Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
gvidon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:00
Откуда: Los Angeles

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение gvidon »

ник-шмик - главное чтобы человек был хорошим. Образование получила? А сейчас что?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

работаю и ещё получаю. дальнейшее. а шо?

gvidon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:00
Откуда: Los Angeles

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение gvidon »

так - полюбопытствовал. Ты необычная. Надеюсь что у тебя всё сложиться хорошо.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

спасибо.
звучит так - как будто бы у меня не складывалось...и вот сложилось или нет...

но спасибо всё равно.

и тебе тоже всего что желаешь!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):
Botsman22 писал(а):Как по моне, так лучше в тихой деревне, выращивая огород)
Ужас!
Лучше уж путешествую по миру.
На дачу можно возвращаться между круизами.
Огород - нафиг! ))
а если до песнии уже все испутешествовали....??? у мена наприме теща из мегаполиса в огород уехала и счастлива..хотя интеллегентный человек..заслуженный учитель России


что по мне так я на пенсии с 36 лет... а в старости я хотел бы жить дома.. 3-4 месяца в году там где тепло и 1-2 мес в проводить в поездках..спортивных, в гостях, по интересам и тп..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

xxxcity писал(а):что по мне так я на пенсии с 36 лет.

Мой муж тоже, с 37 лет. Вы, видимо, коллеги.
Я уже тоже на пенсии, как положено, с 55 лет. Правда, в огород не хочу, и вообще переезжать никуда не хочу. Мое место жительства мне нравится абсолютно. Уехать насовсем из России для меня было бы трагедией. А вот путешествовать - это да, с удовольствием.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Myrzik писал(а):Мой муж тоже, с 37 лет. Вы, видимо, коллеги.
ну это я сам себе пенсию так опредлил:)..не государство..формально..тогда когда можно жить так как хочется
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
SergeiKa писал(а):
Ужас!
Лучше уж путешествую по миру.
На дачу можно возвращаться между круизами.
Огород - нафиг! ))
а если до песнии уже все испутешествовали....??? у мена наприме теща из мегаполиса в огород уехала и счастлива..хотя интеллегентный человек..заслуженный учитель России
что по мне так я на пенсии с 36 лет... а в старости я хотел бы жить дома.. 3-4 месяца в году там где тепло и 1-2 мес в проводить в поездках..спортивных, в гостях, по интересам и тп..
Чтоб прям все испутешествовали - так не бывает ))
Мегополис или огород не важно. Я просто не пойму в чем интерес сидеть годами на одном и том же месте? Как только от скуки не сдохнут? ))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

А Вам знакомы понятия: семья, родственные чувства?
Есть конечно люди перекати-поле, которых никто не держит, но и никто и не ждет. Вот только бывает иногда, что выражаясь Вашим языком "сдохнет" такой человек, а его и вспомнить некому.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ларисон »

Только,что увидела эту тему. Интересно.
Где хочу жить я? Однозначно дома. В Москве!
Много мест на планете нравятся. Но вот тут просматривала по вебкамере заснеженные горы Италии и поняла,что уже соскучилась по снегу , и что я не смогу всю жизнь прожить в "Лете." Мне нужно все. И солнце и дождь и снег. А значит-дома ,в Москве! Надоест суета -уеду на какое-то время на дачу,в тишину.
И еще. Про пенсию.
Не бойтесь вы ее. Совсем не скучно. Все зависит от нас самих. Вот я и путешествую. Не часто. 1-2 раза в год, а то притупится чувство радости.
Летом прекрасно провожу время на даче со своими розами и внуками.. Рисую.
Мне нравится,что не надо вставать по будильнику. Я свободна. Куда хочу,туда и лечу! ;)
А закончить свою жизнь хочу рядом со своими родными и на своей кровати, видя лица своих родных и любимых ,а не в хосписе в одиноестве. :roll:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

Ларис, я вот тоже считаю, что все надоедает, если однообразно . Как еда, корми нас эскарго каждый день, через неделю скажем, что хотим картошки с селедкой :lol:
Также и пальмы с песком надоедят, однозначно.
А ведь нужно же жить с радостью: радостно ехать, но и радостно возвращаться, особенно если по тебе скучают дети, внуки, собаки :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ларисон »

Таня. Не сыпь мне соль на рану. Улетать в ночь с воскресения на понедельник. Моя собака все чувствует. От меня ни на шаг не отходит. Опять неделю есть не будет и будет скучать. Прям душа разрывается. :( :roll:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ларисон »

TatianaIv писал(а):через неделю скажем, что хотим картошки с селедкой
Вот точно! Или Борща с черным хлебом и с салом, и чесночком! ;)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

А еще в круизе хочется пельменей...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Kuskow »

Вообще не хочется. Вот совсем. Ни каш, ни пельменей, ни борща, ни, тем более, куриных окорочков с макаронами. Ни разу!

И мне жалко людей, которые в путешествиях страдают без каши по утрам. А я таких видал. У меня одна знакомая вынуждена раз в месяц летать в Китай и Турцию. Я ей билеты покупаю. Так вот, она ночь летит до Китая, день там работает, затем ночь до Турции, день работает там и ночь в самолёте до Казахстана - патамушта (только!!!) муш и дети не могут неделю без каши по утрам.
А другой знакомой мы выбираем только те отели, в которых на завтрак есть яйца. И если не удаётся найти фото с завтрака или это слово в отзывах, отель отбрасывается, несмотря на все другие прелести.

Однажды в детстве я побывал в лагере, и там по приезду как-то не оказалось воды в трубах. И вот утречком детки сами пошли к ручью, зачерпнули из него водички и почистили зубки. И пофиг на санитарию, главное - привычка. Мне этого не понять.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

Ну про картошку я образно сказала, мне в круизе и так вкусно и по щам я не скучаю :lol:
Это был литературный прием ;)
В сети одно время ходил ролик, как маленькая девочка в авто возмущается, что все время живет в Дубае :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

gvidon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:00
Откуда: Los Angeles

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение gvidon »

Я заметил что в теме никто не затрагивает вопрос финансов. Я к тому, что в разных странах наш доход имеет разную покупательную способность. Здесь, в ЛА, на мой доход, я могу себе позволить спокойную, сытую жизнь. Но на эти же деньги, в Киеве, например, я чувствую себя серьёзано богатым и могу позволить себе гораздо больше.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

А вот в Камбодже Вы вообще будете как арабский шейх на выезде :lol:

А спрашивать здесь кого-то или докладывать о своих финансах я считаю лишнее. Все тут взрослые люди и планируют свою жизнь исходя из своих возможностей и активов
Последний раз редактировалось TatianaIv 18 ноя 2017, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Kuskow »

Только один раз в жизни испытал проблемы с ассортиментом питания. Я был преподавателем в университете, поехали со студентами на природу. Каждый подошёл ко мне и спросил (прям как у нас на форуме), что брать из еды. Ну я, чтоб сильно не заморачиваться, сказал, что особо ничего выдумывать не надо: кило картошки, банку тушёнки и банку сгущёнки - мол, будет достаточно. Мой авторитет сыграл с нами злую шутку. Ехали на три дня. Никто (!!) не взял ничего, кроме перечисленного. Многим родители пихали в рюкзаки другую еду, но они стоически отбивались от того ассортимента: "Павел Анатольевич сказал ...". И вот у нас первый день очень вкусная картошечка с тушёнкой, второй день - с утра ещё как-то доели то, что с вечера оставалось. А потом всё - в рот не лезет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ларисон »

Паша. Ну конечно мы про еду фигурально написали. Еды на корабле,как у того дурака фантиков! :lol:
Вообще не понимаю,как на корабле можно остаться голодным? Это надо либо спать весь круиз,либо быть слепым! :lol:

Ответить