Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Hottabych063
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 16:08
Откуда: Samara
Возраст: 47

Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hottabych063 »

Список участников круизов.

Кооперируемся на экскурсии:
01.мая Экскурсия в Рим
14.мая Экскурсия в Портовенере и Чинквитерре

MSC Seaview - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Генуя / Италия 7:00 - 18:00
вт Специя / Италия 7:00 - 19:00
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 - 18:00
чт Канны / Франция 8:30- 17:30
пт Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 13:00 - 22:30
сб Барселона / Испания 7:00 - 18:00
вс Аяччо, Корсика / Франция 12:00 - 19:00

Изображение
Последний раз редактировалось Hottabych063 15 мар 2019, 15:12, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13384
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

Tatijna, Татьяна, спросите у Сергея цену на 1+2,может быть будет неплохая.
Я прибавила к цене Сергея перелёт и отели цена получилась такая же, как и у Круклаба вчерашняя.
Какая-то невезуха с майскими, сначала круиз с 05.05 из Амстердама не получился, теперь и с этим проблемы...
Татьяна, а вы цену выше указали с пакетом или без?
Последний раз редактировалось Катя Мур 24 сен 2018, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13384
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

AnnaU, как вариант рассматриваю с 01.05 из Рима в Рим, хорошо ложится на майские, да и компания Татьяны с внучками подкупает.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13384
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

Tania+Ania, мне кажется, внутренних и с окном на Сивью изначально немного. А так, круиз как круиз, мы не во всех портах были и захотелось в Рим, люблю я этот город.
А вы тоже на майские ищете?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Катя Мур, нет, не на майские, я его уже давно забронировала на 25 мая из Барселоны.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Semka »

Катя Мур писал(а):сначала круиз с 05.05 из Амстердама не получился,
Катя Мур,
с этим круизом все опять переиграли ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13384
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

Елена, только увидела, но он стал менее интересным, заменили Гавр... И где вероятность, что опять что-нибудь не поменяют.
Чем больше я вникаю в круизную тему, тем больше укрепляется мнение, что заранее покупать круиз не всегда выгодно, часто бывают хорошие предложения за месяц-два перед выездом. Может быть цены на билеты уже не красивые, не знаю. Но имея действующий шенген, можно попробовать не спешить.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tatijna »

Катя, да это я указала цены на готовый пакет от Круклуба. Нам этот больше подходит по датам, меньше школу пропускать. Подожду цены от Сергея. Нам вот как раз внучкам визы надо будет делать, впритык не получится купить. В круизе с 5.05.19 привлекает, в основном, Кекенхоф. А остальной маршрут у внучек будет в круизе с родителями с 18.08.19.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Катя Мур писал(а):Елена, только увидела, но он стал менее интересным, заменили Гавр... И где вероятность, что опять что-нибудь не поменяют.
Чем больше я вникаю в круизную тему, тем больше укрепляется мнение, что заранее покупать круиз не всегда выгодно, часто бывают хорошие предложения за месяц-два перед выездом. Может быть цены на билеты уже не красивые, не знаю. Но имея действующий шенген, можно попробовать не спешить.
На высокий сезон (имеется в виду европейский высокий сезон) совсем не факт, что что-то всплывает. Особенно, если надо с детьми в одной каюте.
Я так ловила круизы, причем и билеты были куплены и могла начать Генуя-Савона-Марсель-Барселона, и с шенгеном нет проблем, но вот ни одного вкусного предложения или же при переходе к деталям нет на 2+1 или 2+2, кроме сьютов.
Есть периоды точно низкого сезона, тогда нет смысла заранее. Например, ноябрь или начало декабря.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tatijna »

Мне Сергей ответил:
На троих на этот круиз сейчас есть только каюты с балконом категории фантастика и стоимость каюты будет $2398, можно еще сделать скидку MSC Club. Депозит будет $199 на каюту и финальный платеж за 90 дней до круиза, отмена без штрафа до финального платежа. Будет включена минеральная вода во время обедов и ужинов в ресторанах
А у Круклуба пакет на такую каюту+перелеты+трансферы+1 ночь отель в Риме =3301 евро.
Катюша, какой вариант вы выберете, такой и мы! :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13384
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

Tatijna, мне уже нравится этот вариант, я по портам пробежалась мысленно, есть кое-какие мысли по экскурсиям. В Риме есть интересная идея с экскурсией-квестом, нашим детям-подросткам должно понравиться, там надо загадки разные разгадываться и идти по карте ( почитала отзывы о таких экскурсиях, нравится детям и много информации неформально остаётся в голове).
Если вы определитесь, то мы тоже скорее всего выберем этот вариант.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13384
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

Lenok84, согласна, хорошие предложения всплывают на двоих, с детьми сложнее, их и так разбирают наверное.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Катя Мур писал(а):Lenok84, согласна, хорошие предложения всплывают на двоих, с детьми сложнее, их и так разбирают наверное.
ну вот я слежу сейчас пристально за датами конца сент - начала окт 7дневок по Западному Средиземному, причем начала с июня смотреть акции. Вот за все время только Norwegian Spirit проскользнул и без беспл детей, а так даже если что-где по 450-550 евро с чел, то на 2+2 нет. :oops:
Вон только появилась Коста Диадема из Марселя за 1400 евро на 2+2 и выдвигаться в это воскресенье, т е за 5 дней. :?
Думаю, что именно для Западного Средиземного еще погода влияет, т к порты в большинстве гулятельно-экскурсионные, летом слишком жаркие, зимой то дождь, то шторм, а апрель-май и сентябрь-октябрь идеальны по погоде. Это ноябрь-март, если не брать Пасху, Рождество и НГ, часто на акциях.


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Рассматриваю, но именно на эти даты у немцев свой нац праздник и они сами едут активно.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Galagav »

Посоветуйте, : круиз заканчивается в Чивитавекия в 7 утра, полет из Фьюмичино Рим в 11.40.У нас только ручная кладь.на такси реально успеть?
Гала

stvikevd
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение stvikevd »

Galagav писал(а):на такси реально успеть?
Реально, но плотненько все. Выходить надо в числе первых. Ехать там около часа. Если все по расписанию - должны успеть.
Но, честно говоря, по возможности, я бы не рисковал. Может есть другое время вылета?
Станислав.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение ureczyk »

Galagav, Я извиняюсь, а жителям Израиля надо проходить все формальности? Или для вас это как внутренний безвизовый перелёт? Если второе, то только "его величество - случай" помешает, имхо.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tatijna »

Забронировала из Рима в Рим с 1.05.19.
Я и внучка 13 лет -Татьяна и Мария.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-июне 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

ureczyk писал(а):Galagav, Я извиняюсь, а жителям Израиля надо проходить все формальности? Или для вас это как внутренний безвизовый перелёт? Если второе, то только "его величество - случай" помешает, имхо.
важен только перелет в шенгене или нет.
если вылет из шенгена, то пасп контроль будет, конечно. И быстрый по отдельной очереди он только для граждан EEA.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Ищем гида в Аяччо и в Каннах

Сообщение Galagav »

Нужен гид в Аяччо и в Каннах.
Спасибо
Гала

Ответить