Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

Olga& писал(а): Паша, а что по Вене? Не очень ее люблю. Вся хожена-перехожена. И вы там сто раз были. Интересно, что в этот раз?
Мною не хожены бабочки, булонский лес, флоридсдорф. Мечтаю попасть в хoйpигep - два вот всё время не то. Может быть, если визу дадут на год-три, тогда в этом году специально это дело запланируем.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение GaelleK »

Павел, у Вас свои причуды(Эйфелева башня и т.п.), у меня свои ;)
Могилы, кладбища, церкви- на в сфере моих интересов.

А вы отель в Вене где бронировали? По какой цене? (Название увидела. На сайте ACCOR - без завтрака, на 3 ночи, с отменяемым тарифом 225€, с завтраком 255€)
Kuskow писал(а): Но если будете настаивать, то пойдём с Вами есть шницель.
Спасибо! :)
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

Когда мы бронировали отель в Вене, там была то ли акция, то ли ещё 90 дней до заселения не наступило... в общем, нам досталось за 168 евро за одного на три ночи (16-19) без предоплаты с отменой без штрафа. То есть, максимально скользкие условия. теперь это и дороже, и предоплату требуют.
https://all.accor.com/ssr/app/accor/rat ... ooms=false

Если хотите с нами, то рекомендую рассмотреть другой отель этой же сети рядом. Они в одном здание, только входы в соседние двери.
https://all.accor.com/ssr/app/accor/rat ... 6&nights=3

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение GaelleK »

Kuskow писал(а): Если хотите с нами
Ну если поеду, то да, для удобства лучше рядом. :)

Второй отель ещё дороже.
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение kosernok »

Kuskow писал(а): кроме шницеля и захера
Но это же захер! Он действительно очень вкусный и в самом центре Вены. Можно по кусочку всем за 15 минут съесть и дальше идти гулять.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

Да, можно и так. Особенно летом, 3 часа отстоять в очереди и потом 15 минут отсидеть. Но я бы лучше купил его в аэропорту и не парился. Или рядом с отеле Imperial всё то же самое под другим названием. А то вот мне, например, на работе было сложно объяснить, почему это не "Прага", а реально аутентичный венский торт. Со штруделем, меланжем и тафельшпицем как-то всё легче пошло.

Но с другой стороны, мы же не ищем лёгких путей - нам лень. Так что, может и по пути захера пройдёмся.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение GaelleK »

Павел, мне необязательно там где стоять 3 часа. Наверняка есть и в других местах, как и шницель.
К слову, Торт Прага я тоже никогда не пробовала. Там где я жила не продавала. Где сейчас живу тоже.
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

Вена, 1873 год. В городе только что открылась Всемирная ярмарка. Город был наполнен азартом и энергией, которая заразила и Ксавье Лойбнера, паренька из кондитерской знаменитого отеля Империал. Ночью 28 апреля 1873 года он долгое время лежал без сна, поглощенный единственной идеей: создать торт для императора Франца-Иосифа I, который должен был ужинать в отеле на следующий день, и который будет настолько уникальным, что ни один другой кондитер не смог бы его повторить. Ему нельзя было пользоваться кондитерским оборудованием и он, собрав вместе всю свою смелость и вдохновение, приготовил квадратный торт, который выделился среди других тортов своей поразительной формой.

На следующий день император был настолько восхищен именно этим тортом, что решил, что это будет единственный десерт за ужином , который он попробует.

Это событие и знаменовало собой рождение превосходного торта Империал, который и сегодня продолжает радовать ценителей своей изысканностью так же, как и в 1873 году императора Австрии: аппетитная шоколадная глазурь, мягкий терпкий аромат миндаля и смесь шоколадного крема и марципана объединяются в идеальную композицию.

Изображение

https://austria-today.at/2022/12/tort-i ... va-avstrii
Я не верю во все эти легенды, так же как и про тафельшпиц. Но пипл хавает, туристы ведутся. Почему бы и нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

А про могилу Моцарта - когда-то в юности своей (1986-1988) в газете "Комсомольская правда" прочитал статью о том, как венцы по-особенному относятся к своим похоронам. Как они всю жизнь бегают по архитекторам и кутюрье, создавая себе будущий ритуал и фсётакоэ. Тогда-то у меня и зародилась мысль побывать на этом кладбище, посмотреть на результаты трудов. И таки осуществил я её спустя 30 лет. И вот вроде бы всё там обошёл, обсмотрел, а нет - через несколько лет поехали туда с попутчиком, и обнаружил кучу пропущенного, в том числе, символические молгилы Моцарта и Бетховена.

Но с тех пор посещение кладбища, если оно в городе, стало для меня туристической традицией наряду с питием Coca-Cola. А ещё мама рассказывала, что в СССР водили их на экскурсию по Ваганьковскому кладбищу. Так что, частичка наследственности есть в этом. Мы и с колхозом ходим, например, вот в 2015 в Тулоне:

Изображение

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение GaelleK »

Ой нет, я вас на входе подожду или в отеле. Мне не нравится аура на кладбищах, некомфортно становится. Хожу только к своим ушедшим родным, когда бываю в России, отдать долг.
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение GaelleK »

А про «пипл хавает» про любое место можно сказать, которое лично тебе не нравится. Вот хотя бы про те же посещения кладбищ для любопытства.
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Erleben »

Glok_kuzdra писал(а): Ирина, здравствуйте.
я вот здесь смотрела:
S40 в черте города имеет всего 2 остановки, туристам они совсем не по пути.
А маршрут S45 идёт через весь город и испольщуется в его черте, как общественный транспорт.
Вы смотрите схемы" Венских линий", на них очень мало шнельбанов- S- линий попросту загородных электричек. Они относятся к железнодорожному сообщению. И их схемы на сайтах железных дорог
Вот остановки в городе S45
https://www.stadt-wien.at/wien/oeffentl ... n-s45.html
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Erleben »

Kuskow писал(а): булонский лес,
Почему " булонский"?
У нас не Париж, у нас Вена с венским лесом и прекрасными достопримечательностями
https://ernstfuchsmuseum.at/
https://www.wienmuseum.at/de/standorte/hermesvilla
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Erleben »

Kuskow писал(а): Я не верю во все эти легенды, так же как и про тафельшпиц.
На мой вкус и тафельшпиц(кусок верёной говядины в бульоне) и тем более торт"Захер" не заслуживают внимания.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение kosernok »

Kuskow писал(а): Особенно летом, 3 часа отстоять в очереди и потом 15 минут отсидеть.
Лет цать назад была 1 касса на посидеть в кафе и купить с собой. Тогда да, я помню, что стояли и ждали.
А в 2019м, когда я последний раз там была, сделали отдельный магазин и отдельное кафе. Весь процесс покупки прошел минут за 15, 13 из которых мы сомневались брать 2 или 3 торта 😅
в общем, не стоит так категорично отвергать возможность остановиться на перекур именно возле Захера. В Старбаксе очередь длиннее

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

Erleben писал(а): Почему " булонский"?
Ну наконец-то! Хоть кто-то заметил.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Kuskow »

Сегодня курьер DHL доставил паспорт из визового центра. Посольство Германии в Астане выдало шенгенскую визу на 21 день строго по авиабилетам. Мульти, как просили, но количество дней не добавили. То есть, мы официально можем посетить Сан-Марино, Монако, Ватикан, Андорру.

Очень жаль, хотя, конечно, никто иллюзий не питал, но слабенько надеялись.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Mycraft »

Новые реалии. А ещё иногда и пограничники начали звонить и про гостей спрашивать.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

18.08 Хойригер

Сообщение Kuskow »

Первый раз я буду в Вене летом, да ещё и несколько дней. А значит пора бы посетить Хойригер традиционные в восточной части Австрии (Вене, Нижней Австрии, Бургенланде и Штирии) питейные заведения («винные погребки»), в которых до дня Святого Мартина (11 ноября) крестьяне-виноделы разливают молодое вино собственного изготовления. https://www.youtube.com/watch?v=HliRRsl0VLU

16 августа мы поздно прилетаем - не успеваем
17 августа рано нас накроет, потому что ещё не привыкли к новому часовому поясу
19 августа мы уже едем дальше
А значит остаётся единственный вечер, когда мы можем туда попасть - *18 августа, пятница*. Поедем туда часикам к 18:30.

Мы тут с Erleben уже прошерстили пару десятков вариантов, по всем показателям, а особенно по транспортной доступности, оставили два варианта, из которых и предлагаю выбрать:

1) https://goo.gl/maps/RX1sYmuAgwTwT2YWA
Ближайший к трамвайной остановке, есть фотки жрачки (а далеко не во всех отзывах это присутствует), и значит людям еда там понравилась.

2) https://goo.gl/maps/aQsQvm4tkATUpEX1A
С живой музыкой, авось и чардаш сбацают, много отзывов, и тоже есть жрачные фотки.

Высказывайтесь, товарищи.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lamila
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2018, 07:15
Откуда: Israel

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Бельгия, Голландия, Германия

Сообщение Lamila »

Kuskow писал(а): С живой музыкой, авось и чардаш сбацают, много отзывов, и тоже есть жрачные фотки.
Может и чардаш😀 после вальса и Ländler.

Ответить