России ни одного Туроператора, который бы вел операционную деятельность с клиентами в валюте, также как не знаю ни одного Туроператора в России, которы бы принимал рубли по курсу ЦБ. Более того, я не знаю в России ни одной отрасли, которая бы конвертировала (учитывала, принимала) рубли по курсу ЦБ.

Уже много раз я говорила на форуме и мы обсуждали это как лично на встречах, так и в наших переписках, что компания ООО "Краски Мира" (бренд CruClub) зарегестрирована в России и ОБЯЗАНА подчиняться российскому законодальству. Мы не вдруг вспомнили, мы всегда это делали и будем делать дальше.
Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Валютные операции между резидентами запрещены. Мы можем принимать валюту только от нерезидентов как физ. лиц, так и юр. лиц.
Verso писал(а): Если вы возвращаете деньги в рублях, то почему в договорах сумма в валюте?
Мы не только возвращаем деньги в рублях, мы ведем всю нашу операционную деятельность с резидентами в рублях. Мы готовы прописывать в договоре сумму в рублях, если клиент оплачивает сразу 100%. Но, как правило, это неудобно клиентам и несет для них доп. риски. Поэтому мы используем ступенчатую схему оплаты, которой все и пользуются.
В договоре прописано, что все оплаты происходят в рублях.
Verso писал(а): Но в договоре сумма указывается в валюте. И остаток за круиз считается в валюте.
Не указано, что аванс столько-то рублей и остаток столько-то. Нет. В валюте. Так как СС переводит круизной компании в валюте деньги за круиз.
Это не так. В вашем личном кабинете вы найдете полную детализацию вашего круиза, стоимость за каждую услугу, все счета в рублях с валютным эквивалентов, оплаченную сумму в рублях с валютным эквивалентом, остаток в рублях с валютным эквивалентом.
Все ваши финансы у вас в личном кабинете отражены максимально прозрачно, чего вы не найдете ни у одного другого Туроператора.
Verso писал(а): Держу пари, что если бы наоборот, курс рубля вырос и круизы отменили, то СС выплачивал бы меньше в рублях, мотивируя тем, что круизная компания вернула в валюте и СС не может выплатить больше чем компания вернула.
Мы работаем уже давно. На нашем жизненном пути уже не раз было как падение рубля, так и его рост. И мы ни разу еще не меняли условия приема и возврата денег. Они не зависят от поведения рубля на рынке.
Поэтому ваши слова не имеют за собой никакой доказательной основы.
Verso писал(а): Итого сейчас получаем: Клиент через СС оплатил круизной компании около 2000$. Деньги в СС вроде и не остались - они их перевели в круизную компанию. Круиз отменен. Сейчас круизная компания возвращает всю сумму 2000 долларов в СС. Но СС забирает себе около 250 долларов т.к. договор вроде и в долларах, но оплата в валюте была. И это типа по российским законам будет.
Если уж считать цифры, то нужно учитывать все показатели. Тут как минимум не учтен % эквайринга, о котором писала Лариса в своем сообщении выше и это только самая малая часть от всего айсберга.
Я могу сейчас написать и про %, которые мы теряем за каждый платеж, и за огромные комиссии, которые мы платим за валютные платежи, а особенно если получаем обратно, и за ежегодные фин. гарантии, но вы скажете что это наши проблемы.
Это правда, это действительно наши проблемы, и в купе с пандемией, с полной остановкой всего бизнеса в целом, это делает нашу жизнь абсолютно "идеальной".
Но, не смотря ни на что, мы живы и полностью к вашим услугам. И будем дальше делать то, что должны делать, чтобы выполнить все обязательства перед нашими клиентами.
Я уверена, что вы не хотели бы сейчас оказаться на нашем месте и таким образом якобы заработать эти 250$.
И как я сказала выше, почти никто не оплачивает круизы сразу в 100% размере.
Verso писал(а): и все валютные риски берите на себя.
Брать на себя валютные риски в нашей стране крайне безответственная позиция, это практически эквивалент разорения, и невыполнения обязательств перед клиентами.
Verso писал(а): Неужели этот "левый навар" дороже чем репутация фирмы? Сотни людей - постоянных клиентов видят это поведение фирмы и делают выводы...
Наша репутация строится годами и мы очень благодарны нашим клиентам, которые вместе с нами проходят это непростое для всего мира время. Тем не менее мы никого насильно не заставляем бронировать круизы у нас. Все видят как мы работаем, как дорожим нашими клиентами и как радуемся, когда путешествий в мире становится больше. Бронировать или нет круиз у нас, это несомненно, только ваш выбор.
Дай Бог, пусть круизы возобновятся как можно скорее. И пусть у каждого человека опять появится возможность посмотреть мир с борта белого корабля.
Вот такая моя молитва на сегодня.
Всем спасибо за участие.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Ларисон »

Ирина.
Интересует круиз на MSC Armonia с 15 января 2021 из Майами. По акции" 96 часов. "
Какой депозит и условия отмены?
Спасибо.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение stronga11 »

Ларисон писал(а): Ирина.
Интересует круиз на MSC Armonia с 15 января 2021 из Майами. По акции" 96 часов. "
Какой депозит и условия отмены?
И возможно ли отказаться от чаевых?

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение galiga »

IrinaCruClub писал(а): Мы можем принимать валюту только от нерезидентов как физ. лиц, так и юр. лиц.
Тогда почему я - не резидент - должна оплачивать в рублях по неприличному абсолютно курсу?

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

galiga писал(а):
IrinaCruClub писал(а): Мы можем принимать валюту только от нерезидентов как физ. лиц, так и юр. лиц.
Тогда почему я - не резидент - должна оплачивать в рублях по неприличному абсолютно курсу?
Галина, Вам Катя, ваш менеджер, предлагала оплатить в евро по счету, вы же сами и отказались. Ведь так?

Вы можете оплачивать и в валюте на наш валютный расчетный счет, не по кредитке. Только лучше уточнить у своего банка условия такого платежа на предмет комиссий. Я слышала как раз эти комиссии могут быть неприличными, и часто туристы из Казахстана, Молдовы, Оаэ, Израиля и многих других стран выбирают оплату по кредитке. Тем более если разбивать сумму на несколько платежей. Они возьмут за каждую транзакцию.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Vobl »

Насколько я понимаю, вопрос народа про валюту в таком ключе.
В договоре круиз за 1000 евро. Текущий курс 50.
Я внес 50 000 рублей.
На момент отмены.
1. Курс 80.
2. Курс 30.
Сколько мне вернут?
В любом случае 50 000 рублей?
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Ларисон писал(а): Ирина.
Интересует круиз на MSC Armonia с 15 января 2021 из Майами. По акции" 96 часов. "
Какой депозит и условия отмены?
Спасибо.
stronga11,

Добрый день!

с удовольствием. Вот он:
КРУИЗ 7н на MSC ARMONIA 4* (15.01.2021)
https://www.cruclub.ru/offer/121828/
Маршрут: Майами (или Форт-Лодердейл) - Ки-Уэст - Нассау - Оушен Кей MSC - Майами (или Форт-Лодердейл)
внутренняя 199 евро на человека

с окошком (ограниченный вид) 289 евро на человека
с нормальным окном 339 евро на человека
с балконом 439 евро на человека

Условия по этой акции идут стандартные:
- депозит 50 евро на человека, невозвратный
- полная полная за 70 дней до круиза.

Если нужно забронировать, напишите.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Vobl писал(а): Насколько я понимаю, вопрос народа про валюту в таком ключе.
В договоре круиз за 1000 евро. Текущий курс 50.
Я внес 50 000 рублей.
На момент отмены.
1. Курс 80.
2. Курс 30.
Сколько мне вернут?
В любом случае 50 000 рублей?
Да, 50 000 руб. Вернется столько, сколько внесли.
В случае переноса оплаты с отмененных круизов на новые круизы, оплата переносится с сохранением валютной составляющей. На новый круиз переносится 1000 евро. Многие поэтому и не забирают деньги, а оставляют их на депозите или переносят на новые брони. Это сейчас очень выгодно.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение galiga »

IrinaCruClub писал(а):
Вы можете оплачивать и в валюте на наш валютный расчетный счет, не по кредитке. Только лучше уточнить у своего банка условия такого платежа на предмет комиссий. Я слышала как раз эти комиссии могут быть неприличными, и часто туристы из Казахстана, Молдовы, Оаэ, Израиля и многих других стран выбирают оплату по кредитке. Тем более если разбивать сумму на несколько платежей. Они возьмут за каждую транзакцию.
Катя не предлагала, она озвучила эту возможность только после моего вопроса, но это не суть важно.

И да, действительно, заплатить долларами было предложено только банковским переводом, что не выгодно никому.
Потому и вопрос - российское законодательство запрещает оплату в иностранной валюте даже для не резидентов?

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

galiga писал(а): Потому и вопрос - российское законодательство запрещает оплату в иностранной валюте даже для не резидентов?
Нет, как я написала выше, нерезиденты могут оплачивать в иностранной валюте.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru


Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение ЭллаПа »

galiga, потому что у нас такое законодательство. И такие правила расчетов. Это валютные операции, по ним отдельные законы и правила, установленные центробанком.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение Maiklnik »

Это не совсем верное утверждение - нет законов, запрещающих оплачивать на территории РФ картами иностранных государств.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение sonm »

Мне непонятно, почему оплата ведётся в валютном эквиваленте ( 2,6% опущу), при возврате этот эквивалент неприменим? Это как то не вяжется с законом?

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение IrinaCruClub »

Maiklnik писал(а): Это не совсем верное утверждение - нет законов, запрещающих оплачивать на территории РФ картами иностранных государств.
Конечно нет, многие так и оплачивают.
Старкова Ирина, +74957800208, forum@cruclub.ru

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами

Сообщение ЭллаПа »

Maiklnik, не путайте. Картами оплачивать можно, только зачисление у продавца будет в рублях. Точно так же мы расплачиваемся за рубежом рублевыми картами. Но это не значит, что им зачисляют рубли
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить