Мюнхен: пиво или глинтвейн, вот в чём вопрос

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Мюнхен: пиво или глинтвейн, вот в чём вопрос

Сообщение Myrzik »

Изображение[


Изображение


Мужчина замечательно исполнял Тирольские песенки, артистично, задорно. Долго стояли и слушали, пока холод не погнал дальше.

Изображение


Вообще, что удивило - заметное количество нищих-попрошаек, белых, молодого возраста и абсолютно здорового вида. То есть, удивило не то, что попрошайки, а то, что работоспособного вида. Я всегда подаю стареньким, инвалидам, а тут - недоумение какое-то. Ну лучше же в Макдональдс работать пойти, чем попрошайничать. Понятно, что всем хочется непыльную работу в красивом офисе, но если такой нет, то подойдет любая... И, вроде, в Германии нет безработицы и есть пособия, или я ошибаюсь... Да, некоторые с собачкой (собачка ухоженная, на подстилке, покрыта одеялком). На приюты для животных я, кстати и в Москве подаю, люблю их (собак, кошек).

Изображение

Изображение


Изображение




Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мюнхен: пиво или глинтвейн, вот в чём вопрос

Сообщение Newa »

Пальто , на Вас стильно смотрится!!!!!

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Мюнхен: пиво или глинтвейн, вот в чём вопрос

Сообщение ORISKA »

Мурзик, а почему вы в немецких ресторанах искали русские блюда?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Мюнхен: пиво или глинтвейн, вот в чём вопрос

Сообщение Myrzik »

ORISKA писал(а):Мурзик, а почему вы в немецких ресторанах искали русские блюда?

Я не про русские блюда, а про меню на русском языке писала. А блюда как раз немецкие все ели. Рульки, утки, кнедлики, тушеную капусту, колбаски и сосиски, штрудели.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Мюнхен: пиво или глинтвейн, вот в чём вопрос

Сообщение Myrzik »

Теперь о том, почему я так долго не могла закончить отчет о недолгой, в общем-то, поездке. Это, с одной стороны, к туризму и к Мюнхену в частности не относится, но, с другой стороны, некоторая связь, все же, есть. Возможно даже, что на решение заняться тем, что меня отвлекло, как раз поездка в Мюнхен-то и повлияла. Потому что поездка та была Новогодняя в предновогодние дни, и наполнена была огромным количеством игрушек и прочих сувениров на данную тему. И по приезде стукнуло в голову, начать делать каждый месяц по какой-нибудь новогодней игрушке. Таким образом, к следующему Новому году у меня должно быть 12 поделок. Каких - я пока не знаю. На данный момент план выполнен, заканчивается второй месяц года и я имею две игрушки. Сразу скажу, что времени это занимает много. Думаю, женщинам будет интересно.


Ангел и елочка.


Изображение

Изображение

Изображение


Ну и про Мюнхен в заключение. Что понравилось больше всего - Мюнхенские пивные. Из них на первом месте - Хофбройхаус. Ложка дегтя - в первый раз, не помню уже точно, лет семь примерно назад, Мюнхен мне понравился больше. Он явно был чище и как-то добропорядочней. Нет, ничего такого страшного там нет и сейчас, но было как-то приятней. Да, а была я точно так же в Новогодние праздники.
Тем не менее, пиво по-прежнему великолепно, глинтвейн горячий, колбаски, свиные ноги, утки, кнедлики и штрудели имеют прежний изумительный вкус. К слову, в Вене штрудели не понравились совершенно, а здесь я постаралась впрок насладиться отнюдь не диетическими, но страшно привлекательными штруделями немецкими.


Изображение

Изображение[

Изображение


Изображение

И это все про Мюнхен.

Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Мюнхен: пиво или глинтвейн, вот в чём вопрос

Сообщение Forte_plus »

Какая красота !! Игрушки шикарны!!
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Мюнхен: пиво или глинтвейн, вот в чём вопрос

Сообщение АлАр »

Игрушки шикарные.
У нас кстати тема есть специальная, чтоб делиться.
Так что ждем последующие (и эти туда же можно скопировать) там:
Оч.Умелые ручки

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Мюнхен: пиво или глинтвейн, вот в чём вопрос

Сообщение Olga& »

Спасибо за отчет. Великолепно. Изящно, с юмором, прочитала на одном дыхании!

Ответить